Гость
Статьи
Про больную спину

Про больную спину

Девицы, есть тут такие же с вечно больной спиной? Делитесь, что делаете, чем мажетесь, что помогает? Я с поясницей всю жизнь маюсь, а сегодня еще пресс неудачно покачала, так шею переклинило, хожу аки крошка Цахес какой:))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я всю жизнь с поясницей не маюсь. Заболела, пошла к хорошему вертебрологу. Сейчас лечуть, посмотрим, что будет.

Гость
#2

есть замечательная книга "Позвоночник ключ к здоровью". Брэгг Поль

занималась года 2 назад, улучшения были заметны уже через неделю, легкость и боль отпустила. Уже все вернулось надо бы опять заниматься

Сливки
#3

Йога, еще раз йога.

Автор
#4

Гость 2, спасибо, поищу. Там комплекс упражнений описан, я так понимаю?

Автор
#5

Сливки, видели б вы меня сейчас - хожу, как индийская девушка с кувшином на голове, высоко вздернув подбородок, - ухохотались бы. Какая мне сейчас йога:)

Гость
#6

Я сделала просто - записалась в невропатологу, который меня сначала простучал, назначили, доплер, ЭЭГ, ренген, окулиста (потому что задействована воротниковая зона) потом мануальную терапию, массаж. Почему до врача такая проблема дойти не понимаю? Не будьте дурами.

Светик
#7

Во-первых обязательно надо сделать МРТ позвоночника, чтобы исключить грыжу. если есть грыжа, то не все упражнения йоги можно. Есть очень хорошие упражнения называются "крокодил". Помогают уже после несколько дней. Поищите по поисковику они есть в инете. там все про эти упражнения написано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

А я купила темпуровский ортопедический матрас.