Гость
Статьи
Не могу уснуть всё …

Не могу уснуть всё перепробовала

Я раньше работала в магазине, и засыпала у минут за 20 ночью. Теперь сижу за компом весь день и вечером засыпаю часа 2-3 реально. Ложусь в 0 вечера засыпаю где то в час. Если позже лечь то соответственно позже засну и вообще не высплюсь. Хотя знаю некоторых людей которые тоже за компом вроде работают но засыпают как только ложатся уже сопят. Тоже самое они могут спать в поезде или автобусе, где лягут там и спят. А я вообще только раз в жизни в детстве заснула в поезде. Уже перечитала много литературы про сон, но никак не могу нормально засыпать. Может мне на ночь алкоголя немного выпить? Снотворные уже два раза курс пила. Помогало но как заканчиваешь пить опять не заснуть. Пробовала пить ромашку с мёдом, валерьянку, слушать расслабляющую музыку, всегда принимаю тёплую ванну вечером или душ тёплый, но не помогает.... Посоветуйте что нибудь плиз!

25 ответов
Последний — Перейти
Лихорадка
#1

У меня те же проблеми были, сейчас я по ночам работаю и утром, с первыми лучами солнца ложусь. Часто не могу заснуть, если не в свою кровать дома лягу, вообще кошмар. Или к врачу снотворное попросить, или после работы спортом заняться, или две бутылкы крепкого пива перед сном.

Ля.....Мур
#2

к сомнологу-психологу

#3
Лихорадка

У меня те же проблеми были, сейчас я по ночам работаю и утром, с первыми лучами солнца ложусь. Часто не могу заснуть, если не в свою кровать дома лягу, вообще кошмар. Или к врачу снотворное попросить, или после работы спортом заняться, или две бутылкы крепкого пива перед сном.

спортом занимаюсь раз или два в неделю без пропусков...

Юлия
#4

А я допустим работаю до 6 прихожу домой меня срубает , сплю до 11 или 12 часов, встаю и колоброжу до 3 или до 4 утра,опять ложусь и сплю до подъема,вот это беда!!!

#5
Malishka_alishka

Я раньше работала в магазине, и засыпала у минут за 20 ночью. Теперь сижу за компом весь день и вечером засыпаю часа 2-3 реально. Ложусь в 0 вечера засыпаю где то в час. Если позже лечь то соответственно позже засну и вообще не высплюсь. Хотя знаю некоторых людей которые тоже за компом вроде работают но засыпают как только ложатся уже сопят. Тоже самое они могут спать в поезде или автобусе, где лягут там и спят. А я вообще только раз в жизни в детстве заснула в поезде. Уже перечитала много литературы про сон, но никак не могу нормально засыпать. Может мне на ночь алкоголя немного выпить? Снотворные уже два раза курс пила. Помогало но как заканчиваешь пить опять не заснуть. Пробовала пить ромашку с мёдом, валерьянку, слушать расслабляющую музыку, всегда принимаю тёплую ванну вечером или душ тёплый, но не помогает.... Посоветуйте что нибудь плиз!

Прекрасно вас понимаю ,у меня были те же проблемы, много перепробовала, снотворное Донормил, чаи, ванны...... эффект был разовый. А потом стала замечать, что недосыпание переростает у меня сильнейшую головную боль, у вас такое не наблюдается? Так вот я стала прото на ночь выходить на улицу, вокруг дома два кружочка рамеренным шагом, неспеша. Гулять сама не люблю, тем более сейчас такой холод, но уже вошло в привычку, Вот чесслово помогло. Попробуйте)))

неподражаемая Елена Проклова
#6

я тоже не могу заснуть долго, я учусь, прихожу с универа вся уставшая, иногда иду гулять иногда делаю всякие рефераты и т.д. ложусь в 11-12 и просто валяюсь час а то и больше( с бока на бок ворочаюсь не могу уснуть и все(

Мик
#7

Сон не идёт из-за нервного напряжения. Мне помогает часовая прогулка перед сном. Иду быстрым шагом.

Таблетки помогут ли - неизвестно, а вот печень садится. Лучше тогда в чай столовую ложку рома или коньяка - сосуды расширяются, руки-ноги теплеют-тяжелеют и без аутотренинга, хотя он тоже способен помочь.

#8
Мик

Сон не идёт из-за нервного напряжения. Мне помогает часовая прогулка перед сном. Иду быстрым шагом.

Таблетки помогут ли - неизвестно, а вот печень садится. Лучше тогда в чай столовую ложку рома или коньяка - сосуды расширяются, руки-ноги теплеют-тяжелеют и без аутотренинга, хотя он тоже способен помочь.

а водка не пойдёт? Я в алкоголе не разбираюсь но как то водка мне больше нравится чтоли, с мёдом и чаем

#9
Мик

Сон не идёт из-за нервного напряжения. Мне помогает часовая прогулка перед сном. Иду быстрым шагом.

Таблетки помогут ли - неизвестно, а вот печень садится. Лучше тогда в чай столовую ложку рома или коньяка - сосуды расширяются, руки-ноги теплеют-тяжелеют и без аутотренинга, хотя он тоже способен помочь.

спасибо попробую...

Гость
#10

Бальзам DreamTime от LUSH, полчаса максимум и уснете)

#11
Мик

Сон не идёт из-за нервного напряжения.

да я постоянно думаю о чём то, мозг не отключить, даже 200 грам водки его не выключит, полный контроль за ситуацией, недавно спала с командой из 5 человек в одной типо палатки, так утром шум был, грохот а они храпят себе.. фантастика

Мик
#12

8, Malishka_alishka,

"а водка не пойдёт? Я в алкоголе не разбираюсь но как то водка мне больше нравится чтоли, с мёдом и чаем"

-

по моему опыту, водка не пойдёт, в отличие от коньяка и рома она действует резко, но здесь индивидуально, можно пробовать.

Если я промёрз за день, то пользую и водку (100г).

#13
Гость

Бальзам DreamTime от LUSH, полчаса максимум и уснете)

это какой бальзам? который на виски мазать как звёздочка тока с запахом для сна? Я покупала всякие масла с боди шопа для сна, которые надо в подогревать в подсвечнике свечкой, но этот запах меня только раздражает, ещё у меня была игрушка тоже набитая какой то травой снотворной, тоже в магазине вроде запах ничего но постоянно рядом он раздражает...

Я
#14

На воздух надо, алкоголь только возбудит, а не успокоит.

Гость
#15

мне помогло следуйщее: обязательно прохладная спальня, открытое окно. за час до сна перехожу от компа к тв. ищу научную передачу, попиваю горячий чай из меда. если не помогает , читаю сложную, заумную книжку

Гость
#16

Я домой пришла только в пол-десятого после двух часов фитнесса и специально от клуба шла пешком по морозцу домой минут сорок и чувствую меня сейчас срубит конкретно)) А так тоже верчусь до часу-двух ночи обычно и видать надо нагрузку давать себе и потом свежий воздух

полосатый зонт
#17

нужна физическая нагрузка - попробуйте записаться на какой-нибудь спорт два-три раза в неделю по вечерам.

или просто идите домой пешком в течние часа (например, выходите на одну станцию метро раньше вашей). очень помогает.

я живу далеко от метро - 40 минут пешком. когда не на машине - всегда пешком хожу. помогает!

полосатый зонт
#18

алкоголь иногда помогает - я делаю "теплоту". наливаю 1-5 чашки красного вина, добавляю сахар и заливаю кипятком - пью как чай. помогает расслабиться, быстро всасывается в кровь и не дает отката, как после настоящей дозы алкоголя.

полосатый зонт
#19

извините!!! 1/5 чашки - одну пятую! )))

#20

всем спасибо! буду пробовать

Тигра
#21

Измотать себя днем физ. упражнениями (фитнесом, например) или длительной прогулкой на свежем воздухе.

Гость
#22

У вас беспроводной инет?

Вы ДУМАЕТЕ, цгхто это не влияет на наш организм, только на наш комп? А тело, которое состоий на 90% из воды, (в том чосле и мозг) , типо, само по себе?

И элестроволне от мобильных телефоноб, которые пронизывают ВСЕ пространство вокруг нас, тоже, вроде безвредны?

Автор, я лично, встала ночью, выключила мобильник, отключила комп и сразу заснула.

Есть такое явление электро - смог. Поищите, об этом стараюится особенно не писать, но кому надо найдет.

Хальмони
#23

Это элетромагнитные поля на вас так влияют. А вообще мне очень помогает очень простой способ. Когда мне не заснуть, я лежу с закрытыми глазами и про себя в уме проговриваю каждый свой вдох и выдох. При этом мысленно и физически их пытаюсь ощущать. Помогает очень. Попробуй прямо сегодня. Проветри комнату обязательно

С характером
#24

Микб ты не из LV?

Sonia
#25

a ya lublu pospat)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: