Гость
Статьи
Что поможет хорошо …

Что поможет хорошо воспитать ребенка?

Что поможет хорошо воспитать ребенка?Семья , учебное учереждение или еще что..то?

Jelana
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Розги

Гость
#2

Собственный пример.

Гость
#3

Может ли человек состоять из одной руки?

Гость
#4

Собственный пример родителей. Дочь 100% скопирует ВСЁ, что делает/как ведёт себя мама, сын - папу, весь родительский пример они заберут в свою взрослую жизнь.

Гость
#5
Гость

Розги

Если что, то я про таких животных:

https://yap.ru/forum28/topic2231443.html

При детях звук не включать!

Гость
#6
Гость

Розги

HET

Гость
#7
Гость

Собственный пример.

!!!! Больше ничего.

Гость
#8

1. Собственный пример. 2. Книги. Много книг. 3. Выдрать как сидорову козу. 4. Хороший тренер в спортивной секции. 5. С детства приучать к труду.

Интересная мадама
#9

Деньги

Гость
#10

Мне хорошее воспитание дали фильмы Джеки Чан.
Я без шуток.

Lil
#11

Автор, есть некоторые вещи, которые я очень жалею, что не делала с детьими. Во-первых, приучать детей чуть ли не с пеленок убирать за собой. Потом будет вам же легче. Учить детей самостоятельности, чем раньше, тем лучше. Пытается ребенок себя одеть, ждать, пока оденется. Побольше с ребенком общаться. Установить границы, чтобы ребенок понимал эти границы.

Толян
#12

Советский кожаный ремень с металлической бляхой!
Как только *** что-то натворил нужно лупить его! Главное не переборщить!

Гость
#13
Гость

Собственный пример родителей. Дочь 100% скопирует ВСЁ, что делает/как ведёт себя мама, сын - папу, весь родительский пример они заберут в свою взрослую жизнь.

Моя мама прекрасно готовила и любила кухню. А я не люблю. Ничем я на нее не похожа

#14

Личный пример. Умные, любящие и уважающие друг друга, ребёнка и других членов семьи родители, много времени, проведённого с детьми, хорошие книги, правильный выбор школы...

Jelana
#15
Lil

Автор, есть некоторые вещи, которые я очень жалею, что не делала с детьими. Во-первых, приучать детей чуть ли не с пеленок убирать за собой. Потом будет вам же легче. Учить детей самостоятельности, чем раньше, тем лучше. Пытается ребенок себя одеть, ждать, пока оденется. Побольше с ребенком общаться. Установить границы, чтобы ребенок понимал эти границы.

С вами можно согласиться,потому что действительно мудрость приходит с годами. Однако мудрость можно приобрести узнавая Божье руководство. Незря написано:,, Слова,которые я сегодня велю тебе исполнять,должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям,говори о них,когда сидишь в доме и когда идешь по дороге,когда ложишься и когда встаешь. ,, Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога- для этого нужно самим вникнуть в Божье Слово и следовать ему. Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, тоесть ,,внушать ,, Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.

Гость
#16

Спасибо Вам, что Вы затронули эту тему. Воспитание детей – это действительно нелегкий труд. К сожалению, многие родители выбирают легкий путь. Они позволяют, чтобы телевидение, школа и ровесники воспитывали их детей и формировали их представление о добре и зле, нормах морали и половой жизни. Но главная ответственность за воспитание все-таки лежит на родителях.
Хотя наша дочь уже взрослая, но в свое время, и даже сейчас, нам очень помогают мудрые библейские советы. Вот, к примеру, некоторые из них:
-- «Говори с детьми, сидя в доме твоем и идя дорогою» (Второзаконие, 6 глава, 6 текст). Другими словами, нужно стать другом для своего ребенка и проводить с ним больше времени.
-- «Плохое общение портит полезные привычки» (1-е Коринфянам, 15 глава, 33 текст). Чтобы предостеречь ребенка от плохого влияния, мы старались обсудить с ней возможные опасности, которые могут возникнуть. В результате она сама делала правильные выводы в отношении выбора друзей и училась рассудительности. И это до сих пор радует нас.
Это лишь некоторые из советов, которые помогли нам. Надеемся, они также помогут и Вам.

Предыдущая тема