Гость
Статьи
имплантация зубов

имплантация зубов

Хочу узнать отзывы про имплантацию зубов,кто делал- поделитесь опытом!!жалко обтачивать здоровые зубки и ставить мост((

натафка
13 ответов
Последний — Перейти
натaфка
#1

люди,аууу!

Dolce Vita
#2

Привет)) Я делала, 2 зуба, все нормально, как родные.)) Только достаточно длительное время уходит с начала до окончания процесса, так как там штифты устанавливают и потом они месяца три должны "приживаться". А так - все супер, ттт.

гость
#3

мне вот тоже надо 3 зуба ставить ,обтачивать не хочу по той причине что под мостом они портятся.но проблема в том что надо ждать год после удаления чтобы наросла костная ткань...

натaфка
#4

я почитала,что пока приживаются на штифты временную коронку могут поставить,Dolce vita,а какой фирмы у вас штифты?

гость
#5

Ну временные то понятно.Dolce Vita,а штифты вам через сколько после удаления поставили?

Елена
#6

У меня такая же причина-обтачивать жалко, потому решилась на имплантацию.Сейчас приживается. Но хочу сразу предупредить обещаная стоимость в 40 тысяч за зуб "под ключ" плавно перерастает в 80.Я не знаю как по-другому бороться с этим утаиванием информации клиниками потому и пишу. Не верьте никому про окончательную сумму готового зуба, смело удваивайте её или просите поэтапно расписать все затраты. Я, дурочка поверила на слово - теперь расплачиваюсь.

Killa
#7

Если зуб уже умер, то мне кажется другого варианта и нет.. самой жалко было что свой загубила, да что поделаешь.

Личный опыт - ставила в Ладенте, на Сухареской. Сразу скажу, недешево, но того стоило. Поставили быстро, боли даже не почувствовала, зуб встал отлично, сейчас и не отличишь от настоящего, и даже дискомфорта послеоперациооного не было. Коронку кстати поставили безметалловую, говорят приживаются лучше и выглядят естественнее.

Мария
#8

Killa, имплантировали тоже в ладенте, только в том что на Башиловской! и тоже очень понравилось! сомневались конечно сначала идти ли, не особо доверяю ярлыку "vip", но посоветовавший человек можно сказать настаивал, как оказалось не зря) так что автора туда же "посылаю" )

Анна Ершова
#9

Недорогой имплант - Biomed, я саба ставила два в этом году по 18 тыс каждый. Если есть финансы - можно получше сделать Ankylos (Германия), но он дороже. Вот тут делала, цены реальные указаны, прибавляйте 2-3 тыс. еще http://ledent.ru/services/implantation/

Ирина
#11

Сейчас современная стоматология практически полностью безболезненна! Главное попасть к опытному хирургу-имплантологу. Рекомендую своего стоматолога - Сергея Лобанова из Стомцентра Города на Невском 130, ведущий хирург-имплантолог СПб.

Екатерина
#12

Можете съездить с стомцентр Города на Куйбышева 21. Усиков Дмитрий Владимирович, ставил мне импланты в 2011 и 2014. Хирург-имплантолог с большим опытом, зам главврача сети клиник СЦГ.

Гость
#14

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! В имплантантах содержаться чипы.Сначала конечно после иплантанции 1-1,5года будет более менее нормально,но потом человек не будет понимать что с ним происходит,почему ему плохо! Человек с чипом теряет контроль над собой,а желания которые у него появляются что-то сделать он принимает за свои...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Если стоит выбор между обтачиваем зубов и установкой импланта- всегда нужно выбирать второе если даже придется наращивать костную ткань.

Из позитивного- благодаря развитию стоматологии появилось множество систем имплантатов которые позволяют обойтись без костной пластики благодаря более прочному сплаву и специальному дизайну.

Не бойтесь, современная имплантация безболезненна и высоко прогнозируема!

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы