Гость
Статьи
Мою голову каждый …

Мою голову каждый день. А вы?

Уже несколько лет мою голову ежедневно, слышала что это вредно, но ничего не могу поделать, ко второй половине дя ощущение, что волосы грязные, особенно возле корней. Волосы тонкие, не густые, чуть …

Avtor
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Avtor
#51

Незабудка, так и я о том же- по длине волосы высушиваются(( может попробовать наносить щампунь только на корни?

#52

Это бальзам нельзя наносить на корни! А без шампуня на корнях перхоть заработаете.

А
#53

51 Так ведь шампунь и подбирают под кожу головы. Жирная кожа- жирный шампунь, нормальные- нормальный. Мыть кожу головы, а пенки достаточно для волос. Не надо литры лить на голову. Да и бальзам наносят по длине волос, не задевая кожу.
Если совсем сушит, то вода жесткая.

Avtor
#54

Sexi, так я и писала наносить шампунь на корни

Гость
#55

Мою через день или 2,каждый день не хочу мыть потому что при мытье очень много волос выпадает. Средствами для укладки не пользуюсь, феном очень редко, живу не в пыльном городе(лес кругом). Последнее время перестала использовать бальзам каждый раз- без него волосы еще более пушистые и рассыпаются, но лениво мне после бальзама укладку феном делать. А так, волосы начинают выглядеть грязными и не рассыпчатвми на 5-7й день только. У корней и по всей длине волосы одинаковые.

гостик
#56

я мою через день. иногда в ночь. иногда с утра..по выходным если никуда не идти-могу не помыть. проблемы в этом не вижу. самой приятно ходить с чистой головой, а грязные волосы-это ужас. у меня в институте одна училась девка---вот она как раз и мыла бошку раз в неделю, по воскресеньям. ужас.

anita
#57

если у вас жирная себорея-то мыть нужно каждый день-это предотвратит выпадение волос.только мыть не нужно магазинными шампунями

anita
#58

бальзам нельзя наносить на корни волос.только по длине.у меня вообще нет бальзама,а только шампунь

Гость
#59

мою через день)

гость
#60

Мою каждый день.У меня тоже волосы тонкие,негустые.Когда маленькая была купалась раз в неделю и голову мыла,все было в порядке.А с подросткового возраста пришлось мыться каждый день,волосы салятся ужасно.Я когда в роддоме лежала голову не могла помыть 3 дня,просто была не в состоянии,вот это был ужас,как маслом полили.А купаться целиком было нельзя,так голову мыла в раковине.Кран низкий,неудобно,но я просто уже не в силах была ходить с грязной головой.

Гость
#61

Я длинноволосая, мою раз в три дня, иногда через день. Надо бы чаще, но мороки очень много и потом сто пудов заметила: чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются. Привыкают они что ли, собаки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

jenny
#62

Я тоже мою каждый день..А что поделаешь, как прийти на работу с жирными волосами..