Гость
Статьи
Медитация

Медитация

Здравствуйте! Очень хочу научиться медитировать. Живу в маленьком городе, здесь никто этим не занимется. Все психологи пишут, что это полезно. Расскажите про свой опыт пожалуйста. Как вы начинали, какие-нибудь упражнения, каких успехов уже достигли и все все все. Спасибо.

Лина
46 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

очень важную роль играет дыхание

Мельникова
#2

Небезопастное увлечение. Моя сестра серьезно увлекается йогой, фен- шуй и подобными вещами, так вот, рассказывала что несколько девчонок вошли в *** и потеряны были для общества на протяжении нескольких недель.

Мельникова
#3

Извиняюсь за ошибки

Мельникова
#4

Кстати, кто-нибудь слышал о подобных случаях?

Лина
#5

Мельникова! Да...Серьезно...Я пока не собираюсь НАСТОЛЬКО увлекаться медитацией, мне бы научиться расслабляться, снимать напряжение, направлять мысли в позитивное русло и т.д.

я
#6

Мельникова я начала заниматься и в 2006 году жизнь моя перевернулась...

Мельникова
#7

6, расскажите пж-та

Лина
#8

6. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#9

aa

я
#10

ну во первых случились мистические истории со мной... потом резко отвратило от любой выпивки и сигарет. (я тогда курила). Подхожу к ларьку вижу пиво сигареты и меня рвет...ну эт так мелочи это после первого сеанса появилось отвращение. Короче пришло просветление полная переоценка ценностей и своей жизни итп итд....все не рассказать. Кстати я потом прекратила заниматься, а медитация сама приходила пока я шла гуляла ела, спала, общалась . ВОт целый почти год был нереального кайфа, как будто я в раю, было счастья души....даже не передать. Я не ходила я летала. Я просто улыбалась без причины мне так было радостно даже подруги подумали, что я прихехе. Отношения к людям в корне изменилось тоже. НО потом я махнула на все это рукой... и почти все прошло.....а к медитации я пришла после глубокой депрессии.

Вот хочу все обратно вернуть=) сново начать заняться.

BЕBEК
#11

"Я", как же научиться???

Лина
#12

Я. Возьмите меня с собой :) Ну пожалуйста :)

Кэт
#13

я тоже хочу.а с чего начать не знаю:-)

Гость
#14

я занимаюсь раджа-йогой, там медитация для ума. чтобы успокоить свой ум. пока в "астрал" не выходила, но говорят, состояние счастья испытываешь, правда не целый день. интересно, у автора что за медитация. попдробнее, если можно, очень интересною

я
#15

я состояния счастья(глубокого душевного) испытывала каждый день даже во сне в течении почти года....хочу все вернуть назад, но ленюсь=( да нет особых методик..Просто депрессия привела к этому выходу. Ложишься закрываешь глаза уходишь расслабляясь в себя и все!... Идут вибрации, трясет, энергия входит в точку между глазами. 3 глаз его называют.. проходит по позвоночнику...итп. очень приятно...

Ёжа
#16

2, Мельникова, значит, эти девчонки или занимались не медитацией, а каким-то навороченными практиками, или просто зациклились, подошли с излишним фанатизмом - а он вреден в любом деле. Говорю точно: ОТ МЕДИТАЦИИ ВРЕДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Может, это называли медитацией, а сами замутили какой-нибудь трансерфинг или ребефинг или какую-нибудь еще эзотерическую фигню? А медитация - это не эзотерика, а нормальное явление! Может быть как в системе йоги, так и обычная психологическая, по жизни.
Так вот! Лягте или сядьте поудобнее и расслабьтесь. Я делаю так: расслабляюсь еще и еще, концентрируясь на дыхании. Полный (но это не значит до предела, а в смысле задействована не только грудь, но и живот) вдох - и медленный спокойный выдох. Еще и еще. Медленно. спокойно, как когда сонная. И действительно может захотеться спать, но это когда как, иногда сразу клонит в сон, иногда тело расслабляется, а голова ясная. Не думать ни о чем! А если какие мысли появляются - пусть приходят и уходят, не задерживаемся на них. Становится тепло, комфортно и приятно. А иногда может быть вообще какой-то как кайф, просто какая-то как эйфория накатить! Можно представлять, как на вдохе энергия собирается в одной точке, а на выдохе расходится по всему телу. Если есть потребность или нужно избавиться от какой-то проблемы, можно в этом расслабленном состоянии повнушать себе что надо. А можно и просто пассивно лежать и отдыхать. Вот так полежишь минут 15-20 - а встаешь с чувством, как будто крепко спала несколько часов и хорошо отдохнула!

Ёжа
#17

15, трясет? А случайно сонных параличей не бывает, когда ночью просыпаетесь и сразу пошевелиться не можете? Это неопасно, но бывает такое явление у некоторых.
Вот меня никогда так не "трясло" с вибрациями... А если такой есть - почитайте про астрал, как в него выходить - в интернете куча информации про это. Правда, я сама считаю, что это не астрал и не другой мир, а иллюзия восприятия, и путешествие не в какую-то другую реальность, а в собственное подсознание. Пробовала несколько раз, но ни разу не вышло. даже никакого намека на эти "вибрации", с которыми должен быть этот "выход", то есть переход в то состояние сознания. Это тоже неопасно, если сами себе не повнушаете всякой гадости, не будете бояться и зацикливаться. Вся опасность подобных практик прежде всего в том, что некоторые сами себе повнушают это и начинают бояться, вот их собственные тараканы из подсознания и повыползают! Как при неграмотной психотерапии. Например, у человека в прошлом трагедия, а его резко затронули за живое, у него все это и вспомнилось как сейчас, и стало только хуже. Вот в таких случаях не стоит медитировать самому, пока еще не улеглись раны. Только после того, как в обычном состоянии человек примет эти неприятности как данность и перестанет сильную душевную резкую боль от них. А если больших психологических травм нет, то можно не бояться! Впрочем, кто-то может таким образом эти травмы и отработать при помощи медитаций, но не все...

я
#18

Нет никакого сонного паралича нет и не было. Я знаю, что ощущаю.Все шло только во благо мне.

Ежа не только трясет....тряска это мелочи. Точнее трясло. Сейчас я этим не занимаюсь. Это был прекрасный опыт в моей жизни. Я болела сердцем и это все прошло. Я так сильно увлеклась этим, что появились у меня мистические способности. Потом я все прекратила. Но хочу все назад. Я сейчас встала и стою на месте нет почти развития. Хотя возможно эта пауза имеет смысл....посмотрим.

я
#19

Ежа да вы правы, что медитация нормальное состояние, но чем больше в нее погружаешься тем больше засасывает, как меня.

я
#20

Ежа астрал мне не интересен вообще. Бывала там пару раз. Может и смешно звучит,.... мне важна своя внутренняя гармония и счастье внутри.

Ёжа
#21

19, это точно! Уже привыкаешь! В принципе могу этим не заниматься, но мне просто нравится - каждый день перед тем, как уснуть, сначала лежу на спине и медитирую (не засыпаю), а потом поворачиваюсь на бок и тут же баиньки! Или иногда, когда нервы сдают по какой-то причине, например, достал кто-то, и так хочется наорать или разреветься, или внутренний колотун... Что бы я сделала пару лет назад? Да просто начала бы орать или реветь или нервозила бы. А тут уже рефлекс: неполадки - тут же вдох-выдох, мысленно "выбрасываем" весь негатив... ни о чем не думать..ни-о-чем... расслабиться по мере возможности (ну когда стоить, пусть не полностью, но зажимы отпустить)... Даже если когда совсем на эмоциях, до конца их не уберет, но немного полегчает, и истерики не будет!

Настенька
#22

Очень много на ютубе разных медитаций. Мне очень нравятся лекции-медитации Гловацкой. На позитив настраивают и много полезного советует.

Андрей Гараев
#23

Здравствуйте!
Мой Вам ответ здесь: https://schastievsem.ru/2019/07/26/kak-pravilno-meditirovat/

АЛИНА
#25

скажи себе я детя вселенной

Гость
#26

магический дудук

Гость
#27

приманка

Гость
#28

сакральные знания

Гость
#29

шестое чувство

Гость
#30

лимфа

Гость
#31

история

Гость
#32

забавное евангелие

Гость
#33

красота

Гость
#34

пума

Гость
#35

Книга жизни

Гость
#36
Гость

Книга жизни

небесных Царств божих

Гость
#37

Диагностическая кислота

Гость
#38

Боязнь дотронуться до кассеты

Гость
#39

....

Гость
#40
Гость

Боязнь дотронуться до кассеты

Странность

Гость
#41

Внешность какая от природы?

Гость
#42

СамоМассаж пятой точки щитовидной железы Перешивкой рожи

Гость
#43

Проверка фсб

Гость
#44

Странность проверка на вшивость

Гость
#45

Старость это ты от вакцыны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Покупка земли

Предыдущая тема