Гость
Статьи
Не можем вылечить …

Не можем вылечить коньюнктивит

Полгода назад дочка 5 лет заболела коньюктивитом, совместно с ним были проявления ОРЗ - насморк, горло, кашель. Выделения из носа были схожими с выделениями из глаз, ОРЗ, нос вылечили, коньюнктивит остался. Перепробовали все возможные антибиотики. Сдавали анализ на бактерии и чувствительность - выселить условно патогенную грамотрицательную бактерии sphingomonas paucimobilis. Капали антибиотики, к которым выявили чувствительность - ничего не помогало. Даже на 10 день лечения вытягивала полоски ... Простите. Сейчас перешло и на меня, глаза красные у обоих. Были естественно у врача, пока безрезультатно. Может у кого такое было, подскажите, чем лечили .

Птица
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У детей бывает когда долго конъюнктивит то зарастает слезной канал. И по этому не проходит. Надо протыкать канал и лечить антибиотиком .

Гость
#2
Птица

Полгода назад дочка 5 лет заболела коньюктивитом, совместно с ним были проявления ОРЗ - насморк, горло, кашель. Выделения из носа были схожими с выделениями из глаз, ОРЗ, нос вылечили, коньюнктивит остался. Перепробовали все возможные антибиотики. Сдавали анализ на бактерии и чувствительность - выселить условно патогенную грамотрицательную бактерии sphingomonas paucimobilis. Капали антибиотики, к которым выявили чувствительность - ничего не помогало. Даже на 10 день лечения вытягивала полоски ... Простите. Сейчас перешло и на меня, глаза красные у обоих. Были естественно у врача, пока безрезультатно. Может у кого такое было, подскажите, чем лечили .

Капли ВИГАМОКС,ручки ребёнка смазывать оксолиновой мазью регулярно,в ванне купать обязательно с мылом детским.

Птица
#3
Гость

Капли ВИГАМОКС,ручки ребёнка смазывать оксолиновой мазью регулярно,в ванне купать обязательно с мылом детским.

Вигамокс Капали, от него был наиболее заметен эффект, но до конца он не излечил. Уже не знаю что делать. В полном отчаянии.

Гость
#4

Флоксал мазь и капли пробовали?

Настя
#5

Капли Витабакт убивает все , сдайте мазок .. Может там что то серьёзное

Птица
#6
Гость

У детей бывает когда долго конъюнктивит то зарастает слезной канал. И по этому не проходит. Надо протыкать канал и лечить антибиотиком .

коньюктивит начался после занятий танцами и общения с детским коллективом. Они в тот день долго занимались, полы в зале грязные постоянно, да еще и дети в чешках не переобуваясь в туалет ходят.

Гость
#7

Я промывала физраствором, а потом левомицетиновые капли капала. Прошло быстро. Осложнение после энтеровируса у дочки было и на меня перешло.

Гость
#8
Гость

Флоксал мазь и капли пробовали?

Да. Не помогли.

Гость
#9
Птица

Вигамокс Капали, от него был наиболее заметен эффект, но до конца он не излечил. Уже не знаю что делать. В полном отчаянии.

Может повторно заражалась через руки грязные и после купания,если без мыла.У моих детей так было.

Гость
#10

надо хорошо гладить горячим утюгом полотенца и постельное белье, особенно наволочки - это очень хорошо дезинфицирует, но не мешает все - полотенца, наволочки, перестирать в машинке на 90 градусов..

Птица
#11
Настя

Капли Витабакт убивает все , сдайте мазок .. Может там что то серьёзное

Спасибо, посоветую с врачом за капли, такие не капали. Позавчера были у врача, зрение нормальное. Визит к врачу совпал с насморком, похолодало у нас(собрались ехать-проснулись-сопли)При писала флоксал (после вигамокса - последнего поколения фторхинолонов, флоксал-офлоксацин это предыдущее поколение). Но не помогают они. Сказала, типа коньюктивит от соплей у вас, сначала их надо вылечить. Говорю: сопли сегодня, а коньюктивит полгода уже. Договорились что придем на прием через 2 недели...проффесионализм врача вызвал сомнения... не знаю, что делать эти 2 недели...глаза красные...

Гость
#12

Может, у вас вирусный конъюктивит? Очень долго лечится, и возможно повторное заражение. Попробуйте к другому врачу на консультацию сходить.

Птица
#13
Гость

Может повторно заражалась через руки грязные и после купания,если без мыла.У моих детей так было.

Повторно не зажрались, т.к. не вылечились до конца. Прокапывали весь полный курс, как написано. Перестирываю и переглаживаю постоянно. Пользуемся дегтярным мылом.

