Гость
Статьи
Внезапные …

Внезапные спазматические боли внизу живота..плачу :(((

Девочки, сегодня в 6 утра проснулась от того, что болит низ живота. Не могу даже сказать где сильнее - справа или слева, болит весь низ. И еще отдавало в копчик, и, извините меня, как бы в прямую кишку. Обычно так болело при критических днях, только сегодня было раза в 3 сильнее. К гинекологу уже записалась на субботу. Что это может быть? Так переживаю, сижу и плачу :((( Сейчас немного отпустила, но чувствуется, если кашляну - болит :((( спасибо за внимание

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

застудили яичник может, а если совсем больно, то может скорую....

Алла Борисовна
#2

Очень может быть, что цистит, т.е. воспаление мочевого пузыря. Обратите внимание, частое ли мочеиспускание, есть ли постоянные позывы сходить по-маленькому? Не знаю, насколько гинекологи это обследуют и лечат. Нужно будет сдать на анализ мочу. Если подтвердится цистит, то лечение будет долгим, с антибиотиками(( У меня такие спазмы начались утром по дороге на работу (на выходные была в бассейне), еле добежала до офиса, вырвало в туалете. Я сначала подумала, что аппендицит, т.к. болела правая сторона живота.)

Гость
#3

Автор, я такую же тему создавала месяц назад, найдите в поиске вумена тему "Что это может болеть?" у гинеколога была - сказал, по его части все в порядке, сказал, что больше всего похоже на невралгию. Но это у меня, а у вас, может, что-то по женски застудили. Не переживайте, женские болезни лечатся довольно легко, надо лишь пропить курс лекарств.

Автор
#4

спасибо девочки ! подруга тоже сказала, скорее всего застудила :(( в субботу записалась на прием

Наталья
#5

у моей подруги было такое, неделю назад, побежала к врачу думали внематочная беременность, просмотрели все на УЗИ, сделали анализи все ОК. Врачи сказали овуляция, посчитайте свой цикл, но все таки сходите к врачу.

Рыжая
#6

Да, действительно, у меня такие боли при овуляции

Жильберта
#7

такие боли могут возникнуть при кистах яичников

Гость
#8

Автор. Предположу, что это анокопчиковый с-м. У меня тоже самое - проверила все что только можно - гинекологию, проктолог смотрел трубкой,рентген костей таза, обнаружили старый перелом копчика (возможно с детства), вобщем типа невралгии это, я так поняла. Но провериться стоит

гостья
#9

в задний проход боль отдает при внематочной.
будет хуже - вызывай скорую

Гость
#10

если еще и понос был (а потом внезапно прошел), то на анализы.

Гость
#11
Автор

Девочки, сегодня в 6 утра проснулась от того, что болит низ живота. Не могу даже сказать где сильнее - справа или слева, болит весь низ. И еще отдавало в копчик, и, извините меня, как бы в прямую кишку. Обычно так болело при критических днях, только сегодня было раза в 3 сильнее. К гинекологу уже записалась на субботу. Что это может быть? Так переживаю, сижу и плачу :((( Сейчас немного отпустила, но чувствуется, если кашляну - болит :((( спасибо за внимание

ольга
#12

болит то слева внизу живота то весь низ живота,мочеиспускание иногда больно.что это так страшно

лисичка
#13

Здравствуйте девочки! а у меня болит правый яичник время от времени и отдаёт в заднем проходе! что это может быть?

настя!
#14

здравствуйте девочки!

я тут читала про боли внизу живота...

так та же фигня....но боюсь идти к гинекологу т.к. нет 18...

как будут проверять вообще это все??

у меня как бы месячные были...и скоро должны начаться,но болит уже неделю...подскажите,что делать?

Гость
#15

привет! у меня болит низ живота, а боль отдаёт в задний проход,живот болит как будто приходит менструация что может быть, к врачу боюсь идти

просто
#16

привет!девчонки болит правый бок,порой как схватит аш слезы выступают...боль отдает куда то в поясницу.что это может быть?температуры нет,рвоты нет.

Ольга
#17

Привет у меня точно тоже бЁло вчера и до сих пор что Вам сказал гинеколог все те же симптомЁ что у Вас и у меня

Маша
#18

Если это приблизительно середина цикла, то у Вас скорее всего овуляционный синдром. Значит яйцеклетка выходя из яичника немного разрывает оболочку яичника, отсюда боль. Бывает это, по разным причинам, которые вам только врач может индивидуально рассказать. У меня такое было из-за приема противозачаточных контрацептивов. Поменялось там в яичниках что-то. И бывает это при воспалении придатков. Так что в любом случае к врачу сходить нужно.

Ли
#19

Сегодня были такие же симптомы, боль ужасная внизу живота и отдает туда же. Думаю, что после эскапела, принимала его 3 недели назад...

Ксения
#20

Девочки, милые, не бойтесь идти к врачу и не лечитесь самостоятельно. На горьком своем опыте знаю, что этого не стоит делать. я тоже когда-то боялась и лечилась самостоятельно, предполагая свои болячки, в результате закончилось всё операцией по женски на яичнике, три месяца уже лечусь, болит всё, сижу на уколах и таблетках, а мне всего 20, я детей хочу в будущем, сейчас сижу и корю себя за то, что не обращалась к специалисту.

Крошик
#21
настя!

здравствуйте девочки!

я тут читала про боли внизу живота...

так та же фигня....но боюсь идти к гинекологу т.к. нет 18...

как будут проверять вообще это все??

у меня как бы месячные были...и скоро должны начаться,но болит уже неделю...подскажите,что делать?

у меня такие боли постоянны... перед месячными. за неделю примерно.ходила по врачам, сказали все в норме подрастающий организм, таблетки прописали. я так поняла все в пределах нормы.

Гость
#22

овуляция 100%

валентина
#23

подскажите пожалуйста,что это может быть.Низ живота ноет и очень сильно отдает в попу?я даже уже не знаю или попа из нутри болит в живот отдает.сидеть не могу.

Гость
#24

девочки, такие боли характерны при загибе матки в предменструальный период, сама мучаюсь постоянно. Если после наступления менструаций не проходит, значит воспаление. И в том и другом случае, обязательно ко врачу. Будьте здоровы)))

Ирина
#25

у меня такие же боли,болит низ живота,отдает в копчик,ходила на узи и к гинекологу,сказали - здорова.сказали гуляет кишечник,что это?

Гость
#27

Скажи пожалуйста у меня цикл месячных 28 ну 30 дней буквально, сейчас уже 26число, а месячные были в том месяце 2 числа примерно овул уже бвла прибл но 16 числа сейчас болит так странно сначало живот с правой стороны болел потом все перешло на весь низ живота а сегодня утром почувствовала боль где прямая кишка так больео еще небыло обычно перед моестрами такое но чуть по другому совсем, скажите у кого такое было?

Гость
#28
Гость

привет! у меня болит низ живота, а боль отдаёт в задний проход,живот болит как будто приходит менструация что может быть, к врачу боюсь идти

саша
#29

У меня возникают тупые боли внизу живота,я незнаючто это но сегодня у меня появилась сильная резь внизу,мне реально страшно,мне 14 что делать

Гость
#30
гостья

застудили яичник может, а если совсем больно, то может скорую....

Юлия
#31

а у меня тоже низ живота болит, вчера на работе встаю со стула и как даст как буд то ножо мпроткнули, в области низа живота, сесть невозмоно было все стреляо, потом резко прошло, сейчас вот опять тянущие боли, убиралась сегодня, умывалась - при наклонах болит по бокам живота..к гинекологу толкьо в следующий вторник смогу попасть, что это может быть...точнее не могу описать..вот как есть...

гость35
#32

Привет. У меня тянет низ живота и отдаёт в копчик во время овуляции,во время и после месячных все проходит.затем опять все по старой схеме.во время болей половой жизнью тоже больно заниматься.что это могло бы быть?

Гость
#33
просто

привет!девчонки болит правый бок,порой как схватит аш слезы выступают...боль отдает куда то в поясницу.что это может быть?температуры нет,рвоты нет.

Катя
#34

Были симптомы все те же самые, не тошнило, не было рвоты, не было температуры, были сильные рези внизу живота и потом боль перешла на верх живота, в итоге лежу в больнице, вырезали аппендицит!😔

Гость
#35

Это у вас альпингоофрит(воспаление яичников) у меня хроническая форма и те же самые боли

Татьяна
#36

Девочки,очень сильно болит низ живота,в заднем проходе колющие боли,что это,не хочу скорую вызывать,у меня ребенок маленький,без меня никуда.

Леночка
#37

Здравствуйте дамы!А моё утро также начинается не с кофе.. проснулась, всё было нормально потом резко заболел живот и поясница, ноги аж немели еле как добралась до ванной, рвота.. что это может быть?

Гость
#39

У меня тожэ самаё

Наталия
#40

У меня такое было из-за внематочной беременности: отдавало в копчик, как будто по-большому хочется, в ногу. Мучалась несколько дней, записалась на прием на 11-е число, а в календаре было еще только 29-е предыдущего месяца! Ужас! Терпела еще неделю, потом пошла без записи. Из консультации сразу отправили в гинекологию на операцию.

Алина
#41

Кратко временная пронзающая боль как пару выстрелов, не могу разобрать связано это с анальных отверстиеМ либо это в области женских органах?? Не знаю. Но боль такая что перехватывает дыхание в течении 5 -7 секунд, но бывало и отрывки по 15-20 спазм за час. Пойду в больницу правда тут такие врачи 😢

Гость
#42
Алина

Кратко временная пронзающая боль как пару выстрелов, не могу разобрать связано это с анальных отверстиеМ либо это в области женских органах?? Не знаю. Но боль такая что перехватывает дыхание в течении 5 -7 секунд, но бывало и отрывки по 15-20 спазм за час. Пойду в больницу правда тут такие врачи 😢

Алина у меня тоже самое,что вам сказали ?

Олеся
#43

Алине: такие симптомы случаются при рождении миомы. Очень часто встречаются многочисленные миомы. Нужно сделать узи.

N
#44

Пару лет назад была подобная история, через полчаса после секса скрутило живот, сильнейший спазм в низу живота, думала кишки. Сидела в туалете-толку ноль. Потом жгучая боль по низу живота, сидела минут двадцать под душем, непонимая что происходит, состояние было полуобморочное. Думала уже про скорую, но отпустило, дошла до кровати, отлежалась, побаливал немного правый яичник.Узи на следующий день показало микроапоплексию яичника (разрыв). Нашли кисту, и кровь за брюшиной 70 мл. Решили наблюдать, если не рассосется, то на операцию. Обошлось, все рассосалось, но страху натерпелась. А ведь могло все закончися печально, додумалась под горячий душ сесть, типа спазм снимала.

Гость
#45

Девочки здравствуйте у меня такие же боли с впереди низ живота и отдает сзади.что может быть?????

Гость
#46
Гость

Девочки здравствуйте у меня такие же боли с впереди низ живота и отдает сзади.что может быть?????

дротаверин

Ирина
#47

Девочки, было и у меня такое. Заболел живот с утра. Вообще подумала колики, весь день на туалете сидела тужилась. А вечером однократно случились выделения кровянистые, живот все так же болел. Наутро побежала к гинекологу, сказали овуляция, возможно апоплексия. Направили на узи, на узи все норм, только про какое-то желтое тело написали. Но боль не унималась и температура 37,3 поднялась. Вечером скорую вызвала, болел весь низ, но справа вроде как больше. Забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Сделали лапароскопию, и после того как от наркоза отошла, сказали что переводят меня в гинекологию так как у меня острый друхстороний сальпингоофарит(воспаление труб) и Пельвиоперитонит (воспаление матки). И долго все удивлялись почему же этого не было видно на узи. Так что, никакого самолечения, а только врач! Это случилось месяц назад, и сегодня опять так же живот заболел. Вот сижу уже от страха умираю... Врачу звонила, она говорит это все спайки теперь...

Дарья
#48

Здравствуйте,я беременна 26 недель,второй день сильная режущая боль начиная с левой стороны и переходящей в низ живота,отдающая в задний проход и поясницу,проблема со стулом,была слизь,что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49
Автор

Девочки, сегодня в 6 утра проснулась от того, что болит низ живота. Не могу даже сказать где сильнее - справа или слева, болит весь низ. И еще отдавало в копчик, и, извините меня, как бы в прямую кишку. Обычно так болело при критических днях, только сегодня было раза в 3 сильнее. К гинекологу уже записалась на субботу. Что это может быть? Так переживаю, сижу и плачу :((( Сейчас немного отпустила, но чувствуется, если кашляну - болит :((( спасибо за внимание

Я уверена это воспаление матки, как называют это медики "эндометрит", у меня те же самые симптомы были, положили в больницу кололи антибиотики и давали какие-то таблетки, с этим шутить нельзя(((

Гость
#50

А у мня так овуляция каждый месяц проходит, длится это все около 3 часов, я даже уже привыкла.......

Предыдущая тема