Гость
Статьи
Массаж. В каких …

Массаж. В каких случаях он действительно эффективен?

Я не давно закончила медучилище. Есть курсы по массажу. Хочу посвятить себя этой профессии. Но насчёт массажа столько противоречивых мнений, даже не знаю за что ухватиться и с чего начать. Очень хотелось бы знать в каких случаях он действительно эффективен? И какое направление в области массажа выбрать, которое перспективно в плане заработка? Может тут есть кто то кому массаж сильно помог или помогает?

Лола
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю массаж показан как расслабляющее средство для здоровых людей.

Гость
#2

Смотря какой. Лечебный массаж (болючий, в обиходе) мне вылечил коленную связку раз и навсегда. После травмы спины массаж тоже помог восстановиться. Вообще, направление благодатное и благодарное - от моего массажиста люди, которых притаскивали на руках, уходили сами. Он РЕАЛЬНО помогает людям. Ну, а расслабляющий массаж просто приятен. Люблю я это дело.

Гость
#3

Безусловно эффективен как раскрутка особи женского пола на секс.Позволяет преодолеть контактный барьер.

Асел
#4

остеопатия, мануальная терапия - полезны и эффективны.
А остальное - для удовольствия и наладки кровотока.

ната
#5

автор- массай ето дело оооооооочен слогное, надо во первиx имети представление о массае, надо знати ооооооооочени xорошо строение мускулов всего тела, чтоби правилно делати. На курсаx обиасниаиут, НО, потом надо имети практику, а она приxодит с годами, делаеш массай а с массагиста пот течет, надо силу имети, поетому массагисти в основном мугского рода, НО, если в космет. каб-те ето массай лиза, ето другое дело, но надо все ооооооооооочен правилно делати, с луибовиуи, тогда клиентов будет достаточно,реф леx-массай-поглагивание, с камниамим, медом, маслами, ето вам подаидет, работа в СПА.Вибор ваш- удачи вам!!!!!.

2
#6

А какое настояще дело несложное? Автор, станете мастером массажа - цены вам не будет. К тому же, старт уже есть хороший - мед.образование, пусть и не высшее.

дядя
#7

Лола, вам точно не стоит этим заниматься!

#8

Блин, медучилище закончила, а в каких случаях показан и эффективен массаж не знает... Ну и специалистов у нас готовят!

Зёбра
#9

Дядя, Крыса, +1

Катя
#10

Купила себе массажное кресло http://www.massagebeds.ru/index.php?productID=181 и не парюсь по поводу еще чего нибудь))) И вам того же советую - это лучший способ расслабится!

А.П.
#11

Массаж очень помогает при многих заболеваниях. У меня муж мучался постоянно после работы, почитала.. решила отправить на медицинский массаж в центр SanEqo. Курс прошёл и борли уже не мучают. Сейчас для профилактики делает массаж раз в 2 месяца.

http://sanego.ru/specialnye_predlozheniya - сайт центра.

Анюта
#12

Не в обиду топикстартеру, но вот за что я лично люблю и уважаю Центр медицинского массажа SanEgo, так это за то, что массажисты там не после медучилища, с ветром в голове и сами не разбирающиеся в предмете, а настоящие мастера!

Очень серьезно к делу относятся, любой массаж - только после заключения договора, проверки на противопоказания...

Зато и результат отменный - про боли в спине забыла!

Миша
#13

Доброй ночи! Присоединяюсь, лечебный массаж эффективен всегда, но зависит от того, что лечить))) Не всем рекомендован массаж, с позвоноными грыжами например это порой просто запрещено, поэтому надо пососветоваться с лечащим врачём. Если Вы беременна, то лучше отложить тему про массаж до того, как родится ребёнок. Вот и всё, не убавить и не прибавить.

Миша
#14

Профессия массажиста не так проста и физически требует немалых усилий, но лучше выбрать лечебный массаж помоему, у меня супруга с удовольствием ходит на лечебный массаж и очень довольна, он очень помогает.

Наталья
#15

Ну после медучилища не обязательно с ветром в голове)Вполне возможно, что человек серьезно возьмется за дело и станет настоящим профессионалом, в любом случаем, все уходит корнями в медецинский массаж, поэтому с него и начинать, если им овладеешь, то все остальное гораздо проще. Интересно, что мы тут с Вами пересеклись "Анюта", ведь я тоже в SanEgo на массаж хожу, как старая травма несколько лет назад начала беспокоить, я сразу бросилась искать массажиста и мне на работе в SanEgo посоветовали обратиться и вот, до сих пор только к ним хожу, действительно профессионально работу делают

Женя
#16

Я смотрю "сарафанное радио" получше любой рекламы аботает!))уже много где хорошие отзывы про SanEgo читала, пишу впервые, уже хочется внести свою лепту)центр медицинского массаза простоо потрясный, точнее его работники, люди не просто с дипломом, но и с золотыми руками, периодически хожу к ним на курс массажа и про боли в спине уже забыла, хотя раньше частенько беспокоили

МассажисТ
#17

Массаж необходим, как профилактика и как лечение! Особенно при остеохондрозе, а он есть у всех!

Консультирую, делаю массаж ( антицелюлитный, общеукрепляющий и т.д). Запипь по телефону. Звоните 8-903-1665580

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#18

Лучший тайский массаж в столице! Ты должен это попробовать!)
http://tailandika.club/

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем