Гость
Статьи
Зависимость от носовых …

Зависимость от носовых капель.

Родители не видят проблемы.У меня зависимость от носовых капель. Я ходила с бабушкой к врачу, где нам сказали (!)постепенно(!) бросать капли. Но бабушка передала родителям, чтобы они сразу выкинули капли. Мне сказали "потерпишь, не умрёшь". У меня заложило нос как стена. Я не спала 2 дня и дышала ртом. Как будто 2дня ходила с прищепкой на носу без возможности ее снять. Я сорвалась и купила капли. Родители заметили, что я перестала кряхтеть ночью, нашли капли, поорали и отобрали. Они думают, что бросить легко. Но это не так! Я чувствую себя как наркоманка( Не знаю что делать(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нет силы воли
я 1год сидел на Нафтизине и бросил

Гость
#2
Гость

у вас нет силы воли
я 1год сидел на Нафтизине и бросил

При чем тут сила воли? Дышать это физическая потребность

Гость
#3
Гость

При чем тут сила воли? Дышать это физическая потребность

капли тоже физическая потребность?
может и сложно, но потерпите неделю/две
зато потом никакие капли ненужны будут

Гость
#4
Гость

При чем тут сила воли? Дышать это физическая потребность

Ты скорее всего на сосудосуживающем ксилометазолине. Купи концентрацию 0.05, капай один раз в сутки перед сном. И всё будет нормально.

Гость
#5
Гость

капли тоже физическая потребность?
может и сложно, но потерпите неделю/две
зато потом никакие капли ненужны будут

Мне надо в школу ходить, а я не высыпаюсь из-за забитого носа

Гость
#6

У меня была зависимость. Я перешла на детские капли (0,05%) и капала только в одну ноздрю, когда уже невтерпеж, особенно перед сном. А вторая восстанавливалась. Через полгода примерно я вообще перестала капать. Необходимость отпала.

Гость
#7
Гость

Ты скорее всего на сосудосуживающем ксилометазолине. Купи концентрацию 0.05, капай один раз в сутки перед сном. И всё будет нормально.

Да там был ксилометазолин( Спасибо за совет

Гость
#8
Гость

У меня была зависимость. Я перешла на детские капли (0,05%) и капала только в одну ноздрю, когда уже невтерпеж, особенно перед сном. А вторая восстанавливалась. Через полгода примерно я вообще перестала капать. Необходимость отпала.

Попробую) спасибо

Гость
#9

Попробуйте Насобек, он имеет совершенно иные свойства в отличии от сосудосуживающих капель и спреев, не приводит к деградации внутренних оболочек носовой полости и не вызывает привыкания. Применяется при вазомоторном и аллергическом рините. Если это ваш случай, то должно помочь. А врачи у нас к сожалению не всегда могут определить причины и назначить правильное лечение.

Гость
#10

Если нос постоянно заложен это признак того, что носовая перегородка искривлена. Вам лор назначал рентген?

Гость
#11

Мучалась лет 5 с этим, Снуп - мой лучший друг, если заканчивался начиналась паника.........Врач назначил Фликсоназе, за пару неДель все прошло. Но Снуп сказали бросаиь сразу и не капать...

Гость
#12

Мучалась лет 5 с этим, Снуп - мой лучший друг, если заканчивался начиналась паника.........Врач назначил Фликсоназе, за пару неДель все прошло. Но Снуп сказали бросаиь сразу и не капать...

Гость
#13
Гость

капли тоже физическая потребность?
может и сложно, но потерпите неделю/две
зато потом никакие капли ненужны будут

Плюсую, автор, была аналогичная проблема, года два сидела на каплях ежедневно, неделю потерпела и все как рукой сняло, теперь они нужны только во время болезни. Просто перетерпите неделю-две, все пройдет. Не вы первая

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема