Гость
Статьи
Зависимость от носовых …

Зависимость от носовых капель. Родители не верят

родители не верят что от капель может быть зависимость
они списывают все на хроническую простуду
врач говорил, что мне надо промывать нос и больше двигаться
но родители заставляют меня лежать в кровати
почему они не верят мне и врачу?!
я капаю капли третий год!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капайте только в одну ноздрю, пока вторая отвыкает. Не очень приятно, конечно, но эффективно) а уж если это не поможет то к лору, вроде операцию делают, стенки пазух чистят.

Джен джен
#2

Я раньше часто простужалась, и у меня был гайморит. Это был какой-то ужас. От капель была зависимость и нос почти не дышал. Ходила по многим врачам, каждый давал своё лечение и ни чего не помогало. И тут мне попался нормальный врач, он сказал что у каждого в носу есть своя кристаллическая решётка которая помогает нам сипростудой, капли разрушают ее и ставят свою, так и появляется зависимость. А лечили в основном синупретом и промыванием: развести и перемешать в стакане тёплой воды пол чайной ложки соли, мирамистин чайную ложку. Промыть каждую ноздрю с помощью шприца (без иглы), в одну ноздрю вливаете из другой всё вытекает. Если будете это делать важно сидеть ровно, не заваливать в бок или назад. Так как жидкость может попасть в ухо, может воспалиться и начаться проблемы. Так я всегда лечу сопли при простуде.

Гость
#3

Капли, которые Вы капаете, нужно постепенно разводить водой. Возьмите шприц без иголки и кипяченую воду. Возьмите свои капли. Дальше берете капли шприцем в соотношении: 9 мл капель и 1 мл кипяченой воды. Переливаете это в отдельный пузырек. Записывайте, сколько миллилитров того и сего смешали. Когда эти капли закончатся, Вам понадобится эта запись. Прокапали, закончились капли, берете уже 8 мл капель и 2 мл воды. Когда прокапаете, дальше 7 мл капель и 3 мл воды. И так далее. Наступит время, когда у Вас будет 5 мл капель и 5 мл воды. Это уже наполовину разведенные с водой капли. Ну и дальше старайтесь. Если на каком-то моменте разведения почувствуете, что не помогают капли, временно остановитесь на предыдущей дозировке. Но слезать обязательно нужно. Иначе потом еще и проблемы с сердечно-сосудистой системой начнутся, если еще не начались. А еще я заметила, что когда влажность в помещении низкая, нос закладывает. То есть когда окно нараспашку летом открыто, нос дышит. А когда окна зимой закрыты, он не дышит. У меня дочь по такой схеме слезла с капель полностью. Я не полностью слезла, но капаю значительно разбавленные капли, и уже только в одну ноздрю только. Пробуйте, все должно получиться! Я сама не поверила, когда в интернете натолкнулась на видео, где мужчина советовал, как слезть с капель. Но попробовала, и поняла, что хоть я (в отличие от дочери) и не слезла, но если раньше покупала пузырек капель раз в 2 недели, то теперь раз в 3 месяца.

Гость
#4

Я покупаю физраствор и заливаю его во флакон оставшийся от спрея для носа. Спрей – это те же сосудосужающие капли. Очень удобно впрыскиванием промывать или просто увлажнять носовую полость. Плюс нюхать карандаш «Бальзам Золотая звезда». В результате больше не пользуюсь каплями после нескольких лет привыкания к ним.

#5

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я тоже сидела на каплях. Резко перестала ими пользоваться, было тяжко, перетерпела где-то около 5 месяцев. Начала слезать летом, т.к. зимой часто болею, ничего бы не получилось. Теперь я ими вообще не пользуюсь)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема