Гость
Статьи
чем лечить печень от …

чем лечить печень от действия ОКов?

Пью контрацептивы (ОК, Диане) уже около года.Сейчас буду переходить на более «легкий» ОК. Врач посоветовала два раза в год «чистить печень», т.к. контрацептивы все же вредны как и любые другие лекарства.Прописала Гептрал. Первое – он очень уж дорогой (в районе 1600-1800 рублей), ну да ладно, но там такая побочка, такие отзывы. Вроде должен помогать, а вреда от него столько получается.Я бы хотела посоветоваться у знающих людей (может кто тоже Оки пьет): чем заменить Гептрал? Чтобы не наносить такой вред организму? Чтобы точно знала, что не калечу ничего, во время лечения печени ))))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
VIP-персона
#1

отвар овса заваривайте и пейте, он от всего чистит печень и ЖКТ. Стоит 20 руб.на рынке.

VIP-персона
#2

и побочек нет совсем.

Автор
#3

а как его варить?? или настаивать?

Гость
#4

Вы зачем ОК пьете? Перечитайте свой пост и задумайтесь, может презервативы лучше и надежнее для вашего же здоровья?

Не могут гормоны быть легкими, раз они изменяют деятельность организма. Иначе, зачем бы их пить, если они не будут действовать?

Чтобы печень чистить, сначала надо убедиться, что она в этом нуждается, тем более, если вам прописывают препараты с серьезными побочками. Врач-то случаем не рекламирует за деньги этот препарат? А потом пропишет лекарства для почек, сердца, для крови и т.д.

Если б это было правдой...
#5
VIP-персона

отвар овса заваривайте и пейте, он от всего чистит печень и ЖКТ. Стоит 20 руб.на рынке.

А если кашу заваривать кипятком( много воды,как в супе), а потом это все съесть,то эффект тот же будет? Спасибо!

Гость
#6

автор, лично выскажу вам свое мнение. я считаю, что врач гинеколог не очень компетентный в вопросах печени так скажем, им бы хоть что выписать, я бы на вашем месте сходила к врачу по данной квалификации и у знала у него, так как организмы по разному воспринимают медикаменты, кому-то один препарат подходит, а кому-то нет. все таки это ваше здоровье и вы должны о нем думать, какие-то медикаменты лечат, а какие-то калечат.

ксюша
#7

трава расторопша

VIP-персона
#8
Если б это было правдой...

А если кашу заваривать кипятком( много воды,как в супе), а потом это все съесть,то эффект тот же будет? Спасибо!

нет, настоящий эффект только от отвара нечищенного овса. промыть только надо хорошо. В рецептах его долго отваривать и настаивать надо, но мне все это лень, я на ночь в термосе завариваю, надеюсь, так тоже нормально, отвар желтый получается. Для печени именно нечищенный овес нужен.

Если б это было правдой...
#9

Спасибо, VIP!

Автор
#10
Гость

Вы зачем ОК пьете? Перечитайте свой пост и задумайтесь, может презервативы лучше и надежнее для вашего же здоровья?

Не могут гормоны быть легкими, раз они изменяют деятельность организма. Иначе, зачем бы их пить, если они не будут действовать?

Чтобы печень чистить, сначала надо убедиться, что она в этом нуждается, тем более, если вам прописывают препараты с серьезными побочками. Врач-то случаем не рекламирует за деньги этот препарат? А потом пропишет лекарства для почек, сердца, для крови и т.д.

я ОКи пью не в целях контрацепции, а как раз чтобы привезти свои гормоны в норму. Других вариантов, к сожалению, пока не придумали

Автор
#11

а препараты типа эссенциале форте?

Гость
#12

от ок печень не болела. да и не долго я их пила. а вот после антибиотиков сдает. алахол после еды и карсил 3 раза в день. и те и те таблетки дешевые. врят ли они заменят те что вам врач прописала. но мне никто ниче не прописывал. так по совету знакомой медсестры их пила

Автор
#13

12 спасибо

впомнила про Овесол (тут же писали про овёс)

может кто пил?

а то как представлю процедуру заваривания...все так сложно, боюсь не доделаю

Блондинка
#14
Автор

ОКи пью не в целях контрацепции, а как раз чтобы привезти свои гормоны в норму. Других вариантов, к сожалению, пока не придумали

ОК не приводят свои гормоны в норму. Пока их пьешь - они ЗАМЕЩАЮТ естественный гормональный фон. Ничего они не лечат. Когда перестаешь их пить, то в большинстве случаев будет гормональный сбой, т.к. организм перестраивается с искусственных гормонов на свои. Когда восстановится - всё возвращается как было раньше.

А то что других вариантов пока не придумали - это правда.

Печень вы травите, а ведь именно печень метаболизирует и выводит "отработанные" гормоны. Больная печень плохо выводит гормоны. Ещё надо стресс учиться контролировать, стресс вызывает гормональный дисбаланс.

Гость
#15

Гептрал в таблетках мало эффективен,что бы была польза, его надо получать в инъекциях.Мне советовали Легалон 140.

Автор
#16

14 замкнутый круг какой-то ((((

но и не пить не могу

эстетическое уродство наступает ((((

Автор
#17

посмотрела инструкция легалона он растительного происхождения как я понимаю?

Автор
#18

15 и сколько этот легалон попить?

Блондинка
#19
Автор

14 замкнутый круг какой-то ((((

но и не пить не могу

эстетическое уродство наступает ((((

Какой у вас диагноз?

Автор
#20

у меня очень завышены андрогенные гормоны (не знаю как правильно диазног)

ПКЯ нет, никаких патологий органов тоже тьфу тьфу нет

Блондинка
#21

Расторопша в вашем случае - очень хорошо. У неё эстрогеноподобный эффект. В Карсиле, Легалоне она есть.

Гость
#22

а вы печеночные пробы сдавали? Откуда бред про очистку печени? Да, ОК выводится через печень, но для того, чтобы понять, имели ли они негативные последствия, нужно сдать кровь на печеночные пробы. По результатам-смотреть. Я уже сколько лет пью-по последнему тесту все чисто, ничего не назначили.

Гость
#23

Лучше всего Масло расторопши и не в капсулах, а именно масло. Отличное средство, и не только для печени.

гость
#24
Гость

а вы печеночные пробы сдавали? Откуда бред про очистку печени? Да, ОК выводится через печень, но для того, чтобы понять, имели ли они негативные последствия, нужно сдать кровь на печеночные пробы. По результатам-смотреть. Я уже сколько лет пью-по последнему тесту все чисто, ничего не назначили.

Согласна полностью! Я на ОК 8 лет уже, все нормально по анализам с печенью. Мне даже врач сказал - наоборот пить ничего не надо, печень сама справляется. Автор, сначала сдайте анализ на печеночные пробы+узи печени - и затем спросите у гастроэнтеролога надо ли вам вообще что то пить!

Автор
#25

а какие анализы на печень сдаете? как она называется

я хочу в гемотесте сдать сама

Автор
#26
гость

Согласна полностью! Я на ОК 8 лет уже, все нормально по анализам с печенью. Мне даже врач сказал - наоборот пить ничего не надо, печень сама справляется. Автор, сначала сдайте анализ на печеночные пробы+узи печени - и затем спросите у гастроэнтеролога надо ли вам вообще что то пить!

8 лет без перерыва

гость
#27
Автор

а какие анализы на печень сдаете? как она называется

я хочу в гемотесте сдать сама

АлТ и АсТ, билирубин или биохимия крови полностью - анализы печени и не только

гость
#28
Автор

8 лет без перерыва

Нет, конечно, делаю перерывы на 2-3 месяца раз в 1,5-2 года где то

Гость
#29

Легалон лучшее для печени!

Алла Правина
#30

Это такой препарат для печени? Я просто никогда о нем не слышала...

Мария
#30

Алла, вы имеете ввиду Легалон? Да, это препарат для печени, причем натуральный и немецкого происхождения. Мне он хорошо помог, когда после двух курсов антибиотиков врач мне его назначил, чтобы защитить печень.

Гость
#32
Мария

Алла, вы имеете ввиду Легалон? Да, это препарат для печени, причем натуральный и немецкого происхождения. Мне он хорошо помог, когда после двух курсов антибиотиков врач мне его назначил, чтобы защитить печень.

Это обычная расторопша! Копейки стоит у нас

Lukrezia
#33

Как раз недавно лечила печень, мне после антибиотиков посоветовали принимать овесол, еще диету соблюдаю, отказалась от всего жареного и острого, чтоб снизить нагрузку на печень и побыстрее восстановление прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Следующая тема