Гость
Статьи
домашние животные и.. …
Обсуждение закрыто

домашние животные и.. расставание с ними

Начну с того, что сыну на день рождения подарили морскую свинку с клеткой. Маленькую ещё (1,5 месяца навверное). Ухаживали за ней, на руки брали - любили в общем. Прошло две недели и тут обнаружилось что у меня аллергия... Позвонили в зоомагазин - договорились о том, что привезём её на продажу. Взяли такси с сыном и поехали. Она у меня на плече всю дорогу сидела и пищала... В зоомагазине у меня было такое ощущение что я какой-то фашистский предатель... слёзы на глазах... А дома потом весь вечер ревела... Фотографии Кузины (его так звали) на компьютер и на сотовый поставила. Жалко его очень, хотя подруга успокаивает, что он мог у на пять лет пожить и сдохнуть - тогда было-бы ещё хуже...

Лера
52 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

1__это подруга так выразилась.

Шоколадный бейлиз
#2

А со мной собака жила 15 лет. Мне его подарили на 6-летие. Вообщем, с самого детства с ним была. Было просто невыносимо, когда он умер!!!

Anonymous
#3

Автор, у меня год назад в общей сложности было 8 морских свинок, причем большинство из низ найденыши и отказники, некоторые были взяты мной бюольными, долгог лечила. А потом случилась такая ситуация, что животныхпришлось отдать. Что со мной было не передать словами, их "отдача"растянулась на 2 месяца, я никому не могла их доверить, очен долго искала для каждой хозяев,сама лично их отвозила. Очень жалко! Самой старшей было 4,5 года, самой младшей год.(((

Лили
#4

7,не зависит,какое животное. Мне вообще всегда казалось,что к птичке невозможно привязаться,что она глупая и независимая. Пока не подарили попугайчика.))))

Anonymous
#5

А я люблю животных, нельзя любя животных, после смерти одного не завести еще одного... не поверю в такую любовь... у меня умер кот, которому 15 лет было, умерла шиншиллка, погибло два подобранных котенка, всех помню, всех люблю, с каждым похоронила свою личную ценную вещь, буду любить, буду помнить их, да тяжело, месяцами отходишь от боли, слез, но не завести никого не могу, я люблю животных, они добрые, ласковые, красивые, помогают нам в тяжелые моменты, и длительность их жизни зависит полностью от нас, чем кормим, как лечим/не лечим, а радость не только они нам дарят, мы им дарим жизнь, заботу, любовь, они в этом нуждаются больше чем мы, не осебе думаешь когда любишь, а о том, кого любишь... сейчас у меня два кота обормота, я ссделаю все, чтобы у них была беззаботная котофеева жизнь в достатке и любви, а о смерти я не люблю думать, она нас всех настигнет рано или поздно.

Anonymous
#6

А сейчас вот уже несколько месяцев у нас живент хорек. Мы взяли его трехмесячными, его хозяева хотели выкинуть его или усыпить, только потому что животное заболело рахитом! Для хорей это не такая страшная болезнь, которая если делать это своевременно лечится за 2-3 недели. Взяли мы его , несмотря на то, что уксловия не очень то и позволяют. Думали не выыживет малый. Запущен был очень, есть не мог, пить, дикий был, кусал меня до крови. из-за чего дать ему лек-во или еду(кормили через шприц) было очень сложно. Но в итоге вылечили, приручили. И теперь это такая хорошенькая милая кошечка))) Абсолютно ручной, наидобрейший, на имя отзывается, имеет как собака свое "место", не кусается ни в каких случаях, с маленькими детьми играет вовсю. Единственный минус это любит пускать вонючки и закакал часть комнаты где стоит лоток(не всегда он в него попадает). это конечно напрягает, но расстаться с ним.... нини!!!

Азиаццкий Монстр
#7

Когда мне было 13 лет я подобрала на улице сиамскую кошечку=)потерялась наверное.красавица была нереальная!Да только в лоток отказывалась ходить-ходила в ванну.Родители в мое отсутсвие как то просто взяли ее и выставили обратно на улицу...Вот так вот легко и просто.После того как животное с нами около месяца прожила и успела привыкнуть.А уж как я к ней привыкла...Вощем тогдашнее мое состояние описывать,думаю,нет смысла.Прошло уже очень много лет,но за этот поступок я так и не нашла в себе силы простить родителей.У меня сейчас две кошечки и кот.Кота я подобрала летом на улице=)Мы с мужем в них души не чаем=)

Anonymous
#8

У меня была собака - фокстерьер жесткошёрстный, такая смешная, на плюшевую игрушку похожа была, супер-энергичная, прожила 13 лет, пришлось усыпить (тяжело заболела), как я по ней убивалась - это отдельная история... Год назад мы с мужем взяли бернского зенненхунда (Барона из Счастливы вместе помните?), учитывая, что у него уже была собака колли. Теперь у нас 2 собакина, это такое счастье :)) Правда болеют они часто, колли вообще здоровьем слаб, а у девочки дисплазия ТБС, угрохали на её лечение такую кучу денег...я на себя в жизни столько не тратила...знаю, что случись не дай Бог чего - продам всё, что имею, только чтобы спасти и вылечить собаку. Многие говорят - ненормальная...

Иришка
#9

Хорошо, что месяца, всего два и случилось это с морской свинкой,
а не с кошкой или не дай бог с собакой, хорошо, что этого опыта автору
хватило, что бы осознать и сделать выводы, а предлоги они есть предлоги.
Может мне повезло, что давным, давно состоялась встреча с хорошим иммунологом-алергологом, который сказал, что для того чтобы жить, а не выживать
всю окружающую среду в особенности в больших мегаполисах, где проблемы
среды обитания меняются постоянно и не в лучшую сторону, надо знать свои ахилесовы
пяты, что бы, если чего знать как и что, но не более.
Вот я и живу, у меня с возраста 7-ми лет всегда есть собака, когда по старости уходит
одна, то через определённое время появляется следующая, в память, их неповторимому,
преданному собачиму роду. Пережить их уход трудно ведь с собой они уносят частичку
и нас самих, оставляя частичку себя и все-таки я довольна, что сними встретилась и
прожила пускай и не очень долгий их век.

Лиска
#10

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

Элинор
#11

Лиска, спасибо, очень красиво и трогательно.

Иришка
#12

Это специально, что бы до слёз довести.?
Их не хватает здесь и сей-час.

Anna
#13

ну ,блин. разревелась на работе. Хотя я всеже верю, что в животных души людей переселяютса и потом освобождаются. Моя собака била со мной с 7 лет до 19. Пришлось усипитй, ей самой плохо было уже. Но до сих пор я не могу даже подумать о новом животном.Мне казется, что я никогда не смогу любить собаку так силно и никогда она для меня не будет тем, кем была моя Лесси.

Anonymous
#14

Кончитта, эту тему недавно обсуждали на ветке про художника-садиста... Любим мы животных больше, потому что человек для того и наделён разумом, чтобы организовывать свою жизнь самостоятельно, человек сам хозяин своей судьбы и только он сам несёт ответственность за свои поступки, а животное беззащитно перед миром, всё, что у него есть - это зубы и когти и тяга к человеку. Мы несём за них ответственность, так как сами они не наделены способностью это делать.

Кошечка
#15

А у меня сейчас 3 кота,3 кошечки и один маленький пёсик.Пятерых я подобрала.Хочу рассказать вот какую историю.Это было летм(в июле).У нас во дворе(я не в своём доме живу) живут 3 собаки.Мы их называем общими,т.к. конкретного места жительства у них нет.Просто все в округе их знают и подкармливают.И вот однажды слышу какой-то писк(окна выходят прямо во двор).Смотрю и ничего не пойму.Вроде и котёнок,но нигде не видно.Только 3 эти собаки бегают.Когда присмотрелась увидела у одной из них в зубах какой-то черный комочек.Оказалось котёнок.Не пугайтесь,собака сама не поняла что это такое и просто играла с ним.Вобщем я забрала его домой.Оказалось,что котёнок ну очень маленький.Дней 10 от силы.Видно,что только глазки открыл,сам естественно ещё не кушал.Вы думаете это конец истории?Ничего подобного.Так вот эта собачка принесла ещё двоих по очереди.Мы честно говоря были в шоке,но и бросить этих крошек не могла.Пришлось кормить их из шприца.Вобщем я и мои родители стали для них папой и мамами.Такие лапули выросли.Думали отдадим,но так привязались к ним,что не смогли отдать.Но по непонятным причинам через 3 месяца один из них умер(было очень-очень жалко.Красивый кот был бы.Чисто чёрный.Пушистый,а за ушками беленькие кисточки).Но мы делали всё,что могли.До последнего по клиникам возили.Но как известно людям не всегда могут помочь,а животным тем более.Можно подумать,что я всё это придумала,но поверьте на слово -это чистая правда.До этих котят у меня уже были 2 кошки,кот и собачка.Всего получается 5 котов и собака.Шестакая кошечка у нас появилась на Рождество в этом году(была у нас в подъезде под нашей дверью).Как известно нельзя отказывать в помощи в этот праздник.Вот пришлось и эту взять.Мы ни о чём не жалеем.Очень любим всех животных.Но сейчас есть проблема.Один из тех котят сильно заболел.Помимо врождённой потологии(заростание припуций.Так кажется) у него ещё мочекаменная болезнь(цистит).Постоянно делаем операции,ставим катетор.У него периодически бывают приступы, когда он не

Кошечка
#16

А у меня сейчас 3 кота,3 кошечки и один маленький пёсик.Пятерых я подобрала.Хочу рассказать вот какую историю.Это было летм(в июле).У нас во дворе(я не в своём доме живу) живут 3 собаки.Мы их называем общими,т.к. конкретного места жительства у них нет.Просто все в округе их знают и подкармливают.И вот однажды слышу какой-то писк(окна выходят прямо во двор).Смотрю и ничего не пойму.Вроде и котёнок,но нигде не видно.Только 3 эти собаки бегают.Когда присмотрелась увидела у одной из них в зубах какой-то черный комочек.Оказалось котёнок.Не пугайтесь,собака сама не поняла что это такое и просто играла с ним.Вобщем я забрала его домой.Оказалось,что котёнок ну очень маленький.Дней 10 от силы.Видно,что только глазки открыл,сам естественно ещё не кушал.Вы думаете это конец истории?Ничего подобного.Так вот эта собачка принесла ещё двоих по очереди.Мы честно говоря были в шоке,но и бросить этих крошек не могла.Пришлось кормить их из шприца.Вобщем я и мои родители стали для них папой и мамами.Такие лапули выросли.Думали отдадим,но так привязались к ним,что не смогли отдать.Но по непонятным причинам через 3 месяца один из них умер(было очень-очень жалко.Красивый кот был бы.Чисто чёрный.Пушистый,а за ушками беленькие кисточки).Но мы делали всё,что могли.До последнего по клиникам возили.Но как известно людям не всегда могут помочь,а животным тем более.Можно подумать,что я всё это придумала,но поверьте на слово -это чистая правда.До этих котят у меня уже были 2 кошки,кот и собачка.Всего получается 5 котов и собака.Шестакая кошечка у нас появилась на Рождество в этом году(была у нас в подъезде под нашей дверью).Как известно нельзя отказывать в помощи в этот праздник.Вот пришлось и эту взять.Мы ни о чём не жалеем.Очень любим всех животных.

Кошечка
#17

Сори.Первая часть почему-то второй раз повторилась

Anonymous
#18

Я тоже не поняла, почему нельзя взять? Летом на поезде из Москвы ехали, в соседнем купе ехала семья с двумя (!)кошками. Причем они ехали с Украины (с пересадкой на другой поезд в Москве), до Хабаровска (это где-то 6 суток), там тоже пересадка еще на один поезд. Я поразилась - одним то тяжело, а с двумя кошками это вообще жесть!Спросила, как решились - отвечают, а что делать, не оставлять же их, это же члены семьи.

Птичка
#19

А у меня попугайчик был, Карлуша, разговаривал так чисто и курлыкать умел, как голубок. Сядет на голову или на плечо и ласково так "мамочка любимая, хорошая, красивая...водки налей!" ..или "Карлуша-говоруша, красивая птичка" и поцеловаться любил, и по столу бегал, проверял у кого чего в тарелке.. любимый - сил нет. И его дети в доме отдыха забили клюшками, пока мы на обед ходили - поигрались... Муж прискакал из командировки тут же (блин, опять плачу), рыдал ужасно.. от безнадеги стала искать срочно другого попугая - все не такие. Купила всё-таки, но он всё равно как чужой.. купила ему подружку, чтоб повеселей ему было, но всё равно для меня всё уже не то..

Anonymous
#20

33, чужие дети или ваши?

Птичка
#21

а маленькая дочка,(3г.) ,от неё постарались скрыть происшедшее, как-то задумчиво смотрела-смотрела на пустую клетку и тут уборщица "ой, а где ж это птичка?", дочка ответила "а её нету, дядя унес на небо". Не особо разговорчивый ребенок, без фантазий, чудно ответила.., про настоящий ход событий не знала, разборок при ней не было..

Anonymous
#22

su4ari ebnutie

Лу
#23

Кошечка, Вы просто молодец! Я после Вашего поста и решилась... Так ухаживать за больным животным, а я тут здоровенького хочу бросить...

Лу
#24

Кстати, в Америке у родителей этих детей были бы серьезные проблемы... Да и у детей, я думаю, тоже

Кошечка
#25

Лу,продаются специальные корзины,в которых можно перевозить животных в самолётах и поездах.Спросите в любом зоомагазине

Кошечка
#26

╚Стоять! Ко мне! Куда бежишь ты?!╩ Но преданность взяла своё и он меня уже не слышал. Я забежала в этот двор, дышать мне сразу стало сложно. Что я увидела тогда, поведать просто невозможно. Он там лежал совсем один, лишь в темноте глаза блестели. Рука скользнула, ощутив густую кровь на теплом теле. Он заглянул в мои глаза, мне показалось, что он плачет, Как будто силился сказать: ╚Прости, но я не мог иначе╩ Усталый врач, потупив взгляд, слова выдавливал чуть слышно. ╚Он так боролся... Надо ж такА ведь казалось еле дышит╩. ╚Он жив?!╩ ╚Мне жаль. Мы не смогли. Глубокой оказалась рана╩ Мне захотелось в жизни раз обмана, сладкого обмана. Беда придет, когда не ждёшь. От боли дикой задыхалась, Я как в бреду твердила вновь, рыдания сдержать пытаясь: ╚Я никогда среди людей такого друга не встречала Ты верил мне, я не смогла сберечь тебя╩ И замолчала. Катились слезы по щекам, глаза от них совсем ослепли, Слова √ пустое, в этот миг они казались так нелепы. Над холмиком его склоняясь, в последний раз я прошептала: ╚Прощай мой храбрый пес, прости, что я тебя не удержала╩ Мне будет вечно сниться взглядсобачийнежныйодинокий ╚Прости, мой друг, прости меня, за то, что люди так жестоки!╩ Себя вовеки не прощу, хоть пес простил меня, я знаю. Как часто преданных друзей мы из-за мелочей теряем. И если встречу я кого, (от жизни никуда не деться), Хочу, чтоб были у него - взгляд нежный и собачье сердце.

Кошечка
#27

Птичка,я понимаю,что Вам очень больно(сама не знаю,что сделала с этими детьми),но через время можно завести другого попугайчика или другое животное.Просто теперь не доверяйте никому своих питомцев.Лучше,чем с Вами ему не будет ни с кем)))

Кошечка
#28

Могу рассказать ещё историю.В позапрошлом году под гараж соседей подбросились пятерых щенят.У них даже глазки ещё были закрытые.Забрать домой я не смогла.Рядом был старый магазин.Можно сказать заброшенный.Его закрыли очень давно.Так вот там-то они у меня и жили.Кормила со шприца опять же.Ну ничего.Выросли и всех забрали.Я была просто счастлива,что хоть 5 жизней,хоть и собачьих,но спасла.Так что троих маленьких котят воспитывать было совсем нестрашно.А вообще,в детстве у меня была мечта.Я хотела открыть приют для бездомных животных.И если мне в жизни предоставиться такая возможность,я обязательно осуществлю эту мечту.

Anonymous
#29

,,сдохнуть", Awtor, kak wiraschetes-to? A esche goworite, chto ljubili...

Ру
#30

У меня у сотрудницы крыса жила, а когда она умерла(они года по 2-3 живут),Она на работе целый день слезы вытирала.
Что уж говорить за собак... У меня в семье всю жизнь собаки жили. Каждого питомца хоронили как собственного ребенка. Ужас!
Такова человеческая натура. Привыкаем ,привязываемся. Что поделать...

belle
#31

В октябре похоронили кота,прожил с нами 14 лет.Это ужасно,до сих пор со слезами вспоминаю как он умирал,плакал,а мы не в силах были ему помочь.Никогда в жизни не заведу больше домашнее животное,несмотря на то,сколько они радости нам приносят за свою короткую жизнь.Расставаться с ними тяжелее,чем кажется

Лера
#32

А для себя я тоже решила, что ещё раз заводить домашнее животное - ни за что... Хоть и люблю их очень. Надеюсь только что мой Кузя в хорошие руки попадёт...

Северная
#33

АВТОР . зайдите на сайт . посвящённый мор свинкам. там есть раздел - свинка ушла на облачко действительно . к ним привязываешься сильнее чем к кошкам. у нас когда свин умер (отравился) МУЖ рыдал два дня. иак что не удивляйтесь своей реакции

Бриллиантовая
#34

ой и моя старая собака..и уже чуть болеет..я в ужасе когда ее не будет..боюсь этого момента

Лили
#35

Не растраивайтесь,Автор. Две недели- это не срок. У меня попугайчик за семь лет просто полноценным членом семьи стал. Летал всегда свободно,а дела справлять только в клетку, разговаривал и вообще радовал,как только мог. Когда умер и мы его пошли хоронить, я так рыдала,что соседи подумали,что что-то с ребенком моим случилось. После еще полгода хреново было, пусто как-то. Не смотря на то,что ребенку тогда только годик был и заботы с ним хоть отбавляй.

Голый Гриша
#36

12,13 - респект. Сам такой. Два сиама.

Anonymous
#37

12,13,14, я тоже безумно люблю животных.....с детства таскала животных домой.....кошек, собак (таких огромных и страшных на шарфике вместо поводка домой тащила, что при виде их папе становилось нехорошо)....родители у меня Ангелы....если оставить не могли всех пристраивали.....2 года назад похоронили кота, не дожил до 19 лет 2 месяца.....всю жизнь со мной был.... сейчас у меня две коши подобранные с помойки сестренки.....автор не грустите....будет у вашего свина хороший дом......

Кончитта танцует "Мамбу"
#38

При таком обилии добры,любящих людей просто пугает общий фон бесе на форуме. Почему мы любим животных больше, чем людей?

Кошечка
#39

Но сейчас есть проблема.Один из тех котят сильно заболел.Помимо врождённой потологии(заростание припуций.Так кажется) у него ещё мочекаменная болезнь(цистит).Постоянно делаем операции,ставим катетор.У него периодически бывают приступы, когда он не может сходить в туалет.Приходится и в час, и два, и три, и четыре(как сегодня) часа ночи везти в клинику.А сегодня нас почти уговаривали его усыпить.Мы не можем принять такое решение.Да.Приходится часто ставить катетор,но котик кушает,пьет,играет.Как мы может с ним так поступить?Рука просто не поднимается.Если есть хоть какая-то надежда,мы будем бороться,потому что он член нашей семьи,которого мы очень любим!!!!!!!

Лу
#40

Девочки, прочитала и расплакалась.... У меня котик, год уже ему, с самого котеночка у меня живет... Такой красавец, вредина, я так люблю его.... А мы через несколько месяцев переедем, за 3 тысячи километров. Поедем на поезде... Я не могу его взять... Так жалко... Сижу и плачу.... Кому он нужен, кроме меня, мой котеночек... :(((

Anonymous
#41

А у нас в комнате в углу жил паук по имени Игорь. По весне он пропал... мы долго его искали, но нашли только кладку с маленькими паучками. Выпустили их во дворе.

Anonymous
#42

29 - почему не можете взять? При наличии прививок и паспорта...все возможно, в чем проблема? Блин я бы вообще бы не переезжала без своего кота...хотя разные люди есть и детей в детдома отдают, что уж говорить про животных...если любите так, в чем же причина?

Птичка
#43

не мои дети убили, чужие зашли. Я застала их почти тут же и , стыдно признаться, хотелось избить их этими клюшками так, как они это сделали с птичкой - перебить им руки-ноги (как удержалась не знаю, просто выпнула их под зад) А сын (ему 12) потом, когда узнал, ушел в другую комнату, чтоб никто не видел, как он плачет..

Anonymous
#44

Мелкие уроды :( Ненавижу детей !!!

Anonymous
#45

Блин птичку жалко :(( как предсавлю как его забивают :( Убила бы их на фиг!

Лу
#46

ВСе-таки возьму кота, наверно... Клетку купим, разберемся... А что за паспорт? У меня на животное нет паспорта. И еще меня беспокоит, как он в туалет в поезде ходить будет? .... Нет, не наверно, точно возьму :)

Лу
#47

А про попугая ужасная, мерзкая история... Прям содрогнулась... Я бы точно этих детей их же клюшками... А вы с их родителями не разговаривали насчет этого случая?

Anonymous
#48

Лу, когда делаешь прививки, дают паспорт

Anonymous
#49

И вроде бы чтобы прививки были сделаны за три месяца до поездки, не позже

Кошечка
#50

Лу,я очень рада,что хоть как-то помогла Вам принять такое решение.Как сказал Экзюпери "Мы в ответе за тех,кого приручили".Я уверена,что у Вас всё получится.Знаете, если есть хоть один шанс или хоть какая-то возможность(и это касается не только Вашей ситуации) нужно её использовать.Нельзя бросать животное,хотя бы потому что это Ваш друг и преданнее его просто нет.Думаю лучше приложить максимум усилий,чем вспоминать потом глаза этого несчастного и беспомощного создания и думать(и корить себя) почему я тогда приянла такое жестокое решение.Удачи Вам и Вашему питомцу,хотя нет-другу.