Гость
Статьи
а вы удаляли родинки?

а вы удаляли родинки?

На шее уже давненько появились маленькие висячие родинки..мне жутко не нравятся-хочу удалить.А вы делали так?больно?и остаются ли шрамы потом?

Сонечка
31 ответ
Последний — Перейти
Полина
#1

На шее у Вас не родинки, а папилломы. Мне их удаляли лазером. Ощущение было. как от укуса комара. Никаких следов не осталось через пару недель.

#2

У меня тоже на шее родинка есть - заметная и выпуклая.

Давно собираюсь пойти уалить (ибо мало ли что?) ,но все никак не соберусь.

Теперь вот обязательно пойду, как ребенка выкормлю. Потому как сосед недавно умер из-за онкологии, которая началась из-за содраной родинки-бородавки.

Сонечка
#3

Полина,спасибо!

Гость
#4

Я папилломы удаляла экстрактом чистотела.

Открытка
#5

Полина,а сколько стоило удаление одной папилломки? Я обратилась в клинику ВАЛЕКС на Калужской, мне сказали, что удаление 10 крохотных штучек - 3800. А у меня их до фига....((( Получится астрономическая сумма. Не подскажите, где делали и сколько стоило?

Гость
#6

А я мелкие папилломы просто срезала маникюрными ножницами, естественно всё продизенфицировав

Полина
#7

Я делала в Институте Красоты на Ольховке. Это было года 2 назад. Не помню, сколько стоило, но точно дешевле было, чем в различных мед. центрах.

Гостья
#8

А я папилломы ниточкой завязываю у корня. А то и просто ногтями пережимаю. Через пару дней она засыхает и отваливается.

Еще можно чистотелом мазать, в аптеке продается, стоит копейки.

Гость
#9

Девочки, без консультации врача, лучше онколога, никакой самодеятельности, очень опасно. Особенно удивил гость 6, ни в коем случае нельзя срезать никакие образования. Все действия только после консультации врача!

Злыдня
#10

Москва, ул.Ольховская д.27 М. Красносельская, Бауманская

Справочная:

т. (499)267-90-41

Дерматокосметология:

т. (499)2617890

т. (499)2615246

Место действительно одно из самых недорогих в Москве. Позвоните и расспросите, вам и цены все назовут и расскажут когда кто принимает.

Вагон и маленькая тележка
#11
Гостья

А я папилломы ниточкой завязываю у корня. А то и просто ногтями пережимаю. Через пару дней она засыхает и отваливается.

Ужасы какие рассказываете...

Доминика
#12

9Гость права.

Ога
#13

в аптеках продается чистотел концентрат, хорошее средство, необходимо только провести некоторые меры предосторожности, а именно: взять что то наподобие малярного скотча, проколоть в нем дыроску необходимого размера, чтоб в нее проходила только бородавка, наклеить, и на бородавку нанести капельку средства, главное не переборщить, останутся ожоги, но и на папиломе капелька должна быть видимой, ибо средство очень плохо наносится на кожу. шрамов не оставляет. но повторюсь, пользоваться очень осторожно!!!!!

Триша
#14

я удаляла и родинки и папилломки. Родинки удаляла лазером в онкоцентре в Балашихе. А папилломки в одной коммерческой клинике, не помню, как метод этот назывался, у меня было такое ощущение, что в меня иголками тычут ))) В общем, ни в первом, ни во втором случае - ничего страшного. НЕ БОЛЬНО, делают под местной анестезией, когда анестезия кончается, уже нечему болеть ) Неск. дней надо мазать место, где была родинка или папиллома, марганцовкой (дня 3-4), через неделю уже ничего не видно, ессно шрамов никаких. Если родинка совсем была большая, ну не знаю, наверное, не неделю надо ждать, а 2 или 3, но нефиг их растить ИМХО, лучше удалять, как почувствуешь неладное. И еще. Надумали удалять, делайте это сейчас. Сейчас еще можно. В мае уже нежелательно. Солнце, пигментация и проч. неприятности. Или отложите до осени.

Просто Я
#15

Я удаляла: родинку - в онкологии, папиломы - в частном мед. центре с консультацией ОЧЕНЬ грамотного врача. Как девочки выше говорили - удаляется лазером, потом надо мазать р-ром марганцовки, но у меня их было много и они были разного размера - в общем, недели 3 с открытим горлышком появляться было проблематично. Сейчас остались на этих местах еле заметные белые точки.

Юджина
#16

У меня с рожденья была родинка подмышкой?:)На медосмотре хирург спосила,удалить не хотите? А муж на завтра записался удалять на спине родинку. Я думаю: дай-ка обгоню его...

Короче, мне удалили скальпелем. А у него поликлиника получше - лазером. У меня слетели швы через три дня примерно, т.к. на даче ишачила и забыла про швы. У него же все заживало дней 10 и осталась дырка. А у меня и следа нет.Вот так. А ПАПИЛЛОМЫ ВЫЖИГАЮ ЙОДОМ. Они засыхают и отваливаются. Сначала ножка пересохнет, а там от перекрытого кислорода и сама гадина сдохнет.

Гость
#17

Я на Ольховке удаляла

#18

ТОлько что чистотелом аптечным прижгла себе эту папилому.Опыт обращения с чистотелом есть-лет 10 назад на лице выжгла родинку недалеко от линии роста волос,которая стала превращаться в бородавку.Счас осталось белое пятно,кожа на нем не подвергается загару и прыщам:)аккуратно стало.Но там было дело серьезное,именно черная родинка,уплотненная такая.Ну не померла за 10 лет,значит все правильно сделала.

#19

Да,нынешняя папилома или как там ее на пояснице.Обратила на нее внимание месяц назад,думала прыщик чтоль какой вылез,давила ее давила на автомате,потом взяла зеркала,навела окуляры,взглянула на новую жиличку,и стала она обречена на сожжение Чистотелом.Это название такое природное,на самом деле на упаковке химические страсти написаны.

Мари
#20
Джиллет Слалом

Да,нынешняя папилома или как там ее на пояснице.Обратила на нее внимание месяц назад,думала прыщик чтоль какой вылез,давила ее давила на автомате,потом взяла зеркала,навела окуляры,взглянула на новую жиличку,и стала она обречена на сожжение Чистотелом.Это название такое природное,на самом деле на упаковке химические страсти написаны.

а где покупаете и как часто наносите?

#21

Покупаю в аптеке,стоит 10 руб.1 мл,он так и именуется-СуперЧистотел для удаления бородавок.Инструкция на упаковке,что мазать до потемнения несколько раз в день.Через 3-5 дней пойдут всякие корочки,и отпадания ненужной опухоли.

оленек
#22

удалять родинки - кератомы = фибромы - папиломы - ангиомы и т.д. только после конмультации дерматолога или онколога!!!

Методов море - лазер - азот - скальпель - электричество - химия (в том числе чистотел) и т.д. к слову, все это (и не только) есть у нас))) - Клиника Ниармедик.

оленек
#23

Пардон, *консультации.

О!
#24
Открытка

Я обратилась в клинику ВАЛЕКС на Калужской, мне сказали, что удаление 10 крохотных штучек - 3800.

Можно прижечь 70% уксусной кислотой. Дёшево и эффективно. Но надо быть очень аккуратной, не повреждая здоровую кожу. Пигментные пятна тоже можно так выводить.

Артём
#25

Девчат,я тоже собираюсь удалять родинки,очень много на шее,но..Боюсь идти к врачу,вдруг скажет,что это рак у меня!Ванна из разных трав не помогает,зато родинки появляются новые.Чистотелом попробую,может поможет?Спасибо,что рассказали.

#26

Хоспадя! Вы в какой деревне живёте, что такой дурью маетесь? У нас БЕСПЛАТНО удаляют любые образования, в центре лазерной хирургии. Безболезненно (укольчик) и за 1 минуту (г. Сургут)

миля
#27

где можно удалить папилы у ребенка ?????

Алла
#28

В ниармедике попробуйте, там хорошее оборудование и хорошие врачи. У ребенка не удаляла, удаляли мне, ребенку думаю тоже могут сделать. Проще всего туда просто позвонить, если они делают, то смело записывайтесь.

Гость
#29
Гость

А я мелкие папилломы просто срезала маникюрными ножницами, естественно всё продизенфицировав

*** ***...

Гость
#30
Гость

А я мелкие папилломы просто срезала маникюрными ножницами, естественно всё продизенфицировав

дура. хоть тут не давай таких советов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Полина

На шее у Вас не родинки, а папилломы. Мне их удаляли лазером. Ощущение было. как от укуса комара. Никаких следов не осталось через пару недель.

откуда знаете. вы ведь не видели автора. родинки и папилломы похожи. цветом отличаются. тот кто не знает может и перепутать