Гость
Статьи
Есть на форуме …

Есть на форуме фармацевты? Надо сравнить российское и немецкое лекарства

Товарищи врачи и фармацевты, пожалуйста помогите сравнить состав лекарств. Я живу в Германии, раньше пользовалась при cильных менструальных болях российским пенталгином, сейчас хочу попробовать немецкий Dolormin fr Frauen, в интернете нашла, что он по составу сходен с ибупрофеном. Будет ли он так же хорошо помогать, как пенталгин, или это более слабое лекарство? Cпасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

С пенталгином не знакома, с долормином тоже. Ибупроф ен рекомендуется при месячних 200 или 400 не часче , чем каждие 8 часов

Автор
#2

Нашла, что в Долормине действующее вещество напроксен
В пенталгине метамизол натрий 300 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 10 мг, кодеин

У меня сильные боли в первый день месячных, принимаю две таблетки пенталгина и через полчаса боль проходит. Вот ищу что-нибудь аналогичное в немецком варианте

Автор
#3

Вот еще про пенталгин:

Комбинированный препарат, обладающий анальгезирующим, жаропонижающим, противовоспалительным действием (за счет входящих в его состав метамизола натрия и напроксена).

Кофеин улучшает самочувствие пациентов и уменьшает головную боль (сосудистого генеза, в т.ч. мигрень). Фенобарбитал повышает эффективность метамизола натрия и напроксена. Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также анальгезирующее действие, обусловленное возбуждением опиоидных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцецептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли.

Каролина
#4

напроксен , которий входит в состав пенталгина, принадлежит к той же группе, что и ибупроф ен (не-стероидальние анти-воспалителние), они воздействуют на мишци матки и уменьшают боль

Гала
#5

Автор, привет! Ви не наидете в Германии безретсептурних лекарств с метамизолом натриа (по русски - обични аналгин). В Германии етот препарат ест толко по ретсепту, к созалениу. Собственно, вам аналгин и снимает бол. В Германии все аналгетики делаут на основе ибупроф ена, к созалениу...

Гость
#6

Автор, не думаю, что кто-то Вам подскажет - как подействует ( и подействует ли вообще) именно на Вас какой-то препарат. Сама мучаюсь тем же - Долормин, как мертвому припарка. Принимаю Ибупрофен 800. Живу тоже, кстати, в Германии...

Гость
#7

всегда везу из России кучу лекарств. Пенталгин в том числе. Или прошу знакомих привезти

Автор
#8

Гала, а вы знаете название такого лекарства? Я думаю, что рецепт не проблема, можно попросить врача.

Автор
#9

Я тоже пока заказываю пенталгин из России, но это неудобно, уверена, что в Германии есть лекарства не хуже, вот пытаюсь что-то найти.

Автор
#10

Я вообще много всего перепробовала, анальгин, ношпу, спазган, cпазмалгон, нурофен, хорошо помогает только пенталгин и спазган в уколах. Но уколы сама себе не могу делать, поэтому остаются таблетки. Про пенталгин на другом форуме сказали, что это лекарство хорошо помогает, потому что в нем целый комплекс действующих компонентов, которые усиливают действие друг друга.

Гала
#11

Привет, автор! Именно такои комбинатсии из 5 препаратов не знау, ест "аналгин" с деиствуучим вечеством "метамезол натриа", длиа него нузен ретсепт, но в Германии к метамезолу натриа очен плохое отношение, считаетса, что он вреден. Ето, вообчето, полнаиа чуш. Попробуите поискат на www. дрморрис.де метамезол натриа. Из 5 перечисленних Вами компонентов, именно он и иавлиатса аналгетиком, снимает бол, коф ф еин, ф енобарбитал ето так, они не играут особои роли.

Гость
#12

Автор, просто в Германии все по рецепту, и стоимост в разИ више русских лекарств

Автор
#13

Гала, cпасибо, попробую поискать.
Гость 12, да мне все равно сколько стоит, лишь бы помогало. Когда сильные боли, вообще не до этого. За рецептом схожу к врачу, только надо сначала самой информацию поискать, а то пропишет какую-нибудь ерунду, как мертвому припарка.

Маруся
#14

Автор, знаю точно - у фармакологов считается, что ибупрофен намного МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВЕН, чем пенталгин.

sangria
#15

Автор, просите выписать Novaminsulfon или Novalgin, это препараты на основе Metamizolа

Гала
#16

то 12, нет далеко не все по ретсепту, но многое. Аналгетики на основе ибупроф ена - безретсептурние, но и меннее деиственние, по сравнениу с метамезолом натриа. Что касаетса стоимости, тозе ест исклучениа. Иа своеи бабуле лоратодин из Германии возу, он здес без ретсепта у намного дешевле продаваемого в России "кларитина", тозе с самое с кардио-аспирином. А себе возу из России аналгин и ношпу...:-)

Гала
#17

Посмотрела сеичас на дрморрис - новаминсулф он, новалгин, аналгин - ето все одно и тозе, каздаиа таблетка содерзит 500 мг метамезола натриа.

Минька
#18

1. А мне Новалгин выписывали из-за колик в почках. Сильный препарат. 20 капель хватает. За раз нельзя больше 40 капель. А еще от него падает давление. У кого низкое давление принимать осторожно. У меня тоже пониженное д.авление. Сразу чуствую после приема как мне становится холодно.
2. Долормин для женщин очень хороший препарат. Его можно принимать и за пару дней до менструации при ПМС. Он понижает уровень простогландинов, от которых появляется ПМС. Проедотвращает головные, желудочные боли до менструации, и остальные неприяные явления.

Я
#19

Я несколько месяцев жила в Германии и как-то раз купила Долормин,когда не в моготу было) Он очень классно помогает..это правда! и быстро причем.

Маришка
#20

Мне подруга посоветовала именно Aleve действует быстро, доступно в аптеках Германии без рецепта. Везде пишут что одна таблетка действует до 12 часов, особенно от болей которые обычно длительностью на протяжении 4-6 часов. Нет осложнений на желудок и кишечник. У меня боли только в первый день, так что действительно обхожусь только одной таблеткой.

Аня
#21
Гость

Автор, не думаю, что кто-то Вам подскажет - как подействует ( и подействует ли вообще) именно на Вас какой-то препарат. Сама мучаюсь тем же - Долормин, как мертвому припарка. Принимаю Ибупрофен 800. Живу тоже, кстати, в Германии...

Долормин для женщин рулит! Сама купила его в Германии от боли при мес. (первое, что мне дали в тамошней аптеке). Просто супер действует, снимает боль на весь день и не оказывает седативного воздействия (то есть, после него чувствуешь себя огурцом). Теперь покупаю его при любой возможности, когда бываю в Германии, а бываю я там частенько)

Ila
#22
Аня

Долормин для женщин рулит! Сама купила его в Германии от боли при мес. (первое, что мне дали в тамошней аптеке). Просто супер действует, снимает боль на весь день и не оказывает седативного воздействия (то есть, после него чувствуешь себя огурцом). Теперь покупаю его при любой возможности, когда бываю в Германии, а бываю я там частенько)

Я тоже за Долормин для женщин. Только он спасает. В России за 15 лет были испробованы все препараты. Боли очень сильные, стараюсь начинать принимать за 2 дня до месячных по 1 таблетке на ночь и конечно в день начала( иногда Доходит до 4 таблеток в этот день). Но проблема- в Германии бываю редко, 2 раза была и покупала на 2 года вперед. Как заказать, чтобы привезли, в интернете нигде не нашла, к сожалению. Аня, может, поможете ( если в Москве)? Буду очень благодарна за спасение.

Гость
#23

+1 за женский Долормин. Второй год им спасаюсь только, везу специально из Германии. Помогает максимум за 20 минут при жутчайшем состоянии общем становлюсь обратно человеком, забывая все невзгоды! Если все сильно плохо или "наболело", то пью сразу 2 таблетки. На месяц обычно обхожусь тремя, в худшем случае четырьмя. А раньше никакое обезболивающее не брало так быстро и так действенно и надолго!

Гость
#24

Metamizol (Novalgin) есть в каплях и в таблетках. Если принмать Ibuprofen + Metamizol (Novalgin) можно добиться лучшего результата. Дозировка каждой таблетки в этом случае соответственно снижается . Я ничего не перепутала, была в клинике со сложнейжим переломом голени и лодыжки . В таком соответсвии мне приносили медикаменты по предписанию доктора. Если получать большую упаковку N3 в ней находятся 50 таблеток, я прошу высокодозированные таблетки и делю их на 2 части.

Помогает и при менстуальных болях!!!!

Гость
#26
Автор

Товарищи врачи и фармацевты, пожалуйста помогите сравнить состав лекарств. Я живу в Германии, раньше пользовалась при cильных менструальных болях российским пенталгином, сейчас хочу попробовать немецкий Dolormin fr Frauen, в интернете нашла, что он по составу сходен с ибупрофеном. Будет ли он так же хорошо помогать, как пенталгин, или это более слабое лекарство? Cпасибо.

Гость
#27

Пью долормин мигрени от мигрени ничего другое не помогает,долормин это супер средство .

Наталья
#28

как принимать dolormin migrane? Привезли из Германии, немецкий не переведу..

Гость
#29

В России я страдала от мигрени просто жутко, по несколько дней в сомнамбулическом состоянии.Перепробовала все возможное и невозможное.Спасали только уколы баралгина и то, только если сделать в начале приступа.В Германии 1 таблетка Долормин мигрене помогает снять приступ.Если приступ мигрени сильный, то принимаю через 6-7 часов еще одну.Если приступ мигрени длится 3-4 дня, то принимаю все дни по 1 таблетке утром и вечером.ВАЖНО! Препарат принимать во время еды или после еды! Запивать стаканом воды.Рекомендуется дневная доза 1, 5 таблетки.Максимальная дневная доза-3 таблетки.Осторожно-у кого была или есть язва желудка или 12-ти перстной кишки, препарат не рекомендуется или рекомендуется принимать максимально возможную минимальную дозу (это из описания препарата).Все кому я привозила из Германии препарат остались очень довольны результатами.

Анна
#30

Поставляем препараты из Германии в Россию! По всем вопросам пишите или звоните - 89052127665

Игорь
#31

Метамизол натрия – анальгетик, который обладает достаточно быстрым эффектом. Имеет большой спектр показаний, но отличается и четкими противопоказаниями. При назначении детям необходимо получить консультацию у педиатра. В основе любой формы лежит активно действующее вещество метамизол натрия. Отличный анальгетик, о плюсах и минусах очень хорошо расписано здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/tabletki-metamizol-natrija-

Гость
#32
Гала

Автор, привет! Ви не наидете в Германии безретсептурних лекарств с метамизолом натриа (по русски - обични аналгин). В Германии етот препарат ест толко по ретсепту, к созалениу. Собственно, вам аналгин и снимает бол. В Германии все аналгетики делаут на основе ибупроф ена, к созалениу...

Точно! От всех болезней врач в германии даёт ибупрофен! 😀Это конечно так..Но если скажешь врачу что у тебя противопоказания или аллергия на него, он что то другое выпишет...Так что шутка уместна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Очень сильные боли в первые 2 дня месячных. Спасаюсь только Пенталгином, через 15 минут после приёма одной таблетки , боль проходит на пол дня, а иногда и на весь день 💪🏽
Из Германии привезли мне этот долормин, мало того, что он боль вообще не убирал, так ещё и сокращал месячные. Они шли дня два и все🤷🏽‍♀️ Вообщем выкинула все купленные пачки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: