Гость
Статьи
Про давление …

Про давление подскажите

Девочки подскажите по такому вопросу, кто знает. Каждый день меряю давление. Так вот- нижнее давление в последние 2 месяца на уровне 100, изредка опускается до 95. Правда в эти 2 месяца много было неприятных событий, которые могли повлиять (машину разбили, мама сильно заболела и другое). Верхнее давление либо нормальное, либо чуть больше нормы. Хотя обычное давление для меня раньше было 110 на 70. Что означает повышенное нижнее давление? Только не посылайте меня к врачам, не люблю я по поликлинникам шастать.

Водка с огурцом
19 ответов
Последний — Перейти
#1

главное чтоб разница между систолическим и диастолическим давление (т.е. верхним и нижним) была около 40 мм.рт.ст.

т.е. ваши 110/70- нормалёк

(110- 70= 40)

хотя норма в медицине понятие относительное.

Гость
#2

Повышенное нижнее давление - это больше 85, если у вас диабет или почечная недостаточность больше 80. это в Европе. Чем ниже, тем лучше.

Прокофья Людмилна
#3

Нижнее -100-не есть хорошо. Кардиограмму лучше сделать - это секунды.(зубы-то вы,наверное,ходите лечить - вот и насчёт сердечка сходить не мешало бы)

А пока попейте настойку пустырника,боярышника. Черноплодная рябина тоже хорошо, но по чуть-чуть - она сильно давление может снизить. ОБЯЗАТЕЛЬНО в рационе должны присутствовать КУРАГА,ИЗЮМ и БАНАНЫ - в них содержатся соли калия, очень необходимые сердцу.
Так же при повышенном давлении не рекомендуется есть жирную,соленую и острую пищу.

аноним
#4

3+1

нижнее 100 - это много. хотя бы кардиограмму сделайте.

АнАнимус
#5

диастолическое 100 - это много,т.е.сердце работает "с нагрузкой", Причин много. Самая распространенная при общем относительном здоровье - внутренняя напряженность,угнетенное настроение.Пробуйте растительные препараты против депрессии,пустырник,валериану.Прежнее Ваше давление 110-70 тоже не гуд,еслитолько Вам не 12-13 лет,но,конечно,лучше,чем теперешнее

Водка с огурцом
#6

Спасибо большое за советы. Обязательно воспользуюсь. А вот еще вопросик. Вчера нижнее давление вечером было 95, за ужином выпила коньячку и оно упало до 85, и вообще самочувствие улучшилось. Может ли коньяк так подействовать?

Лиска
#7

Может. От алкоголя давление сразу понижается. Но! после 6-12 часов после приема коньяка оно повышается еще выше, чем было до приема. Имейте это ввиду!

Прокофья Людмилна
#8

6,конечно!
При повышенном давлении сосуды суживаются - вам плохо, а алкоголь сосуды расширяет - вот вам и хорошо. НО!!! Коньяк сначала расширяет сосуды,потом их сужает обратно. Так что не увлекайтесь. Лучше рюмку хорошей(!!!) водки. Но опять-таки - это не выход!!!

Гость
#9

Внимательно читал все ответы, связанные с моей проблемой, чтобы не повторяться с вопросом. Но, все-таки прямого ответа для решения моей проблемы не нашел. Моя проблема связана с повышением нижнего давления. При давлении 130/90 чувствую себя хорошо. В последние пол года часто повышается именно нижнее давление 130/100, 140/100 . Давление иногда скачет в течение дня: то повышается, то понижается и так может продлиться несколько дней. При таком давлении ухудшается самочувствие: неприятные ощущения в области сердца, иногда даже сердце побаливает, иногда болит голова. Мне 33 года. Много работаю за компьютером. Веду здоровый образ жизни, не курю и не пью. Занимался спортом спортом: баскетбол, плавание, последние пол года нагрузок нет. Правда, вес при 190 см роста составляет 94кг. Но я не выгляжу полным.За эти пол года набрал килограмм 5. Может проблема чисто весовая? Беседовал с врачами, но внятного ответа пока не получил.

Выписывали витамины, раунатин и новопассит. Какова хотя бы приблизительная стратегия лечения в моем случае? Противопоказаны ли мне физические нагрузки? Спасибо.

Луиза
#10

нижнее давление 100, это плохо, должно быть 75, это норма

Ольга, 53года
#11

У меня давление тоже верхнее 115-120,а нижнее скачет от 86 до 97 и тяжесть и боль в затылочной области,тянущие боли в области почек часто,но моя терапевт давление называет отличным а про почки говорит,что мне все кажется,т.к анализы вроде всегда в норме,хотя повышенные в 2 раза тромбоциты она тоже считает нормой.А проверяют ли наши анализы мочи,интересно?Может так от "фени" пишут,жаловатьсябесполезно,кдрю врачу не переводят. Что можно пить от этих явлений?

drive-vvs.livejournal.com
#12

К врачу идти надо прежде всего - если давление выше нормы.

Саша
#13
Гость

Внимательно читал все ответы, связанные с моей проблемой, чтобы не повторяться с вопросом. Но, все-таки прямого ответа для решения моей проблемы не нашел. Моя проблема связана с повышением нижнего давления. При давлении 130/90 чувствую себя хорошо. В последние пол года часто повышается именно нижнее давление 130/100, 140/100 . Давление иногда скачет в течение дня: то повышается, то понижается и так может продлиться несколько дней. При таком давлении ухудшается самочувствие: неприятные ощущения в области сердца, иногда даже сердце побаливает, иногда болит голова. Мне 33 года. Много работаю за компьютером. Веду здоровый образ жизни, не курю и не пью. Занимался спортом спортом: баскетбол, плавание, последние пол года нагрузок нет. Правда, вес при 190 см роста составляет 94кг. Но я не выгляжу полным.За эти пол года набрал килограмм 5. Может проблема чисто весовая? Беседовал с врачами, но внятного ответа пока не получил.

Выписывали витамины, раунатин и новопассит. Какова хотя бы приблизительная стратегия лечения в моем случае? Противопоказаны ли мне физические нагрузки? Спасибо.

мой тебе совет сделай рентген позвоночника, я просто сам столкнулся с етой проблемой. если у тебя сидячая работа то полюбому у тебя есть шейный остеохондроз, а он дает повышение давления.

River
#14

Это скорее всего нервы. Сосуды сужаются, из-за этого могут начаться проблемы с почками (вода не проходит по сосудам и задерживается в организме=> повышение нижнего давления) и даже повыситься верхнее давление. Лучше всего начать с легких мочегонных препаратов и выпить что-нибудь расслабляющее ( типа пустырника или валерианы). Мочегонку пить не чаще (!) 1 раза в сутки. А все же лучше сходить к доктору, так как причина может оказаться совсем другой и более серьезной.

роза
#15

У меня тоже самое, читала в интернете-получается нарушение коры надпочечников, в понедельник пойду к врачу, а вы попробуйте к другому врачу раз у этой всё в норме((((((((

Гость
#16

Здраствуйте меня завут Антон, мне 18 лет мучаюсь с довлением 100/140 но чувствую себя хорошо не пью и не курю, занимаюсь спортом

Гость
#17

щргн

Гость
#18

пью и курю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#19

Когда у меня перепады давления были, то пила напиток от гипертонии гипертофорт, очень хорошо помогает нормализовать давление и без лекарственных препаратов.