Гость
Статьи
как готовить отвар из …

как готовить отвар из семян льна

Слышала,что очень полезен отвар из семян льна. Залила семяна кипятком,потомила на малом огне и получился густющий кисель. Пить его очень неприятно. Как готовить такой отвар? От каких недугов он лечит? Есть ли у кого нибудь конкретные результаты?

рита
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://allinen.org.ua/main9.html

Линда
#2

а зачем Вы его сварили, если не знаете отчего он? Кошмар! Почитайте рассказ Булгакова "Тьма египетская" - там про Вас.

Гость
#3

а по моему он клевый, этот кисель

Автор
#4

Полезен для:очищения организма, для печени, при болях в желудке, для кожи, для суставов, для кишечника и др.

Готовить так:

берете 2 горсти семя, кладете в кастрюльку. Берете толкушку деревянную ( или что нибудь), мнете не сильно.

Заливаете 1,5 литра воды. Варите 20 минут. Пить начиная с 12 часов дня в теплом виде.

натка
#5

мне врач назначал при гастрите:2 ч.ложки залить полстакана кипятка и непрерывно мешать ложкой.За это время это превратится в кисель.Его и выпить.Жмых не есть.Тем более не надо ничего варить,там же убьются все нужные вещества.А если превысить дозу,то очень хорошо пронесёт...Испытала на себе.Думала чем больше- тем быстрее поможет.А ещё на упаковке там всё написано:показания и применение...

рита
#6

Слышала,что если в этот отвар кинуть немного гвоздики,то с его помощью можно избавиться от гельминотов (извините,если неправильно) и аскарид.

Автор
#7

6 правильно слышали добавляйте гвоздику и пейте будет только польза

а гвоздику можно и так приниать по 5-7 штучек (Аида Ведищева пьет так посде онкологии)

варить можно

vera
#8

слышала и много читала что эти чудо семена очень полезны для всех систем организма и лечат от многих болезней...а я решила попить отвар из семян для профилактики, но нигде не могу найти как его надо пить...натощак или после или до еды?

Танюха
#9

8, конечно на тощак - этот отвар обволакивает желудок и 12 палую кишку. И после 1-2 чосов когда поужинали (наночь)

Юля
#10

А мне недавно посоветовал парехмахер для укрепления волос,варить кашецу и наносить на волос головы

Марина
#11

привет, я сейчас пью этот отвар: 12 ч.ложек семян льна залить 1 литром кипятка, потом на медленный огонь и кипятить 10 мин. да, на вкус гадость, особенно для тех, кто кисель не любит, я еще ч.ложку лимонного сока добавляю. пью с 12 часов дня до 12 ночи. выводит шлаки и токсины.

Ната
#12

Как после употребления выходят семя Как нужно пить (есть рецепт1,3ч.л. залить кипятком и пить ) нужно ли есть семена которые там осталисть?? И меня интересует будет ли при очищении организма понос.??? Плиз

tash
#13

никакого поноса по идее быть не должно, мне очень помогает при запорах, все урегулировалось! Я пью прямо вместе с семенами- а почем унельзя- непонятно мне это!Некоторые семена прямо жую, вообщем как получится, эффект -налицо! Я не придерживаюсь никакого определенного рецепта, у меня синдром раздраженного кишечника и семена принимаю именно по этой причине. ДОбавляю 3 чайные ложки с верхом в чай и пью, несколько раз в день, как минимум 3 раза в день! Мне очень помогает чего и всем желаю!

Гость
#14

Начала пить отвар семени льна. Резко заболели коленные суставы...У кого-нибудь такое было?

Галина
#15

нужно семена промолоть в кофемолке до порошка 1 чайная ложка семян на 100 кипятка , затем довожу до кипения и настаиваю до охлаждения. Пить на тощак. через 2 часа можно кушать.

надежда гагарина
#16

все комменты прочитала - не пойму , что у меня за семена ( куплены в аптеке) никакой слизи нет , выпила просто жидкость без семян , засохли они что ли еще на грядке !

Наида
#17

Здравствуйте. Надежда, вот и у меня тоже самое, водичка и не какой слизи, только во круг семян небольшая оболочка.

Айжан
#18

здравствуйте!! а эти семена для похудение и утоление аппетита помогают подскажите пожалуйста

Гость
#19

Ребята АУ, внимание:http://www.obyvatel.su/blog/semya-lna-ne-povtori-pe​chalnyj-opyt-drugih-pri-samolechenii

Гость
#20

я варила не долго и у меня не было киселя ...потом мне подсказали что когда семена закипели нужно прикрутить их и на медленном огне томить что бы не бурлило и накрывать крышечкой я варю 30-40 минут

Гость
#21
Линда

а зачем Вы его сварили, если не знаете отчего он? Кошмар! Почитайте рассказ Булгакова "Тьма египетская" - там про Вас.

+100

Гость
#22

Мне врач прописал так: 2 ст.ложки семян + 1/4 чайных ложки цикория + 1/4 ч.л.стевии. Все это залить кипятком 1л. Когда остынет - сбыть миксером (венчиками, не блендером) 10 мин. Если миксера нет - во время остывания все время помешивать. Получиться кисель. Принимать перед едой за 15-20 мин. 3 раза в день. Полезен такой кисель тем ,что очищает и улучшает кровь, тем самым очищает организм от токсинов, нормализует работу кишечника. Мне конкретно, прописал этот кисель для улучшения крови - у меня варикоз. На вкус - привыкнуть можно. Даже маленький ребенок по чучуть пьет.

Людмила
#23

Если хотите получить кисель, можно залить семена кипятком и размешивать долгое время - чем дольше мешаете, тем гуще кисель

Гость
#24

Мне доктор прописала 2 столовие ложки семена льна на 500гр воды и варить 30минут затем процедить и пить в течения дня , мне поставили диагнос синдром раздражительного кишечника.

Юля
#25

Кисель хорошо влияет на ЖКТ. Но в семенах льна остается еще много полезного. Больше чем в отваре. Их нужно или перемалывать или чательно жевать.

КОРНЕЛИУС
#26

Я ПИЛ ЭТОТ КИСЕЛЬ. ПОТОМ ЦЕЛЫИ ДЕНИ ПОНОС. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ...?

Гость
#27

Что то у меня не получается никакого киселя. Залила кипятком мешаю уже больше 20 минут. Вода водой.

Настя
#29
Гость

Что то у меня не получается никакого киселя. Залила кипятком мешаю уже больше 20 минут. Вода водой.

Он когда остывает становаится как кисель

татьяна
#30
Гость

+100

можно сырыми не обязательно варить

Надія
#31

Доброго дня. А дитині 7 років можна відвар льону приймати? Має надмірну вагу, при рості 128 вага 38. Підкажіть будь ласка і в якій пропорціі. Дякую наперед!

Алла
#32

Семена льна нельзя кипятить, выделяется синильная кислота. Можно водяную баню

Алия
#33

Варила 30 мин снмена льна. Такой густой кисель получился. Слизь сплошная. Как его пить противно?

Гость
#33
надежда гагарина

все комменты прочитала - не пойму , что у меня за семена ( куплены в аптеке) никакой слизи нет , выпила просто жидкость без семян , засохли они что ли еще на грядке !

И у меня так же.

Гость
#35

А если сожрать сами семена

Гость
#36
vera

слышала и много читала что эти чудо семена очень полезны для всех систем организма и лечат от многих болезней...а я решила попить отвар из семян для профилактики, но нигде не могу найти как его надо пить...натощак или после или до еды?

1 десертную ложку перемолоть на кофемолке, залить стаканом кипятка оставить на ночь утром хорошо перемешать процедить через ситечко и выпить, через полчаса можно завтракать.

Гость
#37
Марина

привет, я сейчас пью этот отвар: 12 ч.ложек семян льна залить 1 литром кипятка, потом на медленный огонь и кипятить 10 мин. да, на вкус гадость, особенно для тех, кто кисель не любит, я еще ч.ложку лимонного сока добавляю. пью с 12 часов дня до 12 ночи. выводит шлаки и токсины.

Сколько дней пить этот отвар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

А если сожрать сами семена

Приятного аппетита!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы