Гость
Статьи
Гайморит

Гайморит

Опишу ситуацию: неделю назад где-то в транспорте подхватила обычное ОРЗ, через три дня, чуть полечившись, вышла на работу. Вчера ушла на больничный, так как врач поставила диагноз: левосторонний гайморит. Но вот какая проблема: мне через три дня нужно СРОЧНО уехать в другой город, а врач назначил курс "кукушек"(промывания носа), много лекарств и запретил любой выход из дома по крайней мере на неделю-две, иначе придется лечить гайморит оперативно(прокалыванием). Кто с таким сталкивался и есть ли какие-нибудь средства, чтобы не допустить лечения в стационаре даже если я поеду?

Акси
36 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Долфин!Самое лучшее средство!Моей маме ставили диагноз хронический гайморит,сказали теперь при обычной простуде будет мучаться.Ан нет!Она каждый день по 2 раза промывала нос долфином,через дня 3 уже и не вспоминала про него....А до этого головные боли сумашедшие были,ночью спать не могла,нос не дышал,капли не помогали...Теперь при обычной простуде насморк просто может появиться,тоже долфином и всё отлично!Я себе так вылечила зависимость от нафтизина(кто сталкивался тот поймет)и аллергический ринит..Всё хорошо..ТТТ.

Лира
#2

у меня летом был гайморит, да я ещё была на 36-ой неделе беременности, т. е. сильных лекарств нельзя было, кукушку сделала только одну, ездить далеко к ЛОРу лениво было(. И курс лечения на 10-ть дней: аквамарис, за ним через 10-ть минут детский тизин (по 2-а впрыска в ноздрю) и ещё через 10-ть минут мирамистин (тоже по два впрыска в ноздрю). Это повторять 3-и раза в день, курс 10-ть дней. + полоскание горла 3-и раза в день ромашкой или календулой (спиртовая настойка, ложка на стакан воды).

#3

Я купила долфин. Третий день сижу смотрю на него, промыть боюсь.))

как то раз уже пробовала, но не им, а другой какой то штукой, там похожая бутылка была, так у меня уши на 2 дня заложило, и вообще после этого хреново было.

#4

Лера, и долго вы им промывали? теперь вообще нафтизин не капаете??

Гость
#5

гайморит очень коварная болезнь. Можно завести в такую хроническую форму, что никакие долфины и мирамистины не помогут - бкдете колоть антибиотики и делать проколы. Я столлько натерпелась - и потом истинный диагноз ставят после снимка, который беременным не делали, и говорить о настоящем гнойном гайморите нельзя. Я перенесла гайморит на ногах - в теяение 4 месяцев и теперь болею им каждые 2 месяца.

В общем автор, если есть возможность - послушайте врача и сидите дома. И делайте кукушки обязательно. Если вам дают антибиотики сильные - то от них довольно сильно потеешь, если двигаться - то есть возрастает шанс еще сильнее простыть.

Гость
#6
тупая унылая девка

Я купила долфин. Третий день сижу смотрю на него, промыть боюсь.)) как то раз уже пробовала, но не им, а другой какой то штукой, там похожая бутылка была, так у меня уши на 2 дня заложило, и вообще после этого хреново было.

Ваш текст

и у меня было так же. Долфин создает обратное давление - и гной, который выходит с огромной силой засасывается обратно в пазуху. И уши закладывает - можно езще отит получить.

Лор врач мой строго Долфин запретил.

Гость
#7

Если гайморит запустить, можно и менингит заработать, это очень опасно. Я года 4 постоянно болела синуситами - то гайморит, то фронтит, то фронто-этмоидит, намучилась. "Кукушка" - обязательно, курс 10 раз. + Я пила Синупрет, антибиотик и еще какие-то растительные таблетки, не помню название. А потом кариес в коренных зубах залечила - и синуситов нет уже 3 года :)

tollfrau
#8

а я уже лет 15 с гайморитом))) проколов не делала, промываю нос - вода кипяченная + соль + йод. Еще мне капли подходят пиносол - они масляные, не так сушит. А вообще обычная схема - капли - промывание - димедрол (чтоб отек снять). В последний раз мне лень промывать было, так я просто часто прыскала солевым раствором. Нормально))))

Лера
#9

Я купила долфин. Третий день сижу смотрю на него, промыть боюсь.))

как то раз уже пробовала, но не им, а другой какой то штукой, там похожая бутылка была, так у меня уши на 2 дня заложило, и вообще после этого хреново было.

Лера, и долго вы им промывали? теперь вообще нафтизин не капаете??

Промывала где-то около недельки,может чуть больше.Теперь нафтизин не капаю вообще.И больше к ниму не прикоснусь в жизни.

и у меня было так же. Долфин создает обратное давление - и гной, который выходит с огромной силой засасывается обратно в пазуху. И уши закладывает - можно езще отит получить.

Лор врач мой строго Долфин запретил.

Мой врач доктор медицинских наук,профессор с большим стажем долфин мне не запрещал.Даже удивился столько лет лечила и тут вдруг так быстро прошло.Ничего от долфина не будет если промывать умеете.Это 5-летнему ребенку нельзя в руки дать его,а взрослому человеку наоборот всё нормально будет.Я привожу факты из жизни и если бы не долфин,я бы лечилась всю жизнь и мама моя тоже.Так что я обеими руками за долфин,а не за всякую *** которую капают в нос,а потом зависимость как от наркоты...И кстати с ушами тоже все в порядке,никаких отитов и т.д.Хотя у мамы гноя было столько,что она ночами в ванной сидела....Ну как говорится раз на раз не приходится.Слушайте своего доктора дальше))

Гость
#10
Лера

Я купила долфин. Третий день сижу смотрю на него, промыть боюсь.)) как то раз уже пробовала, но не им, а другой какой то штукой, там похожая бутылка была, так у меня уши на 2 дня заложило, и вообще после этого хреново было. Лера, и долго вы им промывали? теперь вообще нафтизин не капаете?? Промывала где-то около недельки,может чуть больше.Теперь нафтизин не капаю вообще.И больше к ниму не прикоснусь в жизни. и у меня было так же. Долфин создает обратное давление - и гной, который выходит с огромной силой засасывается обратно в пазуху. И уши закладывает - можно езще отит получить. Лор врач мой строго Долфин запретил. Мой врач доктор медицинских наук,профессор с большим стажем долфин мне не запрещал.Даже удивился столько лет лечила и тут вдруг так быстро прошло.Ничего от долфина не будет если промывать умеете.Это 5-летнему ребенку нельзя в руки дать его,а взрослому человеку наоборот всё нормально будет.Я привожу факты из жизни и если бы не долфин,я бы лечилась всю жизнь и мама моя тоже.Так что я обеими руками за долфин,а не за всякую *** которую капают в нос,а потом зависимость как от наркоты...И кстати с ушами тоже все в порядке,никаких отитов и т.д.Хотя у мамы гноя было столько,что она ночами в ванной сидела....Ну как говорится раз на раз не приходится.Слушайте своего доктора дальше))

Гной у вас ртом идет вместо носа:)

Как-то так
#11

Автор, у меня хронический гайморит, воспаляется всегда при ОРЗ, но сильно не беспокоит, когда нос заложен капаю только "пиносолом", он на травах, лечит слизистую. Но один раз, несколько лет назад, пролечила его стационарно в больнице с антибиотиками, промывкой, мазями и т.д. Советую Вам все таки прислушаться к врачу, потому что, если он вам назначил промывание, то у вас серьезное воспаление и лучше пролечить сейчас, чем потом попасть на стационар в больницу с температурой под 40 и ужасными болями в ушах, носе и голове, да еще чтобы пробивали гной. Важная встреча - это понятно, но здоровье важнее!

Людмила
#16

Я Курносова Людмила Николаевна, мама 6 летнего сына. В 2 года у ребенкапоставили диагноз аденоидит. Часто начал болеть. В 5 лет начал преследовать гайморит. Пропивали антибиотики, через месяц опять гайморит. По рекомендации коллег обратилась к Отто Варламовичу Сичинава. Ребенок прошел курс лечения (6 процедур), гайморит прошел без приема антибиотиков. В летний период проводили рекомендованное лечение доктора (гомеопатия, капли). С осени ребенок гораздо меньше начал болеть, гайморита не было ни разу. Отто Варламович, спасибо за помощь и лечение! 89057869697

Алла
#17

У меня когда был гайморит, мне просто назначали лечение, антибиотики и капать нос.

#18

Я уже раза три переболела гайморитом, не знаю хроника это или нет, но периодически выскакивал зараза. Особенно если утром уйду на работу, с насморком, к вечеру уже все, готова. Высморкаться не всегда есть возможность на работе, а постоянно выбегать из кабинета никто не разрешит. Вот потом и пожинаю плоды. Правда в последний раз, когда болела мне доктор прописывал промывать носик, не плохо так помогает, утром промыла, и почти на день хватает, затем вечером и ночью могу поспать нормально. Мне понравилось, теперь при первых же признаках насморка, сразу начинаю промывать.

Алла
#19

А что за лекарство, которым промываете носик?

#20

Лекарство это-долфин, такая минерально-солевая смесь, которую нужно засыпать в бутылочку и залить теплой кипяченой водичкой, а затем промывать носик. Очищает все пазухи носа, и дает возможность полноценно дышать.

Алла
#21

А его можно всем принимать? Противопоказания есть?

#22

Противопоказания есть, но по поводу них, лучше проконсультироваться с врачом, потому что там такие противопоказания, что я и не слышала никогда о таких болезнях. Единственное, что я для себя отметила, так это то, что промывать нос, можно только, в случае если нос дышит, и нет кровотечений.

Алла
#23

Ну так при гайморите, нос как правило не дышит, как же тогда промывать?

#24

Я обычно сначала закапываю сосудосужающие капли, а когда носик начинает дышать, тогда уже промываю. Но хочу заметить, что долфин лично для меня намного лучше чем капли, и толку от него больше, он и вымывает всю гадость из всех закоулочков, и снимает воспаление. Я постоянно сейчас им пользуюсь, даже когда начинается обычный насморк, и он очень быстро проходит, не неся за собой никаких последствий.

#25

Я так понимаю, что промывать придется как минимум несколько раз в день и не один день. А как в плане привыкания? Не возникнет?

#26

Я промывала по четыре раза в день, и ни какого привыкания не возникло, в его составе только натуральные компоненты, они не вызывают ни привыкания, ни аллергии.

Руслана
#27

Морская вода отлично промывает!!!

Ирина
#31

Какие мы нежные, с гайморитом из дома не выходить, жесть конечно. Лечится элементарно- антибиотики в попу, Долфин промывания, карать ринофлимуцил, пить синуфорте. Вообще дамы, я считала себя слабым организмом, но я и то гайморит болезнью не считаю, и в фитнес ходила с ним, и на работу, и даже с парашютом прыгала (от чего он собственно и прошёл, то ли микробы охренели и съепались из организма, толи перепадом давлений нос пробило). Тока не рекомендую с найморит дайвингом заниматься, не продуешься.

Гость
#32

Расскажите пожалуйста, кто чем промывает нос? Потому что врач посоветовал долфин, но подруга скзала, что можно получить отит от него

Гость
#32
Гость

Расскажите пожалуйста, кто чем промывает нос? Потому что врач посоветовал долфин, но подруга скзала, что можно получить отит от него

От долфина нельзя получить отит. Видимо, ваша подруга неправильно промывала. Там очень важен сам процесс. Туловище нужно держать строго 90 грудусов, а голову параллельно полу. Нажимать на флакон медленно, а не резко. Когда вода польется из другой ноздри и закончится, то сначала надо убрать флакон от носа, а потом уже его разжать. Более подробно все есть в инструкции к препарату.

Гость
#33
Гость

От долфина нельзя получить отит. Видимо, ваша подруга неправильно промывала. Там очень важен сам процесс. Туловище нужно держать строго 90 грудусов, а голову параллельно полу. Нажимать на флакон медленно, а не резко. Когда вода польется из другой ноздри и закончится, то сначала надо убрать флакон от носа, а потом уже его разжать. Более подробно все есть в инструкции к препарату.

Ой, да не верьте вы всем этим сказочникам, которые говорят вам, что от долфина отит и тд. Там в принципе не может быть отита. Просто надо рот отрывать во время промывания. А вообще, по составу-долфин лучший. Потому что там не только соль( как многие думают), а еще и экстракты, которые позволяют устранять воспаление. Сама им уже много лет пользуюсь и каждый раз с недоумением читаю отзывы, в которых говорят о отитах и тд

Гость
#34
Гость

Ой, да не верьте вы всем этим сказочникам, которые говорят вам, что от долфина отит и тд. Там в принципе не может быть отита. Просто надо рот отрывать во время промывания. А вообще, по составу-долфин лучший. Потому что там не только соль( как многие думают), а еще и экстракты, которые позволяют устранять воспаление. Сама им уже много лет пользуюсь и каждый раз с недоумением читаю отзывы, в которых говорят о отитах и тд

Спасибо. Почитала отзывы про Долфин. Они прям отличные. Классный видимо препарат.

Люба
#36

Для того, чтобы выздоровление шло быстрее, нужно пить 2 самых мощных иммуномодулятора- эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#37

Солевые растворы только промывают слизь. Но бактерии не убивают. А вот пиобактериофаг как раз избавит вас от главной причины гайморита.