Гость
Статьи
Так как все-таки …

Так как все-таки чистить печень?

Девочки, помогите, плиз!!! Я сегодня выпила с утра льняного масла, приехала на работу и мне стало плохо - сильно затошнило. В обед в Инете прочитала, что если тошнит от приема сырго масла, то нужно читстить печень. Стала искать способы чистки печени. Так врачи очень нехорошо отзываются о различных народных методах чистки печени. Оливкове масло с лимоном вредно. А вы как чистили печень? Я питаюсь правильно, почти не пью. Но все равно печень почистить нужно? Может эссенциале попринимать?

Ира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Доместос с хлором вам поможет...

Кисуня
#2

я один раз чистила печень оливковым маслом и соком лимона. Тошнило после этого не по децки.Но стало лучше. В плане того что кожа лучше стала и обмен веществ улучшился, правда постепенно. 3 года ходила с идеальным весом. А потом стала принимать ОК и все нафиг слетело. Видимо опять придется очищаться. Но потом автор помните раз печень будеет чистить то вредные продукты нужно исключать по возможности.Чтоб еще больше не засорилась.

123
#3

Выпить полтора литра теплой минералки. Именно минеральной воды, а не просто питьевой. Потом грелку на живот, вернее на печень и под одеяло. Примерно через час будет результат. Не спутаете ни с чем.

лаф
#4

123 :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

3,хотелось-бы,тем не менее выяснить поподробней о результате.Каким он должен быть?Что,должен чувствовать больной?То есть через какое-то время ,бедолага под одеялом отчётливо понимает-"Ну вот и пришла она!(т.е.чистка печени)" или "Ну вот и наступил результат!"В чём он выражается ,результат?

Агнесс Вайн
#6

3 08.10.2008 22:36:50 | 123 [3777318972]

Выпить полтора литра теплой минералки. Именно минеральной воды, а не просто питьевой. Потом грелку на живот, вернее на печень и под одеяло. Примерно через час будет результат. Не спутаете ни с чем.

+ добавть в тепл минералку ложку столовую сорбита...все натощак....мне так рекомендовали в санатории где я водичку пила

#7

называется это тюбаж

ложка оливкового масла

и делать его надо рано утром, на голодный желудок.

и грелку не на живот а под правое подреберье

Был опыт
#8

А я делала классическую чистку с оливковым маслом и соком лимона, а также с набором трав "гепар". Перед чисткой- двухнедельная диета без сладкого, жирного, копченого, молочного. Эффект потрясающий - идеальная кожа , нормальная работа кишечника и минус несколько кг. Правда, мне это все было ОЧЕНЬ нужно - здоровье после курсов антибиотиков было никакое. Делала чистку 5 лет назад, больше не повторяла (нужды не было), сейчас все окей.

Зета
#9

а классическая чистка, это как?

Был опыт
#10

Классическая - это та, что я описала - с маслом и лимоном, с травами, диетой и обязательным использованием клизм во время чистки. Есть еще чистка по Щадилову - щадящая, без диет и клизм. И еще есть какие-то варианты, подробности не знаю.

Александр другой
#11

Стало тошно. Налицо токсикоз. Вы не чистите печень, вы её гробите. Вы что курите пьёте, на свалке питаетесь? что вы выдумываете? От чего вы её собираетесь чистить? Она Вам сама об этом сказала? Сказала?! Ну тогда да! надо чистить. Мозги.

Аноним
#12

Александр, а чтобы загрязнить не надо питаться на помойке. Достаточно жрать чипсы, батончики шоколадные, колу и прочие радости употреблять.

Гость
#13

Александр, не сравнивайте жизнь в деревне на натуральных продуктах и жизнь в городе, где все отравлено - воздух, вода, еда. Деревенским жителям возможно и не нужно чистить ничего, если только они не питаются так как городские.

lisa
#14

надо чистить,очень даже надо.и деревенским надо,если не от колы,то от паразитов,от которых все беды.

Велора
#15

Печень нужно не чистить, а восстанавливать. Почитайте вот эту статейку: http://www.medikforum.ru/news/treatment/9229-lechenie-pechen​i-prodlevaet-zhizn.html Причем советую почитать всем, не только автору.

Вера Пална
#16

А почему вы решили, что у вас проблемы с печенью? Есть симптому так сказать "на лицо"? может проверить тогда все ли у вас с ней хорошо, а то вдруг уже ко врачу пора бежать? купите в аптеке полоски для проверки печени, сделаете дома тест, может не все так и плохо.

Сергей
#17

Мой рост 182, вес был 90, хотя телосложение спортивное, скинул за пару месяцев 6кг.,84-85. Сейчас легче намного, бока подсохли ))). Хочу попробовать почистить печень масло + лимонный сок, результат отпишу милые девушки.

Диля
#18

Не стоит что-то принимать без консультации врачей! Если песок и камешки застрянут в мочевом канале, то всё, летальный исход и больница обеспечены!!!

Гость
#19

Чистила минеральной водой ессентуки, растительным маслом и соком лимона.. Ощущение что почистилось. Но повторять не стану)

Юля
#19

Решила почистить печень, когда началась горечь во рту и тошнота частая, поняла, что уже в организме пошло что-о н так. Моим помощником в этом деле стал раствор овесол, который помог мне буквально за две недели убрать многое неприятные симптомы. По стоимости не дорогой вообще, тем более если брать на шоп.эвалар, там часто бывают на него скидки

Амина
#21

Есть и более лояльные способы, я пью Дипану. Она нормализует и стимулирует регенерацию клеток печени. Периодически курсом пропиваю и гуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lili Holmse
#22

У эссенциале один действующий компонент, я отдаю предпочтение гепатрину, там три активных компонента, которые эффективно восстанавливают печень и цена у него хорошая