Гость
Статьи
Расскажите про боль! …

Расскажите про боль! Физическую!

А какую самую болезненную и неприятную процедуру (медицинскую) вам доводилось претерпевать?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда кровь из пальца брали :) Это еще в школе было. Уже лет 15 по врачам вообще не хожу.

Гость
#2

Когда начали сверлить зуб без анастезии..вернее её сделали, но толи укол был слабоват, в общем она не подействовала. Это в гор.поликлинике было, теперь готова заплатить любые деньги только бы нормальная анастезия была (в гор.поликлинику больше не хожу).

#3

Гастроскопия и когда глюкозю надо сьесть, а потом кровь сдать!Бууээ!

Гость
#4

Эмаль прочищали

#5

Больнее всего было снимать швы после удаления желчного... Драли прям с болячками, не церемонились. А зубы, кровь - это ерунда. Я лечу зубы без анестезии и кровь из вены сдаю раз в 2 месяца :)

#6

Еще неприятно было, когда гинеколог брала ткань на анализ и не предупредила, что надо домой идти и лежать. Я пошла по делам, вечером вынула тампон, который она мне запихнула, а у меня кровь хлынула ручьем. Коврик в ванне залила, пока пыталась понять, что происходит. Пришлось скорую вызывать.

Гость
#7

Девочки, не смешите, больнее всего спиномозговая пункция. От этого даже взрослые орут как потерпевшие, и это при наличии местной анэстезии. Мне делали, когда была ребёнком. Врагу не пожелаю.

Лысый Дед
#8

операция по удалению аденоидов.

наркоз не до конца подействовал - было жутко.

Гость
#9

Роды. С этой болью ничто не сравнится

Гость
#10

Роды

Гость
#11

Больно было после операции(вкручивали винты в позвонки и все мышцы порезаны были) обезболивалось только наркотой и только на 2 часа, кололи раз в 6 часов ее и только 5 дней...но боль не помню, была такая, чтоб мозг стер эти ощущения из памяти, а прошел только год.

Гость
#12

Соглашусь с 9 и 1о-роды

#13
Лысый Дед

операция по удалению аденоидов.

наркоз не до конца подействовал - было жутко.

А мне их под общим удаляли.

Про самое болезненное - был у меня открытый перелом..делать перевязки и снимать швы было ужасно больно..я просто орала..

bibi
#14

не помню,что мне проверяли,но заставили выпить огромный стакан сладкой воды на голодный желудок рано утром. хорошо хоть это было в больнице, так как начался понос, рвота, меня трясло, а потом я бухнулась в обморок.

Тотошка
#15

Позитивная тема на ночь...бррр)

Автор
#16
какуля

Гастроскопия и когда глюкозю надо сьесть, а потом кровь сдать!Бууээ!

Какуля, а расскажите, полжалуйста, поподробнее про глюкозу! Зачем её съесть и почему больно, когда потом кровь сдавать?

Мне больно было зубы удалять без наркоза в детстве, кровь из пальца, уши промывать при отите.

666
#17

из медецинского роды.

#18
Автор

какуля

Гастроскопия и когда глюкозю надо сьесть, а потом кровь сдать!Бууээ!

Какуля, а расскажите, полжалуйста, поподробнее про глюкозу! Зачем её съесть и почему больно, когда потом кровь сдавать? Мне больно было зубы удалять без наркоза в детстве, кровь из пальца, уши промывать при отите.

Не больно,просто не приятно и противно, дают глюкозу и тебе её надо сьесть , сахар в крови чтоли проверяют!(Представьте что вы с утра съели стакан сахара) бээ

как в 14 коментарии тоже про это вроде!

алем
#19
Гость

Роды. С этой болью ничто не сравнится

Вот бесят такие дуры! Я во время родов думала только о том, как правильно тужиться и быстрее вытолкнуть ребенка, чтоб не задохнулся. Какая боль? Ничего не помню. Да и схватки терпеть можно. Если бы это была такая невыносимая боль, никто бы не решался рожать второй раз.

#20

зубы и уши,это ***,когда отит был,я думала сдохну.

#21

Если именно из процедур - то удаление аденоидов, удаление нервов в зубе, млин, почти без наркоза. А так: головная боль, когда хочется пойти и убиться (давление тогда у меня 65 на 40 было) и желудок, когда хочется себя вспороть, чтобы не страдать. Причем в обоих случаях обезбливающие не помогают

#22
алем

Гость

Роды. С этой болью ничто не сравнится

Вот бесят такие дуры! Я во время родов думала только о том, как правильно тужиться и быстрее вытолкнуть ребенка, чтоб не задохнулся. Какая боль? Ничего не помню. Да и схватки терпеть можно. Если бы это была такая невыносимая боль, никто бы не решался рожать второй раз.

А меня бесят "воспитанные" женщины вроде Вас. Вы, наверное, из той группы людей, которые считают, что существует только 2 мнения: Ваше и неправильное. Вы слышали, что у всех разный болевой порог?? Некоторые, вообще боль не ощущают, хоть режь, хоть пили...,а другие от укуса комара сознание могут потерять. Если у Вас процесс родов прошел относительно терпимо, то это не означает, что у другой женщины будут такие-же "приятные" ощущения. И напоследок - относитесь к людям так, как Вы хотели бы, что бы они относились к Вам

Водяная лилия
#23

22, +1

гость
#24

не медецинское кумар

#25

Протезирование головы.

Гость
#26

Мне много процедур делали, и удаляли аденоиды, колоноскопию, и зубы лечили без анестезии (мне нельзя никакую анестезию). Но самое ужасное - это первый день месячных, каждый месяц я ору, падаю в обморок и бьюсь головой об стену, однажды серьезно хотела себя убить. А врачи в один голос говорят, что никаких отклонений не нашлось.

Леска
#27

Везет же тем,кто кроме уколов и зубной боли больше никакой боли не испытывал. Мне делали операцию на сломанную ногу, вывинчивали винты с кости и все это только под ледокоином, т.к. был первый день нового года, а чтобы сделали наркоз нужно было сдавать много анализов, вот доктор и решил все сделать как в военные времена. Еще долго не мог спицы в моей ноге найти, долбил целый час, я думала я там же и умру. Помню очень больно было когда зашивали еще. До аварии я тоже думала, что у меня очень высокий порог чувствительности к боли, но, оказывается, человек ко вему привыкает, даже к боли.

Фиёна
#28

Ректороманоскопия при свежей трещине прямой кишки. Это конец света.

#29

По поводу глотания глюкозы, так это вам делали сахарную кривую. А глюкоза ведь сладкая, вкусная, я сама пила. Что в ней неприятного?

Олюня
#30

В 14 лет у мануального терапевта. У меня кости позвоночника росли неправильно. Нужно было их скорректировать. Помню, пришла на первый сеанс. Жду очереди. Из дверей вылетает взрослый мужик: в слезах, лица на нём нет. У меня сердце в пятки и ушло... Вхожу и вижу здоровущего дядьку "восемь-на семь" с красной мордой и повадками мясника. Тут я вообще обо*ралась! А когда он давленул первый раз, у меня не слёзы - искры из глаз посыпались. Экзекуция длилась ровно час. Трещали мои хрупкие косточки под прессом ручищ, я тихо подвывала. "Так вот оно какое - гестапо", - думала я, выйдя наконец на свободу. Было 10 сеансов, кажется... Потом нужно было прийти через месяц на повторную процедуру. Я дрожала в ожидании этого дня. По ночам ревела в подушку и подумывала о суициде. Поднимаясь с мамой в лифте к мануалу, я упала в обморок.

Сеанс пришлось отменить. Да он и не нужен был, по сути. Сейчас-то я понимаю, не будь того изверга-костолома - я бы выросла инвалидом, а не очаровательной девушкой.

#31
Бабочка шоколадница

По поводу глотания глюкозы, так это вам делали сахарную кривую. А глюкоза ведь сладкая, вкусная, я сама пила. Что в ней неприятного?

Она вкусная когда её мало, а натощак её "сожрать" не очень как-то!Тем более я сладкое не очень люблю)))

чч
#32

слава богу, медицинских вмешательст в моейжизни было буквально чуть-чуть (ТТТ), но самая ужасная боль в моей жизни была при отравлении. мы ехали от родственников издалека на машине, и на въезде в МО встали в огромную пробку (майские праздники). в общем, до дома мы ехали еще часов пять-шесть, и все это время меня скручивало так, что я (человек в общем то стеснительный) стонала и орала, ад еще и молиться про себя начала безостановочно. как будто огромным ножом медленно разрезали все внутри. с тех пор я перестала бояться рожать))

#33

мне раз наживаю зашивали рану где вырвали зуб мудрости. Было больно! но самое больное это первый день месяынх и когда кисту нашли была боль думала скорую вызывать.

Гость
#34

роды, кроме этой боли длившейся несколько часов ничего вокруг не замечаешь, хоть война за окном, хоть конец света

Анонимус
#35
чч

слава богу, медицинских вмешательст в моейжизни было буквально чуть-чуть (ТТТ), но самая ужасная боль в моей жизни была при отравлении. мы ехали от родственников издалека на машине, и на въезде в МО встали в огромную пробку (майские праздники). в общем, до дома мы ехали еще часов пять-шесть, и все это время меня скручивало так, что я (человек в общем то стеснительный) стонала и орала, ад еще и молиться про себя начала безостановочно. как будто огромным ножом медленно разрезали все внутри. с тех пор я перестала бояться рожать))

У меня так же было, когда я выпила не подходящее для меня слабительное, режущая боль спазмами, были перерывы, чтоб отдышаться. Обезболивающее не помогло. Да, думаю, это похоже на схватки, хотя на собственном опыте еще не проверяла))

чч
#36
Анонимус

Да, думаю, это похоже на схватки, хотя на собственном опыте еще не проверяла))

я тоже думаю что похоже, ведь что там, что там - спазмы.

Гость
#37

Роды больно, но умные люди делают эпидуралку. Дуры кончаются, думая, что "так надо".

lala
#38

migren!!! Hochetsja prosto umeret v eti momenti.Tebja prosto net na svete i ty nichego ne chuvstvuesh.

Гость
#39

анализ костного мозга. Болезненна как сама анестезия, так и сам процесс "высасывания" костного мозга... Но вытерпеть все равно можно, мы с врачом вместе "дышали", и становилось легче.

Я еще не рожала.

Скаковая Лошадь
#40

самая жуткая боль, которую мне пришлось испытовать-когда шли камни из почек по мочеточнику. боль дичайшая, хотелось умереть.

psy
#41

рвали нервы без анестезии и зонтик глотать

Гость
#42

У меня было много полостных операций. В том числе и кесарево БЕЗ наркоза. Но, гораздо мучительнее почечная боль.Потому что она бесконечна и не дает продыха.

37, не всем делают анастезию, у многих алергия на любые проявления. Поэтому и делают пункции, гистероскопии, полостные без наркозов.

В войну очень многим удаляли конечности с болевым шоком, но выживали. Все возможно. И сейчас повторяется, не умирать же.

#43

типа аногины что-то было,думала умру((

#44

*ангины

скорпиус
#45
Революция

А меня бесят "воспитанные" женщины вроде Вас. Вы, наверное, из той группы людей, которые считают, что существует только 2 мнения: Ваше и неправильное. Вы слышали, что у всех разный болевой порог?? Некоторые, вообще боль не ощущают, хоть режь, хоть пили...,а другие от укуса комара сознание могут потерять. Если у Вас процесс родов прошел относительно терпимо, то это не означает, что у другой женщины будут такие-же "приятные" ощущения. И напоследок - относитесь к людям так, как Вы хотели бы, что бы они относились к Вам

Если болевой порог высокий, то врачей предупреждают, это учитывается при любой операции. А в остальных случаях обычные тетки, без силы воли, а только с огромной жалостью к себе. Так сказать, горы, что рожают мышей. С дикими воплями :-)))

soooooki
#46

делали процедуру в гинекологии, не биопсия, забыла как называется. соскоб с эндометрия что ли... это ***, хуже боли. она там какими-то щипцами раздвинула и зафиксировала, а сама в другой кабинет пошла за каким-то проявителем. а я с этой хреновиной в пи...де. всё раскрыто с помощью этих плоскогубцев, как будто кишки наружу вывернуты, такое ощущение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

soooooki
#47

ещё зуб выдирали. он трудно шёл, кусками. наркоз как будто и не спасал. медсестра дежала голову, а врач дёргал. как будто мозг вырывают и сдвигают кости, как будто сам череп двигают, это даже не боль, а хуже, она не острая, а просто как конец света. потому что нервы обесточены, и острой боли нет, а вот это выламывание костей в самом мозге ощущается.

овечка
#48

37, умная с эпидуралкой рожала? или это так размышления на тему. Эпидуралку делают укол в позвоночник,в наших роддомах так сделают, что потом не парализовало бы

#49

Хм...Когда у меня молочные зубы выпадали. от одного из них корешок остался. Так вот его в советской школе без обезболивания выковыривали, все в кровиииище было. А остальное все пока терпимо :)

#50
скорпиус

Если болевой порог высокий, то врачей предупреждают, это учитывается при любой операции.

Вообще-то высокий болевой порог означает, что человек менее чувствителен к боли.