Гость
Статьи
Кто вылечил контактный …

Кто вылечил контактный дерматит?

Расскажите пожалуйсте, где он у вас проявлялся, чем и как долго лечили? Мне очень важно. У меня дерматит в области бикини, без высыпаний, просто зуд. Помогают, пока пользуешься, только гормональные крема. Что делать, не знаю ((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контактный дерматит может возникнуть от синтетического нижнего белья, использования ежедневок, а, может, вам не подходит мыло. Бывает, что возникает, если на нижнем белье остается стиральный порошок, если толком не прополоскали. И вот на эту химию организм дает реакцию. Попробуйте все это исключить. Вдруг, мази больше не потребуются. А вообще, при лечении контактного дерматита гормональные препараты самые эффективные средства. Правда, они не лечат, а лишь снимают симптоматику (((

К
#2

У меня на никель начинается дерматит. Никак не вылечила - просто избегаю источника проблем.

Оля
#3

Стизамет средство которое помогает справиться с дерматитом,попробуйте,эффективный не гормональный препарат

Аня
#4

Нафтадерм негормональный и эффективный препарат который помог мне вылечиться

Макс
#5

А что его лечить-то? Я скин-капом в своё время за две недели с ним расправился, и Вам того же советую. Это не гормональное средство, побочек у него таких страшных нет, а дейсвтует я бы сказал даже получше, хотя стоимость в том же районе, что и у самых популярных гормональных. И советую кстати вот статью почитать: http://www.topnews.ru/news_id_35832.html , хороший материал как раз по теме правильного выбора)

Антонина
#6

У меня похожая проблема была, врач Радевит назначил, мазать надо 2 раза в день, желательно утром и перед сном. Эффект на самом деле заметен был уже через несколько дней, на третью неделю вообще почти все прошло

Лика
#7

Мне в свое время помогла пенка глатте, только наносите аккуратно, чтобы не попало на слизистые. А так средство хорошее, могу от души посоветовать. Когда уже следы дерматита прошли , а пенка осталась , стала использовать ее просто как увлажняющее средство - кожа после него нежная и напитанная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня аллергия на глаза, анки опухают, лоб красный шелушиться, сто делать, была у дерматолога прописала мазь кандидерм, еще на руках красные пятна, сначала помогло не много, затем опять по новый, но уже пятет больше, что делать

Предыдущая тема