Гость
Статьи
Травля

Травля

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как бы Вы отреагировали, если в классе где Вы находитесь, к вам бы плохо относились? То есть у вас не было ни кого чтоб спросить что-то, когда вам не ясно например и все вот между ними общались а вы одна/один были бы? Вот грубо все и пренебрегательно относятся к вам и как только вы что-то спрашиваете, когда не понятно, то все отвечают грубо и так что вы больше не хотите не с кем беседовать. Что бы вы сделали? Я очень страдаю... У меня уже здоровья нету.. Задалбалась страдать, причём я очень адекватный человек и ко всем отношусь хорошо!
Подскажите, помогите мне.
Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Школа это не надолго.

#2

1. не "страдать", сместить фокус внимания на кошку, BTS, интернет и т.д. Это очень важно. Уделяйте больше внимания тому, что нравится.
2. Жизнь в классе это только часть, найдите друзей вне школы. Это повлияет на класс тоже, странным образом.
3. Будьте улыбчивой и радостой искренне, люди подтянуться как зомби на мозги.

#3

это стадо. в стаде всегда так. займитесь собственным развитие. физическим,духовным,эмоциональным,профессиональным.а следом будет социальное и личное развитие. не надо пытаться вписаться в общество идиотов.они никто.трусы и слабаки. к вам в классе только 1-2 человека относятся плохо.остальные,как бараны,следуют "линии партии".они трусы. это не они не общаются с вами,а вам их убогое общение не нужно.общайтесь с людьми из другого класса,школы,двора итд.не надо пытать вписаться в общество. оно гнилое. ищите людей,которые не боятся общаться с вами.вопреки всем. это сильные люди. а в жизни надо идти с сильными,а не с трусливыми отбросами.лучше иметь одного друга,чем сто приятелей.пойдите на курсы рисования,музыки,танцев,пения.запишитесь в бассейн,читайте,образовывайтесь. они так и вырастут никем. их убогое мнение вас не должно волновать.это будущие неудачники,чья жизнь будет более убогой,чем мизинец на ноге. общаясь с ними,вы опускаетесь до их днищенского уровня.уважайте себя.это они пусть ищут вашу благосклонность.

Гость
#4

если такое впервые, то есть другие коллективы вас принимали нормально, то смените класс или школу. К вам отношение уже сложилось вряд ли изменится, психологические комплексы будут только усугубляться и закрепляться, так и до социофобий недалеко а там негативно на жизнь может повлиять, не калечьте себе лишний раз психику

Гость
#5

Травят в любом обществе безстатусных. В любом. Т.е. чтобы наверняка и быстро прекратить травлю, нужно как-то уравнять свой статус. Травят обычно тех, кто отличается чем-то. Нужно обязательно понять, чем именно вы отличаетесь от одноклассников. И устранить или замаскировать это отличие. Т.е. очень важно найти свой круг: друзей, единомышленников, одноклассников. Скажем, очень красивая девочка оказывается в группе, где остальные серые мышки. Ей тут же устроят "веселую" жизнь. Или же в классе все очень умные и отличники, а тут появляется чел просто со средними способностями. Замордуют. Городского жителя будут травить в деревне, а деревенского в городе. Математики травят филологов, а филологи издеваются над математиками. Бездетные смеются над детными и наоборот. Это всюду. Ищите свой коллектив. Если с классом не выходит никак, может найти себя в хобби, среди друзей по интересам. Есть хобби у вас?

Гость
#6
Гость

Травят в любом обществе безстатусных. В любом. Т.е. чтобы наверняка и быстро прекратить травлю, нужно как-то уравнять свой статус. Травят обычно тех, кто отличается чем-то. Нужно обязательно понять, чем именно вы отличаетесь от одноклассников. И устранить или замаскировать это отличие. Т.е. очень важно найти свой круг: друзей, единомышленников, одноклассников. Скажем, очень красивая девочка оказывается в группе, где остальные серые мышки. Ей тут же устроят "веселую" жизнь. Или же в классе все очень умные и отличники, а тут появляется чел просто со средними способностями. Замордуют. Городского жителя будут травить в деревне, а деревенского в городе. Математики травят филологов, а филологи издеваются над математиками. Бездетные смеются над детными и наоборот. Это всюду. Ищите свой коллектив. Если с классом не выходит никак, может найти себя в хобби, среди друзей по интересам. Есть хобби у вас?

Спасибо за ответ. Вот абсолютно с Вами согласна, НО! - я действительно очень воспитанный человек, место своё знаю. Вот честно - мне просто завидуют - я красивая девушка и умной тоже являюсь. Никому ничего не делаю.. Не знаю что и как уже решить. Да, хобби у меня есть - я безумно люблю читать. Но даже при чтении всё равно думаю о том, что одна в коллективе и не к кому обращаться, поэтому опять становится плохо. Я просто хочу, чтоб все от меня отстали - большего не прошу..
Но они постоянно мне что-то говорят и пренебрегательно просто ко мне относятся.

Гость
#7

Дело не в том, какая вы, а в том, какие ваши одноклассники. Понимаете? Есть такая поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если вы любите читать, а одноклассники нет, то вы будете белой вороной и объектом травли. Если в классе принято давать отпор "с ноги", а вы тихо сидите и никого не трогаете, вас будут травить. Если в классе наоборот все очень вежливы, а вы будете грубить, то вас опять же будут травить. Выделяться не надо! Понимаете? Это вовсе не значит, что нужно осваивать карате или забрасывать книги. Просто о любви к чтению расскажите тем, кто тоже любит читать. Они поймут и поддержат. Если учитесь хорошо, чаще выступайте на олимпиадах, там можно найти таких же как вы и подружиться. Если на мордашку хорошенькая, а одноклассницы так себе, то ищите подруг красоток. Обратите внимание на соседние классы, возможно стоит перевестись в один из них. Если школа для детей из богатых семей, а вы бедны, тоже ничего не выйдет - лучше перевестись. Если перевестись не получится, придется или терпеть до окончания школы или подстраиваться под существующий коллектив. Нет хорошего или плохого изначально. Все нужно рассматривать в применении к ситуации.

Гость
#8
Гость

Дело не в том, какая вы, а в том, какие ваши одноклассники. Понимаете? Есть такая поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если вы любите читать, а одноклассники нет, то вы будете белой вороной и объектом травли. Если в классе принято давать отпор "с ноги", а вы тихо сидите и никого не трогаете, вас будут травить. Если в классе наоборот все очень вежливы, а вы будете грубить, то вас опять же будут травить. Выделяться не надо! Понимаете? Это вовсе не значит, что нужно осваивать карате или забрасывать книги. Просто о любви к чтению расскажите тем, кто тоже любит читать. Они поймут и поддержат. Если учитесь хорошо, чаще выступайте на олимпиадах, там можно найти таких же как вы и подружиться. Если на мордашку хорошенькая, а одноклассницы так себе, то ищите подруг красоток. Обратите внимание на соседние классы, возможно стоит перевестись в один из них. Если школа для детей из богатых семей, а вы бедны, тоже ничего не выйдет - лучше перевестись. Если перевестись не получится, придется или терпеть до окончания школы или подстраиваться под существующий коллектив. Нет хорошего или плохого изначально. Все нужно рассматривать в применении к ситуации.

Поняла Вас. А если и придётся терпеть, но нет сил, Вы бы терпели? Или как поступили бы? Или просто игнорирование всех?

#9
Гость

Поняла Вас. А если и придётся терпеть, но нет сил, Вы бы терпели? Или как поступили бы? Или просто игнорирование всех?

можно закрыться в себе.а можно стать немножко злее,раз вы себя доброй считаете.

Гость
#10
Гость

если такое впервые, то есть другие коллективы вас принимали нормально, то смените класс или школу. К вам отношение уже сложилось вряд ли изменится, психологические комплексы будут только усугубляться и закрепляться, так и до социофобий недалеко а там негативно на жизнь может повлиять, не калечьте себе лишний раз психику

И как тогда поступить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: