Гость
Статьи
Как вылечить ВСД?

Как вылечить ВСД?

На приеме у врача, после многочисленных обследований, МРТ / КТ, кровь/гормоны, ЖКТ/УЗИ/ГАСТРОСКОПИЯ и осмотра врачей поставили ВСД. Выписали мне успокоительное и сказали не нервничать. Депрессии нет, я не нервничаю, но иногда меня просто беспокоит, то головокружение, то страх будто сейчас умру, давление подскочить может резко и резко само снизится. Что это за болезнь такая и как вылечиться не прибегая к транквилизаторам и антидепрессантам?

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. точнее, когда реальная болезнь или проблема настанет, тогда забудешь про свою всд моментально.

Гость
#2

Кака же ты тyпaя, хоспаде. At first I was like "я не нервничаю" but then "но иногда меня просто беспокоит, то головокружение, то страх будто сейчас умру". Выбери что-то одно.

Гость
#3

психотерапевт.

Гость
#4

ВСД это не болезнь, а набор симптомов. Правильный диагноз в данном случае - невроз. Лечить у психотерапевта: психотерапия + препараты если врач их назначит

Гоша
#5

Привет, поменять структуру мышления и вести ЗОЖ.

Гость
#6

У вас панические атаки, это лечит психотерапевт, я тоже так думала я же не нервничаю 🤦‍♀️, потом до депрессии дошло

Гость
#7

Огорчу, это не вылечивается.. окончательно.

Гость
#8

Цигун помогает, например 18 форм тайцзи

Гость
#9
Гоша

Привет, поменять структуру мышления и вести ЗОЖ.

И структуру мышления неплохо поменять

Гость
#10

это не лечится, просто такая особенность и всё. У меня и у младшего сына ВСД. Мне хорошо скипидарные ванны помогают. Делаю курсами два раза в год

Гость
#11
Гость

это не лечится, просто такая особенность и всё. У меня и у младшего сына ВСД. Мне хорошо скипидарные ванны помогают. Делаю курсами два раза в год

А как такие ванны делать?

Гость
#12
Гость

А как такие ванны делать?

я беру в аптеке готовую смешанную эмульсию Скипар и всё по инструкции, там подробно написано

Гость
#13
Гость

это не лечится, просто такая особенность и всё. У меня и у младшего сына ВСД. Мне хорошо скипидарные ванны помогают. Делаю курсами два раза в год

В смысле не лечится? У меня у самой оно было это ВСД, помогло мышление поменять, жизнь по легче воспринимать, как игру, нейтрально относиться ко всему, так же я видела людей, писавших что им от ВСД помог цигун, я на тот момент уже этим не страдала, но делала как фитнес

Инна
#14

Про не нервничать - факт. Хоть я тоже говорю, что спокойна как удав, но на работе то отчет не сходится, то накладную потеряют. И все равно напрягаешься и это сказывается, поэтому валерьяночка - почему бы и нет. А так тоже ВСД, головокружение частенько тревожило. Это сосудики шалят, проверяли? У меня еще холестерин был прилично повышен. Пью Вазаламин, с ним по легче, уже давно голова не беспокоит.

Милана
#15
Инна

Про не нервничать - факт. Хоть я тоже говорю, что спокойна как удав, но на работе то отчет не сходится, то накладную потеряют. И все равно напрягаешься и это сказывается, поэтому валерьяночка - почему бы и нет. А так тоже ВСД, головокружение частенько тревожило. Это сосудики шалят, проверяли? У меня еще холестерин был прилично повышен. Пью Вазаламин, с ним по легче, уже давно голова не беспокоит.

Вот их не проверили почему-то, надо будет уточнить этот момент. Валерьянка для меня слабовата, чуть по сильнее пью. Про вазаламин что-то слышала, но особенно не вникала, это что успокоительное, транквилизатор?

Инна
#16
Милана

Вот их не проверили почему-то, надо будет уточнить этот момент. Валерьянка для меня слабовата, чуть по сильнее пью. Про вазаламин что-то слышала, но особенно не вникала, это что успокоительное, транквилизатор?

Нет, это биорегулятор сосудов, негормональный, состав натуральный, он просто укрепляет и восстанавливает сосудики изнутри. Из всего что мне предлагали пить, вазаламин оказался самым безопасным и без побочным вариантом, поэтому с него и начала, не хотелось добавить организм таблами. А тут натурально и полезно.

Юлия
#17

Ну если у вас все равно продолжают появляться такие состояния, сильный страх, давление скачет, значит, успокоительные не действуют. Ну или прошло слишком мало времени. Мне, например, при ВСД прописывали капли Эдас 111, у них натуральный состав и накопительное действие. Первые изменения я заметила примерно дней через 5, как начала пить. От давления еще Эдас 106 назначали, у меня тоже повышенное.
Если давно пьете свои успокоительные, то я бы посоветовала еще раз сходить к врачу и сказать, что ничего не поменялось, пропишет что-то посильнее. А как действовать без лекарств, так просто не скажешь, мне кажется, тут нужно самостоятельно разбираться, в чем причины всего этого Например, я докопалась, отчего у меня нервозность и беспокойство появляется, читала разные книги по саморазвитию. Когда знаешь причину, легче становится справляться. Все не исчезает, конечно, как по взмаху волшебной палочки, но постепенно становится лучше.

#18

Ваша проблема мне очень знакома. Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Гость
#19
Инна

Про не нервничать - факт. Хоть я тоже говорю, что спокойна как удав, но на работе то отчет не сходится, то накладную потеряют. И все равно напрягаешься и это сказывается, поэтому валерьяночка - почему бы и нет. А так тоже ВСД, головокружение частенько тревожило. Это сосудики шалят, проверяли? У меня еще холестерин был прилично повышен. Пью Вазаламин, с ним по легче, уже давно голова не беспокоит.

Добрый вечер. У меня тоже ВСД головокружкние достало. Вам именно этот препарат помог? Спасибо.

Гость
#20
Светлана

Ваша проблема мне очень знакома. Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Здравствуйте. Светлана, помогоите как избавится от ВСД а главное от головокружений. Спасибо.

Оля
#21

исцелениелюбовью.рф

Анастасия
#22

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#23

Добрый день! У Вас только головокружения и давление ? Или еще какие симптомы есть ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Кака же ты тyпaя, хоспаде. At first I was like "я не нервничаю" but then "но иногда меня просто беспокоит, то головокружение, то страх будто сейчас умру". Выбери что-то одно.

А ты кто такая, чтобы оскарблять человека, если тебе что-то не нравится, заарыла глаза и вышла от сюда. Умница херова.)

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем