Гость
Статьи
Зубные имплантанты.

Зубные имплантанты.

Добрый вечер! Хочу спросить совета, очень надеюсь кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может посоветовать хорошего специалиста. Мне надо удалить 2 зуба, мост делать не хочу, советуют имплантанты. Пока присматриваюсь. Процедура серьезная, поэтому хотелось бы сделать один раз и нормально.Расскажите пожалуйста, как это делается, какие имплантанты лучше, как долго все делается и какие цены (г.Москва). Спасибо за ответы!

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы понимаете сложность всей этой процедуры? найти добросовестных врачей огромная проблема, имплант не дает гарантию на пожизненное им пользование, бывает и так что через некоторое небольшое время его надо будет менять, на мой взгляд лучше ставить мост, это более проверенное действие и щадящее для организма. К тому же советуют сейчас почти всем импланты из за высокой их стоимости, врачи очень их любят им кушать ведь сладко хочется. А почему не хотите мост, какие проблемы или сомнения?

Гость
#2

К тому же делать их можно исключительно в проверенных клиниках с отличной многолетней репутацией, импланты сейчас чуть ли не в каждой малюсенькой клинике или даже кабинетеке предлагаюь, но где кто и когда обучал тамошних докторов этому не понятно. В любом случае клиника подобная может в любой момент испариться а если проблемы возникнут то куды бечь? Рекомендую сохранить все чеки, составлять договор внимательно его читать, сохранить все документы и бумаги и хранить их всегда, в случае возникновения проблем сможете доказать факт вашего пребывания в клинике и факта выполнения работы, сохраняйте все документы.

Гость
#3

Есть же сейчас методика когда соседние с отсутствующии зубы не препарируют не обтачивают под коронки при установке моста, возможно вас смущает предстоящая препарация обточка здоровых зубов.

Гость
#4

Если зубы на верхней челюсти то при установке имплантов возможны проблемы верхняя челюсть слабее нижней есть особенности в строении кости

Автор
#5

Два зуба на верхней челюсти, около клыка и следующий. Их еще не удалили, только сточили все плохое, практически одни корни, до этого один был под коронкой, с него и началось воспаление. Второй уже лет 8 был тоже с пломбой и частично наращен. Сказали оба точно удалять нужно.

1,2 В том то и дело, весь вечер читаю информацию, прям ужас. Никогда особых проблем не было, а тут... Понимаю, что серьезно, долго да и дорого. Столько плохих отзывов. Без понятия как нормального врача найти.

А как можно будет поставить мост не трогая клык(здоровый), с другой то стороны не видно будет, тем более он тоже с пломбой.

Автор
#6

Отзывы конечно и хорошие есть, люди даже по 4 ставят, но меня очень смущает вся эта операция. Тем более верхняя челюсть, еще сложнее.

У меня и так история такая с зубом, который был под коронкой, там медленно, на протяжении 2х лет шло воспаление, месяц назад заболел жутко, сняли коронку, десну порезали, чтоб вся гадость вышла. Сейчас десна зажила, но говорят изменение в костной ткани.

дакота
#7

курите?

стесняюсь спросить
#8

стесняюсь спросить у гостя,как ставят мост без обточки соседних???

Игорь
#9

восстановите зуб на штифте, если корни остались. Если нет одного зуба (вообще отсутствует), то обтачивают только ОДИН который рядом и мост ставят. Зачем импланты? кость сверлить.. приживатьсмя будет полгода и стоит 40 тысяч за шт. При установке мостов всёравно депульпируют нервы

Автор
#10

Игорь, четвертый зуб у меня и был востановлен на штифте, 2 года стоял, потом началось сильное воспаление, сказали точно удалять надо и четвертый и пятый зуб. Там уже какое-то изменение в кости. Сегодня вот должна поехать с одним врачом посоветоваться.

А точно могут поставить мост не трогая третий зуб(клык)??

Klara
#11

я ставила имплант, правда пока только основу. Собираюсь еще два ставить. Мне как раз ставили верхний зуб, тоже был сложный случай и наращивали кость. Нормально все прошло, три дня было лицо опохшее, как у бомжа, а потом все ок. Стоило из-за сложного случая 80 000р., и это год назад и только стержень. За саму коронку тоже придется платить.

Автор
#12

Клара, это целый год только стержень?? Мне тоже сказали, что костть наращивать надо будет. Почему так долго то? А где делали?

Автор
#13

Дакота, нет, не курю и никогда не курила.

Гость
#14

Зайдите на www.stom.ru и вам врачи смогут квалифицированно все ответить и специалиста посоветовать.

Klara
#15

Автор, мне пол-года надо было с имплантом ходить, так долго так как сложный случай. Но я уже год хожу, потому что поставила брекеты, нужо выравнять пару зубов, чтобы поставить оставшиеся два импланта. А когда брекеты нельзя снимать слепок с зубов, вот и жду, когда брекеты сниму. А так имплант(основа) ставится на 2 месяца - если без осложнений.
Когда ставили больно не было, обкололи всю обезбаливающим, потом три дня пила кетанов, врач прописала.

для автора
#16

Автор, сходите просто на консультацию в челюстно-лицевое отделение академии им. Сеченова (вы в Москве?). Там есть хороший ч.л. хирург Геворков Г.Е. Не надо в частные клиники...Я сама к нему попала из частной, он мне операцию делал. Еще и смеялся...сначала лечитесь в частных, а потом к нам "перелечиваться" ходят)))Там и импланты ставят, и лечат просто зубы и вообще все делают...Вот, зайдите на сайт http://www.mma.ru/chlh/price

Кася
#17

Автор, не удаляйте корни, в них можно сделать вкладки и коронки, хорошо делают в клиниках "Ланцет" и "Клиника Колесниченко". Правда, дорого, но лучше сохранить свои корни. И импланты все равно дороже намного. Воспаления на корнях в "Ланцете" хорошо лечат. У них на сайте можно задать вопрос, описав свою ситуацию.

Автор
#18

Спасибо! Посмотрю и там и там. Врятли корни получится спасти, мне когда до этого " спасали" штифом трещину сделали, оттуда и такое жуткое воспаление... Читала еще про мосты без обточки.

Маша
#19

Здравствйте! У меня в верху на 6-ке стоит в канале штифт, но как оказалось он поставлен не ровно,(ставила где-то окол 2 - лет назад) из за этого у меня он сейчас начинает побаливать при сильном надавливании на него.

Возможно ли лечение такого зуба?

Гость
#20

мне 5 дней назад сделали 4 имлантанта, 2 верхних и 2 нижних жеватильных, так мало того мне вырвали давно и поэтому костная ткань деформировалась и мне делали синус лифтинг на вехнию часть челюсти, если вам сделает врач высшей категорий хирург-имплантолог все проидет хорошо, и первый дни у кого болят зубы обращаитесь к к вашему стоматологу, Коненчо все это процедура мало приятная, но для красивых зубов...можно и потерпеть

Мери
#21

Правыда ли, что таблетки, которые нужно пить во время иплантации убивают иммунитет?

Таня
#22

2 недели назад поставила 4 имплантата на верхнюю челюсть,процедура болезненная,информации никакой,через 2 недели делать снимок.Так как зубы под коронками шатались,сказали только удалять.Жалею,что не поконсультировалась ещё где-то.

Оля 51
#23

У меня это тоже больная тема.Не знаю,что делать?Надо ставить 4 импланта на нижнюю челюсть и 1 на верхнюю,еще за 1,5 года из-за отсутствия 4 зубов внизу,опустились верхние зубы,место не осталось для нижних,теперь отправляют к ортопеду прикус исправлять,в другом месте без этого берутся импланты делать.Была в Симпладенте на Пролетарской,еще хочу к Колесниченко на консультацию поехать.Куда еще можно обратиться с этой проблемой?Лучше всего ставить в лунку свежевырванного зуба,так в Австрии делают,знакомая писала,что 12 имплантов ей там установили и цены ниже,чем у нас.Тут так перекосило лицо,что надо срочно решать проблему,а то верхние зубы в нижнюю десну упрутся.Стоял мост,зубы под ним зашатались,сняли его вместе с зубами,вот теперь 4 штуки подряд(((.

Гость
#24

ПОхоже, что зубы- это всеобщая проблема. Всю жизнь их лечила, протезировала, а толку нет. У меня пародонтоз. Слева от третьего зуба пришлось все верхние да 6-ки удалить, носила мост, потом съемный протез. Хочу попробовать поставить импланты, но боюсь не приживутся. зубы были удалено 4 года назад. НЕ знаю, что делать. Сейчас уже и тройка слева огаляется.

Мария
#25

Уважаемые! Сейчас на современном рынке такие импланты стали выпускать, что не приживутся они только у ВИЧ-инфицированного и диабетика. Другой вопрос- врач, который все это будет делать. Работаю стоматологом-терапевтом, знаю не по наслышке и вижу результаты. И те мосты, которые вам предлагают без обточки, извините, полное г*но, дабы ломаются через год-полтора, как гарантия заканчивается.

татьяна
#26

Мне необходимо поставить 6 имлантантов на нижней челюсти -- это 5 и 6 зубы справа и слева.Стоимость хирургических работ и имплантантов составляет около 1 тыс. 250 американских долларов, последующая ортопедия и коронки приблизительно 1 тыс. 200. Как вы понимаете, в платных стоматологиях цены называют ниже на 20-30% от окончательной стоимости, выяснится,что что-то надо удалить, подрезать, подчистить и полечить. Думаю, 3 тысячи я заплачу. Как я не добивалась, не узнала от хирурга -- что будет стоить дополнительные процедуры в случае осложнений. Короче, многие меняют имлантанты через 5-10 лет по причине индивидуальных особенностей костных тканей, заболеваний щитовидной железы и возрастных проблем. У меня нет полной уверенности в том, что через 10 лет, почти пенсионеркой, я накоплю такие деньги или у меня не возникнут противопоказания по здоровью. Может поставить хороший бюгельный съемный протез (честно говоря, с первым, итальянским,из полимерного материала с гибкими кламерами, похожими на куски жвачки, не подружилас за два года)?

татьяна
#27

Посоветуйте съемный протез на нижнюю челюсть при отсутствии "пятерок" и "шестерок" (седьмого зуба с одной стороны тоже нет) На верхней челюсти все зубы "свои", как не удивительно, но потихоньку начинают опускаться, надо что-то срочно делать.

Татьяна
#28

Доброго времени суток!

Прочла все посты, но так и не увидела описания особых проблем после установки импланта....

Так вот у меня они более, чем есть. Никого не пугаю, но сама уже на грани истерики.

У меня имплант стоит на месте 6-го зуба на нижней челюсти. 4-ро суток не сплю от боли. Воспаления, опухоли, отека и т.п. проблем нет, рана заживает хорошо. В эту субботу снимаю швы. Но эта адская боль....просто кошмар! На пятом зубе, рядом с имплантом произведено депульпирование на второй день после операции. Боль все еще есть. Пусть она не такая пульсирующая и резкая, но спать я не могу.

Врач у меня очень опытная женщина со стажем работы за границей. Лечусь у нее уже 10 лет! И до этого НИКАКИХ проблем никогда не было!

Обезболивающие уже не помогают, да и пить их можно не более 5 дней, потом начнут вылезать побочные эффекты.

Реву и лезу на стену...думаю, это мой последний имплант в жизни...Как бы это не было красиво...быстро и т.п. Терпеть еще раз такую боль....ни за что!

Проходила_мимо
#29

Татьяна, искренне сочувствую вам((( видимо, какие-то индивидуальные особенности, раз в профессионализме врача сомнений нет. желаю, чтоб закончилось благополучно у вас!

я тут делилась уже, мой подруге лучшей вот недавно третий имплантат в клинике Марины Колесниченко поставили, ни разу я от нее жалоб не слышала...

еще раз желаю, чтоб скорее перестала болеть десна!

leyla
#30

добрый вечер!поставила 9 имплантов на нижней челюсти.прошло 3 месяца,в июне доктор будет вскрывать десну и продолжать процесс.ничего не должно болеть,если только после операции поноет немного.резултатом поделюсь.

Гость
#31

у меня в детстве 4 нет, вырвали врачи из-за кариеса и спасти видимо никак нельзя было!!! теперь все зубы поехали...поставила недавно брекеты, стобы их сместить и освободилось место для 4. на 5 стоит коронка... может и правда не стоит ставить имплантант..а мост...я в раздумьях..какие есть варианты

Оля
#32

Я вот только на днях была у стоматолога, вскрывали десну, что-то вкручивали на уже вживленный шуруп импланта. Пока все ок. Сильная боль была после вырывания зуба, по сравнению с ней вживление импланта- это просто цветочки, попила обезболивающее три дня и всё прошло. Но, конечно долго все это, с момента как мне вырвали зуб и до того как поставят коронку думаю уже год будет, так что на передних как это делают не представляю, год с дыркой ходить?

Сп
#33

Моей маме 80 лет, страдает диабетом и стенокардией, ей предложили поставить 2 импланта с замками для крепления протеза на нижнюю челюсть т.к. ни одного зуба там нет. Посоветуйте как быть?

Лика
#34

Посмешило высказывание про то, что мост, мол, лучше чем имплант и более щадящий для организма. Конечно, обтачивать здоровые зубы - что может быть более щадящим. )))

Есть сейчас много систем установки имплантов, некоторые даже допускают установку без всякой боли, и необходимости потом сидеть на обезбаливающем. Да и в нормальной престижной клинике зуб так выдернут, что и болеть ничего не будет. Вообще в хорошей стоматологии все должно проходить безболезненно. Летом тоже ставила себе два импланта, конечно, не дешево, но они служат лет по 30, ради такого можно и потратиться. Так вот, делала в Москве, в Ладенте, там по системе Nobel Guide плюс они еще дали сертификат гарантийный, от самого производителя. Совсем и абсолютно это было не больно, только пришлось подождать пару дней пока доставят хирургические шаблоны из Швеции, которые сделали на основе исследования на томографе здесь же в клинике. А сама установка - минут двадцать. Но, если сравнивать с традиционным способом, там вся канитель на пару месяцев растягивается, а тут уже через три дня - и имплант и коронка на нем и больше никуда ходить не надо. Так что, я бы посоветовала все же имплант в нормальной клинике, а не протез и не мост.

Елена
#35

Всем привет! Поставила 5 имплантов снизу 2 недели назад. Швы сняли. Опухоли почти не было, синяков тоже. Справа досаживали кость и вставляли имплант с одновременным удалением зуба. И вот теперь начинаю как-то все это чувствовать... Иногда возникают болевые ощущения - несильные, правда. Особенно после еды. Нормально ди это? Делал операцию опытный челюстно-лицевой хирург. Как долго еще могут такие ощущения длиться?

Лика
#36

Да вроде не должно быть никаких болевых ощущений, знаете, вы лучше все же сходите на повторный осмотр, а то вдруг у вас там отторжение началось, редко, но бывает. К тому же, вот когда я делала в этом "Ладенте", то у меня вообще ничего не болело. По идее, так вот и надо, потому что боль - это уже какие-то первые тревожные звоночки. Не знаю, насколько там у вас врач был опытный, но расскажу такую вещь: в 2003 моя знакомая в обычной поликлинике ставила имплант, у знакомого. Все вроде бы нормально, но с тех пор он у нее все время при нажатии болит. Хотя больше никаких симптомов вообще нет.

Елена
#37

Лика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что ответили. Сходила, сделали снимок - говорят все хорошо - а у меня все равно иногда болит... Возможно, это у меня повышенная чувствительность? Или 5 сразу это сложно....

Елена
#38
Сп

Моей маме 80 лет, страдает диабетом и стенокардией, ей предложили поставить 2 импланта с замками для крепления протеза на нижнюю челюсть т.к. ни одного зуба там нет. Посоветуйте как быть?

Ваш текст Я думаю, попробовать. Сама операция - не больно. Но у Вашей мамы появится шанс.... Это мое мнение. Мой стоматолог с диабетом тоже поставила имплант - и ходит уже 3 года....

Елена
#39
leyla

добрый вечер!поставила 9 имплантов на нижней челюсти.прошло 3 месяца,в июне доктор будет вскрывать десну и продолжать процесс.ничего не должно болеть,если только после операции поноет немного.резултатом поделюсь.

Поделитесь - как все идет?

Лика
#40
Елена

Лика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что ответили. Сходила, сделали снимок - говорят все хорошо - а у меня все равно иногда болит... Возможно, это у меня повышенная чувствительность? Или 5 сразу это сложно....

Так вам по какой системе делали? У них же названия есть у всех, по названию можно больше информации найти даже в интернете, а там все основные проблемы всегда описываются в статьях. То есть, я уже говорила, мне по Nobel Guide устанавливали, я читала что там могут полное даже протезирование делать, количество зубов не ограничено, так как из-за особенностей установки - нагрузка на организм - минимальная.

PS

На счет с диабетом и стенокардией, поищите там, где не в ручную анестезию вводят, а используют специальные контролирующиеся компьютером системы (еще говорят "мягкая анестезия", по моему про это же), там расход тогда по минимуму, ничего лишнего не вгонят.

Сергей 47 лет
#41

Советую обращаться в челюстно лицевой институт.на улицу Вучетича или Долгоруковсая. Там ДОКИ своего дела. Клиник много.дают гарантию.а как у Вас.что то не срастется.то направляют в институты. Времени и денег потратите много.а возврата денег при неблагополучной операции не дождетесь. Я с этим столкнулся. 40-к тыс. на ветер. А разница за единицу в 5-ть тыс.получилась. Вот теперь жду когда кость заживет.что бы в институте установить. В институтах лишних денег не возьмут.так как студенты при любой операции присутствуют.

Гость
#42

18 апреля ввинтили по 4 импланта с каждой стороны на нижнюю челюсть. до этого почти год ходила с брекетами и сейчас их еще не сняли. первые несколько дней был отек и с одной стороны даже синяк, сейчас даже не чувствую, что то то внутри.

Гость
#43

удивляют цены на имплантацию в москве, в три раза дороже

neizvesten
#44

для тех кто знает английский, по ссылке ниже можно почитать отзывы людей с имплантами которые хотят их удалить из организма после возникновения серьезных проблем со здоровьем (есть мнение о выбросах токсичных элементов имплантами которые могут дать о себе знать как сразу после операции так и после десятков лет). Рекомендую серьезно ознакомиться с данным вопросом так как над хдоровье дело серьезное

http://www.osseonews.com/removing-dental-implants/

Хадиджа
#45

да не надо никакие импланты!!! это очень вредно!!!!! зубы уже через годика два будут выращивать прямо во рту! совсем скоро!!!!

Гость
#46

поставил четыре на верху передние израильские.Первые дни лицо опухло синяки под глазами.Сейчас нормально стоят могу пароход перекусить!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алина
#47

Моя мама поставила пол года назад имплант. До этого были штифты в корнях, их пришлось удалить из-за переодонтита. А сейчас имплант начал болеть, в холодное время года. Сначала думали, что он может болеть от сжатия челюстей во сне. Но это под сомнениет, т.к. две недели назад всё было нормально. Протез снимать ей больно, так что полоскать трудно. Что посоветуете?

Ксения
#48

А экспресс-имплантацию кто-то делал? Типа такой http://www.youtube.com/watch?v=4oHWXQ6yjAA&playnext=1&am​p;list=PL48497384A7E74C2D&feature=results_video&nore​direct=1 Больно ли?

Гость
#49
дакота

курите?

Марина
#50
Гость

поставил четыре на верху передние израильские.Первые дни лицо опухло синяки под глазами.Сейчас нормально стоят могу пароход перекусить!!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста, на время пока штифты приживаются, сколько времени проходит до установки самогоимпланта. Вам какие-то временные коронки делали на передние зубы? Спасибо