Гость
Статьи
схожу с ума в декрете

схожу с ума в декрете

всем привет,не могла найти подходящей темы,поэтому пишу сюда и прошу помощи и совета,у меня второй брак,есть один ребенок 7 лет от первого брака,и ребенок 1 год,от второго,ушла с работы на 9 месяце,до сих пор сижу дома,хотя поясню,живу в Израиле,декрет до 3 месяцев,потом есть садики,сначала было жалко отдавать в садик,хотела отдать в 6 месяцев,муж не хочет,отношения мужа и моей старшей дочки,мягко говоря ужасные,теперь сижу дома,все надоело,ничего не хочется,каждый день одно и тоже,встать утром,всех собрать,отвести в школу,и начинается,уборка,готовка,выход в супер,кормление,купание,немного компьютер,муж приходит вечно злой,мне неприятно,когда подходит время его прихода я прям вся напрягаюсь,не знаю почему,вроде и чисто и все нормально,но я вся в напряжении,его люблю,он вроде не плохой человек,иногда просто душка,но все не то,жить не хочется,потом вечные капризы детей,муж всегда ,дай,принеси,отнеси,чувствую себя золушкой ,или дом работницей,иногда под вечер,сижу на балконе,курю и плачу,и выхода не вижу,хочется просто прыгнуть с балкона,но жалко детей,пожалуйста поддержите морально,и посоветуйте выход из ситуации,может у кого то было что то похожее,спасибо

александра
90 ответов
Последний — Перейти
Танкетка
#1

да вы действительно просто устали....может действительно выйти поработать? и блажь пройдёт?

александра
#2

да это не блажь,состояние ужасное,муж очень не хочет чтобы ребенок был в садике,ему жалко ее,а я уже не могу,меня все раздражает,я нервная,иногда просто видеть никого не хочу,хочется уехать куда нибудь,и просто нормально поспать для начала,хожу как зомби,плюс ребенок маленький,оставить некому,бабушки живут очень далеко,везде хожу с ребенком,муж не хочет даже часик посидеть с ней,чтобы я к врачу сходила,поэтому всегда с ней,я их очень люблю,детей,но это уже слишком,может и правда плюнуть на все,отдать в сад,и выйти на работу?и потом слушать всякий бред,вечно если кто то из детей болеет

,меня считают виноватой,муж так и сказал,если с ребенком что то случится в саду,я тебя убью,это касается всего,так что если она будет болеть,он мне делает вырванные годы,уйти от него?пока не могу,люблю его,мне кажется что без него не смогу,но сейчас понимаю что он тиран,и дальше будет хуже,что делать?мне 29 лет,чувствую себя ужасно

гость
#3

Думаю вам надо поговорить с мужем и обсудить ваш выход на работу.

Мелисса
#4

Автор, а как у вас в Израиле по поводу равноправия? Спрашиваю потому, что живу в Швеции и здесь мужчина обязан(!) пробыть с ребенком дома 2 месяца (остальное время декрета родители делят по своему усмотрению). Я к тому, не отправить ли его на пару месяцев в декрет с ребенком сидеть, а вы бы поработали и немного развеялись, раз он не хочет отдавать ее в садик?

Лера
#5

поговорите со своим мужем и чётко объясните, чего вы хотите. вам надо что-то решать, вы всё равно в таком состоянии долго не протянете.

И ещё в чём проблема между вашим первым ребёнком и вашим мужем?

александра
#6

насчет работы он мне всегда говорит одно,что пол зарплаты уйдет на садик,зачем работать,я бы наверно всю отдала,только убежать из дома,еще он вечно бывает недоволен если я работаю до восьми вечера,но у меня такой график был,4 раза в неделю я до 8-9 на работе,и он злится что кушать ему не подали,хотя все готово,нужно только в микроволновке погреть,вот так но наверно это лучше,выйдя на работу тоже придется слушать всякие колкости,да думаю сегодня скажу ему что все ,и выйду на работу

ИО
#7

Может, няню нанять? И выходить на несколько часов на работу.

александра
#8
Мелисса

Автор, а как у вас в Израиле по поводу равноправия? Спрашиваю потому, что живу в Швеции и здесь мужчина обязан(!) пробыть с ребенком дома 2 месяца (остальное время декрета родители делят по своему усмотрению). Я к тому, не отправить ли его на пару месяцев в декрет с ребенком сидеть, а вы бы поработали и немного развеялись, раз он не хочет отдавать ее в садик?

я ему предложила такой вариант,на что он мне сказал иди и заработай столько же,а я не могу,у него зарплата в 2 раза выше моей,мне придется работать и днем и ночью,хотя может это лучший вариант))но говорил он немного шутя,и с ребенком не может побыть пол часа,а целый день,он просто не согласится

Гость
#9

Автор, у вас проблема не в том, что вы в декрете и сходите с ума от, якобы, "безделья". У вас гигантская проблема с мужем. Извините, но то, что вы описываете, это не мужчина, это козлина какой-то.

Те, кто советуют мужа дома посадить, а самой на работу, а что делать со старшей дочкой? Пусть муж ее совсем загнобит?

Автор, самое лучшее, что можно сделать - валить от него, пока болото с головой не засосало.

Гость
#10

А почему Вы ему не объясните, что Вы ему не прислуга? Хочет иметь ребенка, пусть участвует в уходе за ним, не делает этого, значит должен соглашаться с вашии решениями.

александра
#11
ИО

Может, няню нанять? И выходить на несколько часов на работу.

я не могу выходить на несколько часов,или,или,у меня работа 6 раз в неделю,минимум 8-10 часов,4 раза в неделю с 13,00,а искать другую,это не реально,меньше платят,и условия опять же

,на своей работе я уже все знаю,и зарплата у меня стабильная,плюс премии,ну короче это мое

Гость
#12
александра

у меня такой график был,4 раза в неделю я до 8-9 на работе,и он злится что кушать ему не подали,хотя все готово,нужно только в микроволновке погреть

ппц, точно козлина. Вы хоть представляете, что вам только 29 лет, а бесправной служанкой при таком козле придется ВСЮ ЖИЗНЬ быть? И он никогда не изменит свое хозяйское отношение к вам, вы всегда будете для него лишь прислуга.

Лера
#13

автор, это вы в соседней теме написали про график мужа с 6 до 20 и почти без выходных?

александра
#14
Лера

поговорите со своим мужем и чётко объясните, чего вы хотите. вам надо что-то решать, вы всё равно в таком состоянии долго не протянете.

И ещё в чём проблема между вашим первым ребёнком и вашим мужем?

ну они не разговаривают,он с ней не общается ,например как отец,или ругает за всякие проделки,или вообще не разговаривает,из за этого я постоянно нервничаю,прошу его быть с ней помягче,он вроде обещает но ничего не делает,я тоже выросла с отчимом,но мне он стал настоящим папой,у нас с ним очень хорошие отношения,и мне обидно что так получается

александра
#15
Лера

автор, это вы в соседней теме написали про график мужа с 6 до 20 и почти без выходных?

да это я

ЛВМ
#16

александра, привет! я автор из личного времени для мужа. вот я уже десятый год в вынужденном декрете. сначала все ждала что муж поймет как мне бывает хреново в 4 стенах, мне с моим образованием, при том, что мама моя все еще работает, а я как в 19 веке родила и засела дома. Я растолстела и была в глубокой депресухе в мои 30 лет. Не слушайте тех, кто винит вашего мужа в вашем состоянии. Он не виноват, только вы сами, как это ни банально, можете контролировать ваше состояние. Отношения с ним - только результат вашего поведения.

александра
#17
Гость

Автор, у вас проблема не в том, что вы в декрете и сходите с ума от, якобы, "безделья". У вас гигантская проблема с мужем. Извините, но то, что вы описываете, это не мужчина, это козлина какой-то.

Те, кто советуют мужа дома посадить, а самой на работу, а что делать со старшей дочкой? Пусть муж ее совсем загнобит?

Автор, самое лучшее, что можно сделать - валить от него, пока болото с головой не засосало.

да я постоянно об этом думаю,но ,есть какой то страх,опять же нужно выйти сначала на работу,и уже все решить,наверно буду двигаться в этом направлении,а то сойду с ума просто

Лера
#18

Послушайте, ну, так чего вы от него хотите при таком его графике работы??? конечно, он будет недоволен, что ему не разогрели еду, это ж сдохнуть можно так работать. И куда вы собираетесь выходить на работу. если вашему мужу в самом деле некогда заниматься детьми? кто тогда ими займётся, если ещё и вас не будет?

Лера
#19
александра

ну они не разговаривают,он с ней не общается ,например как отец,или ругает за всякие проделки,или вообще не разговаривает

может он просто не понимает, как с ней общаться? вам, наверное, надо роль буфера сыграть в этом общении.

И чем он занят в тот день, когда у него всё же выходной?

александра
#20
ЛВМ

александра, привет! я автор из личного времени для мужа. вот я уже десятый год в вынужденном декрете. сначала все ждала что муж поймет как мне бывает хреново в 4 стенах, мне с моим образованием, при том, что мама моя все еще работает, а я как в 19 веке родила и засела дома. Я растолстела и была в глубокой депресухе в мои 30 лет. Не слушайте тех, кто винит вашего мужа в вашем состоянии. Он не виноват, только вы сами, как это ни банально, можете контролировать ваше состояние. Отношения с ним - только результат вашего поведения.

да я вроде не делаю ничего плохого,все что он хочет получает,никогда не отказывала ни в чем,иногда мне говорят что сама его испортила,и поэтому он сидя на диване,и смотря телевизор,а я буду занята чем то,может попросить,дать пульт,сделать чай,и т,п,я же ничего не говорю,наверно надо бы,

ЛВМ
#21

как ни банально, но меня вылечило от такого состояния мое собственное желание. я смотрела клип шакиры и бенойс, и сказала себе, хочу быть как они. я молилась за это, и это получилось. хоть мне и пришлось для этого потрудиться и потерпеть.Сейчас мне 35, я сбросила почти 20 кило и 10 лет, мужики на улице на меня западают, муж любит, а сама я красотка. Даже жалко что такая красота дома сидит, на работе не сверкает. Но тут ниче не поделаешь, так сложилась жизнь. И с мужем бывают спорные моменты, но главное я поняла, контролировать свою жизнь можем только мы сами. С божьей помощью естественно.

Гость
#22

У вас очень тяжелая ситуация, отдайте ребенка все таки в садик, а сами на работу, а то еще хуже будет.

Гость
#23

Автор, а сколько мужу лет?

александра
#24
Лера

может он просто не понимает, как с ней общаться? вам, наверное, надо роль буфера сыграть в этом общении.

И чем он занят в тот день, когда у него всё же выходной?

он встает в 10,просит завтрак,потом смотрит фильм,играет с машинками в компе,идет спать,встает просит есть,опять спит до вечера,ест,смотрит фильм,потом секс,и спать,вот так уже 4 года

александра
#25
Гость

Автор, а сколько мужу лет?

35

александра
#26
ЛВМ

как ни банально, но меня вылечило от такого состояния мое собственное желание. я смотрела клип шакиры и бенойс, и сказала себе, хочу быть как они. я молилась за это, и это получилось. хоть мне и пришлось для этого потрудиться и потерпеть.Сейчас мне 35, я сбросила почти 20 кило и 10 лет, мужики на улице на меня западают, муж любит, а сама я красотка. Даже жалко что такая красота дома сидит, на работе не сверкает. Но тут ниче не поделаешь, так сложилась жизнь. И с мужем бывают спорные моменты, но главное я поняла, контролировать свою жизнь можем только мы сами. С божьей помощью естественно.

да я не плохо выгляжу,стараюсь смотреть за собой,может и есть 5 кг лишних

,но стараюсь их согнать,

Лера
#27
александра

он встает в 10,просит завтрак,потом смотрит фильм,играет с машинками в компе,идет спать,встает просит есть,опять спит до вечера,ест,смотрит фильм,потом секс,и спать,вот так уже 4 года

ну, честно сказать, я его понимаю, я тоже все выходные сплю, есть неделя напряжённая была. и мой молодой человек, в обязательном порядке спит днём в выходные, потому что за неделю не высыпается (работа до 19-00, потом ещё проекты дома делает). Единственное, я бы машинки из компа заменила бы на общение с детьми

ИО
#28
Гость

У вас очень тяжелая ситуация, отдайте ребенка все таки в садик, а сами на работу, а то еще хуже будет.

Ну годик- это еще маловато для садика, может, бабушке предложить переехать к вам где-то на полгода, пока малышка в садик не пойдет?

Лера
#29
александра

дать пульт,сделать чай,и т,п,я же ничего не говорю,наверно надо бы,

а вас чем конкретно эти просьбы напрягают?

ЛВМ
#30
александра

ЛВМ

да я вроде не делаю ничего плохого,все что он хочет получает,никогда не отказывала ни в чем,иногда мне говорят что сама его испортила,и поэтому он сидя на диване,и смотря телевизор,а я буду занята чем то,может попросить,дать пульт,сделать чай,и т,п,я же ничего не говорю,наверно надо бы,

Вот! Вот потому я и задала свой вопрос о том, сколько надо нагружать мужа семьей. От легкой жизни мужики еще больше расслабляются. А в результате жена и домработница, и в депресии.

Лера
#31
ЛВМ

Вот! Вот потому я и задала свой вопрос о том, сколько надо нагружать мужа семьей. От легкой жизни мужики еще больше расслабляются. А в результате жена и домработница, и в депресии.

да перестаньте, какая на фиг лёгкая жизнь, когда график с 6 до 20 и почти без выходных?!

А жена в депрессия, потому что просто сидит в 4-ёх стенках и не знает, чем себя занять

Гость
#32
Лера

Послушайте, ну, так чего вы от него хотите при таком его графике работы??? конечно, он будет недоволен, что ему не разогрели еду, это ж сдохнуть можно так работать. И куда вы собираетесь выходить на работу. если вашему мужу в самом деле некогда заниматься детьми? кто тогда ими займётся, если ещё и вас не будет?

пробежала тему по диагонали. Лера, а вы думаете, что муж автора с 6 до 20 мешки ворочает? что-то сомнительно. скорее всего мелкий начальник, тушку которого увозят и привозят. ниче, не рассыпется, если ужин себе и дочкам разогреет.

александра
#33
Лера

а вас чем конкретно эти просьбы напрягают?

меня они не напрягают,но иногда я правда занята чем то,мою посуду,помогаю ребенку с уроками,сплю в конце концов,и подразумевается что чай должен быть сию минуту,а не когда ты закончишь мыть посуду,я же не говорю что я сижу в носу ковыряю,и меня что то напрягает,но иногда просто смешно становится,почему он не может сам взять пульт который лежит на столе перед диваном

Лера
#34
александра

меня они не напрягают,но иногда я правда занята чем то,мою посуду,помогаю ребенку с уроками,сплю в конце концов,и подразумевается что чай должен быть сию минуту,а не когда ты закончишь мыть посуду,я же не говорю что я сижу в носу ковыряю,и меня что то напрягае, но иногда просто смешно становится,почему он не может сам взять пульт который лежит на столе перед диваном

если так, то тогда просто не делайте, что он просит. Моете посуду в этот момент - мойте дальше. Или просто, моете посуду, вот мокрыми руками пульт и дайте, чтобы его замкнуло и он больше не переключал. может. так отучите

александра
#35
Гость

пробежала тему по диагонали. Лера, а вы думаете, что муж автора с 6 до 20 мешки ворочает? что-то сомнительно. скорее всего мелкий начальник, тушку которого увозят и привозят. ниче, не рассыпется, если ужин себе и дочкам разогреет.

нет он не начальник,работает физически,но все равно,уже же все готово,даже в тарелке все,просто разогреть,так он всегда мне звонил,и начинал возмущаться что он хочет есть,и не может найти еду,я говорю,разогрей,с горем пополам грел,и когда я возвращалась с работы,слушала лекции,что он сам себе погрел,что ему это надоело

Лера
#36
Гость

пробежала тему по диагонали. Лера, а вы думаете, что муж автора с 6 до 20 мешки ворочает? что-то сомнительно. скорее всего мелкий начальник, тушку которого увозят и привозят. ниче, не рассыпется, если ужин себе и дочкам разогреет.

да даже если не мешки ворочает, в любом случае 14-ть часов вне дома - это тяжело. Любди все разные, кто-то и не заметит. а кому-то и правда напряг. У меня был график с 9 до 22, я сдохнуть хотела, и чтобы меня никто не трогал. Была нервная и злая, хотя тоже не мешки ворочала

Лера
#37
александра

нет он не начальник,работает физически,но все равно,уже же все готово,даже в тарелке все,просто разогреть,так он всегда мне звонил,и начинал возмущаться что он хочет есть,и не может найти еду,я говорю,разогрей,с горем пополам грел,и когда я возвращалась с работы,слушала лекции,что он сам себе погрел,что ему это надоело

Тем более, ещё и работает физически. Не. автор, от пульта можете его отучать, сам возьмёт. Но еду приготовьте и разогрейте. это важно, имхо

Гость
#38
александра

Гость

пробежала тему по диагонали. Лера, а вы думаете, что муж автора с 6 до 20 мешки ворочает? что-то сомнительно. скорее всего мелкий начальник, тушку которого увозят и привозят. ниче, не рассыпется, если ужин себе и дочкам разогреет.

нет он не начальник,работает физически,но все равно,уже же все готово,даже в тарелке все,просто разогреть,так он всегда мне звонил,и начинал возмущаться что он хочет есть,и не может найти еду,я говорю,разогрей,с горем пополам грел,и когда я возвращалась с работы,слушала лекции,что он сам себе погрел,что ему это надоело

Так он вами и командует, потому что типа основной добытчик, а вы дома, не хороший у вас муж, вы ж с его ребенком сидите(, как так можно, не понимаю, вы ж не просто так дома сидите.

александра
#39
Лера

Тем более, ещё и работает физически. Не. автор, от пульта можете его отучать, сам возьмёт. Но еду приготовьте и разогрейте. это важно, имхо

да я готовлю,всегда,только если я на работе,я физически не смогу это сделать,ну что мне удывится?когда сижу дома все делаю,но дома не могу больше,а выйдя на работу ,4 раза в неделю не разогретый ужин

александра
#40
Гость

александраГость

пробежала тему по диагонали. Лера, а вы думаете, что муж автора с 6 до 20 мешки ворочает? что-то сомнительно. скорее всего мелкий начальник, тушку которого увозят и привозят. ниче, не рассыпется, если ужин себе и дочкам разогреет.

нет он не начальник,работает физически,но все равно,уже же все готово,даже в тарелке все,просто разогреть,так он всегда мне звонил,и начинал возмущаться что он хочет есть,и не может найти еду,я говорю,разогрей,с горем пополам грел,и когда я возвращалась с работы,слушала лекции,что он сам себе погрел,что ему это надоело

Так он вами и командует, потому что типа основной добытчик, а вы дома, не хороший у вас муж, вы ж с его ребенком сидите(, как так можно, не понимаю, вы ж не просто так дома сидите.

ну да,если например у меня голова болит,или просто болею,и прилягу на диване,сразу вопрос,что у тебя спина поломана?развалилась тут,иди с ребенком погуляй

Лера
#41

ну, блин, автор, вам надо выбирать приоритет: или семья или работа, тут по-другому никак. если бы ваш муж был немного другим, может и можно было бы думать о чём-то, а так, ну только на скандалы нарываться, да семью до распада доводить. Вы ж видели, за кого замуж выходите, теперь уже поздняк метаться, имхо.

Да и чего вам дома не сидится? ща, дитёнок чуток подрастёт и можно с ним ходить везде: бассейны, спортзалы, кружки творчекие и т. д.

Лера
#42
александра

ну да,если например у меня голова болит,или просто болею,и прилягу на диване,сразу вопрос,что у тебя спина поломана?развалилась тут,иди с ребенком погуляй

Это неуважение уже, на *** шлите и лежите дальше, имхо

ЛВМ
#43
Лера

да перестаньте, какая на фиг лёгкая жизнь, когда график с 6 до 20 и почти без выходных?! А жена в депрессия, потому что просто сидит в 4-ёх стенках и не знает, чем себя занять

У моего мужа такой же график, и я тоже сижу постоянно дома, дела при этом хватает, но ведь надо и ему уделять семье внимание. Иначе он отойдет от нас, и неизвестно какие интересы могут появится. Вопрос в том, как сделать так, чтобы для него досуг с семьей стал не заботой, а удовольствием.

александра
#44
Лера

ну, блин, автор, вам надо выбирать приоритет: или семья или работа, тут по-другому никак. если бы ваш муж был немного другим, может и можно было бы думать о чём-то, а так, ну только на скандалы нарываться, да семью до распада доводить. Вы ж видели, за кого замуж выходите, теперь уже поздняк метаться, имхо.

Да и чего вам дома не сидится? ща, дитёнок чуток подрастёт и можно с ним ходить везде: бассейны, спортзалы, кружки творчекие и т. д.

вот кстати когда выходила не видела,он был совсем другой,и замуж выскочила за месяц,а прожив с ним уже началось,

Лера
#45
ЛВМ

Вопрос в том, как сделать так, чтобы для него досуг с семьей стал не заботой, а удовольствием.

Согласна)

александра
#46
ЛВМ

У моего мужа такой же график, и я тоже сижу постоянно дома, дела при этом хватает, но ведь надо и ему уделять семье внимание. Иначе он отойдет от нас, и неизвестно какие интересы могут появится. Вопрос в том, как сделать так, чтобы для него досуг с семьей стал не заботой, а удовольствием.

вот и я не знаю,он говорит что устал,тебе надо пойди,хочешь в зоопарк,иди одна,к подругам вообще не хожу,начинаются звонки через 15 минут,где то,где это,хочу есть,потом прихожу он злой,вот могла бы там и остаться,поэтому после 3 раз,перестала ходить куда то,иногда прошу машину,поехать с детьми куда то,сразу начинается,иди пешком,есть автобус,такси,а я на работу еду,мне машина нужней,хотя есть подвозка на работу,я иногда думаю может не любит,ему просто удобно так?спрашиваю,говорит любит,может я много хочу,ненормальная какая то?

Гость
#47
Лера

александра

ну да,если например у меня голова болит,или просто болею,и прилягу на диване,сразу вопрос,что у тебя спина поломана?развалилась тут,иди с ребенком погуляй

Это неуважение уже, на *** шлите и лежите дальше, имхо

Согласна, элементарное неуважение, или учите его вас уважать или идите работать, может тогда зауважает. Неужели вам самой нравится такое отношение?

александра
#48

нет не нравится,но могу заверить что отношение не поменяется,то же самое,только другие слова,да ты на работе ни фига не делаешь,так же как и дома,он мне сказал что все это делается 15 минут,и весь день я валяюсь на диване,вот сегодня правда ничего не делаю,решила пообщаться,но скоро начну,а то он меня съест)))

гостья
#49

дело не в декрете, а в отношениях с мужем.

Айя
#50

Скорее всего вы просто устали. Попробуйте взять приходящую няню или домработницу. Поменяте отношения с мужем, он не чувствует вашего тепла, тогда и к вам может изменится отношения, побольше беседуйте с ним. Измените свое отношение. Все зависит от женщины. С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать.