Гость
Статьи
Удушье - помогите, …

Удушье - помогите, пожалуйста, советом.

Здравствуйте!У мамы в который раз повторяется повторяется приступ удушья. Проявляется он так, будто поперхнулась чем-то. Думается мне, это все на нервной почве, но никак не могу уговорить ее сходить к врачу. Вместе с тем, даже не знаю, к какому именно специалисту обратиться. Кто-нибудь сталкивался с этим, помогите, пожалуйста. Дикое ощущение страха и беспомощности, так как в момент приступа ничем ей помочь не могу...Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
ammi
#1

Срочно к врачу! терапевту или хирургу! У моего отца было то же самое (в 65 лет), так попал в реанимацию, а когда обседовали (мы-то думали, астма), оказалась "грудная жаба", это когда сердце потихоньку замедляет ход и в организме не хватает кислорода, может и вообще остановиться. Сказали - может умереть любой ночью, но вот как раз на прошлой неделе ему 72 стукнуло ))

Не теряйте времени!

Умная Маша
#2

Классических причин приступов удушья всего две: сердце и бронхиальная астма. Первое хуже, хотя и второе в пожилом возрасте тоже не цветочки. Вы дали мало симптомов, к сожалению. Проанализируйте причины, когда возникают приступы, может, каждый раз есть что-то одно, что их провоцирует? Ну, скажем, приступ всегда начинается в одной комнате, или после одинаковых ситуаций? Обратите внимание, как приступ проходит, сам по себе или с помощью каких-то лекарств? Что труднее даётся маме во время приступа - вдох или выдох? Теперь о том, что вам делать. Во время приступа вызывайте скорую, врачу так и говорите: приступ удушья непонятной этимологии. На такие вызовы приезжают быстро. А вообще вы должны были уже после первого приступа взять маму в охапку - и к участковому терапевту. Описываете ему симптомы, а дальше он вас сам направит. На ЭКГ, к пульмонологу, аллергологу.

Гость
#3

У меня так отец от бронхита, якобы, все лечился, а потом оказалось сердечная недостаточность. Сердце никогда не болело.

Гость
#4

В смысле, он где-то около 2 месяцев думал, что у него бронхит. Потом наконец вызвали врача - результат был просто шокирующий... Почти последняя степень сердечной недостаточности... И еще какая-то аритмия... От аритмии можно пить таблетки, а вот механические повреждения только операция

Граф
#5

***..... от ***! вместо того чтобы на форуме куйню кнопать позвони 03 или 112, и там спроси СПЕЦИАЛИСТОВ

Граф
#6

2 ни фига, еще инородное тело

Аня
#7

ammi, Умная Маша, Гость - спасибо вам большое за ответы. Напугали основательно...Срочно запишу к врачу.

Умная Маша, во время приступа ей воздуха не хватает, вдыхать не может. Сам приступ длиться минуту-две. Боли в сердце при этом нет. И еще, если это из-за сердца или астмы, ведь приступы должны были бы быть чаще, разве нет? Или это зависит от запущенности состояния? Вообще, у мамы есть проблемы с сердцем, но в последнее время спокойно все, не жалуется...

Умная Маша
#8

Нарушен вдох - это, скорее всего, сердце. Болей при этом может и не быть, потому что в данном случае не само сердце болит, а, грубо говоря, его неправильная работа нарушает другую функцию организма - дыхание. Запустите это - приступы будут чаще. Так что ведите маму к врачу и побыстрее.

Аня
#9

Умная Маша, спасибо еще раз. Так и сделаю.

ирина
#10

срочно к эндокринологу. проверить щитовитку.

Индира
#11
Умная Маша

Нарушен вдох - это, скорее всего, сердце. Болей при этом может и не быть, потому что в данном случае не само сердце болит, а, грубо говоря, его неправильная работа нарушает другую функцию организма - дыхание. Запустите это - приступы будут чаще. Так что ведите маму к врачу и побыстрее.

У моей мамы все также, но проверили все: и сердце, и легкие, и к эндокринологу сходили, сделали УЗИ, рентген, томографию. Все в норме, невропатологи говорят, что это связано с нервами. Как быть, мы в тупике.

татьяна
#12
ammi

Срочно к врачу! терапевту или хирургу! У моего отца было то же самое (в 65 лет), так попал в реанимацию, а когда обседовали (мы-то думали, астма), оказалась "грудная жаба", это когда сердце потихоньку замедляет ход и в организме не хватает кислорода, может и вообще остановиться. Сказали - может умереть любой ночью, но вот как раз на прошлой неделе ему 72 стукнуло ))
Не теряйте времени!

Аня

Здравствуйте!
У мамы в который раз повторяется повторяется приступ удушья. Проявляется он так, будто поперхнулась чем-то. Думается мне, это все на нервной почве, но никак не могу уговорить ее сходить к врачу. Вместе с тем, даже не знаю, к какому именно специалисту обратиться. Кто-нибудь сталкивался с этим, помогите, пожалуйста. Дикое ощущение страха и беспомощности, так как в момент приступа ничем ей помочь не могу...
Спасибо заранее всем откликнувшимся.

в первую очередь нужно записаться на прием к пульмонологу и купить сальбутамол это бронхоросширяющий припорат у меня хобл и удушье я снимаю именно бронхоросширяющими припоратоми 2 группа инв так что боятся не надо а срочно к пульманологу

АЛИНА
#13

это был твой отец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

отключение кислорода