Гость
#14

Капли Макситрол?

Птица
#15
Гость

Может, у вас вирусный конъюктивит? Очень долго лечится, и возможно повторное заражение. Попробуйте к другому врачу на консультацию сходить.

Нет, к сожалению. Бактериальный. Выделения гнойные постоянно. Да и офтальмоферон прокапывали.

Птица
#16
Гость

Капли Макситрол?

Капали. Не помогли.

Гость
#17

Мне помогает только софрадекс.Никакие другие капли вообще не помогают.Но ребёнку никогда не капала их.

Гость
#18

Может уколы антибиотиков или таблетки? Если так долго не помогают сильные капли, то это возможно что-то серьезное.

Гость
#19

У кого хронический конъюнктивит - мы в кабинете окулиста сразу берём Бак посев на хламидии . И всегда анализ положительный.бак посев с конъюнктивы, понятно , думаю. Потому и не лечится у вас

Птица
#20
Гость

Мне помогает только софрадекс.Никакие другие капли вообще не помогают.Но ребёнку никогда не капала их.

А вы какие капли использовали кроме софрадекса?

#21

Не знаю как у детей, а у меня такое редко бывало. Тттьфу. Первое средство всегда было черная крепкая свежая заварка .

наира
#22

Нужно внутрь антибиотик плюс иммуномодулятор и плюс капли

Птица
#23
Гость

У кого хронический конъюнктивит - мы в кабинете окулиста сразу берём Бак посев на хламидии . И всегда анализ положительный.бак посев с конъюнктивы, понятно , думаю. Потому и не лечится у вас

Сдавали анализ на бактерии и чувствительность, платный он. Высеяли sphingomonas paucimobilis, условно патогенную, грамотрицательную. Про хламидий не говорили. Но они бы тоже высеялись бы, да? В местной поликлинике сдавали мазки раза 3, ничего не высеивали, хотя выделения гн.были.

Птица
#24
наира

Нужно внутрь антибиотик плюс иммуномодулятор и плюс капли

Какой антибиотик? Такого врача, который бы приписал грамотное лечение у нас нет, как я поняла.

Птица
#25
Гость

У кого хронический конъюнктивит - мы в кабинете окулиста сразу берём Бак посев на хламидии . И всегда анализ положительный.бак посев с конъюнктивы, понятно , думаю. Потому и не лечится у вас

На хламидии эритромицин действует?

Гость
#26

У нас так было, не могли вылечить конъюнктивит аж месяц! Сдали анализы, оказалось аденовирусная инфекция. Лечили бактериофагами.

Гость
#27

тетрациклиновая мазь поможет

Птица
#28
Гость

У нас так было, не могли вылечить конъюнктивит аж месяц! Сдали анализы, оказалось аденовирусная инфекция. Лечили бактериофагами.

А какие анализы? У нас мазок из глаза, сдавали полтора месяца назад. Может у нас результаты неправильные...неужели условно патогенная может вызвать столько проблем...а пересдавать. ..еще 2 недели ждать, это время все равно лечить как-то надо. У вас такой анализ тоже около 700р.за каждый глазик?

Кира
#29

Блин, коньюктивит заразная штука, сочувствую. Может лечение неправильное? Или несоблюдение гигиены во время лечения? Капельки Ципролет попробуйте покапать - местный антибиотик, у меня все прошло через 3 дня, капала еще 4 дня для закрепления эффекта. тоже коньюктивит на фоне гриппа.

Птица
#30

Капала...не знаю в чем дело. Когда на меня перешел, проявления как у дочки начались. Ни у меня ни у дочки никаких хронических заболеваний.

Гость
#31

Мне в детстве лечили конъюнктивит так: капли альбуцид (дико жгучие, но действенные), мазь зовиракс и ампулы интерферона (разводите водой и капаете в глаз). Плюс обязательно каждый день менять наволочку и полотенце, стирать и проглаживать утюгом, глаза руками не тереть. Мне помогло, лечили 2,5 месяца.

Гость
#32

У меня вирусный конъюнктивит начался в апреле два года назад. Только 1 глаз. Уходила на больничный. Лечила всем, чем можно. Прошло. Потом , неделе через 2 -опять. Тот же глаз.Второй тоже раздражен, но не так сильно.
В общем, я мучалась больше полугода. К каким офтальмологам только не ходила. Мне казалось, это что-то аллергическое. Но врач сказала, что аллергии не может быть на 1 глаз, и что есть небольшие гнойные выделения- значит, это не аллергия.
В итоге, врач сказала- " У меня нет для вас лечения". Попробуйте сходить к невропатологу. Невропатолог сказала, что возможно воспалился нерв.... Лицевой, кажется.... Сдавала анализ на вирусы. Был очень превышен вирус герпеса.... Пила ацикловир, что-то еще от герпеса.... Циклоферон, кажется, колола. Витамины группы В. Все прошло. Потом все-таки еще немного воспалялся глаз, но не так сильно. Потом совсем прошло. Не знаю, что это было.

Гость
#33

Нам назначали Тобрекс глазные капли и т.к. была температура в совокупности с ОРВИ, антибиотик Супракс. Антибиотик мне понравился. Хороший эффект.
А позже при остром фарингите назначили почему-то Зиннат (в детской больнице).

#34

Хм, конъюнктивит очень заразен и легко передается, тут важно соблюдать гигиену. А именно мыть руки перед обработкой глаза, для промывания глаза использовать только свежие растворы, обязательно использовать стерильную вату, протирать глаз от внешнего угла глаза к внутреннему. Раз протерли, вату выкинули, руки помыли, опять обработали. Из капель, нам при лечении конъюнктивита назначали Актипол капли, у нас был вирусный конъюнктивит, мы долго не могли избавится, потому что изначально доктор антибиотик назначила, который не особенно помог. Пошли к другому врачу, она назначила эти капли, рассказала как промывать глаз и соблюдать гигиену и все быстро прошло. При закапывании глаза, кстати, следите чтобы пипетка не соприкасалась со слизистой глаза, иначе инфекция потом на пипетке останется.

Птица
#35

Спасибо, девочки, что ответили! Буду рада еще ответам...

Гость
#36

Мупироцин мазь для глаз. Мы ей вылечились от стафилококка. Может и вам поможет.
Или еще Левомицетиновые капли. У них особое действие, не только поверхностное.

Гость
#37

Мупироцин, оказывается, не идет для глаз :(
А вот Левомицетин все же попробуйте

Птица
#38
Гость

Мупироцин, оказывается, не идет для глаз :(
А вот Левомицетин все же попробуйте

Левомицетин капали одним из первых. Альбуцид, тетрациклин, Левомицетин, ципролет, тобрекс, дексагентамицин, офтальмоферон, мирамистин, вигамокс, офтаквикс, макситрол,разводила банзилпенницилин, амикацин,цефипим. Может пропустила что...

Гость
#39

Автор , все ответы не прочитала , может это и советовали
Я пол года измучилась с дочкой с глазами
И Тобрекс и так далее
Помогает, все проходит
Через пару недель по новой

Не поверите
У нас оказывается была аллергия
Зиртекс неделю пить и все прошло без капель

Может и у вас аллергия??

Птица
#40
Гость

Автор , все ответы не прочитала , может это и советовали
Я пол года измучилась с дочкой с глазами
И Тобрекс и так далее
Помогает, все проходит
Через пару недель по новой
Не поверите
У нас оказывается была аллергия
Зиртекс неделю пить и все прошло без капель
Может и у вас аллергия??

Нет

Гость
#41

я всегда пользуюсь http://a-green.com.ua/ на кухне бумажными полотенцами меньше инфекции

Ленок
#42

А аллергический конъюнктивит исключаете? Симптомы-то схожи. http://лечим-грибок.рф/allergicheskij-konyunktivit/ . Может на какие-то антибиотики даже. На фоне всего этого лечения назначались антигистаминные? Может бактериальный конъюнктивит перетек в аллергический? Ну а Вы могли раньше заразиться.

#43

Автор, как у вас дела сейчас с глазами? У меня такая же проблема, полгода мучаюсь (((

#44

Не знаю, как для ребенка, но мне при конъюктивите выписывали Гентазон. Наши. российские капли, в Кургане делают, они сравнительно недорогие. Мне очень помогло. Но для детей они, кажется, с 8 лет.

Алёна
#45

К окулисту бы сходить, что бы толковое лечение назначил. У меня когда конъюнктивит был, врач назначил капли Флоксал. Применяла их, как положено семь дней-это обязательный курс лечения. За это время у меня всё наладилось, гной краснота прошли.

Гость
#45

Вы выличили и как расскажмте?

Гость
#45

Здравствуйте. Скажите вы вылечили коньюктевит, у нас сейчас похожая ситуация. Полгода уже. Ничего непомогает.

Гость
#45
Veronica

Автор, как у вас дела сейчас с глазами? У меня такая же проблема, полгода мучаюсь (((

Скажите у вас прошло?

Гость
#45

Скажите,у вас прошло. У нас сейчас похожая ситуация.

Предыдущая тема