Гость
Статьи
Что поможет при ушибе …

Что поможет при ушибе ?

Упала бабушка 76 лет, ушиб колена ,переломов нет, нога опухла, ходить не может, мажет мазями вольтарен, фастум-гель(врач назначил) , уже месяц - не проходит. Как бысро можно вылечить? можно народные рецепты

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Светлая
#1

Долгит гель попробуйте. Надо мази менять, если месяц не помогают.

ВИТА
#2

Ванны с морской солью.

Гость
#3

Автор, на вату наливаете самогона и примотайте бинтом, самогон, разгоняет очень хорошо кровь, и это очень хорошее средство от любого ушиба.Проверено,если сегодня приложите, уже завтра бабуле вашей будет намного легче.Сэм не во внутрь, а наружу))))И на ночь примотайте тоже, обязательно, к утру будет намного лучше.

даша
#4

надо сделати ренген коленного сустава, там видимо гидкост накопилас а ето бурсит, надо прокол делати, везите ее в клинику к врачу , далише xуге будет.

Гость
#5

Пройти проверки. До проверок не прогревать, не массировать. Есть крем Траумель обезболивающий и противовоспалительный, наносить тонким слоем.

Гость
#6

3, вы офигели! Какой компресс! После такого лечения людей оперируют!

Гость3
#7

6, Да конечно, расскажите бабе Фисе,эту сказочку, после самогона о операции)))мне уже много лет, и мама мне моя с детства, если какой ушиб делала такой компресс, и что я жива и без операции. И тетя недавно, когда упала у нее вся грудь была синяя и опухшая и только именно это и помогло.И грудбь на месте, а пошла бы в больницу, точно бы довели, что пришлось резать.У нас сейчас врачей граматеев, дофига.

Гость3
#8

И грудбь - И грудь

Гость
#9

Если простой ушиб, то Диклофенак. Эта мазь мне за одну ночь убрала огромную гематому после нехилого ушиба. И неважно, сразу ее приложили, или потом.

Гость
#10

7, какая вы умница! После подобных компрессов на КОЛЕНО, которые ей делала медсестра хирургическая, моя мама легла на операционный стол.
И текст внимательно читайте. Уж грудь от колена надеюсь отличаете.

Гость7
#11

10, Серьезно?Не знала. И что именно после компрессов, точно пришлось делать вашей маме операцию? А не может быть, что все таки ушиб спровоцировал болезнь, что пришлось оперировать ногу?

Гость7
#12

Я имею ввиду компресс с самогоном, а не какие-то другие.

Гость
#13

Ушиб и спровоцировал. Но коленный сустав отличается от других мест. В результате ушиба в нем может накапливаться жидкость. Если компресс на мягкие участки усиливает кровообращение и кровоподтек постепенно исчезает, в суставе из-за разогревающего действия компресса усиливается образование жидкости. Но даже мягкие ткани нельзя прогревать сразу после получения травмы.

Инна
#14

нужно сразу заморозку Фрост спрей использовать, она обезболивает и отек снимает, быстрее восстановлении идет. Использовать в течении 3х дней. А дальше уже можно согревающие мази.

Гость
#15

Здравствуйте! Упала и сильно ушибла ногу. На колене огромная гематома. Чем можно полечить?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Упала и сильно ушибла ногу. На колене огромная гематома. Чем можно полечить?

Здравствуйте. Купите вобэнзим. Он ускоряет восстановление тканей после травм. Пропейте курс и гематома рассосется быстрее. Важно: принимайте препарат по инструкции — натощак.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! Упала и сильно ушибла ногу. На колене огромная гематома. Чем можно полечить?

Холод приложить. Пару кусков льда в пакет кладите и держите на ноге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

стадион лужники

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема
Предыдущая тема