Гость
Статьи
Красные от компьютера …

Красные от компьютера глаза... как вылечить?

Я много работаю за компьютером, от чего у меня белки красные(как воспаленные). И чувство сухости и дискомфорта в глазах. Может, они краснеют еще от того, что я не высыпаюсь, хотя сплю около 6-7 часов - вроде не так и мало. На выходных и на каникулах белки номального цвета. "Визин" часто нельзя капать. Я использую средство "Натуральная слеза " (капли), но они только увлажняют, а покраснение не снимают. Монитор у меня хороший, дело не в нем. Возможно, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Какое средство можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо!

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

частоту поменяй

Маша
#2

меняла, не помогает.

Я ЗНАЮ
#3

а НЕ ФИГ БЫЛО СИДЕТЬ на http://www.traxalas.ru/

Гость
#4

Пользоваться дальше "натуральной слезой", делать перерывы каждый час, упражнения для глаз. Учиться расслаблять глаза. Ну и к офтальмологу можно сходить, на всякий случай. Пусть проверит глазное дно, сосуды, подскажет что-нибудь путное.

Гость
#5

Я давно где-то прочитала,что можно сидеть за компъютером в солнечных очках(!),тогда,мол,меньше краснеть и уставать будут.Не знаю насколько это близко к истине.А вообще есть синдром сухого глаза.Или как-то так называется.В гугле набейте,в интернете полно форумов на эту тему.

Гость
#6

Есть специальные очки для работы за компьютером, у подруги была та же проблема, заказывала очки по рецепту, сейчас все нормально. Она их даже с работы не уносит, т.к. дома за компьютером практически не сидит.

Маша
#7

Спасибо.

А это очки такие с дырочками ? Или со стеклами? Я тоже что-то слышала про это.. надо поискать.

Маша
#8

В солнечных очках, мне кажется, я ничего не увижу и только хуже сделаю.

Александр
#9

У меня такая же проблема =( красноту снимают капли полинадим. Они от аллергии. Но после нескольких часов работы глаза вновь становятся красными...

Серж
#10

У меня аналогично - пару раз так краснели, что смотреть в зеркало страшно было.

Александр
#11

Кстати у меня перестали краснеть =)

Увеличил частоту монитора

андрей
#12

блин красные что делать люди помогите у меня глаза после компа не болят а там полоски красные

Юля
#13

Я вот стала много за компьютером работать и всё-беда, глаза краснеют, надо что-то с этим делать.

Кристина
#14
Юля

Я вот стала много за компьютером работать и всё-беда, глаза краснеют, надо что-то с этим делать.

Я сама вечно за компьютером, работа у меня такая, глаза, конечно, краснеют порой. На своём опыте советую Вам Монтевизин попробовать, мне эти капли помогают прям отлично, краснота проходит. Такое лучше не терпеть, с глазами то шутки плохи.

Вера
#15

У меня глаза от компьютера и краснеют и устают, очень неприятные ощущения. Я каплями пользуюсь-помогают чудесно. Капли называются Артелак, она двух видов выпускаются-баланс и всплеск. Балансом я пользуюсь, если усталость уже сильная и сухость возникает и прочие неприятные ощущения, а всплеск помогает при небольшом дискомфорте.

Ольга
#16

Ну компьютер - нагрузка для глаз, если весь рабочий день за ним проходит, то глаза устают, отсюда и дискомфорт. Я вот пропила витамины Окувайт лютеин форте, которые помогают поддержать и защитить глаза и перестала чувствовать усталость и дискомфорт глаз. В общем глазам нужен уход.

Елена
#17

Уже упоминали тут Монтевизин, я соглашусь -хорошие капли,у меня они тоже имеются, что бы красноту глаз снимать. Я сейчас работаю много, сплю мало и даже от недосыпа глаза красные бывают, так капли решают эту проблему.

Анна
#18

Если возраст за сорок, то глаза вообще остро на всё реагируют, ведь уже возрастные изменения начинаются. Мне врач для сохранения здоровья глаз назначил витамины Окувайт лютеин форте и мне помогло хорошо, глаза стали меньше краснеть и уставать и даже зрение стало как-то чётче, я прям рада, что пропила средство это.

Мария
#20

Как бороться с усталостью от компьютера? Посоветуйте что-нибудь, уже всё перепробовала: капли, гимнастику и пр.

Татьяна
#20
Мария

Как бороться с усталостью от компьютера? Посоветуйте что-нибудь, уже всё перепробовала: капли, гимнастику и пр.

Знакомая ситуация. Помню, как мучилась, до тех пор, пока боль в глазах не перешла в головную. Лучше не запускайте, сходите к офтальмологу. Капли, гимнастика, это всё ерунда. Должен смотреть специалист.

Олеся
#21

Однозначно к врачу. Сейчас почти в каждой оптике можно получить консультацию врача и записываться заранее не надо. Сама недавно так проверяла.

Мария
#22
Олеся

Однозначно к врачу. Сейчас почти в каждой оптике можно получить консультацию врача и записываться заранее не надо. Сама недавно так проверяла.

А вы где проверяли?

Олеся
#23

В Мегаоптике на Лиговском, я за рулем ездить не могла, глаза болели, подобрали специальные линзы.

Мария
#24

Спасибо, надо будет и правда зайти к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Невилицына
#26

Советую так и капать натуральной слезой, чтоб раздражение убрать, можете еще курсом пропить эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, у нее достаточно хороший состав, там не только черника содержится, но и лютеин и омега, так скажем для большего эффекта