Гость
Статьи
Гайморит, фронтит . У …

Гайморит, фронтит . У кого был ?

Help! у кого был гайморит ? сделали проколы , был гайморит двухсторонний , и воспаление верхней одной пазухи лобной , без гноя . Кололи потом цефтриаксон , 2 раза в день , 7 дней . была с катетерами , промывала . Потом был сделан рентген все чисто , потом через три дня поднялась температура 37 и 3 и жутко болела голова , поехала к своему Лору , кто делал мне , сделали кт пазух и челюсть верхней срезы , все чисто , но голова жутко болит , переносица, темп. Держится 37.3 , учитывая что я ей вообще не страдаю по жизни , самая высокая для меня 37.6 и то в 1 день болезни простуды , болею редко , сделала мрт головы , все в норме , сдала кровь анализ , все в норме , уже как 15 дней длится вся эта ситуация , Лор утверждает что все в норме , отправил к неврологу , посмотрели, та отправила к окулисту , смотрели давление и глазное дно , все в норме . Что делать не знаю .... Но и так тоже тяжело. Слабость , боли , температура . #здоровье

Aleksandra
45 ответов
Последний — Перейти
Aleksandra
#1

И ещё забыла сказать , если надавливать в области бровей , то больно , именно бровей , то есть ближе к лобным пазухам , но те что к челюсти располагаются .

Гость
#2

Не знаю у меня был гайморит но мне таблеткт только назначили потом прошло.

Гость
#3

У меня был гайморит и фронтит, это было примерно 4 года назад, мне было тогда 14 лет. Проколов не делали, просто кололи антибиотики (не помню какие). В больнице не лежала, была температура 6 дней. Болело под бровями сильно, особенно если надавить

Aleksandra
#4
Гость

Не знаю у меня был гайморит но мне таблеткт только назначили потом прошло.

Повезло вам))) а я уже не знаю к какому врачу обращаться , может к другому Лору попробовать сходить.

Aleksandra
#5
Гость

У меня был гайморит и фронтит, это было примерно 4 года назад, мне было тогда 14 лет. Проколов не делали, просто кололи антибиотики (не помню какие). В больнице не лежала, была температура 6 дней. Болело под бровями сильно, особенно если надавить

После окончания лечения не было болей и темп ?

Гость
#6

У меня было похожее, мне сказали врачи долго болела, пила антибиотики, это астенический синдром после болезни. Голова болела время от времени, но не постоянно, температура держалась пару месяцев. Гулять на воздухе, двигаться, отдыхать, высыпаться, есть фрукты, все их рекомендации.

274712
#7
Aleksandra

После окончания лечения не было болей и темп ?

После лечения не должно было быть ни болей, ни температуры! И зачем Вы на проколы согласились? Сейчас гайморит с фронтитом успешно лечатся антибиотиками. А так похоже, Вам воспаление по всем пазухам разнесли))) Конечно, нужно сходить к другому Лору, кандидату и доктору наук.

Aleksandra
#8
Гость

У меня было похожее, мне сказали врачи долго болела, пила антибиотики, это астенический синдром после болезни. Голова болела время от времени, но не постоянно, температура держалась пару месяцев. Гулять на воздухе, двигаться, отдыхать, высыпаться, есть фрукты, все их рекомендации.

Да- да... Стараюсь гулять , тем более с ребёнком по 2 часа или полтора в день , 2 раза выходит . Высыпаться тоже стараюсь . Может и правда синдром .... уже каша в голове от самочувствия такого .

Aleksandra
#9
274712

После лечения не должно было быть ни болей, ни температуры! И зачем Вы на проколы согласились? Сейчас гайморит с фронтитом успешно лечатся антибиотиками. А так похоже, Вам воспаление по всем пазухам разнесли))) Конечно, нужно сходить к другому Лору, кандидату и доктору наук.

мрт , кт чистые , кровь тоже ... это и смущает , но к другому Лору хочу сходить . Чтоб перестраховаться . впервые столкнулась с синуситом , врача посоветовали , вообще по отзывам норм., знакомых тоже лечил , пришла к нему. сказал запущено , либо пробуем кукушку, либо прокол , кукушка ничего не вытянула вообще из за отеков сильных ,только голове хуже стало , проколы помогли сразу . Но уже потом читала, что проколы прошлый век ...

Гость
#10
Aleksandra

И ещё забыла сказать , если надавливать в области бровей , то больно , именно бровей , то есть ближе к лобным пазухам , но те что к челюсти располагаются .

Да, такое ощущение как будто там синяки

Aleksandra
#11
Гость

Да, такое ощущение как будто там синяки

Отеки были сильные кстати вначале , по утрам особенно , сейчас получше стало , а так синева не большая, но есть

#12

У меня было. Ставили тонзилит, гайморит, фронтит. 3 курса антибиотиков ничего не дали. Жуткие головные боли. Сходила к нормальному врачу. Поставили кисты пазух носа после кт. Сделала операцию. Слава богу боли прошли, болею намного реже.

Гость
#13

У меня был гайморит в школе (2002), в больнице только проколы делали, 16 штук. Гной так и скапливался, выписали с температурой, сказали "не знаем как лечить". Поставили диагноз хронический гайморит. Вылечилась благодаря швейцарскому прибору (он у них в больнице стоял, я поэтому и заинтересовалась) - бионик, биотрон от компании zepter. Тогда он был очень дорогой, мы у друзей напрокат брали, сейчас стоит терпимо. Мы в итоге купили, 15 лет спасает, и не только от гайморита. За все годы ни разу не было проблем с носом.

Родители еще у врача спросили, почему они этот прибор для лечения не предлагают, а они "он слишком дорогой и пр". Еще этот прибор стоит в областном кожно-венерологический диспансере, там можно по минуте оплачивать сеансы. Этот бионик - мощь от гайморита (любой инфекционной болезни) и кожных болезней, вообще лечит даже от депрессии. Там аннотация огромная, просто усидчивость нужна.

Гость
#14

Закапывайте в нос подсолнечное масло по пипетке в каждую ноздрю, 4,5 раз в день.

Гость
#15
Aleksandra

После окончания лечения не было болей и темп ?

Температуры не было и болей тоже.

Гость
#16

Начался насморк, пропало обоняние и вкус еда перестала чувствовать. Подумала что ковид. Прописали антибиотики. Пропила 5 дней. Потом почувствовала что верхнечелюстная пазуха начала болеть, Гайморит Левой стороны, уколы цефтриаксон 7 дней. Не помогло. Стал лоб сильно болеть.Сделала рентген, сказали отёк от насморка. Пошла а проверенному Лору в платную, он назначил КТ. Диагноз: Справа гайморит, этмоидит, фронтит, слева гайморит и уровень жидкости. Проколы двух пазух. Потом серез 2 дня прокол пазухи где фронтит был. Гной не вышел, но вышли сгустки кровяные. Назначили 10 дней Левофлоксацин. Пропила. Дезринит обязательно и цетрин. Через день резко прошла голова. Я выдохнула. . На приеме через 4 дня Врач сказал что промывать нет смысла, потому что гноя в последний раз не было и самочувствие у меня норм. Но у меня начали покалывать пазухи. Я сказала. Он ответил что психосоматика у меня. Через месяц назначил КТ. Посмотрю что покажет. Температура спустя 2 недели 37 держится. Для меня это высоковатая тоже.
Я все таки думаю сто это все осложнения. Косила, потому что с жар бросает всегда и апатия

Aleksandra
#17
Гость

Начался насморк, пропало обоняние и вкус еда перестала чувствовать. Подумала что ковид. Прописали антибиотики. Пропила 5 дней. Потом почувствовала что верхнечелюстная пазуха начала болеть, Гайморит Левой стороны, уколы цефтриаксон 7 дней. Не помогло. Стал лоб сильно болеть.Сделала рентген, сказали отёк от насморка. Пошла а проверенному Лору в платную, он назначил КТ. Диагноз: Справа гайморит, этмоидит, фронтит, слева гайморит и уровень жидкости. Проколы двух пазух. Потом серез 2 дня прокол пазухи где фронтит был. Гной не вышел, но вышли сгустки кровяные. Назначили 10 дней Левофлоксацин. Пропила. Дезринит обязательно и цетрин. Через день резко прошла голова. Я выдохнула. . На приеме через 4 дня Врач сказал что промывать нет смысла, потому что гноя в последний раз не было и самочувствие у меня норм. Но у меня начали покалывать пазухи. Я сказала. Он ответил что психосоматика у меня. Через месяц назначил КТ. Посмотрю что покажет. Температура спустя 2 недели 37 держится. Для меня это высоковатая тоже.
Я все таки думаю сто это все осложнения. Косила, потому что с жар бросает всегда и апатия

Очень похоже кстати , до сих пор держится у вас темп. ? У меня снимки все чистые , завтра пойду ещё к одному Лору, ковидом болела в декабре , но просто обоняния один день не было и все ... потом все как обычно хорошо , говорят через какое то время может это аукнуться ))) ну уж не знаю , но вчера и позавчера темп. Не было , я так обрадовалась , а сегодня опять, боль в основном где лоб , брови , может невриты ... но мрт и кт норм , завтра ещё раз попрошу направление кровь сдать , для динамики ...на анти тела сдавала кстати , я не больна , анти тела ещё есть , но очень мало .

Aleksandra
#18
Гость

Начался насморк, пропало обоняние и вкус еда перестала чувствовать. Подумала что ковид. Прописали антибиотики. Пропила 5 дней. Потом почувствовала что верхнечелюстная пазуха начала болеть, Гайморит Левой стороны, уколы цефтриаксон 7 дней. Не помогло. Стал лоб сильно болеть.Сделала рентген, сказали отёк от насморка. Пошла а проверенному Лору в платную, он назначил КТ. Диагноз: Справа гайморит, этмоидит, фронтит, слева гайморит и уровень жидкости. Проколы двух пазух. Потом серез 2 дня прокол пазухи где фронтит был. Гной не вышел, но вышли сгустки кровяные. Назначили 10 дней Левофлоксацин. Пропила. Дезринит обязательно и цетрин. Через день резко прошла голова. Я выдохнула. . На приеме через 4 дня Врач сказал что промывать нет смысла, потому что гноя в последний раз не было и самочувствие у меня норм. Но у меня начали покалывать пазухи. Я сказала. Он ответил что психосоматика у меня. Через месяц назначил КТ. Посмотрю что покажет. Температура спустя 2 недели 37 держится. Для меня это высоковатая тоже.
Я все таки думаю сто это все осложнения. Косила, потому что с жар бросает всегда и апатия

А боли есть головные ? Или в районе переносицы ? Глаза не красные ?

Гость
#19
Aleksandra

Очень похоже кстати , до сих пор держится у вас темп. ? У меня снимки все чистые , завтра пойду ещё к одному Лору, ковидом болела в декабре , но просто обоняния один день не было и все ... потом все как обычно хорошо , говорят через какое то время может это аукнуться ))) ну уж не знаю , но вчера и позавчера темп. Не было , я так обрадовалась , а сегодня опять, боль в основном где лоб , брови , может невриты ... но мрт и кт норм , завтра ещё раз попрошу направление кровь сдать , для динамики ...на анти тела сдавала кстати , я не больна , анти тела ещё есть , но очень мало .

У меня не было обоняния тоже 1 день. Температура 3 дня. Но у меня на болит. Я специально наклоняюсь вниз головой и смотрю, пульсирует или нет. Если пульсирует, то точно там воспаление. У меня все норм. Просто постреливает иногда прям в пазухах. Я тут рекламу по телевизору видела «Респеро миртол форте», разжижает мокроту, гной. По отзывам прям хвалят. Он натуральный

Гость
#20
Aleksandra

А боли есть головные ? Или в районе переносицы ? Глаза не красные ?

Голова болела когда фронтит и этмоидит был. Из- за этмоидита сильное давление было на переносицу. Потому сто это решетка как раз на переносице и она была тоже с гноем. Глаза нормальные

Aleksandra
#21
Гость

У меня не было обоняния тоже 1 день. Температура 3 дня. Но у меня на болит. Я специально наклоняюсь вниз головой и смотрю, пульсирует или нет. Если пульсирует, то точно там воспаление. У меня все норм. Просто постреливает иногда прям в пазухах. Я тут рекламу по телевизору видела «Респеро миртол форте», разжижает мокроту, гной. По отзывам прям хвалят. Он натуральный

Ну у меня не пульсирует , просто тяжесть при наклонах сильная , как будто там мешок с кирпичами и чувство как будто горит )))))), но тяжесть раньше тоже была, но не такая же , но это до синусита ещё , другое , пульсации нет ,а вот именно когда где брови надавить больноватл и голова болит в районе лба ... ну просто не знаю что делать , каждый день же не будешь мрт делать и так сделала недавно . Попробовала попить сейчас ещё синупрет , плюс ещё невролог прописала уколы мукозы и траумель + лимфомиозот . делаю .

Aleksandra
#22
Гость

Голова болела когда фронтит и этмоидит был. Из- за этмоидита сильное давление было на переносицу. Потому сто это решетка как раз на переносице и она была тоже с гноем. Глаза нормальные

У меня болит именно уголки глаз , если надавить , где брови внизу . но только если надавить там , остальное просто лоб , но это длится 15-16 дней уже и боль до этого была такая , что болело пол лица , горело , потом боль волнообразно переходила на другую часть лица , думала может неврит . но разве при неврите бывает темп. 37.2 . Вообщем какие то аномалии творятся . Завтра приём у второго уже Лора ... интересно , что он скажет

Гость
#23
Aleksandra

У меня болит именно уголки глаз , если надавить , где брови внизу . но только если надавить там , остальное просто лоб , но это длится 15-16 дней уже и боль до этого была такая , что болело пол лица , горело , потом боль волнообразно переходила на другую часть лица , думала может неврит . но разве при неврите бывает темп. 37.2 . Вообщем какие то аномалии творятся . Завтра приём у второго уже Лора ... интересно , что он скажет

А антибиотики какие пили? Напишите сто Лор вам скажет, интересно.

Гость
#24
Aleksandra

У меня болит именно уголки глаз , если надавить , где брови внизу . но только если надавить там , остальное просто лоб , но это длится 15-16 дней уже и боль до этого была такая , что болело пол лица , горело , потом боль волнообразно переходила на другую часть лица , думала может неврит . но разве при неврите бывает темп. 37.2 . Вообщем какие то аномалии творятся . Завтра приём у второго уже Лора ... интересно , что он скажет

Дезринит не капали в нос? Он отёк хорошо снимает. Мне сказали его месяц пшикать. Заложенность есть?

Aleksandra
#25
Гость

А антибиотики какие пили? Напишите сто Лор вам скажет, интересно.

Мне кололи 2 раза в день цефтриаксон с ледокаином и плюс физ раствор в нем ,сильный антибиотик вообще , в течении 7 дней . Катетеры вставили ещё на неделю ,что бы промывать марганцовкой . Да , напишу !

Aleksandra
#26
Гость

Дезринит не капали в нос? Он отёк хорошо снимает. Мне сказали его месяц пшикать. Заложенность есть?

Лор прописал после всех манипуляций - виброцил и как раз эти капли ещё , капаю . Вся в лекарствах уже сижу :)))) был бы ещё толк

Гость
#27
Aleksandra

Лор прописал после всех манипуляций - виброцил и как раз эти капли ещё , капаю . Вся в лекарствах уже сижу :)))) был бы ещё толк

Добрый вечер, как сходили сегодня к Лору?

Aleksandra
#28
Гость

Добрый вечер, как сходили сегодня к Лору?

Добрый вечер ! Да днём была , лор назначил рентген пазух и кровь и собственно капли все те же самые ) завтра ещё раз рентген сделаю , утром попробую прорваться .... а вот знакомые записали меня к хорошему врачу кинезиологу ,приехала недавно , с головой моей прям чудеса сотворил !и вообще со мной , Посмотрим как дальше будет . Ну и плюс завтра день .

Гость
#29
Aleksandra

Добрый вечер ! Да днём была , лор назначил рентген пазух и кровь и собственно капли все те же самые ) завтра ещё раз рентген сделаю , утром попробую прорваться .... а вот знакомые записали меня к хорошему врачу кинезиологу ,приехала недавно , с головой моей прям чудеса сотворил !и вообще со мной , Посмотрим как дальше будет . Ну и плюс завтра день .

Кинезиолог это да, прекрасные специалисты. здоровья вам.

Aleksandra
#30
Гость

Кинезиолог это да, прекрасные специалисты. здоровья вам.

Спасибо ! Была утром на рентгене. У врача , все чисто . Нормально , кровь завтра придёт думаю - результат . Загадочное состояние у меня , идиом последствие тяжелой болезни ....

Aleksandra
#31
Aleksandra

Спасибо ! Была утром на рентгене. У врача , все чисто . Нормально , кровь завтра придёт думаю - результат . Загадочное состояние у меня , идиом последствие тяжелой болезни ....

*видимо

Aleksandra
#32
Гость

Кинезиолог это да, прекрасные специалисты. здоровья вам.

Единственное , присутствуют отеки слизистой утолщения именно в пазухах челюстных , поэтому гноя нет , но синупрет и полидексу для профилактики в итоге назначали . И дезринит .

Гость
#33
Aleksandra

Единственное , присутствуют отеки слизистой утолщения именно в пазухах челюстных , поэтому гноя нет , но синупрет и полидексу для профилактики в итоге назначали . И дезринит .

У меня когда отеки показывали, тоже голова болела. У меня сейчас лучше состояние, продолжаю дезринит капать.

Гость
#34

Был у меня острый гайморит. К счастью, вовремя обратилась за помощью, вылечила лекарствами. Мне назначили лекарство секстафаг. Такое жидкое антибактериальное средство. Принимала в виде турундочек небольших, которые пропитывала этим самым секстафагом и в нос. В носу турунды держала по часу и так три раза в день. Лечение подобное мне понравилось, никаких неудобство не доставляло. Никаких негативных реакций не возникло. Всем здоровья.

#35

Был у меня острый гайморит. К счастью, вовремя обратилась за помощью, вылечила лекарствами. Мне назначили лекарство секстафаг. Такое жидкое антибактериальное средство. Принимала в виде турундочек небольших, которые пропитывала этим самым секстафагом и в нос. В носу турунды держала по часу и так три раза в день. Лечение подобное мне понравилось, никаких неудобство не доставляло. Никаких негативных реакций не возникло. Всем здоровья.

Линда
#36

Попробуйте к другому ЛОРу сходить. Нас вообще на операцию отправили. Был хронический тонзилит и ревмопробы ++++. А с таким говорили без вариантов. но нашли ЛОРа и она справилась и без операции обошлось! Все врачи разные. Попробуйте к моему сходить - Мирзоева Ситора Хуршедовна, может и Вашу ситуацию решит.

Гость
#37

В поликлинике мне сказали идти за бактериофагом Секстафагом, мне врач прописал от гайморита его. Назначили пить и закапывать в ноздри. Пила я по 20 мл 3 раза в день, 10 дней и закапывала по капле в ноздри. Чувствую себя хорошо, никаких побочек не ощущаю, хотя, страдаю атопическим дерматитом.

Гость
#38

недавно секстафаг-бактериофаг назначили моему ребенку от гайморита. она стала плохо спать ночами, говорила сильно нос и ей было трудно дышать носом, повела ее ко врачу. Назначили ей по 20 мл 3 раза в день, в течении 10 дней. Принимала она его за час до еды, как указано в инструкции. Теперь слава богу все хорошо, нос лучше работает

Гость
#39

Полидексу надо капать при гайморите пазух.

Алиса
#40

Был у меня тоже гайморит. Со всеми вытекающими. Но удалось избежать проколов к счастью. Для лечения мне назначили принимать секстафаг. Принимала в виде турундочек смоченых в препарате. Брала стерильные салфетки, пропитывала лекарством и закладывала в полость носа три раза в день. Лечилась две недели. В общем все прошло хорошо, я довольна

Анна
#41
Aleksandra

После окончания лечения не было болей и темп ?

Здравствуйте, прошло у вас состояние? Один в один с моим. Не знаю , что делать уже

Гость
#42
Гость

У меня было похожее, мне сказали врачи долго болела, пила антибиотики, это астенический синдром после болезни. Голова болела время от времени, но не постоянно, температура держалась пару месяцев. Гулять на воздухе, двигаться, отдыхать, высыпаться, есть фрукты, все их рекомендации.

Здравствуйте к меня восполнение лобной части сильно болит голова именно где висок левый пульсирует уже не могу терпеть . Я не хочу прокол и всяких катетеров может антибиотики помогут ?

Гость
#43
Гость

Здравствуйте к меня восполнение лобной части сильно болит голова именно где висок левый пульсирует уже не могу терпеть . Я не хочу прокол и всяких катетеров может антибиотики помогут ?

Здравствуйте, вылечелись от гайморита ?

Гость
#44
Гость

У меня был гайморит и фронтит, это было примерно 4 года назад, мне было тогда 14 лет. Проколов не делали, просто кололи антибиотики (не помню какие). В больнице не лежала, была температура 6 дней. Болело под бровями сильно, особенно если надавить

А что кололи,можете узнать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Голова болела когда фронтит и этмоидит был. Из- за этмоидита сильное давление было на переносицу. Потому сто это решетка как раз на переносице и она была тоже с гноем. Глаза нормальные

И как вы лечили этмоидит и фронтит ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем