Гость
Статьи
Свиной грипп

Свиной грипп

Как думаете, скоро ли свиной грипп до нас доберется?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мяса не ем, мне он не страшен :)

Гость
#2

Я свиного гриппа не боюсь, я боюсь свинства, которое до нас давно добралось.

Гость
#3

Похожая тема уже есть

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3889820/

Гость
#4

1 при чем тут мясо? Он воздушно-капельным путем передается, может вы еще и не дышите? Тогда да, вам не страшен.

Гость
#5

4, не волнуйтесь так, это сютка юмора.

Гость
#6

5. Ааааа, на вумане сложно понять шутка или нет, бывают такие кадры...

Гость
#7

Когда на Евровидение все привалят.

Свиной грипп
#8

Ну что, людишки, забоялись? Наконец-то я удачно мутировал. Теперь не отлеаетесь от меня долго. Аха-ха-ха Аха-ха-ха

#9

....

гость
#10

Ой,какой кадр!Ужасссссс!

Гость
#11

6, на самом деле, эту фразу на днях выдала Пэрис Хилтон. Вот где кадры-то :)

Гость
#12

фу, ну и ублюдок малолетний на картинке

гость
#13

Важно знать!

* Что такое свиной грипп?

Свиной грипп ≈ высокозаразное острое респираторное заболевание, открыто в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом. По официальной классификации, он относится к типу А (наиболее распространенный тип гриппа, вызывающий наиболее масштабные эпидемии). Самый распространенный подтип свиного гриппа ≈ H1N1, реже встречаются подтипы H1N2, H3N1 и H3N2.

* Как распространяется свиной грипп?

Распространяется воздушно-капельным путем. При этом смертность у животных низка и обычно не превышает 4% от числа заболевших особей. До сих пор были известны лишь единичные случаи заражения людей свиным гриппом и этот вирус считался видоспецифичным ≈ то есть не передающимся от животных к человеку в обычных условиях. Соответственно, у людей отсутствует иммунитет к вирусу H1N1. В то же время ряд ученых указывали на возможность мутации данного вируса с его "адаптацией" к человеческому организму, что может грозить возникновением эпидемии планетарного масштаба ≈ пандемии

* Откуда взялся этот вирус?

- Свиной грипп выявили еще в 1976 году на одной из американских военных баз США. Хотя традиционно родиной вирусов гриппа считается Южная Азия.

* Чем он отличается от обычного гриппа?

- Болеют этим типом вируса либо дети и подростки, либо очень пожилые люди. При этом нельзя сказать, что заболевшие контактировали с больными гриппом свиньями ≈ вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы ≈ те же, что и при обычном "человеческом" вирусе типа А. Назвали его свиным, поскольку по генетическим характеристикам и свойствам он похож на вирус гриппа свиней.

* Можно ли заразиться, употребляя свинину?

- Такая вероятность ≈ минимальна. Вирусы гриппа очень нестойкие, они быстро разрушаются

Белла
#14

Если болеют в основном дети и пожилые, значит дело в иммунитете. По ТВ передвют, что вакцину раньше, чем через полгода не сделают, пока лечат также как обычный грипп.Может все и так страшно обернется. Но маски закуплю на всё семейство, как то страшновато, если честно. Чеснок вряд ли поможет, интерферон начнем пить. На вирусы, говорят, действует. Может что еще посоветуете?

Анна
#15

Да, насчет того, что привалят на Евровидение-это точно(((((((((

Оксана
#16

Если бы люди не были такими, ни кем не воспитанными, кретинами и соблюдали бы элементарную гигиену, а именно:

мыли свои е..анные руки после метро.

И!! сидели бы дома (или, хотя бы, носили бы марлевые маски), когда болеют, а не размазывали вонючие сопли по физиономии и лицам окружающих, пребывая по утрам в общественном транспорте, то они вообще не заражали бы друг друга!!

Оксана
#17

И причем здесь есть или не есть мясо?!!

Вы что, совсем не разбираетесь ни в химии ни в биологии??

Вирус данного формата N1H1 НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ НИ ЧЕРЕЗ МЯСО, НИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ-ЛИБО ЕЩЁ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ!!

Оксана
#18
Гость

Я мяса не ем, мне он не страшен :)

И причем здесь есть или не есть мясо?!!

Вы что, совсем не разбираетесь ни в химии ни в биологии??

Вирус данного формата N1H1 НЕ МОЖЕТ ПРЕДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МЯСО, НИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ-ЛИБО ДРУГИЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ!!

Гость
#19

1, он переходит от человека к человеку- тут мясо не надо есть

Гость
#20

18, да расслабьтесь, кушайте мясо сколько влезет, никто у вас его не отберет. визгу то сколько.

Оксана
#21
Гость

18, да расслабьтесь, кушайте мясо сколько влезет, никто у вас его не отберет. визгу то сколько.

Ещё бы лимиты, вроде вас, поменьше было в Москве, эх жаль, что лимит в 70 в Москву открыли, а то б ни вас, ни ваших родственников не было сейчас в нашей столице, дорогой.

Гость
#22
Оксана

Ещё бы лимиты, вроде вас, поменьше было в Москве, эх жаль, что лимит в 70 в Москву открыли, а то б ни вас, ни ваших родственников не было сейчас в нашей столице, дорогой.

я коренная москвичка, если вас интересует... а вообще,добрее надо быть.

Белла
#23

Вирусы - программные микрочастицы, устанавливают ограничения допустимых значений вибраций организма. Вирусы животных поражают только тех людей, которые вибрационно очень близки к самим животным. Так, если человек употребляет мясо говядины, то через некоторое время вибрации его тела мало чем отличаются от вибраций коровы или быка. Если болезнь приходит, то заболевают только те люди, которые едят коров. То же самое относится и к людям, употребляющим в пищу мясо птицы или свиньи во время начала эпидемии.

Будут страдать люди и животные, обладающие особыми видами вибраций.

Белла
#24

Так что лучше все-таки со свининкой быть поосторожней, а то завибрируете, как хрюшки. Тут-то вирусок и прицепится. Природную защиту включать надо, иммунитет запускать. Сам организм на вирус интерферон вырабатывает. Значит поможем ему, интерферон питьевой сейчас и в аптеке купить можно. Руки мыть обязательно.Может от грязи тоже вибрация свинячей становится? И добрее надо быть, тут я согласна. Положительный настрой очень важен.

Дмитрич
#25

Да лан, не напрягайтесь, девчат, а воообще вот она:

*Re Оксана* права

Слишком много лимитчиков в Москве

Дмитрич
#26
Гость

я коренная москвичка, если вас интересует... а вообще,добрее надо быть.

"Коренная" - это значит в Москве 10-15 лет, а "корни" растут откуда-нибудь из стран СНГ, м?

Добрее? Непременно!

Гость
#27

Лимитчиков давным-давно нет в Москве, есть гасторбайтеры, а это еще хуже, потому как с азиатских республик полно. И при чем тут Москва. Это грипп свиной,.....он может быть где угодно.

Катенька
#28
Гость

Лимитчиков давным-давно нет в Москве, есть гасторбайтеры, а это еще хуже, потому как с азиатских республик полно. И при чем тут Москва. Это грипп свиной,.....он может быть где угодно.

Ну.. есть и те и другие, а этот штам гриппа опасен, на мой взгляд тем, что передаются легко от человека к человека, а с учитывая то, какие у нас нечистоплотные люди в многомиллионных городах, прикиньте с какой скоростью будет распространяться вирус?

Вы, например, носите мароевую повязку в разгар эпидемии гриппа? В транспорте*

Гость
#29
Дмитрич

"Коренная" - это значит в Москве 10-15 лет, а "корни" растут откуда-нибудь из стран СНГ, м?

не,не то значит. не угадал,дмитрич. можешь попробовать еще раз, я разрешаю :)

newgripp.ru
#30
Автор

Как думаете, скоро ли свиной грипп до нас доберется?

Я считаю, что к этой угрозе необходимо относиться более серьезно. По крайней мере держать себя в курсе того, как развиваются события (newgripp.ru). Тогда будет возможность оперативно принять меры, или успокоиться, узнав что действительно ничего страшного не происходит.

Не ангел
#31

По поводу свинного гриппа у меня есть 2 вопроса:

1. Согласно вчерашним сводкам международной организации по здоровью (забыла как правильно называется) заболевших - 331 человек. Смертельных случаев - 10. Почему это всё называют эпидемией?

2. Три дня назад по радио передали, что по миру набралось 2 млн. добровольцев для борьбы со свинячьим гриппом. Вопрос: что они будут делать?

Дмитрич
#32
Гость

не,не то значит. не угадал,дмитрич. можешь попробовать еще раз, я разрешаю :)

Ну, разбос в 5-10 лет не считается, коренная Вы моя.

3 поколения родственников ваших до Вас должно родиться в белокаменной, чтобы считать себя коренной, у вас, видимо, и 1 не набирается.

Бывает, не расстраивайтесь.

Гость
#33
Дмитрич

Ну, разбос в 5-10 лет не считается, коренная Вы моя.

3 поколения родственников ваших до Вас должно родиться в белокаменной, чтобы считать себя коренной, у вас, видимо, и 1 не набирается.

Бывает, не расстраивайтесь.

снова не угадал :) бывает, не расстраивайся.

Светланка
#34

Моё чадо постоянно грипповало. Педиатр посоветовал принимать Реаферон-Липинт. Уже год дитя не кашляет(Слава Богу!!!). Решили и сейчас провести профилактику этим препаратом. А то вдруг и до нас доберется...

Феврокот
#35

Барични,хорош истерию нагонять!В нос-Инфагель forever!!!!!!,а для особенных-хозяйственным 66% мылом нос мазать,как в нашей родной армии и надеть костюм высшей хим.защиты Л-1!И лучше из дома не выходить и при этом телевизор не включать! Ток грипа-не будет!

Гость
#36

Это да!! Я на счет интерферона - пить надо - всяко бывает между прочим. А так хоть какая то гарантия. Тем более в аптеках и правда есть даже питьевой :)))

Совушка
#37

Прочитайте тут, думаю довольно доходчиво написано.

http://botalex.livejournal.com/37131.html

Крошка
#38

Люди, не травите вы себя интерфероном без надобности, его можно применять лишь после постановки иммунограммы.

У нас уже все отделение забито пациентами с аутоиммунной патологией. Все они будут пожизненно глюкокортикостероиды принимать, да цитостатики, чтоб организм сам себя не разрушал

Said
#39

Согласна со Светланкой! Мы тоже (я и дите 7лет) пили зимой Липинт и не заболели никакой вирусной инфекцией!

не сцыте ,граждане
#40

в нашей стране "не будет" свиного гриппа,т.к. наши медики хрен поставят такой диагноз,если пациент даже хрюкать начнет в лицо.

Зимой, когда был сильнючий грипп все докторишки говорили:"Милочка,ну какой же это грипп,это обычное ОРВИ". ))))))))

так что если и переболеем,то ОРВИ.

Онищенко трепло,не нравится он мне

#41
не сцыте ,граждане

это обычное ОРВИ". )))))))) так что если и переболеем,то ОРВИ.

А какая разница, как назвать болезнь, если лечение все равно одно и то же?

Я всегда при гриппе (даже если его называют ОРВИ) всем даю арбидол (против вирусов), витамины для укрепления организма, чеснок...сами знаете, он для всего полезен. И по возможности вылежать, не ходить на работу и по магазинам.

А свиной грипп - тот же грипп, и лечится он также, как обычный.

Врите лучше
#42

Автор, вы не волнуйтесь. Есть тут на форуме одни уринотерапевт - он все болезни вылечивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хурик
#43

Это все чущь не бойтесь