Гость
Статьи
Как не заболеть …

Как не заболеть гриппом если дома больной

Девочки, как не заболеть гриппом если дома больной человек все время присутствует? Не будешь ведь постоянно в маске ходить??? Пожалуйста, подскажите РЕАЛЬНОЕ лекарство, которое помогает уберечься от гриппа, когда есть постоянный контакт с больным???

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Нет такого лекарства. Только ваш иммунитет.
И прививка от гриппа вас не спасет.

Гость
#2

кагоцел и витамин С принимайте профилактически каждый день, пока больной не выздоровеет. 50% что не заболеете. Но если больной подцепит на ослабленное горло ещё и бактериальную инфекцию, то кагоцел не поможет, нужно будет ещё и антибиотики принимать профилактически. кароч, проще переболеть с кагоцелом. его нужно принимать с ПЕРВОГО дня заражения, через 48ч антивирусные бесполезны. лучше получить иммунитет на грипп в начале сезона, до НГ, а потом всю зиму не бояться.

Гость
#3
Гость

Девочки, как не заболеть гриппом если дома больной человек все время присутствует? Не будешь ведь постоянно в маске ходить??? Пожалуйста, подскажите РЕАЛЬНОЕ лекарство, которое помогает уберечься от гриппа, когда есть постоянный контакт с больным???

Нужно мазать в носу оксолиновой мазью, она не даст бактериям проникнуть в Ваш организм

Просто Глаша
#4

Эффективность кагоцела не доказана. Это известная пустышка как и арбидол.

Просто Глаша
#5
Гость


Нужно мазать в носу оксолиновой мазью, она не даст бактериям проникнуть в Ваш организм

Эффективность оксолинки тоже не доказана.

Гость
#6

Кагоцел, ингавирин, арбидол, оциллокоецинум и еще куча лекарств, погуглите, их эффективность не доказана, исследования не проводились! А если и проводились, то производитель умалчивает о результатах (имеет на это право, но чего молчать, если все норм?). Всякие фероны тоже xpeнь полнейшая. Одни пустышки, другие свой иммунитет подавляют. А их назначают с раннего детства.
Автор, не знаю насколько эффективно, не пробовала, но народный метод - расставьте блюдца с нарезанным луком и чесноком. Носите дома маску. С больным в одной комнате не спите. Свою комнату проветривайте.

гость
#7

Да,иммуностимуляторы в помощь,я так и спасаюсь.

Гость
#8

Глаша- прям каждой бочке затычка😀

Гость
#9

А никак. Маска, кстати, тоже не поможет.

Просто Глаша
#10
Гость

Глаша- прям каждой бочке затычка😀

Очень приятно, что вы подписались на мои комментарии)) Кстати в теме про детей я обычно не появляюсь - у меня детей нет.

Гость
#11

ну терапевты же как-то бегают по больными не каждый сезон перебаливают...
Маска (сменяемая каждые 3-4 часа), оксолинка, витамин С ударная доза при первых признаках заболевания, лук/чеснок/имбирь/мед в разных комбинациях

Гость
#12

Что бы не заболеть гриппом нужен иммунитет нормальный. Всего то навсего) Лекарств нет.
Правильное питание, жизнь без стрессов, регулярная физ нагрузка или хотя бы прогулки, не курить.
Сейчас добавьте в рацион чеснок, мёд, имбирь, замороженные ягоды.

Гость
#13

Витамин С не доказан в плане защиты от простуды, нет ни одного исследования, которое подтверждало бы его эффективность

А вот насчет арбидола я бы не была так уверена. У меня подруга как раз занималась его тестированием и исследованиями. И она сама им лечится, только там для эффективности дозы нужны гораздо большие, чем на упаковке написано. Не верить ей у меня оснований нет. Но я сама обычно ингавирин пью, мне помогает.

наталия
#14

Комнату проверить, влажная уборка, руки мыть, больному отдельная посуда, в нос оксолин, в рот любой антисептик ( ингалипт, Хлорофилипт, орасепт) + самое важное иммунитет)

румба
#15
Гость

Девочки, как не заболеть гриппом если дома больной человек все время присутствует? Не будешь ведь постоянно в маске ходить??? Пожалуйста, подскажите РЕАЛЬНОЕ лекарство, которое помогает уберечься от гриппа, когда есть постоянный контакт с больным???

Можете попробовать вот такой подход: мажьте нос оксолиновой мазью, побольше брусники или брусничного морса, и апилак курсом пропейте - иммунитет это вам точно укрепит! А если сильный иммунитет, то проще будет противостоять заразе всякой!

н
#16

мы купили за 5 тысяч бактерицидную лампу(как в больницах) и облучаем помещения. Помогает.

Гость
#17
Просто Глаша

Очень приятно, что вы подписались на мои комментарии)) Кстати в теме про детей я обычно не появляюсь - у меня детей нет.

Зато вы своими глупыми постами отметились в других темах

Гость
#18

Ничего тут не поделать. Надеяться, что пронесет и иммунитет не даст слабину. Но вообще большая вероятность тоже заболеть. Ходить постоянно в маске, когда снимать ее (за едой или на ночь) - в то время, когда больной в другой комнате, тогда немного можно снизить риск заражения, но опять же не 100%. Как там в "Простоквашино" говорилось- с ума поодиночке сходят, это гриппом все вместе болеют. Так что видимо, перегриппуете все по очереди. А лучше всего больного изолировать только в одной комнате, туда ему и еду приносить, заходить только в маске, и просто так не заходить к нему "поболтать", скучно, конечно, как полегчает и появятся силы еще на что-то кроме сна, но куда деваться. Пусть книжки читает или по инету шарит с ноута/планшета/телефона, музыку слушает в наушниках, на крайняк их потом можно протереть ваткой с антисептиком каким-нибудь или антибактериальной салфеткой. Когда в туалет выходит - не пересекаться с больным в коридоре. Так еще может обойтись.

Просто Глаша
#19
Гость

Витамин С не доказан в плане защиты от простуды, нет ни одного исследования, которое подтверждало бы его эффективность

А вот насчет арбидола я бы не была так уверена. У меня подруга как раз занималась его тестированием и исследованиями. И она сама им лечится, только там для эффективности дозы нужны гораздо большие, чем на упаковке написано. Не верить ей у меня оснований нет. Но я сама обычно ингавирин пью, мне помогает.

Ваша подруга может и тестировала его. Но либо не от гриппа либо скрывает от вас правду. Нет доказательств о его эффективности. Нет! Газеты об этом пишут открыто и фармстандарт не подал в суд на опровержение. Ни разу.

Просто Глаша
#20
Гость

Очень приятно, что вы подписались на мои комментарии)) Кстати в теме про детей я обычно не появляюсь - у меня детей нет.

Зато вы своими глупыми постами отметились в других темах

Ох... ваше мнение мне не важно. Если вы чего-то не понимаете, то это не я глупая, а вы.

Гость
#21

Купите на рынке бруснику или клюкву, варите морс или кисель. Лимон в чай, мед, имбирный чай хорош тоже. Правильное питание, обильный сон. Если организм сильный, не заболеете.

Гость
#22
Гость

ну терапевты же как-то бегают по больными не каждый сезон перебаливают...
Маска (сменяемая каждые 3-4 часа), оксолинка, витамин С ударная доза при первых признаках заболевания, лук/чеснок/имбирь/мед в разных комбинациях

Ударные дозы витамина С бесполезны. Гомеопатия неэффективна, любая, обильное питье - по данным последних исследований вообще опасно для жизни. Оксолиновая мазь тоже не поможет, ведь источник болезни находится в квартире постоянно, вирусы и через рот попадут. Выходит, вся надежда на собственный иммунитет? Мы так всей семьей болели по очереди, словно эстафету друг другу передавали. Кошмар.

Гость
#23

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Нужно мазать в носу оксолиновой мазью, она не даст бактериям проникнуть в Ваш организм[/q ахахахаха

Гость
#24

и

Рита
#25

Циклоферон! Вот реальнее не бывает. Я его как раз сейчас для профилактики принимаю (на работе лазарет какой-то! Все чихают!) Тьфу-тьфу - пока держусь огурцом! Циклоферон точно лучше всяких лимонов в блюдцах и аромамасел.) Проверенное средство - не раз выручал.

Карина
#26

А я предпочитаю Номидес, применяем его всей семьей во время гриппа, хорошо помогает, побочных эффектов не возникает от него и на третий день обычно уже легче. Цена не кусается, что сейчас немаловажно)) Хорошее противовирусное!.

Элла
#27

Муж мой до сих пор малиной, да медом спасается, не признает лекарства(( Но проблема в том, что работа у него разъездного характера, много времени проводит на улице, плюс постоянное общество различных людей, часто болеющих. Болеет часто, так что малинка не помогает((( Чепуха все это! Я например не помню когда сама болела последний раз, хотя на работе многие коллеги переболели. Этой осенью пила Номидес для профилактики, в том году это был Тамифлю. Пытаюсь я вот все-таки мужа на препарат подсадить)) очень хорошее противовирусное средство.

Аннушка
#28

Наверное каждый считает лучшим то средство, которое помогает именно ему. Я обычно пью то что мне доктор прописует, особо названия и не замечаю. В этом году пока не болела серьезно, простуды были, а вот грипп тьфу-тьфу обошел.

Гость
#29

Вообще, насколько я знаю, противовирусных средств, именно убивающих вирусы, нет в природе. А все препараты, которые рекламируют как противовирусные - их действие направлено на укрепление иммунитета человека. Ну а лучше всего укрепляет иммунитет - закаливание!!!!!

Элла
#30

Гость 29, Я с вами не соглашусь, Номидес работает в организме иначе. Блокирует больные клетки и не дает им размножаться и этим заражение прекращается. И вопрос только в том, как быстро вы примите препарат после заражения, логично чем быстрее тем лучше.

Тинки-Винки
#31
Элла

Гость 29, Я с вами не соглашусь, Номидес работает в организме иначе. Блокирует больные клетки и не дает им размножаться и этим заражение прекращается. И вопрос только в том, как быстро вы примите препарат после заражения, логично чем быстрее тем лучше.

По моему мнению лучшее противовирусное средство - это то, которое назначает специалист, причём грамотный,в зависимости от показаний. Элла, откуда такие познания в работе препарата?)

Элла
#32
Тинки-Винки

По моему мнению лучшее противовирусное средство - это то, которое назначает специалист, причём грамотный,в зависимости от показаний. Элла, откуда такие познания в работе препарата?)

Ну конечно, только так и должно быть, я не советую всем принимать препарат после каждого чиха, просто делюсь своим впечатлением. Тема ведь так и называется Принимал ли кто то Номидес? Глубокие познания?)))) Насмешили)))) Достаточно прочесть инструкцию)))) Там и более заумные слова есть))

Тинки-Винки
#33

Я без наезда ) просто так считаю - потому что в большинстве случаев люди сами покупают противовирусные, не являющиеся на самом деле эффективными, поддавшись на рекламу. Про Номидес сказать ничего не могу, сама не принимала, а то что его рекомендует ВОЗ, то это уже что-то.

Карина
#34

Конечно лучше вообще не болеть, но увы это не возможно с нашей экологией. А если есть возможность, то нужно принять номидес для профилактики сразу после контакта с больным человеком.

Элла
#35
Тинки-Винки

Я без наезда ) просто так считаю - потому что в большинстве случаев люди сами покупают противовирусные, не являющиеся на самом деле эффективными, поддавшись на рекламу. Про Номидес сказать ничего не могу, сама не принимала, а то что его рекомендует ВОЗ, то это уже что-то.

Тинки-Винки, ничего себе "что-то"))) ВОЗ - очень серьезная организация)))) Карина, для этого его нужно приобрести заранее и всегда иметь при себе или в домашней аптечке.

Алла
#36

Для иммунитета желательно в обязательном порядке включить в свой рацион фрукты и овощи, ну и вести активный образ жизни, больше гулять на свежем воздухе. Еще я дополнительно для укрепления иммунитета пью «Витамин С 500 мг и шиповник» Нэйчес Баунти, они хорошо помогают противостоять простудным заболеваниям, состав подходящий и полностью натуральный.

Машер
#37

Я раскладываю чеснок и лук порезанный в комнате. Пью чай с имбирём. Еще начинаю принимать таблетки для поддержки организма Эсберитокс, она растительные, с травками для иммунитета. На прошлой неделе дочка вирус принесла, у меня получилось не заразиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидок
#38

Я для профилактики обычно покупаю Номидес! Беру в капсулах себе и ребенку еще можно, если у вас есть. Пока спасали неоднократно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы