Гость
Статьи
Кто-нибудь принимал …

Кто-нибудь принимал ванны из ромашки?

Читала, что ванны из ромашки лечат молочницу. Но вот не пожелтеет ли кожа от того, что полчаса-час сидишь в такой ванне? Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Софочка
#1

Ванны из ромашки не принимала, но в юности постоянно после мытья головы обливала волосы отваром ромашки (считается, что он полезен для светлых волос, до сих пор не знаю почему). Впечатления только самые наилучшие. Для кожи это тоже однозначно было полезно.

Гость
#2

Насчет лечат не знаю, а вот внешнее раздражение - зуд и покраснения, снимают отлично. Я сидела в ромашковых ванночках ))) угораздило купить прокладки дезодорированные и на них открылась жуткая аллергия. Пару дней и все прошло.

Гость
#3

я принимала во время обострения экземы, прям пачку на ванну заваривала. не бойтесь, не пожелтеете :)

Автор
#4

3: А как долго так лечились. Сколько лежали? И вопрос тем не менее: кожа не пожелтела?)

Гость
#5
Автор

3: А как долго так лечились. Сколько лежали? И вопрос тем не менее: кожа не пожелтела?)

нет, кожа не пожелтела совсем. Лечилась около полумесяца через день. Лежала по 40 мин. в негорячей ванне.Причем я даже не процеживала этот раствор, вместе с шелухой и цветочками плавала :) Единственное, ромашка подсушивает кожу, хотя мне это было тогда нужно

Гость
#6

А заваривать надо в отдельной посуде? Целую пачку на ванну?)

Гость
#7
Софочка

Ванны из ромашки не принимала, но в юности постоянно после мытья головы обливала волосы отваром ромашки (считается, что он полезен для светлых волос, до сих пор не знаю почему)

Если не ошибаюсь, то потому, что все остальные травы, которыми поливают голову(крапива например) для светлых волос "противопоказаны")) Травки в какой-то степени окрашивают волосы, они же все темные в основном) Ромашка же светлая :)

Таня Танечкина
#8

автор, можно просто подмываться отваром ромашки - этого вполне достаточно. вы никогда не разведете в ванне достаточное количество отвара, чтоб он еще подействовал и на молочницу, вы что??? просто вместо воды - 2 раза в день - отвар. Кстати, еще мед, говорят, помогает - он же антибактериальное средство - можете тоже попробовать хуже не будет. его во влагалище нужно вводить, можно раствор крепкий с теплой водой.

Таня Танечкина
#9

ванны из ромашки - имелись в видимо местные - т.е. в тазик и сесть посидеть, типа того. никак не целиком всё тело.

Таня Танечкина
#10

ванны из ромашки - имелись в видимо местные - т.е. в тазик и сесть посидеть, типа того. никак не целиком всё тело.

Таня Танечкина
#11

извиняюсь, что-то сайт не очень хорошо работает, дублирует(

Автор
#12

Таня Танечкина: а в каком соотношении, не подскажите?

Гость
#13

не вздумайте вводит непосредственно во влагалиwе ни мед ни ромшку!!! не в ср века живем! к врачу! а ванночки из ромашки совсем др дело

tanja
#14

vanni prinimala....nado nastojatj romawki v termose gde-to 6-8 4asov, mozno ostavitj i na no4j, potom proceditj i vanna gotova!

Ленуська
#15

Девченки, посоветуйте кто знает.. какое колличекство ромашки стоит заваривать на целую ванную.

Я пробовала 1 пакетик (40грамм).

Таня
#16

Я делала клизмы из ромашки во влагалище - все прошло!

Kate
#17

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

я сделала ванночку с ромашкой.

а на следующий день,у меня немного распухло влагалище.

почему.и что делать??

Юлия
#18

"На один таз сколько грам ромашек надо??"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#20

5-6 пакетиков на ванну. Десять минут настояться и залезать. Лежать 15 минут. Это назначение гинеколога лично мне.