Гость
Статьи
Можно ли исправить …

Можно ли исправить осанку в 21?

У меня очень плохая осанка. Мне 21. Проблема ещё с детства. Но за последние 2 года она значительно ухудшилась. Это притом что проходила курс массажа. Делала физические упражнения. Плавание посещала. Старалась держать осанку. Но искривление прогрессирует. Особенно с шеей проблемы начались. Сзади ее вообще почти не видно. Она прогнулась настолько вперед что я физически не могу прямо держать голову, она у меня сильно наклонена. И если я пытаюсь держать голову хоть чуть чуть прямее, то сразу появляется заметный двойной подбородок (притом что я худая, проблем с лишним весом нет) Сутулость тоже очень заметна. Есть какие-то упражнения для шеи и от сутулости, чтоб выпрямить как-то, или это уж не исправить?

Нинель
62 ответа
Последний — Перейти
svetelka
#1

На собственном опыте могу посоветовать только одно - начать себя контролировать. Т.е. постоянно выпрямляться: грудь вперед - лопатки назад. У меня тоже была сутулость, но за год я это исправила без каких-либо упражнений. Сначала было трудно долго сидеть прямо, стоять или идти, постоянно хотелось сделать команду "вольно", а сейчас все замечательно. Чего и вам желаю.

Мышь скуластая
#2

Автор, и купите себе специальрный пояс коррекционный для осанки. Они есть во многих аптеках. Там такие ремни перекрещивающиеся не дают сутулиться.

Гость
#3

на иогу ходите-помогает!

не советчик
#4

3. Иога при некоторых искривлениях спины ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!!

Гость
#5

все на ёгу!!!!!!!!

ре-диско
#6

автор у меня подружка исправила осанку в 22, фитнесом, но фитнессом не бездумным а с инструктором, он давал упражнение специальные под его присмотром, так же показал несколько упражнений для дома,и конечно массажем, хорошо еще на пилатес походить

я забыл подписаца, асёл
#7

хм, видимо массажист не работал, а дежурил. и плавание надо не посещать, а плавать 3 раза в неделю по 1.5 часа пару лет

Панда
#8

Исправить осанку можно в любом возрасте! Межпозвоночные диски имеют свойство растягиваться. Больше пейте , растягивайте спину и укрепляйте её мышцы любыми методами , а из спортивных лучше пилатес. Существуют специальные кровати с массажными роликами, которые растягивают спину, я на такой массаж сейчас хожу. Не забывайте и о глюкозамине. Всегда помните о необходимости держать осанку - шейка вытянута, плечи вниз, лопатки стремятся навстречу друг другу.

Ирина
#9

Корректор осанки купите.Я уже пол года в нем хожу.Это просто веСчь!!!! Правда курсы надо будет повторять,пару раз в год,по две недели.Особенно если робота сидячая,или если дома за компом много времени проводите.Стоит этот корректор от 300 до 1000 рублей.

Uoless
#10

Девчонки, почти по теме вопрос, а кто-нибудь знает, можно ли немного увеличить рост при помощи специальных упражнений для позвоночника и проч.,например, каланетика, йога, специальных упражнений на растяжку, бассейн? Если да, то насколько?

Uoless
#11

П.С. ...после 25 лет

Лиса Алиса
#12

Про пояс-корректор осанки вот что скажу: Постарайтесь сначала его померить прежде чем покупать. На некоторых он действует, а на некоторых совершенно не действует. Вот например на меня не действует. И в нем тоже можно ссутулиться, сначала неудобно конечно, а потом привыкаешь и уже не замечаешь ни пояса ни сутулости. Мне кажется этот корректор для очень легкой степени сутулости.

Гость
#13

мне 34, пилатес 2 года стабильных занятий, плавание 1 год, осанка реально улучшилась, как и все остальное. По поводу роста - особенных результатов нет, но визуально я конечно выше стала из-за распрямленной спины. Ну и отыграла 1 см на самом деле - стала выше, чем была. Пустяк, но приятно. Так что в 21 тем более все можно исправить, если реально постараться

Ирис кис кис
#14

Ирина, а где этот корректор можно взять???

Гатунишка
#15

у меня та же проблема.хожу на пилатес,йогу 2 мес 3 р в нед, до этого дома занималась 2 мес под диск.пока заметных рез-тов нет.но и поясницу так не ломит-у меня прогиб в ней. и шея тоже вперед торчит, не выпрямляется, сутулость врожденная к тому же.лопатки торчат.мрак в общем.тоже корсет хочу попробывать..а так ношу длинные волосы-не так заметно тогда сутулость, хотя это не выход конечно(

Финита
#16

Гатунишка, вы ещё мало занимаетесь для появления видимого результата. Через год регулярных занятий можно о чём-то говорить.

Елена
#17

девчонки, а у вас не бывает так,что когда спину прямо держите,то руки сильно затекают...

у меня тоже со спиной проблемы.и еще как можно именно лопатки убрать, а то очень выделеяются?

Елена
#18

девчонки,а у вас не бывает так,что когда спину прямо держите,то руки сильно затекают...

у меня тоде проблемы с осанкой.и как можно попробовать именно лопатки убрать,а то они у меня сильно выделяются?

Елена
#19

извините,первый раз не отправилось сразу..

#20

фиксатор осанки ето как костыли! только кровообращение нарушит.

как вы собираетесь иметь хорошую осанку без мышечного корсета? чем держать позвоночник если мышц как таковых нету!? 17, от того и руки затекают.

единственный выход ето спорт зал!!!

#21

Йога, пилатес. Что тут еще посоветуешь. Все время себя контролируйте.

Гатунишка
#22

согласна-мало еще занимаюсь.но что приятно удивило - позвоночник стал как бы утоплен в мышцах по бокам,а раньше все прямо было.я худая, так что мне это нравится)у некоторых вообще торчит хрбет-это некасиво.

Наташа
#23

Я ходила к доктору Богданову, хорошо помогает, но если после этого не носить корсет через несколько месяцев осанка станет хуже (о чем он сам предупреждает, и говорит, что корсет обязательно нужно носить)

Гость
#24

Самая большая проблема в деле осанки, помнить про неё, есть такой апппарат, который постоянно напоминает писком ,как только согнешься, сразу начинает пищать, "достает" ужасно особенно первое время, но мне помог, главное даже когда его не носишь про него помнишь(так в мозги своим писком втемяшивается) , а значит и осанку стараешься держать. Короче сама не будешь мыщцы тренеровать ни какие корсеты-"костыли" не помогут. Аппарат называется "Несгибайка"

Гость
#25

Мне на работе помогла с осанкой одна дотошная тетенька, все время меня тыркала в спину. Через пару месяцев уже не как буква зю. Не идеально, но все же.

Ирина
#26

У меня 30 недель беременности, можно ли мне ностиь пояс от сутулости?

марина
#27
Нинель

У меня очень плохая осанка. Мне 21. Проблема ещё с детства. Но за последние 2 года она значительно ухудшилась. Это притом что проходила курс массажа. Делала уфизические упражнения. Плавание посещала. Старалась держать осанку. Но искривление прогрессирует. Особенно с шеей проблемы начались. Сзади ее вообще почти не видно. Она прогнулась настолько вперед что я физически не могу прямо держать голову, она у меня сильно наклонена. И если я пытаюсь держать голову хоть чуть чуть прямее, то сразу появляется заметный двойной подбородок (притом что я худая, проблем с лишним весом нет) Сутулость тоже очень заметна. Есть какие-то упражнения для шеи и от сутулости, чтоб выпрямить как-то, или это уж не исправить?

у меня муж костоправ как раз занимается такими проблемами , результаты вижу на людях вот его тел. 89269170609

Полина
#28

Могу сказать, что йога пилатес только ухудшают состояние позвоночника при искревлённом позвоночнике. Также большие физические нагрузки ещё больше усугубляют ситуацию, так как мне кажется, искревление появляется от усталости отдльных частей мышц. Попробуйте исключить причину, а не следствие.

Сейчас сама пытаюсь себя постояно контролировать и делать некоторые упражнеия лечебной физкультуры, стараюсь спать на спине.

Лора
#29
Ирина

У меня 30 недель беременности, можно ли мне ностиь пояс от сутулости?

Пояс, носи, но у тебя поясница болеть сильно будет, так-что долго ты с ним не походиш, а на каблуках по беремености вообще не вздумай ходить, мало того, что сутулость добавиш, да и ище верикоз можеш заработать.

Stevie
#30

Вы все *** порите!!!!!

ТоварищЪ
#31

надо задумываться с раннего детва , в таком возрасте формирование костей заканчивается... но Вы не отчаивайтесь , сходите к специалисту, он то и растолкует вам что к чему...

Яна
#32

очень хочу выпрямить спину,мне 21 год.как то в классе одиннадцатом состояние спины удалось привести в нужное русло-контролировала себя постоянно.в данное в ремя уже год на кассе отработала-таперь хожу как буква зю.

Анна
#33

Все НА ТУРНИК! Тяжело, но эффективно!!!

Валерий
#34

Сыну 19 ,исправил осанку с помощью "Несгибайки" носил примерно 3-4 месяца, потом полностью привык держать спину ровно.

найти этот тренажерчик можно помоему в гугле набрав Несгибайка. Советую всем у кого есть проблемы)

Гость
#35

Попробyйте на балетном станке поделать арабеск или просто махи назад. Помогает не только держать спинy прямо, но и yкреплять. А если не поможет, то сжимайте лопатки изо всех сил, чтоб вот прям до боли. Со временем спина привыкнет к такомy положению и бyдет легче.

Гость
#36

Главное - плечи вниз, лопатки пытайтесь свести как можно ближе! Нас на балете так yчили держать корпyс.

Гость
#37

аналогичная проблема, у меня сколиоз, в обягивающей одежде- выраженный, только недавно прочитала что нужно заняться пилатесом, сама пока не начинала, но советую ознакомится и почитать статьи, у кого проблемы с позвоночником, может быть это именно то что вы ищите

Александр
#38

Мне 21 можно ли исправить осанку при кифозе?

Наташа
#39

у меня всю жизнь проблемы с позвоночником. только регулярные занятия спортом, периодические массажи и ношение корсета могут помочь Вам, и чем раньше вы начнете, тем лучше

Елена
#40
Нинель

У меня очень плохая осанка. Мне 21. Проблема ещё с детства. Но за последние 2 года она значительно ухудшилась. Это притом что проходила курс массажа. Делала физические упражнения. Плавание посещала. Старалась держать осанку. Но искривление прогрессирует. Особенно с шеей проблемы начались. Сзади ее вообще почти не видно. Она прогнулась настолько вперед что я физически не могу прямо держать голову, она у меня сильно наклонена. И если я пытаюсь держать голову хоть чуть чуть прямее, то сразу появляется заметный двойной подбородок (притом что я худая, проблем с лишним весом нет) Сутулость тоже очень заметна. Есть какие-то упражнения для шеи и от сутулости, чтоб выпрямить как-то, или это уж не исправить?

Можно конечно! Мне помог прибор Мастер осанки. Через 30 дней осанка стала великолепной.

гость╧3
#41

где можно купить несгибайку?

Гость
#42

Советы по исправлению осанки видела на этом сайте www.medicoline.ru

Гость
#43

http://medicoline.ru/ вот ссылка

vityusha
#44
Нинель

У меня очень плохая осанка. Мне 21. Проблема ещё с детства. Но за последние 2 года она значительно ухудшилась. Это притом что проходила курс массажа. Делала физические упражнения. Плавание посещала. Старалась держать осанку. Но искривление прогрессирует. Особенно с шеей проблемы начались. Сзади ее вообще почти не видно. Она прогнулась настолько вперед что я физически не могу прямо держать голову, она у меня сильно наклонена. И если я пытаюсь держать голову хоть чуть чуть прямее, то сразу появляется заметный двойной подбородок (притом что я худая, проблем с лишним весом нет) Сутулость тоже очень заметна. Есть какие-то упражнения для шеи и от сутулости, чтоб выпрямить как-то, или это уж не исправить?

НОРМАЛЬНАЯ
#45
Гость

на иогу ходите-помогает!

100 % ! мне именно она и помогла от дуги и "крыльев"-лопаток избавиться

Элеонора
#46

Я бы по собственному опыту посоветовала специальный корсет и пойти на танцы. Когда танцуешь, очень хорошо прорабатывается и спина в том числе. Потом намного проще спину держать, она сама держится. Главное регулярно ходить. Честно скажу, упражнения для спины сама дома делать не могу. Это жуткая лень. Намного проще заниматься чем угодно с инструктором. Я думаю, любые занятия спортом помогут исправить осанку. Но танцульки это очень приятно)

Гость
#48
Нинель

У меня очень плохая осанка. Мне 21. Проблема ещё с детства. Но за последние 2 года она значительно ухудшилась. Это притом что проходила курс массажа. Делала физические упражнения. Плавание посещала. Старалась держать осанку. Но искривление прогрессирует. Особенно с шеей проблемы начались. Сзади ее вообще почти не видно. Она прогнулась настолько вперед что я физически не могу прямо держать голову, она у меня сильно наклонена. И если я пытаюсь держать голову хоть чуть чуть прямее, то сразу появляется заметный двойной подбородок (притом что я худая, проблем с лишним весом нет) Сутулость тоже очень заметна. Есть какие-то упражнения для шеи и от сутулости, чтоб выпрямить как-то, или это уж не исправить?

У меня были сколиоз (незначительный остался) и реберный горб и сутулость, помогли гимнастика, особенно упражнения для укрепления спины и ягодиц, лодочка и прочие и , конечно, стала носить корсет для осанки (покупала в медтехнике), носила его дома, он крепится и как влитой, ты вынуждена правильную осанку держать. Результат через месяца 3 привыкаешь правильно держать спину + занимаешься гимнастикой, мышцы крепнут, в общем, сейчас одеваю периодически.

Следующая тема