Гость
Статьи
И опять живот, …

И опять живот, посоветуйте пожалуйста!

У меня проблема с урчаниями в желудке, я даже тему создавала. Сейчас у меня очередной вопрос.
Кроме урчаний в желудке(голодных) у меня еще есть бурления в кишечнике, это ужасно, жить невозможно, в общественных местах кошмар.

На левой стороне живота, даже сбоку я ощущая нажим, потом у меня происходит там вздутие, которое распределяется уже по всему животу.
Слева вроде находится толстая кишка, значит бурления там. К врачу ходила, сказали дисбактериоз(делала гастроскопию), если пойду скажу про кишечник, боюсь направят делать колоскопию. посоветуйте плиз что-нибудь, чтобы бурления убрались(уменьшились), что следует есть, а что нет, может есть здесь еще такие страдальцы. И еще, ведь она толстая кишка да слева?. Спасибо большое милые женщины, просто уже жизни никакой.

Неведующая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, у вас кажется не с животом, а с головой проблема. Третий раз создавать тему об этому, вы от нас сейчас то уже что хотите??? Может вам просто общения не хватает?
Или идите на колоскопию свою или купите себе скафандр что ли, если так общественное мнение волнует.

Гость
#2

пейте препараты с лактобактериями, типо линекс и др. А еще я два года Иммунеле пила. Мне врач посоветовала. Говорят, там химии много, но я кефир ненавижу. Короче, пила каждый день по бутылочке Иммунеле и через два месяца делала курс линекса. вся проблема прошла. А было как у вас.

Гость
#3

Не ешьте много черного хлеба, особенно со сладким чаем, не ешьте бобовых, не пейте пива и газированной воды. Вместо чая пейте ромашку. Не хочется обидеть вас, автор, но на эту тему уже столько писали, найдите и почитайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Torque
#4

И кстати,не дрейфьте идти на колоноскопию,в этом нет ничего страшного.Это не гастроскопия же.Хотя у меня такие вздутия не слева,а справа часто)))