Гость
Статьи
Схожу с ума в декрете

Схожу с ума в декрете

Девочки, я реально схожу с ума сидя дома... Муж постоянно на работе+ свой бизнес, в итоге он вообще дома может неделями не появляться, постоянно в разъездах. Деньги есть, но не шикуем, так как копим на дом. Ситуация осложняется тем, что мы живем не близко к Москве, за городом. Выехать отсюда и тупо пройтись по магазинам я не могу, так как только учусь вождению, а на автобусе с орущим ребенком нереально... Родственники приезжают в гости редко, подруг рядом тоже нет. Дочке сейчас 1.7, я уже просто вешаюсь от постоянного "дня сурка", до декрета была вполне состоявшейся в карьере молодой девушкой, ходила на работу красивая и наслаждалась жизнью. Ради интереса разместила резюме и предложили приехать на собеседование на должность руководителя отдела, зп от 80, но муж сказал нет, с ребенком(((((
Реально уже нет ни сил, ни желания жить... Я отупеваю дома, уже не знаю чем себя загять. Раньше свободного времени не было, очень много работала, в выходные ходили в кино, всякие развлекаловки... А теперь я круглосуточно с ребенком, а муж работает как папа корло.
Хочу тоже зарабатывать, но не знаю что придумать из дома. Раньше подрабатывала фотографом, но теперь приходится отказываться от заказов, потому что тупо не с кем ребенка оставить( еще пробовала делать сайты, рисовать логотипы - клиенты скупые и всё хотят бесплатно. Чем бы еще заняться, чтобы радовало и приносило хоть какой то доход?

Крик души
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** б а т ь... безграмотная *****. Для начала выучи грамматику русского языка что бы было чем себя занять

Гость
#2

Учитесь вождению. Ищите детсад ребенку. В платные детсады берут с 1,5 лет. У вас дел по горло, а вы на форуме сидите.

Гость
#3

Ну ты же знала на что шла когда рожала? Удивляют такие посты. Ребенок это не хомяк, надоел соседке подарила. Он постоянного внимания требует, времени , сил , себе уже не пренадлежишь.Если нет нянь бабушек, то терпи что уж тут жаловаться .

Гость
#4

Мне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"

Гость
#5

В садик ребенка. С полутора лет берут в ясли бесплатные. И работайте на здоровье!

Гость
#6

"предложили приехать на собеседование на должность руководителя отдела, зп от 80" - устраивайтесь на данную должность и ребенка в платный садик отдавайте. С такой зарплатой + доходы мужа, легко потянете. если вы действительно очень хотите работать, то вас и муж не остановит.

Гость
#7

А мне вот интересно, куда автора берут на должность руководителя отдела, при том, что она на данный момент сидит в декрете уже 1,7? Какая специальность у автора?

Гость
#8
Гость

В садик ребенка. С полутора лет берут в ясли бесплатные. И работайте на здоровье!

Это где такой волшебный садик? У нас в регионе садик с 3ех лет.

Гость
#9
Гость

А мне вот интересно, куда автора берут на должность руководителя отдела, при том, что она на данный момент сидит в декрете уже 1,7? Какая специальность у автора?

Да никуда её не берут, просто предложили съездить, развлечь эйчара.

Гость
#10
Гость

Ну ты же знала на что шла когда рожала? Удивляют такие посты. Ребенок это не хомяк, надоел соседке подарила. Он постоянного внимания требует, времени , сил , себе уже не пренадлежишь.Если нет нянь бабушек, то терпи что уж тут жаловаться .

фигню не пишите.Автор просто живёт за городом, без подруг и родственников,а там ,действительно,можно отупеть,как в ссылке. Другое дело в городе,с подружками,мамой,папой,бабушкой. Так причём здесь обвинение автору,мол на кой рожала? Родила и молодец,просто выбраться бы оттуда,молодая женщина должна быть на виду,себя показывать и наслаждаться жизнью,а не закрываться,как пенсионерка.

Гость
#11

По-моему, автор просто не нагулялась. Ключевые слова:" ходила на работу красивая и наслаждалась жизнью"

Гость
#12
Гость

фигню не пишите.Автор просто живёт за городом, без подруг и родственников,а там ,действительно,можно отупеть,как в ссылке. Другое дело в городе,с подружками,мамой,папой,бабушкой. Так причём здесь обвинение автору,мол на кой рожала? Родила и молодец,просто выбраться бы оттуда,молодая женщина должна быть на виду,себя показывать и наслаждаться жизнью,а не закрываться,как пенсионерка.

Да, да, пожалейте автора. Сейчас самое время показать себя и наслаждаться жизнью. А ребятенка пусть воспитывают госучреждения. Да некоторые мамки в декрете так крутятся, что и отдохнуть не успевают то

Гость
#13
Гость

Мне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"

Ей не скучно, у неё день сурка и она не принадлежит себе.
У вас детей нет, раз вы думаете, что в декрете будете спокойно книги читать, на пианино играть и йогой заниматься. При спокойном ребёнке на все это вы найдёте часа 3 в день, а остальное -смесь няни, уборщицы, повара и аниматора.

Гость
#14

Как может быть скучно с ребёнком?
Ещё в детстве я заметила, что некоторые мамаши совершенно не умеют играть с детьми. Моя мама тоже с нами не возилась, ей было интереснее с соседками потрепаться. А на мне природа проснулась и заработала. Я со своими и играю, и бегаю, и играем в теннис, и поём хором, и сочиняем стишки, и вышиваем...как же моим детям повезло с мамой! )))
Когда им было меньше двух лет, как авторицыной, всё равно не было скучно. Ребёнок же в такой период учится говорить, изучает мир. И надо ему его открывать.
Дети - это же самый драгоценный, уникальный, неповторимый, нежный путеводитель по жизни, по которому мы учимся жить.

Гость
#16
Гость

Это где такой волшебный садик? У нас в регионе садик с 3ех лет.

в санкт- петербурге. Целая группа детей с 1,5 лет, еще две ясли- группы с 2 лет. Обычный муниципальный садик

Гость
#17
Гость

фигню не пишите.Автор просто живёт за городом, без подруг и родственников,а там ,действительно,можно отупеть,как в ссылке. Другое дело в городе,с подружками,мамой,папой,бабушкой. Так причём здесь обвинение автору,мол на кой рожала? Родила и молодец,просто выбраться бы оттуда,молодая женщина должна быть на виду,себя показывать и наслаждаться жизнью,а не закрываться,как пенсионерка.

Конечно-конечно лучше быть ломовой рабочей лошадью, а воспитанием и развитием ребенка пусть кто-нибудь займётся другой. Да и 90% подруг - по сути оказываются и не подругами на деле.... чтобы без них прям так горевать.

Автор, не понятна ваша тенденция... то вы в фотографии подрабатываете, то дизайном сайтов занимаетесь, а хотите на вакансию руководителя вообще в другую степь получается? Из-за зарплаты только вам эта вакансия понравилась?
получается вы везде скачите как кузнечик, поэтому и не можете заработать на том же фрилансе. Нужно найти то что действительно нравиться и сосредоточиться на чём-то одном, тогда всё получиться и вы вырастите как специалист.

гость
#18

Девушки, ну зачем же вы так недоброжелательно относитесь к автору? Человеку непросто, вот она за моральной поддержкой на сайт обратилась.
Автор, устраивайтесь на работу. Ребенка, если есть возможность, отдайте в садик или наймите няню. Мужу объясните, что это не ваше призвание сидеть дома и быть домохозяйкой, поговорите с ним, скажите, что вам морально очень тяжело находиться в «четырех стенах», вам нужен контакт с внешним миром. Это же логично. Человек-существо социальное, да и самому ребенку необходимо учиться общаться с другими детьми.

Гость
#19
Гость

Как может быть скучно с ребёнком?
Ещё в детстве я заметила, что некоторые мамаши совершенно не умеют играть с детьми. Моя мама тоже с нами не возилась, ей было интереснее с соседками потрепаться. А на мне природа проснулась и заработала. Я со своими и играю, и бегаю, и играем в теннис, и поём хором, и сочиняем стишки, и вышиваем...как же моим детям повезло с мамой! )))
Когда им было меньше двух лет, как авторицыной, всё равно не было скучно. Ребёнок же в такой период учится говорить, изучает мир. И надо ему его открывать.
Дети - это же самый драгоценный, уникальный, неповторимый, нежный путеводитель по жизни, по которому мы учимся жить.

+100500 Лучше мамы никто так с её ребенком заниматься не будет!

Гость
#20
Гость

ГостьМне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"
Ей не скучно, у неё день сурка и она не принадлежит себе.
У вас детей нет, раз вы думаете, что в декрете будете спокойно книги читать, на пианино играть и йогой заниматься. При спокойном ребёнке на все это вы найдёте часа 3 в день, а остальное -смесь няни, уборщицы, повара и аниматора.

По вашему мамы которые начинают самореализовываться и вести свой бизнес именно находясь в декрете это всё миф и легенда?))) Как же они тогда всё успевают))

Гость
#21
Гость

ГостьГостьМне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"
Ей не скучно, у неё день сурка и она не принадлежит себе.
У вас детей нет, раз вы думаете, что в декрете будете спокойно книги читать, на пианино играть и йогой заниматься. При спокойном ребёнке на все это вы найдёте часа 3 в день, а остальное -смесь няни, уборщицы, повара и аниматора.
По вашему мамы которые начинают самореализовываться и вести свой бизнес именно находясь в декрете это всё миф и легенда?))) Как же они тогда всё успевают))

Да тут даже полно мам, которые говорят, что "все сами, никто не помогал". Начинаешь уточнять и оказывается, что жильё родительское, муж работает на гибком графике или из дома и бабушки каждая по 2-3 дня в неделю сидели. А так да, все сама. И бизнес- это 3 торта за полгода с отрицательной прибылью.

Гость
#22
Гость

Мне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"

Ни фига себе. Я думала только на рутинную работу, типа моей, не хочется ходить.
Я тоже автора не понимаю. Дети растут. Дома книги, музыка какая хочешь. Свой граыик, который удобен.
На работе мрак — от звонка до звонка, но главное — работа с людьми и не просто с людьми, а с больными и старыми, это — ад.
Нет, я из декрета не тороплюсь выходить. Слава Богу жизнь тоже не вынуждает.

Гость
#23
Гость

Как может быть скучно с ребёнком?
Ещё в детстве я заметила, что некоторые мамаши совершенно не умеют играть с детьми. Моя мама тоже с нами не возилась, ей было интереснее с соседками потрепаться. А на мне природа проснулась и заработала. Я со своими и играю, и бегаю, и играем в теннис, и поём хором, и сочиняем стишки, и вышиваем...как же моим детям повезло с мамой! )))
Когда им было меньше двух лет, как авторицыной, всё равно не было скучно. Ребёнок же в такой период учится говорить, изучает мир. И надо ему его открывать.
Дети - это же самый драгоценный, уникальный, неповторимый, нежный путеводитель по жизни, по которому мы учимся жить.

А что вы такого интересного делаете с двухлетней? Мы вот плавали каждый день в бассейне по часу (не меньше), постоянно пели, уже начали изучать ноты (дома было пианино), языковая среда была по максимума на английском (от книг, мультиков до радио) и все равно ощущение дня сурка было конкретное. Не хватало именно взрослых развлекух типа обсудить написанную статью или проект. Но у мен дочь золотая, часто играла сама, поэтому я могла выделить 3-4 часа просто на изучение проф литературы, магистратуру (дистанционно), написание научных статей.

Гость
#24
Гость

Да, да, пожалейте автора. Сейчас самое время показать себя и наслаждаться жизнью. А ребятенка пусть воспитывают госучреждения. Да некоторые мамки в декрете так крутятся, что и отдохнуть не успевают то

+10000000

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьМне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"
Ей не скучно, у неё день сурка и она не принадлежит себе.
У вас детей нет, раз вы думаете, что в декрете будете спокойно книги читать, на пианино играть и йогой заниматься. При спокойном ребёнке на все это вы найдёте часа 3 в день, а остальное -смесь няни, уборщицы, повара и аниматора.
По вашему мамы которые начинают самореализовываться и вести свой бизнес именно находясь в декрете это всё миф и легенда?))) Как же они тогда всё успевают))
Да тут даже полно мам, которые говорят, что "все сами, никто не помогал". Начинаешь уточнять и оказывается, что жильё родительское, муж работает на гибком графике или из дома и бабушки каждая по 2-3 дня в неделю сидели. А так да, все сама. И бизнес- это 3 торта за полгода с отрицательной прибылью.

Ахахах, да вы юмористка ;)
Если есть кому помочь - так это только прекрасно, по-моему нет ничего зазорного в помощи бабушек или если у людей уже есть родительская квартира, это только большой плюс к их семейному положению. Что в этом зазорного? "САМАкать" и кому-либо что-то доказывать нет желания, главное самореализоваться в любимом деле, быть интересным человеком, обязательно заниматься ребенком при этом не только спихивать его на других.

рира
#26

Походу одна я вас понимаю, тоже схожу с ума. Но, как писали здесь, что скучно у человеку везде скучно, тут я согласна, я сама себя загоняю, не могу найти занятия

Гость
#27
рира

Походу одна я вас понимаю, тоже схожу с ума. Но, как писали здесь, что скучно у человеку везде скучно, тут я согласна, я сама себя загоняю, не могу найти занятия

да понимаю вас ето и не скука а просто делат одно и тоье каьдии ден,я сама мама 2деток люблю иx безумно.но целыи ден сидет дома иногда так скучно

Гость
#28

Автор, не понимаю проблему. Выходите на работу и все. Да, я согласна, декрет - наискучнейшее занятие. Я сама в год вышла и не жалею. Да, мамки-няньки, мне плевать было. Они справлялись не хуже меня. Знакомые -домоседки, вышивальщицы и певуньи хором тоже шипели, что не мать я, а ехидна, бросила ребенка. Были посланы далеко.
Зато сейчас у меня есть очень многое, а главное финансовая независимость и возможность проводить время так, как я хочу.

Гость
#29
Гость

Гость
Мне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"
Ни фига себе. Я думала только на рутинную работу, типа моей, не хочется ходить.
Я тоже автора не понимаю. Дети растут. Дома книги, музыка какая хочешь. Свой граыик, который удобен.
На работе мрак — от звонка до звонка, но главное — работа с людьми и не просто с людьми, а с больными и старыми, это — ад.
Нет, я из декрета не тороплюсь выходить. Слава Богу жизнь тоже не вынуждает.

В любой сфере присутствуют рутинные моменты, тем более работа дизайнером как раз направлена на постоянное живое общение с людьми, которые сами зачастую понятия не имеют чего хотят получить в итоге, думая что дизайнер - это телепат способный предугадывать их мысли. " Ну вы же дизайнер, сделайте нам красиво" и так практически каждый говорил, люди даже не хотят думать (всё за них должен решить кто-то) единицы только знают чего хотят. А на выяснение что для клиента в его понятии красиво - уходило не мало времени.

Гость
#30

Что тут спорить - есть два типа женщин: домоседки и не домоседки =) Давайте уважать другу друга, всё равно не переспорим кто прав, кто правильней живёт, так как у каждой своё мнение.
Автор, если вы не домоседка - устраивайтесь на работу и не слушайте мужа, реализовывайтесь если чувствуете что без этого не можете жить.

Гость
#31

что мешало получить права до беременности или хотя бы во время? просчитать на год-два вперед можно было легко жизнь, учитывая, что дом загородом и транспорт неудобный. Да и позицию мужа к воспитанию детей тоже походу автор проигнорировала заранее - он против ее работы, наверняка будет и против сада, он зарабатывает, занятой человек и женился наверняка для того, чтобы дома жена бытом занималась и детьми, а не чужие тети в казенных учреждениях. Автору остается теперь терпеть и не бежать впереди паровоза, научиться ездить сначала, потом наработать практику (не рисковать же ребенком едва получив права, выезжая с ним), потом прощупать почву с мужем и понять, вариант ли садик лет с 3 или нет, или хотя бы на пару часов договориться о няне, а возможно бабушка согласится на постоянной основе, но это надо постепенно учиться разруливать, налаживать быт и приспосабливаться. Странно как-то звучат заявления "раньше я работала, гуляла, наслаждалась жизнью, а теперь - хнык-хнык" от женщины, которая вышла замуж решила родить, как бы это очевидно заранее, что гулянки, работу и просто свободу передвижения придется отложить. Кто боится потерять свободу, не стремится в декреты, выбор у всех есть и у автора был

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьГостьМне вас не понять, потому что я люблю быть дома и мне никогда не скучно! Для меня ходить на работу - это как раз "день сурка" и деградация, каждый день было одно и тоже, это учитывая то что я работала в довольно творческой среде - конкретно фотодизайнером! Дома можно самой себе организовать досуг, читать книги, смотреть полезные развивающие курсы по интересующей вас тематике, учиться - развиваться, работать на фрилансе. Интернет даёт море возможностей!
У моего мужа такая же сестра - нытик, дома и два дня просидеть не может, сразу ноет, что ей заняться нечем...
Есть такая фраза: "Скучному человеку - всегда скучно!"
Ей не скучно, у неё день сурка и она не принадлежит себе.
У вас детей нет, раз вы думаете, что в декрете будете спокойно книги читать, на пианино играть и йогой заниматься. При спокойном ребёнке на все это вы найдёте часа 3 в день, а остальное -смесь няни, уборщицы, повара и аниматора.
По вашему мамы которые начинают самореализовываться и вести свой бизнес именно находясь в декрете это всё миф и легенда?))) Как же они тогда всё успевают))
Да тут даже полно мам, которые говорят, что "все сами, никто не помогал". Начинаешь уточнять и оказывается, что жильё родительское, муж работает на гибком графике или из дома и бабушки каждая по 2-3 дня в неделю сидели. А так да, все сама. И бизнес- это 3 торта за полгода с отрицательной прибылью.
Ахахах, да вы юмористка ;)
Если есть кому помочь - так это только прекрасно, по-моему нет ничего зазорного в помощи бабушек или если у людей уже есть родительская квартира, это только большой плюс к их семейному положению. Что в этом зазорного? "САМАкать" и кому-либо что-то доказывать нет желания, главное самореализоваться в любимом деле, быть интересным человеком, обязательно заниматься ребенком при этом не только спихивать его на других.

У автора некому помочь.

Хриз14
#33

Да, а на работе таааак весело можно подумать. Начните язык по скайпу учить, занимайтесь он-лайн йогой, купите гантели, штангу домой, чтобы быть в тонусе - скучно не будет! И радуйтесь стабильности и цените, что имеете!

Гость
#34

Автор, я вас понимаю! Если рядом нет магазинов, тц, родителей и подруг, в декрете скучно! Тут пройдешься по городу и прям настроение поднимается! Но зря вы на работу рветесь, потом ещн всю жизнь пахать, наше поколение пенсию не увидит. Учитесь водить машину и все будет ок.

Гость
#35

Забавно, что автору советы дают не те, кто в декрете три бизнеса открыл без помощи мужа и бабушек, а те, у кого помощь со всех сторон или детей нет

Гость
#36

Автор, я вам так завидую! Мне приходится вставать чуть свет, тащиться на 2х транспортах на работу в любую погоду, торчать на работе почти весь день, в дома ужин и спать (сил больше Ни что нет)! А выходные пролетают не заметишь как((( Мечтаю о декрете, но пока не могу финансово позволить(((((

Гость
#37
Гость

Автор, я вам так завидую! Мне приходится вставать чуть свет, тащиться на 2х транспортах на работу в любую погоду, торчать на работе почти весь день, в дома ужин и спать (сил больше Ни что нет)! А выходные пролетают не заметишь как((( Мечтаю о декрете, но пока не могу финансово позволить(((((

а как вы себе декрет представляете?

Гость
#38

Когда сидела в декрете ,муж постоянно был в командировках.Я тоже с ума сходила....На ребенке отрывалась,депрессиями мучалась.
Эх ......Сейчас ребенок взрослый , я пашу, как папа Карло.
И думаю- какая же я была дура.Надо было наслаждаться, пока была такая возможность

Гость
#39
Гость

Автор, я вам так завидую! Мне приходится вставать чуть свет, тащиться на 2х транспортах на работу в любую погоду, торчать на работе почти весь день, в дома ужин и спать (сил больше Ни что нет)! А выходные пролетают не заметишь как((( Мечтаю о декрете, но пока не могу финансово позволить(((((

а как вы себе декрет представляете?

Заниматься малышом мне кажется приятнее чем работой))

автор
#40

Я Автор. Офигела сколько наездов)) фукалки - мимо.
7. я начала работать в сфере маркетинга сразу после школы, сейчас к 26 годам накоплен опыт в российских и международных компаниях, с октября оформилась в наше с мужем ооо директором по маркетингу, так что найти интересную работу не проблема..
Моя профессия подразумевает владение графическими редакторами. которые я в свое время осваивала сама, чтобы, опять же, увеличить свой доход, как универсальный специалист. Фотками занимаюсь для души, можете на сайте у меня посмотреть fotograf-litvinova.ru. Но сейчас не сезон, да и ребенка не оставишь.
Проблема в том, что нянькам я не доверяю, а в садиках дети постоянно болеют. бабушки у нас тоже работают, к тому же я ребенка рожала себе, а не им.
Сложно просто. когда никого рядом нет, это психологически тяжело. Думаю, если бы муж хотя бы был рядом по вечерам и имел возможность брать выходные, было бы проще. И, кстати, зарабатывал он так не всегда, у нас всегда были примерно одинаковые доходы.
Наверное, нужно просто уметь отвлечься и просто перестать думать о плохом.. Спасибо всем небезразличным за участие)

Гость
#41

Ну ясно автор пришла понтанутся и пропиарить свой сайт , разводя местных дамочек воплем как ей плохо. Еще один бездарный фотограф с переэскпонированныии снимками.

Гость
#42

Понимаю Автора. Главное больше никого не рожать. Вариант - найти няню и выходить на работу и работать, работать и работать.
Ребенок вечно маленьким не будет. Так что, смело берите няню и как только ребенок станет самостоятельным и способным ходить в сад - вперед. А к 4-5 годам с ним будет вам полегче.

Каролина
#43

Я Вас очень понимаю. Моей дочке 5 месяцев. Хотите можем дружить. Я в соц. сетях есть. Могу предложить общение со мной. Я тоже сижу дома. Живем в городе, подружки есть только муж не разрешает ни с кем общаться. Он мусульманин, я русская. Сил нет уже. У нас правда бабушка моя помогает с ребенком. В вк я есть Гранкина Елизавета на фото профиля я стою с завивкой для ресниц в руках, русые длинные волосы, город Астрахань.

Гость
#44
Каролина

Я Вас очень понимаю. Моей дочке 5 месяцев. Хотите можем дружить. Я в соц. сетях есть. Могу предложить общение со мной. Я тоже сижу дома. Живем в городе, подружки есть только муж не разрешает ни с кем общаться. Он мусульманин, я русская. Сил нет уже. У нас правда бабушка моя помогает с ребенком. В вк я есть Гранкина Елизавета на фото профиля я стою с завивкой для ресниц в руках, русые длинные волосы, город Астрахань.

Как муж может запретить общаться? Ну допустим гостей не любит, но вы ведь на нейтральной территории можете встречаться или самой к ним ходить. Вообще может не регилия виновата, а просто человека такого выбрали?

Гость
#45
Гость

фигню не пишите.Автор просто живёт за городом, без подруг и родственников,а там ,действительно,можно отупеть,как в ссылке. Другое дело в городе,с подружками,мамой,папой,бабушкой. Так причём здесь обвинение автору,мол на кой рожала? Родила и молодец,просто выбраться бы оттуда,молодая женщина должна быть на виду,себя показывать и наслаждаться жизнью,а не закрываться,как пенсионерка.

+100000

Гость
#46
Гость

Как может быть скучно с ребёнком?
Ещё в детстве я заметила, что некоторые мамаши совершенно не умеют играть с детьми. Моя мама тоже с нами не возилась, ей было интереснее с соседками потрепаться. А на мне природа проснулась и заработала. Я со своими и играю, и бегаю, и играем в теннис, и поём хором, и сочиняем стишки, и вышиваем...как же моим детям повезло с мамой! )))
Когда им было меньше двух лет, как авторицыной, всё равно не было скучно. Ребёнок же в такой период учится говорить, изучает мир. И надо ему его открывать.
Дети - это же самый драгоценный, уникальный, неповторимый, нежный путеводитель по жизни, по которому мы учимся жить.

А дела когда делать ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: