Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить депрессию? К кому обратиться?

У меня несколько лет депрессия, из острой перешла в хроническую. Я как-то успокаивала себя, что все нормально. Но поговорив недавно с одним врачом и услышав от него, что депрессия у меня осталась, поняла, что это так. Не хочу сама начинать пить разные таблетки, хочу совета грамотного специалиста. К кому обратиться, куда? Чтобы врач был знающим, чтобы не было специального развода на деньги. Живу в Москве. Может у кого был опыть такого лечения, посоветуйте, пожалуйста! Какие специалисты вообще это лечат? Психологи? Или сразу к психиатру? :)) Не хотелось бы. Да и психологов сейчас развелось...

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессию лечат В Москве в Клиние Неврозов, на Шаболовке.. Но там посадят на медикаменты. Мне лично не порнрвилось, через 2 недели написав заявление убежала. А депрессия разумеется есть. вот и поэтому 3-ий час не могу спать сижу здесь.

Обращаться нужно по началу к невропотологу. Если есть деньги лучше к психологу. Антидепрессанты -это финиш.

#2

Автор, нет никакой депрессии, ее в природе не существует. Конечно, Вам врач расскажет про депрессию, и всячески Вас поддержит в Вашем заблуждении, а как-же, это-же врач, в самом "высоком" смысле этого слова, ему-же надо детей кормить, а тут Вы такая, вся депрессивная, денежек принесете в клювике. Не ему, так его коллеге, у них круговая порука. Нету никакой депрессии, есть Ваша неудовлетворенность своей жизнью, я так думаю. А врачи Вам навяжывают депрессию, и придет время, когда они предложат Вам эвтаназию, правда предварительно содрав с Вас очень много денег. Надеюсь, Вы не допустите, что-бы кто управлял Вашей жизнью? Нет никакой депрессии!!!

асёл
#3

сгонять в тайланд на солнышко

Гость
#4

Шумелка, В клинике Неврозов лечат БЕСПЛАТНО. И сауна, и иглоукалывание и водные процедуры..и физио - все бЕСПЛАТНО. (москвичам разумеется)

АнфискО
#5

Да уж, лучше как Асел :)))) предложил лечиться от Вашей депрессии, чем выкидывать деньги, оставаясь в холодной и серой Москве.

Гость
#6

Автор, начинайте двигаться в прямом смысле слова! Движение - это жизнь. Ходите, бегайте, делайте зарядку несколько раз в день, плавайте, начните генеральную уборку, таскайте себя в душ 3 раза в сутки - уверяю через месяц вы забудете это слово - депрессия.

К черту всех врачей! Не ходите вы к ним!

асёл
#7

(6) в нашем гавне завязнешь, надо просто менять обстановку на позитив.
продать ченить ненужное и укатить хоть на неделю

Булавка+
#8

Не понятно почему ваш врач не объяснил в самом начале что депрессия сама по себе это глубоко загнанная какая-то проблема. Это может быть все что угодно, только найти ее теперь очень трудно. Вытащите на свет божий эту проблему и депрессия отойдет.

Минька
#9

Автор, говорю вам как специались в этом деле. Идете сразу к психиатру. Так как депрессия есть психическое отклонение. Почему она появляется наройте в инете, все есть подробно. Врач вам выпишет лекарство. Я советую Ципрамил, прекрасный препарат. Мне самой его посоветовали. 2 недели 20 мг в день, 2 недели 30 мг в день. Посмотреть какая реакция организма. Эффект наступает через 4 недели. Или не наступает. Если нет, надо менять препарат. Если эффект есть, а вы его однозначно заметите повышением настроения, продолжаете поднимать дозировку. Максимально можно до 60 мг в день. Только спать будете днем, вдруг, когда захочется.В Ципрамиле в составе бром, успокаивает. Ну вот, пропьете минимум 5 месяцев и можно дозировку постепенно уменьшать. НО! Все с врачом. И станете как огурчик. Не бросайте лечение после улучшения состояния - у вас будет через короткий срок рецидив. Да, может получиться, что есть будете много, старайтесь в это время сдерживаться. А то поправитесь. Удачи вам.

Минька
#10

А всем, у кого нет депрессии и кто не может понять и пережить что это такое - прошу заткнуться.

Минька
#11

Автор, я тоже думала, что я сильная, сама все могу. Все преодолею. Пока окончательно не загнулась. Описывать не буду, но состояние было уже жуткое. В больницу не обязательно, самое главное, чтобы домашние отнеслись к прниманием к вашей болезни. А не типа здешних... Меня муж тоже не мог понять, почему я все забываю, почему настроение с утра уже плохое, почему плачу все время. Даже взгляд становится больной. Идите к врачу.

Гость
#12

8 а если проблема давно ясна и понятна, но изменить что либо нереально?

по объективным причинам. как с депрессией тогда?

Автор
#13

Минька, спасибо. Конечно, депрессия существует. У меня (хотите верьте, хотите нет) она уже лет 8, сначала была острая, не ела, не спала, похудела жутко. А теперь - просто ничего не хочу, могу есть, спать. Но слезы по любому поводу и не хочется ничего! Ни праздников, ни с подругами встретиться, ни поехать куда. Нет, езжу на море, конечно. Помогает, пока ты там. А потом все возвращается. И я знаю, отчего это случилось. Но это невозможно исправить. Поэтому нужно как-то выходить из этого. Я и болезнь себе серьезную уже нажила с этой депрессией. И главное - жизнь как будтом мимо проходит, а ты в ней не участвуешь. Это ужасно, ведь нельзя будет прожить ее снова. Поэтому надо лечиться от депрессии. И, кстати, как у Миньки - все забываю! Даже стыдно перед людьми бывает, до такой степени

Тыква
#14

А Асел-таки мудер:)))

Тыква
#15

Минька, а мужья вообще редко че понимают. Если сам здоров, то и других не должно болеть :))

Тыква
#16

Автор, вывезет только творчество. Знаете историю авторши "Гарри Поттера"?

Гость
#17

от депрессии помогает иглоукалывание

Елена
#18

Я вот тоже, Минька, с дуру ума начала пить Ципрамил, по той же схеме, что вы описали, естественно под наблюдением психотерапевта. Год жила на нем как в раю, шикарно было. Слезла с него не особо тяжело, но.... это не такие безобидные таблетки как кажутся, они очень сильно меняют гормональный фон, так вот у меня из-за этого гормонального сбоя появилась мастопатия - мне даже делали операцию убирали узел в 4 см!!!!! это очень много и это в 23 года!!! Сейчас стою на учете у онколога, кот. при выяснении от чего у меня этот узел и обяснил как влияют антидепрессанты на женский организм. Проверяюсь у него каждые пол года. Вот так я можно сказать искалечила ими свой организм. Не хочу ни кого пугать, не факт, что у всех так будет, но знайте об этой вероятности. Ищите нормального психотерапевта, кот. вас вытащит и без таблеток, с помощью психотерапии, поверьте это возможно и нужно.

Елена
#19

Да кстати, депрессия у меня все равно после отмены вернулась. И только с помощью психотерапии я начала возвращаться к жизни, сейчас уде как 3 года о депрессии не вспоминаю, остался лишь рубец на груди от этих таблеток и посещение онколога. Вот так.

Минька
#20

1.Елена, мне 43, не рожала, никакой мастопатии, тьфу-тьфу, нет. С гинекологий и так звездец, слава богу немного выправила ситуацию. Все болезни имеют индивидуальные причины. Все.

2. Муж сначала не понимал. Как раз показывали документальный фильм о депрессии. Я попросила его посмотреть со мной. Он посмотрел и вник в ситуацию. Я не работаю и имела возможность спать когда организм захочет. Я не ходила как во сне, просто резко хотелось спать днем, и прямо на диван ложилась, накрывалась пледом и в сон. А вообще стала чуствовать себя прекрасно. Ровно год назад мне стало так плохо, что я не знала как дождаться конца января, даты когда была записана к врачу.

Минька
#21

Елена, на форуме есть ветка о том, что болезни от различных эмоций. То есть все болезни от нервов. У меня в 36 развился полиартрит. Это тоже от эмоций, невысказанная обида. Когда я первый раз прочитала об этом в газете даже обалдела, насколько точно эмоции соотвествовали болезни. Елена, найдите книгу об этом и посмотрите, что у вас вызвало мастопатию. Однозначно не антидепрессанты.

Елена
#23

Минька, я и сама не верила, но вы что врач, так рассуждать, что однозначно не антидепрессанты? А вот мне врачи, причем хорошие и знающие в этом деле, говорили, что от них. И потом я же писала, что не факт, что у все так будет, просто индивидуальная особенность. И с ними надо поосторожней быть. И еще я к тому, что эти таблетки причину не убирают, надо все равно психокоррекцию проводить иначе после отмены все начнется заново(((

Елена
#24

Окс, какое удовольствие? Я просто хочу предостеречь людей. А вы, раз ничего не понимаете, идите лучше на другую ветку с сильными людьми.

Окс
#25

лично мне один раз помог зубной врач,посоветовал грандаксин,когда у меня была апатия,принимаешь с утра и хочется жить и работать и такой энтузиазм появляется можно разрешить все проблемы,а на другой день просыпаешься а проблемы то уже решаются все по новой закручивается. мне тогда одной упаковки неполной хватило взять себя в руки

Теперь то мне точно понятно,что все в нас самих.что т захочешь то и будет.Захочешь тупо тормозить будешь тупо тормозить.захочешь исправить ситуацию исправишь.

Елена
#27

ну и давитесь, в чем проблема - то?

wow
#28

у меня депрессия уже много лет, становится иногда легче, в последнее время опять, радости нет, психологам не верю, находилась уже. А как ставят данный диагноз?

Елена
#30

27, сколько агрессии, как вас легко, острых, оказывается вывести из себя)

Нэнси Дрю
#32

31 Тебе к психиатру, авось поможет))

Окс
#33

32 Тебя не спросила. тебе видимо ничего уже не поможет

В.П.
#34

Автор!Наука шагнула далеко вперёд.Не нужно давиться таблетками годами.Есть отличные результаты от депрессии в нашей стране.Пишите .Помогу.

Елена
#35

В.П. а можно поподробнее? Что это за методы?

Елена
#36

Да и куда Вам писать?

В.П.
#37

Елена!Вы ещё очень молоды,вам жить и жить .Любите себя и берегите своё здоровье.Вы москвичка?

Елена
#38

Да, москвичка.

Рупрexт
#39

2// Это вам в церкви сказали?

В.П.
#40

Лена!Я живу далеко от Москвы.Мы с вами пообщаемся по эл. почте,если у вас будет желание.На ваш сотовый я вышлю смс со своим адресом.Жду ответ.В.П.

Гость
#41

ВОПРОС к тем кто принимал антидепрессанти - от НИХ полнеют??? Вот ЕЛЕНА сказала что они влияют на женские гормони - а женские гормони влияют на полноту. Так ли ето? У меня перед глазами пример близкой подруги - год на антодепрессантах - итог: плюс 15 кг! Хотелось би ей помочь понять отчего она полнеет? Помогите!

Крукушка
#42

Флуксен, Гость 41, от него не пополнеете

Гость
#43

Я как раз сегодня смотрела сайт Клиники Неврозов, вроде многие советуют. Люди, а с чего начать? Направление у кого брать? Или можно прямо к их врачу идти как-то?

Минька
#44

Я уже писала. что стала много есть. Потом сбросила эти кг. Аппетит был очень даже хороший.

Минька
#45

Окс, ты что знаешь, что люди перенесли и пережили? Вали ка отсюда.

Елена
#46

А я от антидепрессантов не пополнела, правда аппетит у меня усилился, но я сдерживала себя. Вообще я слышала, что сейчас от современных антидепрессантов не полнеют, вы можете пополнеть лишь от того, что станете больше есть, так как аппетит возрастет, контролируете себя и все будет ок.

Елена
#47

на 15 кг, как написал, гость 41, можно пополнеть либо вообще себя не ограничивая в еде, либо принимая доисторические антидепрессанты.

Katrina
#48

Елена, а как долго вы ходили к психотерапевту, это был врач? Какие методики он применял? Я не знаю депрессия ли у меня, может быть просто какая то апатия, но куда идти пока не знаю. Столько психотерапевтов и психологов сейчас, что глаза разбегаются. Я еще в средствах ограничена. Ваш психотерапевт был дорогой?

Трезвенник
#49

Мне помогала исповедь в церкви и Причастие. Полгода не было депрессии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Елена и Милнька - спасибо за ответ! Таки Ви прави что она СОВСЕМ не может сдерживаться, ест много - раньше такого не било, и тянет ее на сдобное/сладкое... Все, тогда скажу ей что дело не в самих таблетках, а в СИЛЕ ВОЛИ. Так?