Гость
Статьи
Есть у кого …

Есть у кого зависимость от носовых капель?

у меня капли закончились, а родители в аптеку не отпускают. У кого такая же зависимость, тот меня помет. Нос требует спрей и вообще отказывается дышать. Не знаю что делать. Я дура подумала, что мне до утра хватит спрея, а в итоге не расчитала и он закончился. У меня паника.. Что-то можно сделать? Или придется всю ночь терпеть #здоровье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не хотите от этой зависимости избавиться?

Гость
#2

Я сегодня чуть не задохнулась, ринит беременных- гормональных из-за отеклв, еле дождалась утра, чтобы купить називин, ни ринофлоимуцилм ни другие капли не помогали, не спала ночь. В обычной дизни не знаю, что такое насморк

In
#3

Самое страшное, что может произойти)) Выход один - ехать в круглосуточную и как можно скорее.

У тебя от часа до трёх на полное перекрытие дыхания через нос, а потом ещё пол ночи на жуткий тремор, головокружение и состояние схожее с простудой. В общем - ад. Катись за сосудосуживающими!

In
#4

Странно, как вы не рассчитали количество спрея, если зависимы))) Мне кажется, расчёт уже на каждый пшик))

Гость
#5

Перейдите на промывания носа соленой водой, так и от зависимости избавитесь. Личный опыт.

Гость
#6

Ох, как же я вас понимаю! Зависимость от капель это очень плохо, но что сделать, по возможности обратитесь к лору, а так попробуйте побрызгать в нос воздухом из спрея,знаю странное объяснение, но мне помогает.

Клео
#7

Одним применением эту проблему не решить, но выход есть. В аквалор либо долфин добавляете сосудосужающие и с каждым разом все меньше и меньше плюс такого применения, что вы с капель потом слезаете от слова совсем

Гость
#8

Отвыкают постепенно. Сначала брызгать только в 1 ноздрю. И переходите на детскую дозировку. Через несколько дней в другой ноздре отек спадет и она задышит. Потом не капать совсем. Одновременно промывать нос морской водой и брызгать спрей типа Назонекс . Все это вместе должно помочь.

Гость
#9

Отвыкайте от этой фигни.
Лечение - Назонекс по 2 пшика в каждую ноздрю раз в сутки, применять не больше месяца (если нос задышит - бросайте раньше) + постоянное промывание любым спреем.
Совмещать первое время с сосудосуживающими можно, потом нос начнет дышать без них. Как начал более менее дышать - свои капли бросайте.

#10

Я слезла с капель , хоть это было и очень тяжко
Неделю помаешься и пройдёт все

Гость
#11

один раз перетерпела. Думала задохнусь. Но за одну ночь силой воли избавилась от них навсегда. Может это и к лучшему что в аптеку не пустили.

Заводная
#12

Я мучалась с заложенностью носа 8 лет! Капала и брызгала каждый час и днём и ночью!Перепробовала всё, что здесь советовали,чтобы слезть с капель-и назонекс и детские капли и промывание носа, даже инъекции в полость носа гидрокартизоном-ничего не помогло! Когда стали постоянно мучить жуткие головные боли,головокружения и село зрение от капель только тогда я собралась решить проблему радикально и сделала септопластику! После операции через пару дней нос задышал сам и прошли и головные боли и размытость зрения. Жалею что не сделала операцию раньше,а мучилась столько лет.

Гость
#13

У меня была зависимость больше года, пришлось операцию делать, исправлять перегородку и поджигать отечные пазухи

#14

Была зависимость от капель. Врачи заличили. На Нафтизин подсаживаешься быстро. Нос в норме не дышал вообще... По этому капал по 4 рада в день и чаще... Это очень плохо сказывается на сосудах... И так на протяжении 7-8 лет. Никакое лечение не помогало... Сплошные мучения. Потом пошел к хирургу - он сказал от капел разраслась хрящевая ткань. Операция простая - пол местным наркозом -2-3 минуты. Надрезается слизистая - удаляется разросшаяся хрящевая ткань.... На следующий день уже домой.... Я уже больше 10 лет ненарадуюсь. Никаких вообще проблем... Нос даже дышит когда болеешь:)))... Я бы за эту операцию 1 миллион отдал незадумаваясь - настолько комфортнее стало... А она ещё и бесплатная была... Очень советую и не тяните ни секунду. Потом будете за совет мне спасибо говорить:))) Удачи... Свободного вам дыхания!

#15
Заводная

Я мучалась с заложенностью носа 8 лет! Капала и брызгала каждый час и днём и ночью!Перепробовала всё, что здесь советовали,чтобы слезть с капель-и назонекс и детские капли и промывание носа, даже инъекции в полость носа гидрокартизоном-ничего не помогло! Когда стали постоянно мучить жуткие головные боли,головокружения и село зрение от капель только тогда я собралась решить проблему радикально и сделала септопластику! После операции через пару дней нос задышал сам и прошли и головные боли и размытость зрения. Жалею что не сделала операцию раньше,а мучилась столько лет.

Один в один моя история. Операция это самое эффективное... Причем она очень лёгкая.

Гость
#16

Что за бред тут пишут((( я сама была зависима много много лет . Надо взять и перестать капать и само все постепенно но не сразу пройдёт . Да в начале придётся потерпеть. Когда у меня такое было как у вас полчайной ложки воды в тюбик и хорошенько взболтать там же остатки остаются короче не совсем приятно в нос но нос снова начинал дышать и до утра мне хватало. Избавляйтесь от этой шляпы у меня знакомые по 30 лет капают вот там уже не бросишь. Удачи!

Гость
#17
Гость

Я сегодня чуть не задохнулась, ринит беременных- гормональных из-за отеклв, еле дождалась утра, чтобы купить називин, ни ринофлоимуцилм ни другие капли не помогали, не спала ночь. В обычной дизни не знаю, что такое насморк

У меня во время беременности так было. Нафтизин потом уже почти не помогал. Флакон на 2 дня хватало. Ходила к лору, оказывается у беременных так бывает. Делали уколы в нос. Помогло. А то ребенок задыхался вместе со мною

Гость
#18
Заводная

Я мучалась с заложенностью носа 8 лет! Капала и брызгала каждый час и днём и ночью!Перепробовала всё, что здесь советовали,чтобы слезть с капель-и назонекс и детские капли и промывание носа, даже инъекции в полость носа гидрокартизоном-ничего не помогло! Когда стали постоянно мучить жуткие головные боли,головокружения и село зрение от капель только тогда я собралась решить проблему радикально и сделала септопластику! После операции через пару дней нос задышал сам и прошли и головные боли и размытость зрения. Жалею что не сделала операцию раньше,а мучилась столько лет.

А мне смена климата помогла.
Переехал когда на Тенерифе, каждый день 2 заплыва по 40 мин в любую погоду. Стаж нафтизинщика был 24 года...

Гость
#19
Гость

А мне смена климата помогла.
Переехал когда на Тенерифе, каждый день 2 заплыва по 40 мин в любую погоду. Стаж нафтизинщика был 24 года...

Солёная вода попадает, сам климат влажный от океана, всё логично.

Клео
#20
Гость

А мне смена климата помогла.
Переехал когда на Тенерифе, каждый день 2 заплыва по 40 мин в любую погоду. Стаж нафтизинщика был 24 года...

Шикарно, тоже бы так хотела из-за заложенности носа сменить климат на тенерифы 😅

Света
#21

Автор, это проблему можно решить без медикаментов!
Гуглите "упражнение "Маятник" метод Устиновой. Попадаете на ютуб-канал центров Ольги Ивановны Устиновой, открываете видео с упражнением, делаете - все, нос дышит. И по-хорошему вам бы почистить организм. Отечность, слизь, аллергии, зависимости - все отлично проходит после чистки

Заводная
#22
Киборг

Один в один моя история. Операция это самое эффективное... Причем она очень лёгкая.

Я-бы не сказала ,что лёгкая. Операция длится около двух часов и во время операции у меня давление подскочило и кровотечение открылось. Когда на следующий день настало время вынимать тампоны из носа-врачи кровотечение не смогли остановить и заткнули всё обратно. Ну и плюс два дня бессоных ночей с недышащим носом и поесть нормально невозможно. Но эти мучения стоят того.

Гость
#23

Глянь канал медикал инфо, там был видос об этом, мне помогло

#24

Недавно писала ответ на похожую тему. Такая зависимость есть! Можете показать мой ответ родителям. В этом виноваты не Вы, а производители этих спреев и капель. Они просто подсаживают на них .У меня часто насморк, то сезонный, то простудный, просто аллергия на цветение. Я так же 3 года просто жить не могла без капель xymelin. Я просто задыхалась. Мой семейный врач посоветовал мне купить капли на масляной основе, без спиртов и примесей. Они не вызывают привыкания. Я живу в Европе, но думаю в России большой выбор натуральных капель на основе природных масел. Обратитесь к врачу! Я сейчас уже 5 лет использую масляные капли, и то редко, только когда нос заложен. Сначала тоже пользовалась постоянно, но потом всё реже и реже.

#25
Гость

Солёная вода попадает, сам климат влажный от океана, всё логично.

Я живу в очень влажном европейском климате. Осень, зима, начало весны для меня - ад! А вот у океана как раз климат мягче. Я автору уже написала по поводу зависимости. Я выход нашла, но планирую переехать в менее влажный климат. Тоже в стране ЕС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

ничего не случится, плохой сон разве что, а так сейчас можно вполне вылечить, обратитесь в врачу, смотря сколько вам лет

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы
Предыдущая тема