Гость
Статьи
Про предохранение.. …

Про предохранение.. Подскажите!

Мне 20 лет, я замужем, детей пока не планируем. Раньше всегда предохранялись ППА, но вкоре я поняла - что это вообще не способ предохранения и, проконсультировавшись с врачем, начала принимать Ярину. За полгода поправилась сильно, абсолютно пропало желание.. Не подошли они мне, теперь бросила их, но встал вопрос - чем предохраняться? Заметила, что с презервативами мне ОЧЕНЬ не комфортно:( Хоть и смазки хватает, но все равно что-то натирает, к тому же, у мужа очень большое достоинство, и все презервативы ему маленькие, даже уведиченного размера. То есть, он их не может натянуть до конца и вот это вот колечко внизу презерватива получается у него почти на середине члена и оно мне постоянно натирает и мешается, даже очень больно бывает. И удовольствия никакого не получаю. Уже все модели и марки перепробовали, все не то:( Спираль не хочу ставить, во-первых, не рожала ещё, во-вторых, говорят, что она и врасти может, и выпасть, и мужчина об нее задевать может во время секса.. Да и вообще боюсь:( На гормоны не хочу переходить, и так к полноте склонна, а от гормонов вообще распирает..А ППА боюсь использовать, сейчас вот даже на нервах сижу, боюсь, что задержка будет, так как пару раз я сама просила снять презерватив, потому что больно и неприятно было и мы ППА использовали. И вообще, ну не получаю я удовольствие в презервативах! Зачем вообще тогда сексом заниматься, если для меня это мучение, а не удовольствие.. Вобщем, не знаю, что делать. Жду ваших советов.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Про спираль это бред сама ей предохраняюсь и не жалуюсь, попробуйте другие противозачаточные таблетки.

Anonymous
#2

Это ж какой член у вашего мужа, что он будет им задевать спираль, находящуюся в матке??!!! Фигасе, жеребец!!! :)))))

призма
#3

может свечи какие-то попробовать, хотя говорят они тоже рисковые...., даже не знаю что сказать, посоветуйтесь с доктором

Anonymous
#4

Автор, во-первых, сразу вас хочу напугать! После отмены противозачаточных таблеток ваши яичники начали работать с удвоенной силой, чем до их приема, т.к. до этого отдыхали, т.е. забеременеть можно с пол пинка, поэтому НИКАКИХ ППА!!! Я таким образом залетела в 20 лет, и только когда к врачу пришла, она мне об этом рассказала, что так даже бесплодие лечат! Второе - спираль вам нельзя, вы еще не рожали, да и вообще ничего от нее хорошего, выпасть она выпадет, а вот то, что у моей мамы киста от нее была - факт. А вообще, смешно вы написали, членом спираль задевает :)) спираль у вас в матке будет, а матка закрыта от влагалища шейкой, если ваш муж вам в матку через шейку попытается членом залезть, вы скончаетесь от боли! В третьих, вам как Ярину назначали? От балды, типа вот хорошие таблетки, их все пьют вот и ты пей? Найдите хорошего гинеколога, сдайте анализ на гормоны и на основе этого анализа вам доктор подберет таблетки, от которых вы полнеть не будете. Еще можно кольцо во влагалище, но это если у вас нет эрозии и микрофлора идеальная.

Anonymous
#5

пардон *выпасть она НЕ выпадет

Anonymous
#6

Очень хорошая вещь - свечи Ноноксинол, вставляются за 20-30 минут до полового акта с 10 по 20 день цикла (цикл - 30 дней). Если у вас другой цикл и с учетом вашего молодого возраста можно увеличить промежуток, например, с 5 по 25 день и.т.п. Лучше консультироваться с врачом.

Тугоркан
#7

ноноксинол - это действующее вещество. с ним делаются свечи, кремы, губки, спермицидные презервативы. если аллергие у партнеров нет, то ноноксинол для автора оптимальный вариант. надежность сравнима с обычным презервативом.

Anonymous
#8

6 - свечи, это выход, наверное... А если после полового акта вы захотите заняться оральным сексом, возникнут некоторые проблемы... и потом за сколько-то минут до акта вставить свечу... "Дорогой, подожди, мне надо свечку вставить и 10 минут подождать..." А романтика, а страсть? Автор, попробуйте подобрать другие ОК.

Anonymous
#9

4 совершенно права. Даже есть данные, что после отмены ОК больше шансов забеременить двойней. Действительно, нужно другие таблетки попробовать. Чего все так эту Ярину едят, мне вот врач посоветовал Диане 35 и Мерсилон.

#10

ППА можно практиковать только тогда, когда есть еще подстраховка. Я использую свечи Бенатекс. Это действительно гарантия, поскольку делает неподвижными сперматозоиды, которые при ППА все равно могут попасть вовнутрь. Их несомненный плюс в том, что они негормональные.

6 и 8: 30 минут ждать действительно влом. У моих свечей надо ждать 5 минут.

Кисуля
#11

Я принимаю логест, всего второй месяц правда и тоже очень боялась поправиться, может поэтому сознательно немного ограничивала себя в еде, так наоборот похудела. На форуме прочитала, что из-за ОК может желание пропасть, надеюсь этого не случится. Поэтому иожет правдя подобрать с врачом другой препарат?

Анна
#12

Что-то вижу, накакой способ вам не подходит или вы не хотите им пользоваться. Ну не хотите, так и не трахайтесь тогда совсем. Тогда будет вам 100% грантия защиты от беременности.

Вы что, думаете, что изобрели еще какие-то способы контрацепции, кроме этих? Так нету других способов. ПРийдется выбирать из этого.

Ну есть еще вагинальные таблетки или свечи типа "Фарматекс", только это вообще ужас какой-то. И надежность у них невысокая.

Гость
#13

роа

Юлия
#14

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом использования разных методов контрацепции. Сразу скажу, я рожавшая - после первого контакта со сверстником родила сына в 17 лет. После этого мне поставили медную спираль, с ней я прходила 6 лет, после чего нашли миому и спираль больше гинеколог не рекомендовал. Я стала пользоваться презервативами ПЛЮС свечи Бенатекс, так я прожила 3 года, после чего совершенно неожиданно, прошу заметить, презерватив не рвался (лайфстайл) диагноз - замершая беременность (анэмбриония), сама видело пустое плодное яйцо на мониторе. Через 2 месяца после аборта я начала принимать Жанин, сильно отекали ноги, влечение ослабилось, появилась капилярная сеточка на ногах и на лице. Гинеколог велела отменять Жанин и к ОК больше не возвращаться. Потом был развод с мужем, половую жизнь не вела около года. И уже с другим мужчиной, предохраняясь прерванным актом, как раз после крупной ссоры предвещавшей расставание(из-за ерунды повздорили - я уехала отдыхать с мамой, а не с ним), я узнаю, что снова беременна. И вот, сейчас, всего после 3-х месяцев прерванного акта, у меня 15 недель беременности. Мы в растерянности, но аборт сделать я уже не успеваю (до 12 недель только легально делают). В общем, как жить.. я удивляюсь, как люди имеют по 1-2 ребенка, трахаясь всю сознательную жизнь?? У меня было уже 3 нежелательных беременностей в мои 28 лет! По идее ещё лет 20 ещё можно жить половой жизнью. Неужели все на гормонах?? а в СССР как люди имели по 1 ребенку? может кто поможет разобраться?

Lu
#15

////////

саша
#16

переходи на джес-бьютиконтрацепцию. в них гормонов меньше

Алекса
#17

Но она там все равно есть, а автор темы ясно сказала, что гормонов не хочет. Тогда остается только, действительно, старый добрый фарматекс. Вообще, на счет надежности я бы поспорила, так как пользуюсь с мужем ими уже четыре года (в форме свечей), и ни разу ни одного залета не было, так что - надежность у них хорошая. Просто, они не так раскручены, многие вообще не принимают в расчет спермициды, когда думают о длительной контрацепции. Ну и зря.

veronka
#18

не такие уж они и старые ))) по-моему, из спермицидов французский фарматекс - самое продвинутое средство, там и защита очень высокая. хотя вы правы, очень многие нарушают, вот выше женщина говорила про замершую беременность после презерватива + спермицид - такое конечно могло быть после бенатекса, потому что они русские, не очень качественные, но если б она нормальное что-то взяла - то точно бы защита была надежной.

Julka
#19

Если правильно подобрать гормональные, сдав правильно анализы, посетив гинеколога, то распирать от них не будет!Задайте вопрос тут:beautycontraception.ru/web_cabinet

Babydoll
#20

Я пью оральные контрацептивы, например. И никаких проблем не испытываю. В частности, Джэс. Нужно только, прежде чем подобрать ОК, сдать анализы на гормоны и с врачом проконсультироваться

kowwwka
#21

Да кто вам сказал, что от гормонов распирает-то? Я знаю, что аппетит они возможно могут увеличивать, но а вы,блин, что, не можнте себя контролировать что ль?))))

Мои подруги ни одна от гормональных не потолстели!

Ляля
#22

А спираль почему не хотите? Меня устраивает, например. Никаких побочек, мало гормонов, которые не попадают в кровь. Я поставила Мирену и обо всех проблемах забыла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Loli
#23
Юлия

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом использования разных методов контрацепции. Сразу скажу, я рожавшая - после первого контакта со сверстником родила сына в 17 лет. После этого мне поставили медную спираль, с ней я прходила 6 лет, после чего нашли миому и спираль больше гинеколог не рекомендовал. Я стала пользоваться презервативами ПЛЮС свечи Бенатекс, так я прожила 3 года, после чего совершенно неожиданно, прошу заметить, презерватив не рвался (лайфстайл) диагноз - замершая беременность (анэмбриония), сама видело пустое плодное яйцо на мониторе. Через 2 месяца после аборта я начала принимать Жанин, сильно отекали ноги, влечение ослабилось, появилась капилярная сеточка на ногах и на лице. Гинеколог велела отменять Жанин и к ОК больше не возвращаться. Потом был развод с мужем, половую жизнь не вела около года. И уже с другим мужчиной, предохраняясь прерванным актом, как раз после крупной ссоры предвещавшей расставание(из-за ерунды повздорили - я уехала отдыхать с мамой, а не с ним), я узнаю, что снова беременна. И вот, сейчас, всего после 3-х месяцев прерванного акта, у меня 15 недель беременности. Мы в растерянности, но аборт сделать я уже не успеваю (до 12 недель только легально делают). В общем, как жить.. я удивляюсь, как люди имеют по 1-2 ребенка, трахаясь всю сознательную жизнь?? У меня было уже 3 нежелательных беременностей в мои 28 лет! По идее ещё лет 20 ещё можно жить половой жизнью. Неужели все на гормонах?? а в СССР как люди имели по 1 ребенку? может кто поможет разобраться?

В ссср делали аботы по многу раз.Знакомые бабушки,по 10 аборотов могли сделать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: