Гость
Статьи
ОЧЕНЬ важно!!! Про ОК …

ОЧЕНЬ важно!!! Про ОК и кому НЕЛЬЗЯ его принимать!

Решила принимать ОК. Кожа у меня проблемная, да и в качестве средства контрацепции не помешает. Мне повезло, что мой врач гинеколог-эндокринолог очень внимательно просматривала все мои анализы и исследования, прежде чем дать мне консультацию по приёму ОК. А у меня повышенный билирубин и не всё в порядке с желчным пузырём. И она сказала, что такие препараты мне, можно сказать, вообще противопоказаны. И, говорит, они и здоровым-то людям вредят, т.к. наносят вред печени и желчному, не говоря о других побочных эффектах.
Так что, девушки, у кого проблемы с ЖКТ - не вздумайте себя травить этими препаратами. Я счастлива, что моя врач так внимательно отнеслась ко мне, в то время как обычная гинеколог не глядя собиралась выписать Ярину! Представляете? А потом бы кто этот вред устранял?... Единственное - кожа у меня плохая и это от гормонов. Наружные методы лечения не помогают((( Что же делать???((( Одно лечишь, другое калечишь? Как же лечить кожу, если ОК лучше не принимать?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

ОК не лечат кожу. это заблуждение, они только устраняют побочный эффект а проблема остается

Гость
#2

У меня тоже проблемы с желчным. ОК нельзя. Поняла только тогда, когда принимало и у меня начались проблемы.

Вам повезло автор, что попали к грамотному врачу.

Но сейчас набегут девки, которые будут говорить о полной безопасности ОК, а на самом деле, ой как боящиеся потерять штаны в ввиде хиленького мужика и будут они есть эти таблетки ровно до тех пор, пока не поумнеют.

Гость
#3
Sandra

ОК не лечат кожу. это заблуждение, они только устраняют побочный эффект а проблема остается

потрясающая безграмотность))

они как раз влияют на причину - нестабильный горм фон - следствие - выработку кожей секрета

"побочный эффект" - это что вообще такое? Побочный эффект чего? что за косноязычие?

Гость
#4
Гость

У меня тоже проблемы с желчным. ОК нельзя. Поняла только тогда, когда принимало и у меня начались проблемы.

Вам повезло автор, что попали к грамотному врачу.

Но сейчас набегут девки, которые будут говорить о полной безопасности ОК, а на самом деле, ой как боящиеся потерять штаны в ввиде хиленького мужика и будут они есть эти таблетки ровно до тех пор, пока не поумнеют.

)))

ечли сама дурочкой была, дак чего на других так злобно бросаешься?

Гость
#5

Автор, вам просто попался нормальный врач.

Когад мн еназначали гормональные, то жаже без моих проблем дополнительно дали спец. таблетки-витамины - поддержку для печени. их надо параллельно с ок пить - и все нормально будет

а недовольны ОК лишь те, кому разобраться как следует лень. А как спросишь их - каие анализы и сколько раз сдавали - так хорошо, если хоть раз кровь сдали.

Sandra
#6

3. ну может и безграмотность, я не врач. но мне как-то так объясняла мамина знакомая она эндокринолог. смысл в том что ок не лечат

Гость
#7
Sandra

3. ну может и безграмотность, я не врач. но мне как-то так объясняла мамина знакомая она эндокринолог. смысл в том что ок не лечат

а что делают? не лечат как раз всякие примочки из спирта, они как раз устраняют внешние проявления

а ок как раз именно лечат

Гость
#8
Гость

Sandra3. ну может и безграмотность, я не врач. но мне как-то так объясняла мамина знакомая она эндокринолог. смысл в том что ок не лечата что делают? не лечат как раз всякие примочки из спирта, они как раз устраняют внешние проявления

а ок как раз именно лечат

человек просто банально путает причину и следствия))

Марго
#9

Очень хорошо с проблемной кожей справляется дарсонваль.Поищите в Интернете, очень много информации.

Фантик
#10

я пила Ярину почти 2 года. Кожа действительно была в хорошем состоянии. Но единственное, у меня слабые вены, предрасположенность к варикозному расширению. Читала, что ОК могут повлиять на это с нелучшей стороны. В общем может и начала бы принимать снова, но из-за этого боюсь.

Ева
#11
Фантик

я пила Ярину почти 2 года. Кожа действительно была в хорошем состоянии. Но единственное, у меня слабые вены, предрасположенность к варикозному расширению. Читала, что ОК могут повлиять на это с нелучшей стороны. В общем может и начала бы принимать снова, но из-за этого боюсь.

Да гормональные контрацептивы обязательно ведут к варикозу,я заметила,что в последнее время варикоз значительно помолодел

Ева
#12

Я ни когда их не пила и не буду,там очень много побочных эффектов

#13
Гость

потрясающая безграмотность))

они как раз влияют на причину - нестабильный горм фон - следствие - выработку кожей секрета

"побочный эффект" - это что вообще такое? Побочный эффект чего? что за косноязычие?

они влияют на причину, но они не лечат. Эффект будет ровно столько, сколько их принимаешь.

#14
Ева

Я ни когда их не пила и не буду,там очень много побочных эффектов

я вообще гормональные препараты никогда в жизни не пробовала.

Ева
#15
Издевка_3

я вообще гормональные препараты никогда в жизни не пробовала.

Я тоже,я медик и я умею читать и когда читаешь побочки ,очень страшно

Виктория
#16

Несколько лет назад принимала ОК, после чего у меня обнаружили фиброаденому, врачи во мнениях расходятся: одни говорят, что ОК могли на это повлиять, а другие, что нет. Кто знает... А плюс ко всему я гипертоник и позже выяснилось, что гипертоникам вообще не рекомендуют приём ОК!

Ева
#17
Виктория

Несколько лет назад принимала ОК, после чего у меня обнаружили фиброаденому, врачи во мнениях расходятся: одни говорят, что ОК могли на это повлиять, а другие, что нет. Кто знает... А плюс ко всему я гипертоник и позже выяснилось, что гипертоникам вообще не рекомендуют приём ОК!

Противопоказания:

Гиперчувствительность, тромбозы (венозные и артериальные) в настоящее время или в анамнезе (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения) и состояния, им предшествующие (транзиторные ишемические атаки, стенокардия), тяжелые или множественные факторы риска венозного или артериального тромбоза, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, тяжелые формы заболеваний печени в настоящее время или в анамнезе (до нормализации печеночных тестов), тяжелая или острая почечная недостаточность, доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в настоящее время или в анамнезе), гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них, вагинальное кровотечение неясного генеза, беременность (или подозрение на нее), период грудного вскармливания.

Гость
#18

Моя подруга принимала ок несколько лет по медпоказаниям, сейчас имеет огромные проблемы с желчным и печенью, ничего не может ни есть. ни пить, похудела, человек ведет просто неполноценный образ жизни: не может ни путешествовать. ни танцевать, ни спортом заниматься, вечеринки, рестораны, вкусная еда, дети-все это для нее возможное далеееекое будущее. не говоря о деньгах, потраченных на лечение((((

Гость
#19

Автор, разумеется перед каждой покупкой препарата надо читать противопоказания, и сообщать врачу о ваших других заболеваниях. У ярины громадный перечень противопоказаний и побочек, о чем это говорит? О том, что препарат очень хороший, добросовестно исследованный. Если бы побочек или противопоказаний вообще не было, такое лекарство надо сразу выбрасывать в помойку. Это кот в мешке.

А при таком длинном списке в инструкции врач может параллельно назначить другие препараты, вспомогающие прием.

Я перед ОК делала доплер у флеболога, потому что я гемостазник.

Так надо подходиьь вообще к любому лекарству, не только к ОК.

Гость
#20
Виктория

Несколько лет назад принимала ОК, после чего у меня обнаружили фиброаденому, врачи во мнениях расходятся: одни говорят, что ОК могли на это повлиять, а другие, что нет. Кто знает... А плюс ко всему я гипертоник и позже выяснилось, что гипертоникам вообще не рекомендуют приём ОК!

вот опять, нет слов.. а кто мешал хотя бы ПРОЧИТАТЬ противопоказания?? они что, так запрятаны далеко?

Гость
#21
Издевка_3

Гостьпотрясающая безграмотность))

они как раз влияют на причину - нестабильный горм фон - следствие - выработку кожей секрета

"побочный эффект" - это что вообще такое? Побочный эффект чего? что за косноязычие?они влияют на причину, но они не лечат. Эффект будет ровно столько, сколько их принимаешь.

1. как и от любых таблеток, не так ли?

2. а очень часто и лечат. мне все выровняли, 7 лет уже прошло, т-т-т

#22
Гость

Издевка_3Гостьпотрясающая безграмотность))

они как раз влияют на причину - нестабильный горм фон - следствие - выработку кожей секрета

"побочный эффект" - это что вообще такое? Побочный эффект чего? что за косноязычие?они влияют на причину, но они не лечат. Эффект будет ровно столько, сколько их принимаешь.1. как и от любых таблеток, не так ли?

2. а очень часто и лечат. мне все выровняли, 7 лет уже прошло, т-т-т

1. Автор о поста, на который вы ответили о том речь и вела. Лечение есть, излечения-нет. По вашей логике костыли тоже лечат? А очки?:)) Нет там лечения.

2. исключение.

Гость
#23
Ева

Противопоказания:

Гиперчувствительность, тромбозы (венозные и артериальные) в настоящее время или в анамнезе (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения) и состояния, им предшествующие (транзиторные ишемические атаки, стенокардия), тяжелые или множественные факторы риска венозного или артериального тромбоза, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, тяжелые формы заболеваний печени в настоящее время или в анамнезе (до нормализации печеночных тестов), тяжелая или острая почечная недостаточность, доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в настоящее время или в анамнезе), гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них, вагинальное кровотечение неясного генеза, беременность (или подозрение на нее), период грудного вскармливания.

К чему этот копипаст? это же противопоказания, а не побочные явления от приема ОК.

Гость
#24
Издевка_3

ГостьИздевка_3Гостьпотрясающая безграмотность))

они как раз влияют на причину - нестабильный горм фон - следствие - выработку кожей секрета

"побочный эффект" - это что вообще такое? Побочный эффект чего? что за косноязычие?они влияют на причину, но они не лечат. Эффект будет ровно столько, сколько их принимаешь.1. как и от любых таблеток, не так ли?

2. а очень часто и лечат. мне все выровняли, 7 лет уже прошло, т-т-т1. Автор о поста, на который вы ответили о том речь и вела. Лечение есть, излечения-нет. По вашей логике костыли тоже лечат? А очки?:)) Нет там лечения.

2. исключение.

какое еще излечение при гормональной болезни/дисбалансе? корректировка фона, чего еще ждать? корректировка на время приема, конечно, и - часто (не исключение, не выдумывайте) - после все и выравнивается.

пож-та, можно устроить ту же корректировку не таблами, а травами. результат тот же будет.

Гость
#25
Sandra

ОК не лечат кожу. это заблуждение, они только устраняют побочный эффект а проблема остается

ВО-ВО!!!!!!!!!

УЖ ЛУЧШЕ ПРЕЗИКИ - ФОРЭВА!!!!

Гость
#26
Ева

Издевка_3

я вообще гормональные препараты никогда в жизни не пробовала.

Я тоже,я медик и я умею читать и когда читаешь побочки ,очень страшно

у банальных обезболивающих, тоже много побочек и противопоказаний, а большинство их как витаминки пьют. Мне ОК тоже прописывал гинеколог-эндокринолог и правильно что Автор это делает под наблюдением врача. Больше всего удивлят люди, которые сами себе назначают ок по советам форума, а потом ноют, что все побочки вылезли

Гость
#27

Кто "за", кто "против". Но вот что объясните. Как именно узнать, можно ли тебе их принимать или нет? Если да, то какие именно. Ну вот расскажите, как всё это происходит.

Потому как объясню свою ситуацию: пошла к одному гинекологу - сдала "общие анализы", УЗИ и на гормоны, выписали одно (но это "одно", просто у них раскручивалась вот и всё) Через некоторое время пошла к другому - сдала УЗИ, на гормоны не отправляли. - выписали другое.

Так что же получается. Прийти к врачу и диктовать - значит так, сделайте мне УЗИ, анализы на гормоны, проверьте то, проверьте это, а вот вдруг что ещё для печени выписать и т.д. и т.п. ?? Ну вот как??

Марина
#28

Автор, маленькая поправочка.Нельзя ОК тем, у кого СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с ЖКТ. Это не открытие Америки, во всех инструкциях по применению об этом пишут, и непонятно, чего было шум поднимать.А если проблемы лёгкого характера, то 50 на 50.К тому же бывают ситуации, когда от какой-то проблемы спасает только ОК.И если эта проблема здорово мешает жить, вам будет наплевать, что там с ЖКТ, если, конечно, там не полная клиника.

Автор
#29

28, у меня как раз не особо серьёзные проблемы. Печень-билирубин просто высокий (болезнь Жильбера по наследственности), с желчным тоже что-то не то)) Но я, тьфу-тьфу, тьфу, в принципе, этого не замечаю, и питаться врачи разрешают в обычном режиме... Но уж очень она мне не советовала ОК принимать... Говорит, и кожа-то у вас вполне нормальная... Блин, так хочется хорошую кожу... Мне 21 год, когда ж ещё красивой-то быть?(((

Sandra
#30
Гость

Кто "за", кто "против". Но вот что объясните. Как именно узнать, можно ли тебе их принимать или нет? Если да, то какие именно. Ну вот расскажите, как всё это происходит.

Потому как объясню свою ситуацию: пошла к одному гинекологу - сдала "общие анализы", УЗИ и на гормоны, выписали одно (но это "одно", просто у них раскручивалась вот и всё) Через некоторое время пошла к другому - сдала УЗИ, на гормоны не отправляли. - выписали другое.

Так что же получается. Прийти к врачу и диктовать - значит так, сделайте мне УЗИ, анализы на гормоны, проверьте то, проверьте это, а вот вдруг что ещё для печени выписать и т.д. и т.п. ?? Ну вот как??

в общем, пересказываю слова знакомой, она эндокринолог.

Врачи сами не знают все о гормонах. Не изучено это. Поэтому вы сдаете анализы только для того чтобы врач знал как было до приема ОК.

Затем вам выписывают ОК от спонсора. Подошло? все ок, типа подобрали.

А если через месяц на пороге кабинета возникните вы с жалобами на побочные эффекты, врач еще раз назначает вам анализы, сравнивает с первоначальными и выписывает другие.

и так пока не подойдут какие-нибудь.

во всех ОК содержатся примерно один и тот же набор гормонов, но в разной пропорции, врач перебирает их в надежде что какой-то не вызовет побочек.

Гость
#31
Sandra

в общем, пересказываю слова знакомой, она эндокринолог. Врачи сами не знают все о гормонах. Не изучено это. Поэтому вы сдаете анализы только для того чтобы врач знал как было до приема ОК. Затем вам выписывают ОК от спонсора. Подошло? все ок, типа подобрали. А если через месяц на пороге кабинета возникните вы с жалобами на побочные эффекты, врач еще раз назначает вам анализы, сравнивает с первоначальными и выписывает другие. и так пока не подойдут какие-нибудь. во всех ОК содержатся примерно один и тот же набор гормонов, но в разной пропорции, врач перебирает их в надежде что какой-то не вызовет побочек.

Так. А если я уже пью таблетки полтора месяца? Хотела к другому врачу опять записаться. Как теперь быть?

Сисятая
#32

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ОК !!!!! ОНИ - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. МОГУТ ВСЁ ЗДОРОВЬЕ ПОЛОМАТЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ. ТАБЛЕТКИ - СТРАШНОЕ ЗЛО.

ВСЕГДА УДИВЛЯЛО - А ЧТО МУЖУ ТРУДНО НА XЕР РЕЗИНКУ НАТЯНУТЬ?!! ОН СВОЙ XЕР БЕРЕЖЕТ. А ЖЕНА ДОЛЖНА СЕБЯ СТРАШНОЙ ХИМИЕЙ ТРАВИТЬ?!!

ПУСТЬ МУЖ ТОГДА ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ ОТ СЕКСА.

Гость
#33
Гость

ГостьУ меня тоже проблемы с желчным. ОК нельзя. Поняла только тогда, когда принимало и у меня начались проблемы.

Вам повезло автор, что попали к грамотному врачу.

Но сейчас набегут девки, которые будут говорить о полной безопасности ОК, а на самом деле, ой как боящиеся потерять штаны в ввиде хиленького мужика и будут они есть эти таблетки ровно до тех пор, пока не поумнеют.)))

ечли сама дурочкой была, дак чего на других так злобно бросаешься?

дурочка видимо тут ты

Гость
#34
Гость

ГостьГостьУ меня тоже проблемы с желчным. ОК нельзя. Поняла только тогда, когда принимало и у меня начались проблемы.

Вам повезло автор, что попали к грамотному врачу.

Но сейчас набегут девки, которые будут говорить о полной безопасности ОК, а на самом деле, ой как боящиеся потерять штаны в ввиде хиленького мужика и будут они есть эти таблетки ровно до тех пор, пока не поумнеют.)))

ечли сама дурочкой была, дак чего на других так злобно бросаешься?

дурочка видимо тут ты

я и вижу)) много лет на таблетках, столько лет после прошло - и ни одного косяка. только +

))

Гость
#35

а мне врач просто дала список ОК.чтоб сама выбрала одни из них.тоже сказала,что кожу лечат и как средство предохранения.но я тут столько всего начиталась,что теперь и сексом то заниматься страшно.

Гость
#36
Гость

Гость

ГостьГостьУ меня тоже проблемы с желчным. ОК нельзя. Поняла только тогда, когда принимало и у меня начались проблемы. Вам повезло автор, что попали к грамотному врачу. Но сейчас набегут девки, которые будут говорить о полной безопасности ОК, а на самом деле, ой как боящиеся потерять штаны в ввиде хиленького мужика и будут они есть эти таблетки ровно до тех пор, пока не поумнеют.))) ечли сама дурочкой была, дак чего на других так злобно бросаешься? дурочка видимо тут ты

я и вижу)) много лет на таблетках, столько лет после прошло - и ни одного косяка. только + ))

извините,я Вам плохого, конечно, не желаю,но интересно было бы послушать о "плюсах" лет через 10.

Яна
#37

а как же бьютиконтрацепция? они же лечат прыщики . запатентованный метод. в джесе, например, меньше гормонов чем в ярине.

а так,видимо вам надо к дермат-косметологу..

Тишина
#38

Согласна. У меня такие же проблемы со здоровьем, но мне выписали ОК... Кожу не вылечили, а вот организму нанесли большой вред: на "Ярину" у меня аллергия, а от других ОК развился сильный варикоз, причём чуть меньше чем за год. (( Теперь мне запретили пить ОК пожизненно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Сисятая

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ОК !!!!! ОНИ - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. МОГУТ ВСЁ ЗДОРОВЬЕ ПОЛОМАТЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ. ТАБЛЕТКИ - СТРАШНОЕ ЗЛО.
ВСЕГДА УДИВЛЯЛО - А ЧТО МУЖУ ТРУДНО НА XЕР РЕЗИНКУ НАТЯНУТЬ?!! ОН СВОЙ XЕР БЕРЕЖЕТ. А ЖЕНА ДОЛЖНА СЕБЯ СТРАШНОЙ ХИМИЕЙ ТРАВИТЬ?!!
ПУСТЬ МУЖ ТОГДА ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ ОТ СЕКСА.

Феназепама себе вкати, припадочная! А как всратый гормональный фон выравнивать прикажешь? Гондонами???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: