Гость
Статьи
Гидроколонотерапия!!! …

Гидроколонотерапия!!! Кто делал???

Начались проблемы с ЖКТ, прошла обследование в проктологической клинике. Диагноз -хронические запоры, долихоколон 2-3 степени (удлинение толстого кишечника) с нарушением моторно-евакуатурной функции. Сейчас прохожу консервативное лечение (по назначению лечащего врача). Плюс к этому хочу сделать процедуру гидроколонотерапии....Не вредна ли она для микрофлоры? И сколько процедур нужно сделать что б был результат в моем случае ? Помогает ли при хронических запорах, нарушении перестальтики и моторной функции кишечника?

Жанна
22 ответа
Последний — Перейти
тт
#1

это шарлатанство

Кира
#2

Можно узнать в какой клинике проходили обследования? У меня тоже проблемы...

гость
#3

господя.......

да сделайте себе клизму дома..

дёшево и сердито

а смысл тот же !

гость
#4

микрофлора кишечника вымоется, но потом его восстановите. насчет этой процедуры проконсультируйтесь с врачом, так как в вас будут закачивать воду под давлением.

курс состоит из 7-15 процедур

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=93&topic=11816

Да
#5

3 совершенно прав! Кружка Эсмарха решает все проблемы!

Гость
#6

Никакое это не шарлатанство!! 1 процедура равна по действию 30!!! клизмам (это для гостя╧3) Я только закончила курс из 6 процедур. Прекрасно себя чувствую. Цвет лица улучшился уже после первой процедуры. Когда шла в первый раз, то боялась жутко. А теперь решила для себя что как минимум раз в два года буду делать.

1234
#7

ну а смысл? ну вымоете вы свои какашки... так через неделю их место займут другие.... попробуйте изменить питание и увеличить физ активность.

No pasaran
#8

Чистое шарлатанство - у тех кто говорит о зашлакованности кишечника, требуйте показать фотографии шлаков в натуре - их не существует. Есть только нарисованные картинки.

Поищите в интернете фото, сделанные во время колоноскопии (обследовании кишечника изнутри). Стенки кишечника девственно чистые даже у 80-ти летних.

Вот пример

www.medrf.ru/stac1304.php

Опухоли и полипы и прочие патологии обнаруживаются, а шлаков еще никто не видел...

А если у кого цвет лица улучшился... Ну, ну, самовнушение - великое дело.

Жанна
#9

Для гостя ╧2 : А вы с какого города? Обследование проходила в колопроктологическом центре в г.Киеве.... если вы тоже с этого города, то могу написать где именно проходила....

Для гостей ╧3 и ╧5 : Если б мне ОДНА клизма помогла и дальше проблем не было - я б Здесь не создавала темы....мучаюсь уже 8 месяц. Поверьте за это время НЕ ОДНА клизма была сделана...а перед тем как что- то писать - читайте внимательнее!!!

Для гостя ╧7 : Уже все перепробовала - ни питание, ни физ. активность не помогает....Диагноз -хронические запоры, долихоколон 2-3 степени (удлинение толстого кишечника) с нарушением перестальтики, моторно-евакуатурной функции - здесь одной клизмой и физ. активностью не обойтись....последняя надежда на эту процедуру...(((

А
#10

А может лучше сделать ирригоскопию?

Гость
#11

Жанна, ГКТ - это чистое разводилово доверчивых людей. Любой порядочный врач вам об этом скажет. После процедуры даже у здоровых женщин (которые хотели "очиститься", улучшить цвет лица, оздоровиться и т.п.) начинаются проблемы с кишечником, т.к. нарушается естественная микрофлора, а восстановить ее крайне сложно!!! В тяжелых случаях происходит инвалидизация пациентов - возникает неспецифический язвенный колит...

Автор, найдите хорошего специалиста, не в деревне же вы живете, в конце концов! Судя по тому, что вы задаете наивный вопрос о ГКТ на форуме, вам пока это не удалось. Здоровья вам!

P.S. Еще вспомнила из рассказов врачей - некоторые пациентки "подсаживаются" на ГКТ, т.к. во время процедуры человек испытывает глубинный анальный оргазм (отсюда и необыкновенное чувство легкости:))), и на последствия им до поры до времени плевать...

Таня
#12

Бегите от врачей, которые назначают гидроколонотерапию. Это чрезвычайно вредная процедура.

star
#13

Только сегодня закончилась моя последняя 6-ая процедура ГКТ. Чувствую себ яне ахти как, стул простите, жиденький.. И самое страшное это то, сколько так будет продолжаться? назначили пропить 2 упаковки НАРИНЕ, сегодня начну пить. Я вот мучаюсь вопросом- народ, это у всех чтоль пациентов после ГКТ начинается дисбактериоз? я никогда им не страдала, но вот после ГКТ я не знаю куда от него деваться. Расскажите, пожалуйста, кто мучался дисбактериозом после процедур ГКТ? как долго пришлось лечиться от дисбактериоза?

Волебник
#14

Кал-выйди вон!

asdf
#15

пока не решила хорошо это или плохо

Надо с врачами поговорить побольше

вик
#16

ну если все ето не правильно, почему минздравы всех государств разрешают проводить ету процедуру, и еще производят аппараты и ети аппараты прроходять мед стандарт

марина
#17

Колоногидротерапия-самая современная методика промывания толстого кишечника. Используется для профилактики и лечения различных заболеваний,особенно кишечных.

Индивидуальный подбор травяных,солевых растворов,коллоидного серебра.

Стоимость процедуры от 500 руб.

Консультация врача 8911 911 91 82 Борис Семёнович

Процедуры проводятся в клинике Военно-медицинской академии.

Гость
#18

Автор, вы ещё здесь бываете?что-нибудь придумали? у меня такая же проблема

врач
#19
Жанна

Начались проблемы с ЖКТ, прошла обследование в проктологической клинике. Диагноз -хронические запоры, долихоколон 2-3 степени (удлинение толстого кишечника) с нарушением моторно-евакуатурной функции. Сейчас прохожу консервативное лечение (по назначению лечащего врача). Плюс к этому хочу сделать процедуру гидроколонотерапии....Не вредна ли она для микрофлоры? И сколько процедур нужно сделать что б был результат в моем случае ? Помогает ли при хронических запорах, нарушении перестальтики и моторной функции кишечника?

гидроколонотерапия вредна

Гость
#20
врач

гидроколонотерапия вредна

Только что закончила курс (3 процедуры). На последней подселяют микрофлору. Чувствую себя отлично!!!! Думаю, если 6-7 процедур и без подселения микрофлоры, это наверное вредно. Що занадто - то нездраво! Делала в Дарницкой Водолечебнице. Персонал суппер!!! Действительно знающие специалисты, которые не агитируют сделать н - ное количество процедур чтобы срубить денег побольше, а к каждому пациенту имеют индивидуальный подход.

Гость
#21

Делаю гидроколонотерарию сама, дома. Купила оборудование, соответственно ($260). Живу в США. В клиниках дорого стоит здесь как и всё другое мед. обслуживание. Очень нравится эффект. Столько дерьма (извиняюсь за такин подробности) сам кишечник, по крайней мере мой, не смог бы вывести. Добавляю немного перекиси водорода в горячую воду. Тёплая вода эффекта не вызвала. И ещё заказала КВЧ Сем Тесн аппарат из Москвы, с помощью него можно почистить и кишечник, и все остальные органы и системы организма. Пока ещё не получила аппарат, но отзывы о нем великолепные. Про аппарат я написала автору, Жанне. Почитайте про него http://cem-altermed.ru/, может вам эта информация поможет. Всем крепкого здоровья. И не ругайте гидроколонотерапию, это отличная процедура. О ней даже в библии написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленс
#22
вик

ну если все ето не правильно, почему минздравы всех государств разрешают проводить ету процедуру, и еще производят аппараты и ети аппараты прроходять мед стандарт

Делаю гидроколонотерарию сама, дома. Купила оборудование, соответственно ($260). Живу в США. В клиниках дорого стоит здесь как и всё другое мед. обслуживание. Очень нравится эффект. Столько дерьма (извиняюсь за такин подробности) сам кишечник, по крайней мере мой, не смог бы вывести. Добавляю немного перекиси водорода в горячую воду. Тёплая вода эффекта не вызвала. И ещё заказала КВЧ Сем Тесн аппарат из Москвы, с помощью него можно почистить и кишечник, и все остальные органы и системы организма. Пока ещё не получила аппарат, но отзывы о нем великолепные. Про аппарат я написала автору, Жанне. Почитайте про него http://cem-altermed.ru/, может вам эта информация поможет. Всем крепкого здоровья. И не ругайте гидроколонотерапию, это отличная процедура. О ней даже в библии написано.
Мне больше всего напугала последняя фраза.... про библию??? Что там именно написано??? 🤔

Предыдущая тема