Гость
Статьи
Девушки, почему вы так …

Девушки, почему вы так часто пишете что зарабатываете больше?

Вот сколько не нахожусь здесь, одна за другой всплывают тему в стиле "что за парни пошли, я зарабатываю в 2(в 4, в 8, в 16) раз больше его. Вот объясните, что вы такого делаете или производите, или КАК вы это делаете, что вы в раннем возврасте так хорошо зарабатываете? Или это знакомые влиятельные дяди или любовники вас сразу посадили на высокооплачиваемую работу? Или действительно сложилась ситуация, когда интеллектуальный труд женщины более эффективен, а значит более высокооплачиваем, чем у мужчин. Печальная ситуация в таком случае, но что-то я все равно в это не верю. Так что прошу выступить всех дам, которые зарабатывают в возврасте от 21 до 30 лет по сотне тысяч и того больше, и КАК они это зарабатывают, ИСКЛЮЧАЯ тех, кого уже заранее посадили на хорошие места.

Алексей
118 ответов
Последний — Перейти
опа
#1

Ок, а давай я щас напишу что получаю 20к евро в месяц. А могу написать что 40к евро в месяц. А могу... Теперь понятно?

говорящий сверчок
#2

Алексей я зарабатываю больше своего мужа и больше чем его знакомые,шла я к этому около 10 лет мне 31,последние 4 года нормальная зарплата...НО на наших отношениях это не отражается бюджет общий

Алексей
#3

Автор, ты программист? :)))))

Если по теме - мы с моей женой соревновались "нос в нос" - то она больше зарабатывает, то я. Щас, правда, у них там всё вразлад пошло, так что я вырвался вперёд :)

P.S. Я - программист, она - системный аналитик.

Лена
#4

хорошее образование и мозги. пришла после универа на работу (первая работа), через месяца сделали руководителем группы.

Гость
#5

потому что автор, пока вы в свои 15 обжимались с парнями на лавочке и на дискотеки бегали они уже знали, что хотят от жизни. поэтому учились, работали ,Э не тратили свое время на глупости ит.д))))

Лой Ивер
#6

Хммм...я таких дам много знаю. Одна - аудитор, после ВУЗа пошла на собеседование в крупную аудиторскую контору, взяли, умная она очень и работать любит, быстро выросла, в 25 уже 200 + штук зарабатывает, Вторая- режиссер, закончила ,ВУЗ, как актриса снимается + по профессии работает, спит по 4 часа в день итого прилично получает. Так для примера. Работайте и наслаждайтесь своей работой - тогда вы будете получать нормальные деньги, тут нет ничего сложного. Плюс общение с людьми - связи решают, но люди с ними не рождаются, их приобретают по мере общения.

#7

Афтор, это называется "компенсация", ыыы.
самомнения современным тетенькам не отнять.

а "как" - сколько людей, столько и вариантов. Но в основном подгон со стороны родственников/пихарей. Реже - кидок бывшей работы на тему/клиентосов.

Лена
#8

через 3 месяца.

Гость
#9

ой сорри))) тогда с девочками на лавочке

Fly
#10

А чего ж печального-то? Радоваться нужно, что стали возможными и такие варианты. Некоторым они очень подходят!

Если объясните, почему печально - объясню как :) Мне, правда, чуть поболе будет. Но до зп в районе 5000 у.е.я "доросла" как раз к 27-ми.

Кат
#11

Автор, интеллектуальным трудом и как и в посте 2 шла к этому долго, упорно и сознательно, а что именно вы хотите узнать задавая вопрос "как?"

Алексей
#12

Проблема в том, что у нас количество зарабатываемых человеком денег часто является универсальным критерием оценки. Типа, зарабатывает мало - лох, много - уважаемый человек, а на остальные качества - пофиг.

Гость
#13

Автар, а ты сначала скажи, кем ты работаешь. Я дизайнер одежды, своя линия, получаю больше сотни. А ты так умеешь? Это тебе не пиво пить во дворе с друзьями...

Девочка
#14

а мне 22, закончила вышку и только устроилась на первую работу (не считаю подработку во время учебы), з/пл 15тыс.руб. Мало? Я не в Москве живу и не в Питере, можно сказать в глубинке и в нас это нормально. Хочу больше, но для меня это лишь начало пути. И все-таки для женщины главное семья, дети

Лой Ивер
#15

Алексей, не всеми. Деньги это количество энергии, вот и всё. Есть другие качества - красота, нежность, верность, сила, ум и т.д. у мужчины, что очень ценят девушки. Просто очень часто мужчина, который умен, красив, верен, нежен, силен и т.д. получает приличные деньги, так как он 1) умеет общатся с людьми 2) умный и уверенный в себе 3) Перспективный и привлекательный и т.д.

Гость
#16

Алексей, если тебе малого заработка хватает - радуйся, что это так. Но на обеспеченных девушек тогда уж рот не разевай, не твой круг будет.

Страсти-мордасти
#17

получаю в 2 раза больше мужа очень страдаю из за этого, но это вопрос удачи и везения, он то умней меня точно..

Гость
#18

Современные Обеспеченные девушки мужчину не ценят как правило, недавно все это появилось и чем все это закончится весьма интересно..особенно в нашей неклассической стране..

Странный
#19

17 а в чем причина страданий?
18 тоже я, ник слетел..

Гость
#20

Мне 31, закончила второе высшее в новой стране, устроилась на первую работу. ЕСли считать на российские рубли, то получаю больше 120 тыс. Муж мой работает уже много лет и получает столько же, сколько я. Но у нас первоначально так и имелось ввиду, что я получаю коммерческое образование, за коммерческие должности платят больше. А муж мой физик, зарплата у него по местным меркам нормальная, но все равно намного больше ему не заработать. А у меня через пару лет есть реальная возможность зарплату удвоить (если, кончно, кризис не пожрет здесь все).

Алексей
#21

16, я знаю, что не всеми. Но на уровне массовой культуры есть очень сильная ассоциация между деньгами и человеческой ценностью. То, что на самом деле девушки не только на зарплатную ведомость смотрят - это факт, но многие мужчины этого не понимают. У меня знакомый есть, он всё страдает, мол, я не зарабатываю столько, что бы Бентли купить, значит девушкам я не интересен. И хрен переубедишь.

#22

(18) тут не согласен. ценят. тока мужчины с таких часто писаюца. Да и классическую семью, что жена готовит борщ и пирожки по пятницам - уже не построишь.

Странный
#23

22 а к новой семье еще не готовы ни мужчины ни женщины у нас в стране..отсюда и разброд..

#24

(21) пусть идет в спортзал. Мяса нарастит, над внешностью поработает, - дефки изнасилуют в своих джипах.

Fly
#25

21 На Бентли у мужчины как раз смотрят другого сорта девушки :) Те, которые не стремяться сами зарабатывать.

Странный
#26

22 ценят так, гипотетически.. а до семьи дело не дойдет..

Fly
#27

стремяТся

Странный
#28

В одном из московских детских садов психолог предложил детям 5-6 лет поиграть в известную игру ╚Дочки-матери╩. Девочки быстро распределили между собой роли мамы, дочки, бабушки, однако никто из мальчиков не соглашался быть папой, в лучшем случае √ только сыночком или собачкой. После долгих уговоров один из мальчиков согласился на роль отца √ он лег на диван и сказал: ╚Дайте мне газету и включите телевизор. Не шумите! Я посплю, а потом буду играть в компьютер╩. Так он провел всю игру. На вопрос психолога, что делают мамы, бабушки, все дети, включая мальчиков, отвечали охотно и подробно. О том, что делают папы, рассказали немногие и в самых общих словах: ╚ходят на работу╩, ╚зарабатывают деньги╩, ╚ругают маму╩, ╚наказывают╩. (с)

Булавка+
#29

А я не могу разглашать сколько зарабатываю )) Это коммерческая тайна. Да и не очень-то хотелось, перед кем здесь козырять? ))

Ло
#30

ну я сейчас получаю в 35 раз больше, чем тогда, когда начинала работать :)

а так. Хороший работник плюс очень повезло с компаниями, в которых работала.

Лой Ивер
#31

Это да Алексей :) А мой муж был гол как сокол (но все равно к нему все девушки клеились), и думал вот поучусь, вот квартира, дача, машина будут, вот тогда.... И даже отношения не строил ни с кем год целый, а потом я, любофф и фсе такое :) Не Бэнтли красит человека, а человек Бэнтли! ;) Девушкам интересны отношения, любофф, радость, а деньги это всего лишь их последствие.

Булавка+
#32

с Алексеем соглашусь. У нас первый критерий оценки - бабло.

Алексей
#33

24, ему не мешало бы, конечно, но дело не в этом :) Надо уметь правильно обращаться с женщинами. Внимательность, обаяние, юмор, предупредительность, нежность и ласка растопят любой лед. Такие качества в себе развить ГОРАЗДО сложнее, чем заработать кучу бабок или накачать мышцы :)

Алексей
#34

Булавка+, да с вами уже всё понятно :) Разглашать-то вы не можете, но ведь так хочется распустить тут перья, не так ли? :)

Fly
#35

33 Внимательно следить, когда начнет падать в голодный обморок и предупредительно подставить стульчик? :))

Ло
#36

Я не очень понимаю, когда мужчины, зная, что женщина зарабатывает больше, не стремятся к тому, чтобы самим тоже зарабатывать, а опускают руки и расслабляются. Я бы так не смогла :)

Странный
#37

33 Внимательность, обаяние, юмор, предупредительность, нежность и ласка растопят любой лед))) а толку-то? - спишут в друзья или в шуты.. как был не нужен -так и останется стопудово..
деньги к деньгам..

Княгиня
#38

Нужно еще писать Москва - не Москва,

Занимаясь тем же самым на той же должности я в Москве получала в 4 раза больше.

Странный
#39

36 потому что деньги не всегда там где интерес, а работать за бабло могут только женщины..а мужчины- за интерес..

Странный
#40

38 москва- город контрастов..
на форуме писали уже, что за туже самую работу можно и 20 и 200 получать..

Fly
#41

39 И снова все свелось к умению делать выбор :))

Выбери, что больше интересно: внимание женщин или суперпуперинтересная, но низкооплачивемая работа - и не вздыхай понапрасну о том, что не твое!

Ржевская
#42

18 Гость Современные Обеспеченные девушки мужчину не ценят как правило, недавно все это появилось и чем все это закончится весьма интересно..особенно в нашей неклассической стране..

Все новое - хорошо забытое старое. Были уже такие времена в нашей неклассической стране, когда многие женищины зарабатывали больше мужчин, причем совсем недавно, в 70-80 годы. Все было просто - деньги у мужа отбирались сразу по приходе домой с зарплатой, а затем выдавлся рубль на обед и проезд. Мужики, конечно, утаивали доходы в небольших количествах. Называлось это, помнится, "подкожные". Забавные были времена, готовьтесь.

Fly
#43

Ветка стала напоминать ветки о покупке недвижимости. Сейчас начнуться стоны о том, что важные и нужные работы обязаны плохо оплачиваться, иначе будет не за что обругать злобное государство и обвинить его в своих проблемах

Алексей
#44

35, я разе говорил где-то, что речь идёт о бомжах или голодных студентах? :)
37, ты совершаешь ту же самую ошибку :) Вот она - сила стереотипов :)

Странный
#45

Ща заспамлю все!!

Что есть мужчина? По сути, нет существа менее защищённого от жизненных невзгод. Мы радостно отгрызли-оттяпали у мужчин их исконные территории, пасёмся на их пастбищах, рвём их добычу, наступаем на пятки и, к слову сказать, от этого вашего пресловутого равноправия не выиграл никто. Мужчина должен оставаться охотником, воином и защитником, чтобы продолжать чувствовать себя мужчиной. Вся мужская жизнь - это череда побед, не счесть им числа, ибо конечная цель в том и состоит, чтобы подтверждать свершённые победы новыми.

Мы хорошо устроились, есть масса областей, в которых мы можем реализоваться. Красивые ноги - модельный бизнес, семья - дети, профессионализм - карьера, таланты - творчество, любовь - мужчина. Даже не преуспев ни в одной области, мы всё равно на коне, лузерство для нас не трагедия и не конец света. Нас всегда поглядят по шёрстке и утешат: конечно, без мужчины тяжело, всё сама, всё на себе, вот был бы нормальный мужчина рядом - тогда другое дело... Мы отвоевали множество прав и не несём никакой ответственности. Как мило, не правда ли? (с)

Ло
#46

39 Да что Вы говорите? Т.е. мужчины не хотят/не могут поднять задницу и поискать сочетание денег и интереса? А женщины работают за бабло? Мда. Я получаю колоссальное удовольствие от той работы, которую делаю. Серьезно. Причем я за почти 10 лет стажа не задерживалась дольше месяца на работе, которая мне не нравилась и всегда находила должность с повышением оклада. А мужчины так не могут?

Странный
#47

Мужчине же ошибок не прощает никто. Ему некуда отступать, у него нет тылов и запасных вариантов. То, чего он добился - это то, что он есть. А что мы оставили ему для самореализации? Семью? Семья для мужчины никогда не была и не будет целью, это одна из составляющих его жизни, но не более. Карьеру? В спорте, политике, коммерции, космосе - всюду виднеются наши белокурые головки, мы прём на мужчину, как танки, выторговывая своё место под солнцем. Мы планомерно загоняем мужчину в тупик. Так что в итоге мы ему оставили?

Жизнь мужчины построена на контрастах, это следует принять как данность. Отсутствие полутонов и зашкаливающая резкость - вот основа его благоденствия. Контрасты - это допинг, адреналин и стимул к новым свершениям. Приглядитесь, для каждого из знакомых вам мужчин эта формула работает. Рутинная работа - экстремальное хобби. Истеричная жена - нетребовательная любовница. Проблемы в семье - успехи в бизнесе. Продолжать? Ни одна женщина не может обеспечить мужчине необходимый контраст, и ни один мужчина не будет фокусироваться лишь на женщине. Требуя от него иного, мы своими собственными руками выдавливаем его из своей жизни.

Странный
#48

Каждый день для мужчины - это борьба за своё "я". Мужчина вечно неудовлетворён собой и ищет большего, по сути, вся его жизнь - это вызов самому себе, который он вынужден принимать. Вне поля боя, с нами, женщинами, единственное, чего хочет мужчина - это расслабиться и получить удовольствие. Нет, это не значит, что все мужики - козлы, не сходите с ума, но это основа основ мужского мировоззрения, и мы можем триста тысяч раз вывернуться наизнанку, но ничего этим не изменим. Ложась рядом с нами, мужчина хочет умиротворения и безопасности, ему нужен крошечный уголок этого большого мира, где ему не надо ждать удара в спину. Оставаясь с нами, мужчина надеется получить место и время для зализывания ран и отдыха перед новыми сражениями. Мужчина. Хочет. Покоя.

Чего от мужчины хочет женщина? Задумайтесь, как мы воспринимаем мужчину. Оу, думаем мы, он починит наконец кран, отведёт в кабак, свозит на Лазурное побережье, купит новые серёжки, женится на мне, будет меня любить, холить и лелеять. И, конечно же, мы верим, что сможем изменить его в лучшую сторону, ведь мужчина - любой мужчина - так несовершенен. Наши интересы прямо противоположны, не находите? Вечный конфликт желаний, мужчина хочет от нас покоя, мы же стремимся максимально усложнить его и без того непростую жизнь. И после этого удивляемся, что мужчина так неадекватен в поведении? С мужчиной как раз всё в порядке, это мы не можем выполнить единственное, чего мужчина от нас ждёт. И это, барышни, целиком и полностью наша проблема, но никак не мужская.

Странный
#49

Мы капризны, как маленькие девочки, и не важно, сколько нам лет. Мы упрекаем мужчину в эгоизме, но на самом деле это мы, кто настолько одержим своим сиюминутными желаниями, что не хочет даже и попытаться понять, что нужно мужчине. И каждый раз, когда я слышу упрёки, ах, он такой-разэдакий плохой, мне хочется задать только один вопрос: ну не ***** ли ты, дорогая? Может, перестанешь наконец тянуть одеяло на свою половину и оставишь его в покое?

Мужчина ничего нам не должен. Мы слишком многого требуем от него, не давая ничего взамен.
(с)

Алексей
#50

41, ну вы упрощаете. Во-первых, интересная работа вполне может быть достойно оплачиваема, поверьте мне :) Во-вторых, не все женщины измеряют достоинства мужчин в денежном выражении :)