Гость
Статьи
Въезд в Израиль - …

Въезд в Израиль - посоветуйте, пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, если я получила новый загран паспорт в мае этого года (после смены фамилии в связи с замужеством, да и старый заканчивался), то меня не впустят в Израиль в августе 2009?
Очень хочу туда попасть, но прочитала, что въезд возможен только по паспорту, действующему уже не менее 6 месяцев от даты получения.
А если я возьму свой старый загран с прежней фамилией и свидетельство о браке или его заверенный нотариусом перевод?
Посоветуйте, пожалуйста, если у кого есть опыт или информация. Спасибо!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не была в Израиле, но как раз недавно интересовалась турами туда. Везде информация, что на момент въезда срок действия паспорта должен заканчиваться через шесть месяцев минимум. Т.е. если поедете в августе 2009, он должен заканчиваться не ранее февраля 2010.

Мони
#2

нужен паспорт, который будет дейтсовать еще минимум 6 месяцев, от конца срока действия т.е.

Гость
#3

Мони права!

Гость
#4

Желательно в путешествие в другие страны взять:лицевую маску .Если едет семья то для всей семьи взять с сабой в ту страну в каторую вы поедите лицевые маски

Гость
#5

лицевые маски.... в аптеках

Гость
#6

2.права

Мони
#7

гость 4, какие маски? при чем тут маски?

Гость
#8
Мони

гость 4, какие маски? при чем тут маски?

В регионах с подтвержденными случаями инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A (H1N1) среди людей, риск инфицирования может быть снижен за счет сочетания следующих мер. Ни одна одиночная мера не обеспечит полной защиты, но подход, сочетающий следующие шаги, может способствовать снижению вероятности передачи. Рекомендуется следующее:

* Часто мыть руки водой с мылом или использовать средство для дезинфекции рук на спиртовой основе, когда вода и мыло отсутствуют.

* Прикрывать рот и нос платком при кашле и чихании.

* Стараться не прикасаться к глазам, носу и рту

* Лица с гриппоподобным заболеванием должны оставаться дома и ограничивать контакты с другими людьми, в частности, не путешествовать в течение 7 дней после появления у них симптомов или в течение 24 часов после избавления от симптомов.

* Избегать близкого контакта (около 6 футов 1,83 м) с людьми, имеющими гриппоподобное заболевание.

Мони
#9

на всех нелегалов в россии сначала маски оденьте, ага. и перестаньте панику разводить.

в израиле безопасно.

Гость
#10

Российская вакцина от ╚свиного╩ гриппа будет готова осенью

Гость
#11

Российская вакцина от вируса A/H1N1/, которым заразились уже больше 150 тысяч человек во всем мире, будет готова осенью.

Об этом сообщили в понедельник на международной встрече Всемирной организации здравоохранения, которая проходит в Петербурге. По оценкам врачей, в нашей стране обстановка спокойная. И сейчас самое главное ≈ подготовиться к сезонной вспышке заболеваемости гриппом, которая начнется в сентябре.

Гость
#12

Мутации ≈ это как раз то, за чем очень сложно уследить. Как выяснилось, в нынешнем вирусе A/H1N1/ есть следы вируса пятилетней давности А/H5N1/. И опыт создания вакцины против ╚птичьего╩ гриппа теперь очень важен для производства новой вакцины ≈ против ╚свиного╩.

Гость
#13

9.почитай последние новости.

Гость
#14

Девочки, ну какие маски! Я ведь не об этом спрашивала.

Василиса, так в том и дело, что не только заканчиваться должен (это везде так), но и быть на руках у владельца не меньше 6-ти месяцев, как я поняла.

Вот даже что нашла:

"Срок действия загранпаспорта должен быть не менее года к моменту въезда в Израиль."

Елена
#15

Отдыхала в Израиле в октябре прошлого года.Учтите, что страна довольно дорогая.Про паспорт вам уже всё написали.Имейте ввиду, что очень жесткий таможенный контроль на въезде и на выезде, т е жесткий конкретно.Мою приятельницу заставляли раздеваться вплоть до нижнего белья, а при проверке багажа не позволили вывезти в Россию детский пистолет с мыльными пузырями в упаковке,мотивировав тем, что это оружие. Грязь с Мертвого моря (можно, кстати, нарыть прямо на берегу- я привезла кг 5)везите в чемодане.И из магазина тоже, иначе отнимут.Мы отдыхали в октябре, вода была +32, воздух- +38 в тени. Не представляю, что там в этом плане творится в августе.Не рассчитывайте на великолепие коралловых рифов, это не Египет.А так все хорошо.Конечно, советую экскурсию в Иерусалим- город 3(или 4-х, не помню) религий.Желаю приятного отдыха!

Гость
#16

15. Елена, вы в своем уме? коралловые рифы - это в Красном море! в Эйлате соответственно! а в мертвом море никто не живет, оно очень соленое! вы не знали?

интересно какую это четвертую религию вы прописали в Иерусалиме?

Елена
#17

А я про Эйлат и написала. Я проехала по Израилю от Тель-Авива до Эйлата и назад с заездом на Мертвое море. Буддисты в Иерусалиме, чтоб Вы знали, тоже есть.И не надо держать людей за идиотов,не воображайте себя самым умным.

кое-кто
#18

Елена, это не таможенный контроль, а пограничный и службы безопасности. Таможенникам на российских туристов в большинстве случаев плевать с высокой колокольни. А безопасности - не плевать. Пограничный контроль строгий на въезде, на выезде, если вы не пробыли в стране дольше разрешенного срока, никаких проблем не будет.

Если у вас есть кто-то из родных или друзей в Израиле, пусть напишут вам приглашение на иврите - что они вас приглашают и несут ответственность за ваши действия. В приглашении нужно написать все данные приглашающего и того, кого приглашают. Лучше всего писать от руки (но разборчиво) на листе, где снизу или сверху имеется ксерокопия удостоверения личности.

кое-кто
#19

Кстати, в Израиле уже больше тысячи заболевших свиным гриппом и один скончавшийся.

кое-кто
#20

Так что делайте медстраховки. Их, кстати, скорее всего, на границе спросят.

Гость
#21

Хорошие мои, спасибо за информацию, очень хочу попасть в Иерусалим, очень хочу взять грязи с Мертвого моря, спасибо за советы, но я спрашиваю немного о другом:

Во многих местах пишут, что в Израиль нельзя въехать с паспортом, который выдан менее чем за год до заезда. Кто-нибудь с этим сталкивался???

Гость
#22

Еще раз уточняю вопрос. Читала НЕ про то, что паспорт должен быть годен еще 6 месяцев от даты заезда (это во многих странах так), а про то, что он должен быть ВЫДАН не менее, чем за год до заезда.

Все еще жду советов. Спасибо!

кое-кто
#23

автор, странное требование. Откуда у вас такая информация? Моя мама в прошлом году прилетала с новым загранпаспортом, выданным за несколько месяцев до въезда - никаких проблем не было.

кое-кто
#24

а вообще - позвоните в консульский отдел Израиля в России и спросите.

Или тут почитайте: http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/main/document.asp?DocumentI​D=145577&MissionID=78

кое-кто
#25

консульский отдел посольства Израиля в смысле.

Гость
#26

Кое-кто, это уже что-то! Спасибо за инфу из первых рук! Да, действительно, позвонить будет проще всего.

Goisrael
#27

Почитайте внимательно здесь: http://www.goisrael.ru/rus/Tourist+Information/Visa+Cancella​tion.htm

Мальчик
#28

В Израиле - рай!!!!!!!!! Все супер!!!!!! А на границе не надо быковать, тогда не заставят раздеваться

Гость
#29
Гость

Скажите, пожалуйста, если я получила новый загран паспорт в мае этого года (после смены фамилии в связи с замужеством, да и старый заканчивался), то меня не впустят в Израиль в августе 2009?Очень хочу туда попасть, но прочитала, что въезд возможен только по паспорту, действующему уже не менее 6 месяцев от даты получения.А если я возьму свой старый загран с прежней фамилией и свидетельство о браке или его заверенный нотариусом перевод?Посоветуйте, пожалуйста, если у кого есть опыт или информация. Спасибо!

опыта нема, инфы тоже, звыняйте мамо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: