Гость
Статьи
Осанка. Можно ли …

Осанка. Можно ли исправить?

Можно ли исправить осанку, позвоночник с помощью физический упражнений ? без помощи мануальшиков , не нравится мне когда незнакомые мужчины пусть и медики трогают меня )))

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ну смотря на степень искривления. у меня просто сколеоз - мне достаточно просто не сутулиться и всё (водился раньше такой грешок), а если серьёзное исривление - то без врачей не обойтись

SUPRIMA
#2

мануалы и женщины бывают. По мне- так уж лучше чужой мужик мне выпрямит позвоночник, чем я буду пораболой шастать.

Гость
#3

Можно. Лучше всего йога и бассейн. Танцы тоже полезны для осанки.

Луна в матроске
#4

а сколько лет автору?

Автор
#5

мне 23 )

ликос
#6

3, полностью согласна!!!! стоит обратить внимание на пилатес - очень полезно прежде всего для позвоночника! сама давно и регулярно хожу на пилатес, йогу и в бассейн!

гость
#7

Занимайтесь йогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луна в матроске
#8

в 23 все еще возможно) физические упражнения вам помогут. если ходите в тренажерный зал попросите инструктора чтобы подобрал вам программу для коррекции осанки)

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем
Предыдущая тема