Гость
Статьи
гайморит

гайморит

у моей сестры гайморит.ей 20 лет.год назад делали проколы,3 недели лежала в больнице.сейчас обостряется,протарголом закапывает,но все равно выходит гной,и трудно дышать через нос.что делать???опять проколы???неужели нет ничего,что может помочь раз и навсегда избавиться от него??помогите!!!

аня
15 ответов
Последний — Перейти
Бухгалтер
#1

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Результат где-то через 2 месяца начнет появляться. Заниматься не менее полугода. Мой знакомый болел 7 лет. Проколы делали 3 раза. Спасся только Стрельниковой (Автор должен быть Щетинин), теперь всем рекомендует. Только не ленитесь!!!!!

мики
#2

Промывание носа, назначали моему сыну имевшему в прошлом хронический гайморит. Сейчас не имеем. Берется стакан нарзана, выпускаются газы+ растворяете 1 таблетку фурацилина. Далее она берет обыкновенный пластиковый шприц без иглы, набирает эту жидкость. Ложиться на спину на диван, так чтобы голова полностью свисала, и пазухи носа находились на одном уровне с диваном. Кладет рядом тряпочку. Шприцом сама или Вы ей наполняете нос жидкостью, пока она не появиться в пазухах носа. Она считает до 30, потом резко встает, и с большой силой отсмаркивается в тряпку, (то что при этом может закружиться голова или пойдет кровь - не страшно) . Такую процедуру нужно при любом начинающемся насморке делать раз в 2 часа. При спокойном состоянии носа ей необходимо промывать его не реже 1 раза в день (можно не использовать нарзан и отказаться от фурацилина - заменить подсоленной водой). При обострении насморка использовать нафтизин на ночь по 1-2 капле в каждую ноздрю - капать при наклоне головы с паузой. Больше нафтизин использовать нельзя, т.к. вызывает привыкание.

мики
#3

Да, Автор у моего сына был гайморит с отитом хронические причем около пяти лет. После полугода процедур - ничего. Сейчас уже прошло 10 лет - кроме легкого насморка ничем не болеет :)

Гость
#4

2, Об остальном в вашей рекомендации ничего не могу сказать не знаю,

но "большой силой отсмаркивается в тряпку" - результатом может быть попадание содержимого пазух в ухо. В два уха. Что может привести и скорее всего приведет к воспалительным заболеваниям уха и глухоте.

Гость
#5

Сильно сморкаться вообще нельзя. Слизь попадает в слуховые проходы.

мики
#6

4-5 - люди! Моему сыну таким образом в самой элитной детской ОРВИ клинике отит вылечили :)) Поэтому советы ваших бабушек сильно устарели

Марик
#7

Я год мучаюсь гайморитами, год назад делали прокол,т.к. поздно обратилась,потом обходилась антибиотиками.На этот раз тоже назначили прокол,но обошлось,т.к. подсказали хорошее и безопасное средство:листок алоэ,только ему д.б. не менее 3 лет,разрезаете и вставляете в ноздри минут на 15 -20,гной начнет отходить моментально,делать надо 3-4 раза в день,и еще делала компресс:берете черную редьку трете на средней терочке,отрезаете 2 кусочка бинтика или марли,чтобы хватило положить на лоб,на переносицу и пазухи носа,редьку натертую в эти бинтики,и кладете один на лоб,другой на переносицу и пазухи распределяете,кожу предварительно смажите растительным маслом,лежите не больше 15 минут,т.к. печь будет.Делать так неделю,потом дня 4-5 перерыв,и опять, я проделала неделю,сейчас у меня перерыв,все прошло,но сказали если даже и прошло компресс надо повторить,якобы гайморит уйдет раз и навсегда, не знаю насчет навсегда,но воспаление на этот раз алоэ и комперссом сняла очень неплохо.Выздоравливайте!!!

Гость
#8

6, я никакого лечения и не советовала. Тем более народного или бабушкиного. Напомнила о правилах, о которых вам любой врач скажет.

аня
#9

просто сестра опять хочет проколы сделать,говорит,от них полегчает.но ведь нельзя же их часто делать...ей и так рентген 5 раз делали,а чтобы сделать вновь прокол,снова надо облучаться....неужели это на всю жизнь?

Людмила
#11

Я Курносова Людмила Николаевна, мама 6 летнего сына. В 2 года у ребенкапоставили диагноз аденоидит. Часто начал болеть. В 5 лет начал преследовать гайморит. Пропивали антибиотики, через месяц опять гайморит. По рекомендации коллег обратилась к Отто Варламовичу Сичинава. Ребенок прошел курс лечения (6 процедур), гайморит прошел без приема антибиотиков. В летний период проводили рекомендованное лечение доктора (гомеопатия, капли). С осени ребенок гораздо меньше начал болеть, гайморита не было ни разу. Отто Варламович, спасибо за помощь и лечение! 89057869697

Гость
#12

Нам Протаргол хорошо помогает.

Гость
#13

Гайморит меня мучал уже ранее и поэтому симптомы его я знаю. Так вот, как раз вчера я проснулась и поняла, он настиг меня вновь. Если честно я уже и не помню чем я тогда его лечила, поэтому хотела спросить у вас, какие сейчас актуальные средства. Чем вы лечитесь от гайморита ?

Гость
#13
Гость

Гайморит меня мучал уже ранее и поэтому симптомы его я знаю. Так вот, как раз вчера я проснулась и поняла, он настиг меня вновь. Если честно я уже и не помню чем я тогда его лечила, поэтому хотела спросить у вас, какие сейчас актуальные средства. Чем вы лечитесь от гайморита ?

Ну, есть вообще много способов и много препаратов, если хотите дёшево(но скорее всего не поможет), можете попробовать ингаляцию на картошке .

Гость
#14
Гость

Ну, есть вообще много способов и много препаратов, если хотите дёшево(но скорее всего не поможет), можете попробовать ингаляцию на картошке .

Попробуйте долфин,он много раз спасал меня и мою семью от проблем с пазухами носа. Лёгок в применении, только следуйте инструкциям))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Попробуйте долфин,он много раз спасал меня и мою семью от проблем с пазухами носа. Лёгок в применении, только следуйте инструкциям))

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашим предложением и возьму долфин))