Гость
Статьи
Аллергия на домашних …

Аллергия на домашних животных. Подскажите.

Не могу понять, у меня аллергия на котенка или какие-то другие проблемы. К врачу пойду. Вопрос вот в чем: если аллергия, то мое состояние должно улучшаться, когда я ухожу из дома и ухудшаться, когда возвращаюсь? Или эти аллергены как бы скапливаются в носу и он не дышит всегда? Потому что для меня никакой разницы - на работе я, на улице, или дома. Нос периодически закладывает, без Отривина уже жить не могу. В принципе, все было уже довольно плохо и до появления зверя, но сейчас намного хуже. Спасибо.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна, возможно, вы сожгли слизистую оболочку носа каплями. и теперь без них не можете, т.к.они улучшают Ваше состояние (уверена, что не на долго). сама мучаюсь с такой же бедой. только теперь уже все перешло в хронический насморк. попробуйте купить в аптеке капли Деринат (вроде так называются). стоят 400 - 500 рублей. их нужно капать курсом. я прокапала всего один пузырек и забросила, о чем жалею. но мне стало намного легче. практически перестала пользоваться каплями. сейчас, правда, опять капаю, т.к.проблема возобновилась после выхода на работу, там кондиционеры...:( но даже сейчас все не так плохо, как было раньше. попробуйте прокапать Деринат. но к врачу, конечно, тоже будет не лишним сходить.

кстати, насчет домашних животных...у меня тоже состояние ухудшилось, когда в доме появилась кошка. причем от проблем с носом дошло до кожных высыпаний. пришлось кису отдать сестре.

Гость
#2

автор, вам просто напросто надо пойти к врачу и сдать анализы!!!! вам все скажут

#3

не факт. может это с чем-то другим связано. только пробы помогут

Анна
#4

Да, кстати, а к какому врачу то идти надо? Я к ЛОРу собралась. А с аллергией кто разбирается? И что это за пробы?

Даша
#5

Просто ни с того ни с сего появилась аллергия на кошку, которая живет у нас уже 9 лет. Отдать или выкинуть - это не обсуждается. Она член семьи! Пить таблетки - уж увольте. Травить еще свой организм. Помогает превалин -спрей для носа. Одного пшика на весь день хватает, так что я довольна.

Ммм....Ах...
#6

Аутолимфоцитотерапия плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма аллергены и токсины - новый, уникальный метод лечения аллергических заболеваний. Способ разработан и запатентован в 1992 г. к.м.н. Логиной Надеждой Юрьевной. Представляете? С 1992 года уже лечат таким способом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Larwa migrans

Larva migrans