Гость
Статьи
Холецистит

Холецистит

Всем добрый вечер.Делала узи брюшной полости, заключение: хронич. бескаменный холецистит. ("Желчный пузырь деформирован за счет перегиба двойного области шейки. Стенка уплотнена утолщена пристеночно лоцируется уровень "замазкообразной желчи" Содержимое пузыря однородное . Размеры желчного пузыря не увеличены (75мм на 25мм) ")Вобщем врач сказала пойти к терапевту или гатроэнтерологу что бы по этому заключению назначили лечение.К врачу пойду минимум через несколько дней.Может пока ктото подсказать диету при холецистите? Или вообще что это за болезнь и как ее лечили вы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите. Жирное, консервы, острое, жареное исключите.Желч надо разжижать, травы попейте. Врач вам назначит. Главное до камней не довести.

Нона
#2

http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/cholecysti​tis-diet.html

#3

у меня хронический,при обострении прописывали омез и дюспатолин,но мне гораздо лучше помогает сироп шиповника и берберис,от них толку гораздо больше.но лучше все делайте,только когда с врачом пообщаетесь.а то,кому-то помогает,кому-то вредит.но вроде берберис с шиповником безобидные))

гость
#4

диета ╧5, погуглите. есть сайт неплохой, лечеьные диеты. и самолечением не занимайтесь, все случаи индивидуальны. перегиб шейки, увы, всегда дает проблемы с желчным - на себе испытала. но это не страшно, пролечиться просто надо и следить за собой потом.

Гость
#5

У меня тоже на УЗИ выявляется, а в жизни почему-то не чувствую никаких симптомов.. уже 10 лет..

Гость
#6

У меня тоже такой диагноз. Но у меня ещё из-за этого дигидротестостерон очень высокий (не буду описывать всю схему, как там в организме происходят такие процессы), следствие - проблемная кожа, а ОК по этой же причине нельзя. Вот какой замкнутый круг(((

Гость
#7

удалять ЖП и не тянуть с этим, не лечится эта болезнь таблетками и диетами, операцию надо делать, не бойтесь, зато не будет ничего болеть!

Автор
#8

Спасибо ответившим.

У меня начались боли в р-не желудка, сейчас все прошло.

Пошла на узи - и вот такая проблема. Кстати, у меня тоже проблемная кожа....

Linda
#9

у меня тоже хронический холицистит. Диеты особой не придерживаюсь, так так симптомов нет, вообще ничего не бепокоит. Бывает, что раз в год-2 года неприятное чувство тяжести и желчи, выпиваю таблетку аллохола и снова радуюсь жизни))

Гость
#10
Гость

У меня тоже такой диагноз. Но у меня ещё из-за этого дигидротестостерон очень высокий (не буду описывать всю схему, как там в организме происходят такие процессы), следствие - проблемная кожа, а ОК по этой же причине нельзя. Вот какой замкнутый круг(((

А можно поподробнее о взаимосвязи высокого ДГТ и холецистита? И как Вы справляетесь? Прошло немало времени, может нашли какой то выход?

Гость
#11

автор почитайте последние посты на этой ветке, действительно помогает:
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3935770/1/47968118/#m47968118

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данил
#12

Вы помимо диеты обратите внимание на такие препараты как гимекромон-сз и урсодез. Их назначают при холецистите, очень хорошо помогают.