Гость
Статьи
грипп, как не заболеть

грипп, как не заболеть

Эпидемия гриппа где то уже началась, где то только начинается, у кого какие методы не заболеть?

Лора
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МОЧА .

Матильда Петровна
#2

отличная вещь для поднятия иммунитета:

1 стакан кураги

1ст. черного изюма

1ст. кедровых орехов

2 лимона с цедрой

залить стаканом меда.

по столовой ложке перед едой.

Хмм
#3

Лук и чесниок-верние средства. Одна врач в детстве посоветовала есть каждий день кусочек хлеба с маслом и луком , знаете-вкусно :)

Гость
#4

хранить в холодильнике (а то испортится)

а самый лучший способ - не выходить из дома (и домой никого не пускать) :)))

Гость
#5

Выходя на улицу смазать нос внутри оксолиновой мазью, придя с улыцы прополоскать рот разведенной в воде чайной ложкой настойки прополисаили купить спрей мирамистин и брызгать в нос и рот

Зайка
#6

носить появзку на лице, принимать оциллококцинум, чеснок я всегда ем - не помогло. зато помогли капли из чеснока и воды для лечения насморка. еще я принимала ингаляции, но это когда уже меня атаковал вирус. а вообще побольше проветривать свое помещение, меньше контактировать с потенциальными источниками заразы т.е общ. места. и ну укреплять иммунитет заранее ))

еще я принимала 2 курса бронхоимунала вроде - мне как видите не помогло, а может я еще чаще и сильнее бы болела?

Лафка
#7

на улице шансов заразиться минимум, разве что на вас в упор чихнут - грипп на холодном воздухе гибнет в общем-то. а вот с общественным транспортом нужно поосторожнее - там шанс велик! мазать нос оксолиновой мазью, а перед эпидемией(или во время) желательно иммунитет укрепить, я каждый год лавомакс тот же беру - не болела уже несколько лет к ряду!

Hessin
#8

Не шляться где попало, дома сидеть)) А сурьезно - согласна с Лафкой, иммунитет важней всего! И не только во время эпидемий! Кстати слышала про этот лавомакс, что-то мне о нем иммунолог говорила однозначно, нужно будет переспросить)

Мария
#9

Если же дома сидеть, то как раз и заболеть можно после выхода в люди! Наоборот, нужно побольше на свежем воздухе быть, но конечно же лучше в парке или в зеленой части города. А с лавомаксом столкнулась только этой зимой, когда лечила грипп, оказалось, что и для профилактики можно его пить и от многих простудных и т.д. заболеваний.

Molana
#10

цитрусовые, чеснок и мед/малина. добавляем в рацион - шансы заболеть снижаются на порядок) еще бы полезно общественного транспорта и закрытых помещений избегать, но само собой не у всех получится, а потому - повязки в помощь. ну и иммуномодуляторы тоже лишними не будут, разумеется, в этом с девочками соглашусь. про лавомакс этот неоднократно от подруг слышала, говорят помогает...

Piksy
#11

теплее одеваться, избегать больших скоплений людей в помещениях, если не получается - повязка, оксолин в нос. чай с лимоном еще, да почаще!

касательно лавомакса, прочитала вот статью на комсомолке: kp.ru/daily/25657/820487 выходит действительно неплохое средство, раз врачи советуют о_о

Xoska
#12

иммуномодуляторы пить, причем летом тоже не помешает! резкие перепады температур из-за кондиционеров запросто "помогут" простудиться. ну или акклиматизация в отпуске! сама кстати тоже лавомакс пью, хорошая штука!!

Марта
#13

Самый лучший способ чтобы не заболеть-это закалка

Валечка
#14

Точно-точно! Закалка милое дело. Если вести правильный образ жизни то никакие эпидемии гриппа не страшны. Я раньше обливалась холодной водой по утрам, а потом как то забросила и все. Нужно будет как то все заново начинать. Пока вот эти обливания делала то болела не чаще двух раз в год. А сейчас могу и до 4 раз болеть. Хорошо что анвимакс спасает быстро встать на ноги, а то вообще не знаю чтобы делала.

Матильда
#15

Далеко не всегда доктора могут одобрить - рвение многих людей повышать иммунитет с помощью медикаментов. И их понять можно, потому что они то знают, что это может закончится плачевно. Принимала как то анвимакс-не плохой. На третий день стало намного легче, а на 4 уже на работу вышла.

милашка
#16

Вот так можно повысить иммунитет. Взять 0,5л нерафинированного подсолнечного масла и 500г чеснока (перемолоть на мясорубке) перемешать и 3 дня настоять в темном прохладном месте. Затем добавить 300г зерен Ячменя (можно ячневой крупы), перемолотых в муку, и поставить в холодильник. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение месяца. Средство очень эффективное. Лечение проводить 1 раз в 2 года.

Лена
#17

Анвимакс вообще противовирусный препарат. При чем тут иммунитет? Ладно помогает выздороветь, но иммунитет тут вообще в сторонке курит.

Женечка
#18

А мне нравится вот этот рецепт.Смешайте сок выжатый из 10 лимонов, 1л меда с размятыми и очищенными 10 головками чеснока, настаивать 1 неделю в закрытой банке. Принимать ежедневно по 4 ч.л. 1 раз в день, не торопясь. Лечиться - 2 месяца, не пропуская дни. Один раз его только делала, но понравился.

Ласка
#19

Да не скажите. Анвимакс стимулирует иммунитет лучше работать. Другое дело, что его нельзя считать иммунитетным средством и принимать заранее. Но то что вовремя болезни он еще и улучшает работу иммунитета -это уже огромный плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данилова
#20

Ну вот я уже как минимум трижды лечилась анвимаксом, а то что он стимулирует иммунитет впервые узнала тут. Это делает его ещё более привлекательным для лечения гриппа и простуды.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема