Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Дайте пару советов как бросить курить? Я в принципе могу не курить днем, по будням. А вот по выходным как собираемся с друзьями, выпьем - так курю очень много.

пупсикатор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

не слушайте советов, типа щелкай семечки, ешь орехи, прочитай книгу Алена Карра (если не ошибаюсь) и забивай рот чем нибудь типа леденцов это все бред. Нужна сильная мотивация, т.с. толчок, стимул, чтобы бросить. Например, если я брошу курить, то могу купить себе кольцо с брильянтом или что еще. Можете посчитать сколько вы тратите на сигареты в месяц или два денег и сколько стоит это самое пресловутое кольцо.

#2
Никки

не слушайте советов, типа щелкай семечки, ешь орехи, прочитай книгу Алена Карра (если не ошибаюсь) и забивай рот чем нибудь типа леденцов это все бред. Нужна сильная мотивация, т.с. толчок, стимул, чтобы бросить. Например, если я брошу курить, то могу купить себе кольцо с брильянтом или что еще. Можете посчитать сколько вы тратите на сигареты в месяц или два денег и сколько стоит это самое пресловутое кольцо.

Вы цитируете Алена Карра

Бывший курильщик
#3

Моим стимулом бросить курить было: я отказываюсь от курение взамен же получаю хорошее настроение, кучу дополнительной энергии. И все это я уже имею. Не курите!

Киса
#4

таблетки Табэкс! у меня много друзей за неделю бросили и уже пол года не курят и не тянет

Шрек
#5

У вас наверно психологическая зависимость, а не физическая. Просто Вам нужно убедить себя в том, что и по выходным вы спокойно без сигарет проживёте, будете благоухать духами и прочими женскими ароматами, а не табачной вонью, убивающей всякое желание....

Тру-ля-ля
#6

Нужно просто захотеть этого по-настоящему! Я курила 4 года по пачке в день, а потом в одно прекрасное утро проснулась и поняла, что мне это больше не нужно. Уже 7 лет даже мысли не возникает схватиться за сигарету.

#7
Люсенька

Вы цитируете Алена Карра

Значит мы с нима мыслим одинаково. Я не читала его книги, поэтому не могу знать пишит ли он тоже самое что пишу я

Ната пернатая
#8

А я долго не могла бросить курить, а как забеременела, так сразу и бросила. Не хочется малявку гадостью травить, и не жалею о своём решении)))

мимикрия
#9

Я закодировалась гипнозом и иглоукал 2 мес назад.До этого табэкс и 5-6 попыток,8 лет курения.

Ri'
#10

Я бросала год назад с книжкой Алена Карра, хорошая книжка.

Но потом снова начала. Не смогла удержаться, перенервничав.

Сейчас не курю опять, уже две недели.

Но очень хочется. К тому же, по идее, должна лучше выглядеть, ни фига, лицо еще хуже стало, уставшая, серая кожа.

Даже с никотином я так плохо не выглядела. Я вот думаю, сколько еще этот период адаптации продлится. Я уж не говорю о том, что нарушилось пищеварение и началась аритмия. Первые неск дней скакало давление. В общем, пока кроме негатива ничего не могу сказать.

Ri'
#11

Может, кто поделится своими побочками, когда бросал?

Гость
#12

Я курила больше 2 пачек в день. Бросать даже не пыталась, думала и не смогу. Все получилось. Побочка была - заплетался язык, заикалась, периодически задыхалась, упалодавление и пульс был не больше 50-ти.

Все прошло в течение трех недель. Главное знать, что это не смертельно и не страдать, а с интересом наблюдать - как зараза с боем выходит из организма.

так же я читаю Ноусмокинг - реально помогает в тяжелые моменты. Не курю месяца три примерно раз неделю около часа вдруг начинает хотеться. Тут главное не дать себя пожалеть и просто не курить. Мысли, что это никогда не кончится и хотеться будет до смерти - в такие минуты хотения прогоняйте-они очень опасны.

Беззаботно жить начала примерно с месяца некурения.

Ну вот как-то так....

Гость
#13

Зы-кожа улучшилась через пять дней.

Аритмия бывает и у некурящих, так что если через месяц не пройдет, идите к кардиологу. У меня перестало повышаться давление примерно к месяцу некурения. Но к\у меня не гипертония была, а ВСД. Так что улучшения однозначно есть.

lavergini
#14
Никки

Значит мы с нима мыслим одинаково. Я не читала его книги, поэтому не могу знать пишит ли он тоже самое что пишу я

Никки, ты нелогично мыслящее существо. Откуда ты можешь знать, что книги Карра - это бред? Откуда ты вообще можешь что-либо знать о том, как бросить курить конкретному человеку? Может быть, ему как раз помогут семечки? Мне, например, мысль о том, что я могу купить себе украшение через пол года после того, как брошу курить, не приносит никакой пользы, ибо это украшение я могу купить и сейчас, если хорошо поднапрягусь.

А вообще, пробуйте сами бросать. Единственное, что здесь нужно, - это уметь анализировать ситуацию. Искать причины того, почему вам хочется курить. Почему Вы спокойно не курите в будни, а в компании курите.

И, кстати, Карра советую почитать. Люди реально бросают. А у Вас нет такой сильной зависимости, как у тех людей, которые бросили по этой книге, следовательно - просто нужно поднапрячся и все получится. Удачи Вам!

#15

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Борис
#16

Если хотите узнать бесплатно, как можно бросить курить, зайдите на сайт:

http://kurevunet.jimdo.com

Доктор ЗОЖ
#17

Жизнь прекрасна и без курения. Жизнь просто прекрасна. Вы живете - это просто Счастье.
Курильщики пытаются оправдать себя обстоятельствами, необходимостью отвлечься, расслабиться, поддержать общение, компанию и др.
Увы, курение только вредит Вашему здоровью и решению возникающих проблем никак не способствует, а отвлечься и расслабиться уже не получится - Вы становитесь рабом привычки.
Ваши проблемы имеют двойственную природу: внешние и внутренние. Внешние, это порождение случайных обстоятельств или действий Вашего окружения. Жизнь не стоит на месте, все меняется. На изменение обстоятельств приходится реагировать, отвечать, или приспосабливаться, это нормально, это естественный процесс, в этом собственно и заключается и состоит жизнь (и при этом она может быть прекрасна, а вы можете получать удовольствие и радость) и это не повод наносить вред собственному организму – курить.
Внутренние проблемы: порождение Ваших желаний, Вашей жадности (иметь все и сразу) или Вашей лени (хочется поиметь, но упахиваться при этом – совсем не подходит); Вашего «Я» (обостренного чувства собственного достоинства – «да чтобы «Я» – да ни за что»).
Запомните: Вам никто ничего не должен! А вот Вы должны: - хотя бы родителям и семье (а остальным по возможности, по человечески). Примите это как данность, и жить станет легче.

Окуривание собственного организма химическими веществами, образующимися в результате тления целлюлозы и сомнительных пропиток сомнительных производителей – безрассудная привычка и дань сомнительной моде.
Вреда от курения много, а пользы, ни какой, или она надуманная иллюзорная, как средство временного отвлечения, затуманивания мозгов, под действием химических и наркотических веществ, но это не помощь в решении проблем.
Подумать и просчитать ситуацию, составить план на дальнейшую жизнь, на будущее, можно и гораздо полезней за чашкой чая, философски относясь к невзгодам, неурядицам или организации праздничных мероприятий отбросив панику. Берегите себя. Будьте любимы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор ЗОЖ
#18

Бросить курить – просто!
- Очистить легкие от накопивших в них смол (которые, после того как вы бросили эту вредную привычку будут откашливаться по данным исследований до 2 лет, в зависимости от стажа, напоминать и вызывать желание закурить. Зачем нам это надо) перебирая различные табачные изделия, находя которые вам не подходят и вызывают кашель (иногда такие обнаруживаются и задача упрощается), + отхаркивающие и успокаивающие чаи.
Через 1 – 3 недели (в зависимости от стажа), когда откашливающаяся слизь станет прозрачной, выполните следующие мероприятия:
• постепенно сокращайте количество выкуриваемых сигарет;
• как можно позднее закуривайте утром и после приема пищи;
• избавьте себя от курения на ходу и перед сном;
• исключите пребывание в курящей компании;
• включите в рацион питания зелень и овощи, черный хлеб (источник никотиновой кислоты – заместительная терапия), разнообразьте питание;
• увеличьте физическую нагрузку, зарядка, пробежки, плавание, что ускорит и улучшит обмен веществ и очистку организма;
• чаще банные процедуры и ванну с морской солью и травами;
• применяйте очищающие и успокаивающие чаи и сборы;
Решающий отказ от вредной привычки:
- в выходные или отпуск смените обстановку, свежий воздух, на природу, на дачу, в деревню;
- заняться интенсивным физическим трудом (до пота) на протяжении всего дня, без курения не забывая про питание;
- вечером обязательно баня и хорошо пропотеть;
- после бани, молоко, желательно деревенское, по возможности больше (очищение, замещение) или очищающие и успокаивающие чаи;
- следующий день – сон (организм быстрее и лучше перестраивается во время сна) и молоко, или зелень, черный хлеб, очищающие и усп. чаи.
- следующий день – Поздравляю! Вы избавились от вредной привычки или повторите мероприятия.
Необходимо философски относиться к жизни, окружении, работе, обязанностям, научиться видеть и находить положительное и выгоду во всем. Подумать за жизнь полезней за чашкой чая. Берегите себя. Будьте любимы и счастливы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 462 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем
Предыдущая тема