Гость
Статьи
Домашние животные и …

Домашние животные и люди

Люди привязываются к домашним животным, полагая, что их ласка и преданность, это личное отношение к людям. Кошка приятная, когда она мурчит, трётся о щеку, лижет и будит по утру... И кажется, какое хорошее животное, я его люблю, и уже всё равно на подранные вещи, убирание гамна и вредные привычки кошек... Но. Разве у кошек домашних это просто не инстинкт? К тому же, многие кошки ласковы, понимая что голодны и хотят еду от вас... Многие со скверным характером, и отдачи от них нет. А усилий по заботе о них куча. Преданность? Но отдав кошку другим людям она и там будет так же преданна уже им. Есть конечно, везде исключения, но редко. Так же с собаками. Их инстинкты, игры с вами, лизание вас языком и т.д. вы воспринимаете как личное хорошее отношение к вам, как будто осознанное и разумное существо выбрало вас. Но на самом деле существу просто приятно отношение, и что есть даёте. Животные больше любят себеподобных, кошка вылизывает котёнка, в дикой природе животные ведут себя по-настоящему.

Лана
33 ответа
Последний — Перейти
#1

И что дальше то)?

#2

Животные хотя бы это не скрывают, в отличие от людей

Я - Александра
#3

И? К чему этот длинный выcep?

- любимая тёща
#4

Чуть не заснула читая эту муть

#5

А у человека, думаете, иначе? Где его эмоционально "поглаживают", туда он и прется.

#6

Это не новость.А дальше-то что?

Гость
#7

Ты очень глупа и ничего не знаешь о психологии животных.

Гость
#8

Домашние животные, на то они и домашние если они поддались дрессировке значит они отвечают взаимностью и понимают человека. Чё вы сравниваете сразу кошку либо попугайчика? Вы попробуйте лесного волка либо крокодила приучить, да они разорвут на куски и они такие же голодные, но людей не понимают. Сколопендру приучите к хозяйству и пусть она с вами спит

Гость
#9

И? К чему написано? Человек получает приятные эмоции от общения с домашним питомцем, для того и заводит. Кто не получает, не заводит. Всё то же самое и о людях можно сказать, так нагадят, что ни один самый вредный кот близко не сумеет )))

Лана
#10
Nov50ru

И что дальше то)?

Дальше мнения и выводы ваши.

Лана
#12
- любимая тёща

Чуть не заснула читая эту муть

Так иди мимо.

Лана
#13
Гость

Ты очень глупа и ничего не знаешь о психологии животных.

Если вы считаете, что животные сообразительнее чем люди, вы такого же уровня если не тупее животных. Про дельфинов другой вопрос, у них сложный мозг.

Лана
#14
Гость

Домашние животные, на то они и домашние если они поддались дрессировке значит они отвечают взаимностью и понимают человека. Чё вы сравниваете сразу кошку либо попугайчика? Вы попробуйте лесного волка либо крокодила приучить, да они разорвут на куски и они такие же голодные, но людей не понимают. Сколопендру приучите к хозяйству и пусть она с вами спит

Бред. Значит они тупо выучили команды, когда их не пи*дят по голове или ж*опе. Инстинкт самосохранения либо просто зеркальный инстинкт. Многих диких животных люди брали себе и те их понимали, о чём есть дофига книг, роликов Ютуб, фильмов и статей.

Лана
#15
Гость

Домашние животные, на то они и домашние если они поддались дрессировке значит они отвечают взаимностью и понимают человека. Чё вы сравниваете сразу кошку либо попугайчика? Вы попробуйте лесного волка либо крокодила приучить, да они разорвут на куски и они такие же голодные, но людей не понимают. Сколопендру приучите к хозяйству и пусть она с вами спит

Понимание это свойство разума. Кошак тебя понимает совсем в 1-5%, и то на животном уровне, когда жрать, как будет относится хозяин-человек, и т.п. Как человек он тебя понимать не будет и не надо иллюзии всякие тут озучивать глупые.

Лана
#16
Гость

И? К чему написано? Человек получает приятные эмоции от общения с домашним питомцем, для того и заводит. Кто не получает, не заводит. Всё то же самое и о людях можно сказать, так нагадят, что ни один самый вредный кот близко не сумеет )))

Не сумеет, ибо неразумный. А если бы был разумный, сумел бы, а можеь даже и хуже. Так что ваш ответ - бред. Глупо думать, что неразумное существо просто само по себе такое доброе и в любом случае.

#21
Лана

Дальше мнения и выводы ваши.

Выводы о чем? Вы написали какой то рассказ по сути, на который не знаешь, что ответить. Кстати, у меня 2 кота и 1 кошка. Все воспитанные, никаких проблем совершенно не доставляют, очень ласковые и добрые.

Лана
#22
Nov50ru

Выводы о чем? Вы написали какой то рассказ по сути, на который не знаешь, что ответить. Кстати, у меня 2 кота и 1 кошка. Все воспитанные, никаких проблем совершенно не доставляют, очень ласковые и добрые.

Воспитанные потому что ВЫ так воспитали или потому что они изначально такими были?

#25

Что бы вы там ни говорили, но это чертовски приятно. У людей тоже характеры разные. И нагадить могут, и изменить, и вычеркнуть из жизни.

#26
Лана

Воспитанные потому что ВЫ так воспитали или потому что они изначально такими были?

Они изначально были добрыми котятами, и конечно, я воспитывал. Они чувсвуют доброту от человека очень сильно и сами такими становятся. Какой хозяин, такое и животное. Я не пойму, в чем ваш вопрос в теме?

Гость
#29
Бухие бухи

А у человека, думаете, иначе? Где его эмоционально "поглаживают", туда он и прется.

+.
' рыба где глубже , а человек где лучше. '
И человек также. Даже дети...

Гость
#30

Меня кошки вылизывают, а я не котенок. Еду приносят, инстинкт?

Гость
#33

Домашние питомцы вполне способны любить в своем понимании и исполнении.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема