Гость
Статьи
Гайморит-2

Гайморит-2

Две недели назад заводила тут тему о лечении гайморита. В общем, проколола я курс уколов неделю, но как только вышла на улицу и продулась холодным ветерком, из носа закапало((( К счастью, болей нет (ТТТ), но постоянная течь из носа достала. Плюс слабость... Похоже, до конца я его не долечила. Понимаю, что надо на юг, прогреваться, но пока нет возможности. Девы, что делать? Замучилась болеть.

Оксиджен
17 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

курс уколов - это вы имеете в виду проколы пазух? если реально проколы были, то теперь либо кукушка поможет, либо какие-нить таблеточки. больше ничего

Оксиджен
#2

1. нет, конечно - уколы антибиотиков. мне не прокалывали, т.к. гайморит не гнойный.

Оксиджен
#3

а я как раз думаю, может, попросить дополнительный курс УВЧ

#4

мне очень помогают солевые промывания. на литр кипяченной теплой воды-2 ч.л. соли(морской-лучше). ставл. возле стола тазик. в одно ноздрю втягиваю раствор, через другую ноздрю- выливаю в тазик. приноровилась даже держать этот раствор в носу. пару дней, и все прошло, ТТТ...уже несколько лет назад делала... при чем у меня хрон. гайморт, мучал меня по нескольку раз в год...

проколы кстати, не делала, и слава Богу!

ULTRAGirl
#5

Я вылечила гайморит простым народным способом и по моему совету многие вылечились: головка чеснока, морковь среднего размера, натереть на мелкой терке, выдавить сок и добавить масло подсолнечное, капать в каждую ноздрю по полторы пипетки через каждые 3 часа. за два дня выйдет вся гадость и гайморита как не бывало.

хохотушка
#6

5 бред

4 это та же кукушка, только там лежишь на столе и все делает медсестра, а тут еще носом в таз.....

Гость
#7

Еще помогает свекольный сок с медом.

Моя бабушка вылечила себе гайморит ножными ванночками. Нужно поочередно держать ноги то в горячей, то в холодной воде. Но я не проверяла действенность этого метода.

ULTRAGirl
#8

6 сама ты бред, не знала бы как это эффективно, не советовала.

Мармышка
#9

у меня тоже подтвердился гайморит катаральный, че-то даже не промывали,ниче не делали..пью вот а/б, синуфорте делаю, циннабсин табл и деринат в нос капаю в добавок..нос то дышит,то заклыдывает попеременно одну и другую ноздрю,то капает(но это вроде и хорошо,тк вывыдится слизь,а не скапливается) но я в инете почитала,что гайморит это как говорится на всю жизнь,но надо заниматься иммунитетом,при малейшем насморке тут же промывания,ноги в тепло,постельный режим,а не бегать как лось! а рецептов пишут много народной медицины:тот же цикломен, мед с луком, мумие с водой и прочее..еще говорят, самомассаж надо делать, дыхательную гимнастику

#10
хохотушка

4 это та же кукушка, только там лежишь на столе и все делает медсестра, а тут еще носом в таз.....

мне удобнее делать дома, в тепле самой, чем чтобы кто-то ковырял в моем носу:))

Гость
#11

поражаюсь безграмотности - гайморит не гнойный, а антибиотики кололи...кто тупее, понять не могу, то ли врач, то ли пациентка...

tishka
#12

я с 9го класса с гайморитом мучалась, и прокалывали, и в больницу клали - антибиотики колоть.... Всякие способы пробовала - и солевым раствором промывала, и медовые "затычки" делала, и капли всякие разные капала... Но каждую весну и осень гайморит возвращался(( А год назад прошла курс Синуфорте и теперь гайморит не "цепляется". Пусть и дорогие капли, но для меня оказались действенными. Теперь, как только начинается насморк - делаю точечный массаж. Дальше насморка дело не идет. Так что пробуйте- возможно и вам поможет.

И вообще - если даже простуда - делайте точечный массаж, он реально помогает. Только делать его нужно 5-7 раз в день. Но это занимает всего пару минут.

Мармышка
#13

tishka,а напишите плиз,как делать точечный массаж? я делаю гимнастику дыхательную:одну ноздрю закрыть,через другую вдохнуть,ту,через которую вдохнули-закрыть,через другую выдохнуть

Есфирь
#14

Девушки правда напишите точечный массаж. У меня у ребенка был гайморит + двусторонний отит. Сделали прокол, промыли - вышло немного слизи. Через некоторое время опять нос заложило, опять одно ухо заболело - опять больница. Слава Богу без проколов обошлось. Но нос так и не до конца вылечен - все равно заложен периодически. Помогает лепешка медовая - греем нос пару раз в день. Капли уже почти не капаем, так как сосудосуживающие курс прокапали. Пиносолом пробовали. Деринат кстати тоже надо попробовать.

А Синуфорте - это что за препарат? Мы как то курсом капали синупрет и после него еще какое то лекарство. Это одного порядка препараты, никто не знает?

Мармышка
#15

мне врач написала Синупрет или Синуфорте,но поскольку я этот Синупрет до этого уже пила недели 2,то решила Синуфорте, оба препарата на растит.основе,но если Синупрет пьете(табл или капли),то Синуфорте прыскаете в нос(вытяжка цикломена),и начинается оч обильное отделение слизи, все автоматом вымывается из пазух,люди говорят,после 1 раза льется такооое(просто буэээ),а уменя просто слизь прозрачная...ну и что?вылилась слиз и опять одну ноздрю заложило!:( пойду теперь на кукушку и физиопроцедуры на след неделе

Гость
#16

Я промываю нос физраствором. Потом капаю капли "Изофра". Это местный антибиотик. Ложусь поперек дивана, чтобы голова свисала вниз. Иначе капли не доберутся до гайморовых пазух. Лежу несколько минут (капли не глотать, держать в носу!). Проходит через несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мета
#17

синупрет это не то, он разжижает секрет, но в основном в бронхаха, а вы нос лечите, для гайморита синупрет фигня фигней, честно. Вот синуфорте это весч, пробирает так пробирает, у меня очень здорово выходил весь гной, в первые разы сильнее, потом уже не так страшно. Но за 7-8 дней пришла в норму. Это ж цикламен, старое народное, только по правильному приготовленный, а то если дома из цветка делать, то можно слизистую пожечь, надо знать как разводить, он же ж ядовитый. А синуфорте все готовое уже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем